Цифровое ТВ - Старый Телевизор
Цифровое ТВ
18 января 2019, 22:28 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
А какие регионы у нас потянут 3 мультиплексы: Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа.

Но каналов с собственным программированием и в этих городах слишком мало. В Красноярске, например, по сути их только 2 - Афонтово и Центр-Красноярск (Енисей уже "21-я кнопка"). А остальные самостоятельное вещание не потянут, например Прима 3 года назад уже слили свой 12-й канал из за неприбыльности и сделали из него просто регионала ТНТ4. Местных программ кроме "Новостей Прима" у них и не осталось (на ТНТ4 тупо выходят повторы того что идет на СТС-Приме, все программы 12 канала закрылись), и самостоятельного вещания у них уже точно не будет. С 7 каналом та же история, только вместо СТС там Рен. Ничего местного кроме рекламы, новостей и одной передачи у него нет. Вот ТВК еще возможно бы потянул собственное вещание, у него своих прог побольше, но и то не факт. Все равно местных программ слишком мало и даже если с 3-х каналов собрать их на один то на нормальное собственное вещание этого не хватит. Так что местных каналов в Красноярске хоть и не мало, но вещать в цифре смогут от силы пару штук.
11 апреля 2019, 18:53 [ссылка]
Так, Ростелеком в Москве включил все те каналы, которые в аналоговом пакете, в цифровом кабеле. Отключение аналогового кабеля — дело времени.
11 апреля 2019, 19:01 [ссылка]
Цитата MrFrantsiskanets ()
Так, Ростелеком в Москве включил все те каналы, которые в аналоговом пакете, в цифровом кабеле.

1. Не все: в цифровом формате нет канала Shop&Show (который чуть более недели был в цифре, причем тогда она была закодирована), а также Живой планеты и Русского детектива(
2. Это состоялось еще за пару-тройку дней до НГ. Как только я об этом узнал - пришлось настраивать бабушке цифру)

Цитата MrFrantsiskanets ()
Отключение аналогового кабеля — дело времени.

Полагаю, что лет через 5-7 это может затронуть Россию, а в Прибалтике и Восточной Европе это, по всей видимости, произойдет еще раньше) 0:) Но решение о частичном или полном отказе от аналога - на стороне самих кабельщиков) :D
https://vk.com/tvradiomsk
11 апреля 2019, 19:40 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
1. Не все: в цифровом формате нет канала Shop&Show (который чуть более недели был в цифре, причем тогда она была закодирована), а также Живой планеты и Русского детектива(

Итого 44 канала насчитал в цифре. А телемагазины мне и даром не сдались.
Сообщение отредактировал MrFrantsiskanets - 11 апреля 2019, 18:41
11 апреля 2019, 20:12 [ссылка]
В Акадо (Москва, если что) тоже телемагазы в аналоговых частотах. Хотя цифру и не открывали на манер РТК, лишь аналоговые частоты начали забивать всяким.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 11 апреля 2019, 19:12
12 апреля 2019, 01:31 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Акадо (Москва, если что)

У них в цифре открыто более 80 каналов, а у РТК - порядка полусотни... Неужели абоненты (в первую очередь пенсионеры) решили переметнуться на сторону Акадо? 0:) Цена вроде одинаковая, а за эту цену (230 руб/месяц) у кабельщиков в провинциях доступно в открытой цифре аж более 100 каналов с учетом HD (в зависимости от региона и самого оператора) :D Интересно, скоро ли на это пойдут московские кабельщики?

Цитата MrFrantsiskanets ()
Итого 44 канала насчитал в цифре.

А я насчитал 46 - и это без учёта телешопов и тестового канала.
https://vk.com/tvradiomsk
12 апреля 2019, 10:22 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
У них в цифре открыто более 80 каналов, а у РТК - порядка полусотни... Неужели абоненты (в первую очередь пенсионеры) решили переметнуться на сторону Акадо? 0:) Цена вроде одинаковая, а за эту цену (230 руб/месяц) у кабельщиков в провинциях доступно в открытой цифре аж более 100 каналов с учетом HD (в зависимости от региона и самого оператора)

Только есть большая проблема: где интересный контент на этих каналах? Один 24 на 7 рассказывает про историю, другой показывает мыло круглосуточно, причем неинтересные показывают весь день. Чем например, NCIS и Кости отличается от След или Улицы разбитых фонарей?
Мне нравится, чтобы программы шли разные на одном канале - немного про историю, немного Action-фильмов, немного юмористических программ и немного музыки. Но нет, создают 100 каналов на одну тему и приходиться как на радио, переключать каналы в надежде найти что-то нормальное.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
12 апреля 2019, 20:53 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Только есть большая проблема: где интересный контент на этих каналах? Один 24 на 7 рассказывает про историю, другой показывает мыло круглосуточно, причем неинтересные показывают весь день. Чем например, NCIS и Кости отличается от След или Улицы разбитых фонарей?

Плюс наличие каких нибудь спортивных каналов, хотя не все их хотят...


Цитата Covofox76 ()
Мне нравится, чтобы программы шли разные на одном канале - немного про историю, немного Action-фильмов, немного юмористических программ и немного музыки. Но нет, создают 100 каналов на одну тему и приходиться как на радио, переключать каналы в надежде найти что-то нормальное

Может потому, что:
1) Сетки вещания ни на что не хватит, даже если канал вещает без перерыва 25 часов в сутки;
2) Телеканал одной конкретной тематики будет удобнее людям, чем-то одним конкретным интересующиеся.
16 апреля 2019, 17:16 [ссылка]
Узбекистан полностью перешел на эфирную цифру

Эфирное телевещание Республики Узбекистан полностью переведено на цифровой формат. В мультиплексе транслируется 12 телевизионных каналов и 4 радиостанции.
Мультиплекс формируется на Центральной станции цифрового телевидения в Ташкенте, сообщает информагентство UzReport. Сеть эфирного вещания страны состоит из 90 мощных и 404 маломощных передатчиков. Стандарт вещания – DVB-T2.

Стопроцентный охват всей территории страны эфирной цифрой был достигнут в начале 2018 года. Один телеканал – UzHD – транслируется в стандарте HD. Также осуществлялось экспериментальное вещание в 4К.

Трансляция цифровых эфирных каналов в тестовом режиме началась в 2008 году в Ташкенте и Бухаре. Затем на протяжении 10 лет в Узбекистане велось параллельное вещание в аналоговом и цифровом форматах.

https://www.telesputnik.ru/materia....-tsifru
https://vk.com/tvradiomsk
30 мая 2019, 19:38 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
Это случайно не они?

Я немного о другом, а именно о планах московских властей создать/упорядочить общегородскую систему кабельного телевидения в середине 90-х годов. Более подробно об этом можно почитать в архивах Коммерсанта и законе "О кабельном телевидении в городе Москве" (утратил силу).

https://www.kommersant.ru/doc/113723
http://www.kommersant.ru/tema/1999/178/14125413.htm
http://docs.cntd.ru/document/8313090
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
30 мая 2019, 19:54 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Я немного о другом, а именно о планах московских властей создать/упорядочить общегородскую систему кабельного телевидения в середине 90-х годов.


То есть к середине 1990-х гг. окружные телеканалы уже существовали.
18 октября 2019, 19:35 [ссылка]
А что если 3 мультиплекс сделать платным. Покупаешь специальную приставку и смотришь 10 каналов.