Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: SHAMAN 
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Цифровое ТВ
Цифровое ТВ
DionisiusДата: Вторник, 09 Января 2018, 10:46 | Сообщение # 226
Награды: 1
Если кому интересно, то вот инфа насчет 2-го мультиплекса в регионах (на всей их территории).
Брянская область:
Филиал РТРС «Брянский ОРТПЦ» приступил в декабре 2017г. к проведению тестовых испытаний оборудования эфирной трансляции пакета цифровых телеканалов второго мультиплекса РТРС-2 на всей территории Брянской области. Обращаем Ваше внимание, что - пока вещание первого и второго мультиплекса идет в тестовом режиме, возможны сбои. После их завершения вещание обоих пакетов должно стать бесперебойным

Курская область:
Второй мультиплекс в настоящее время работает по всей области в тестовом режиме.

Смоленская область:
Передатчики второго мультиплекса переведены в режим ожидания до конца 2018 года. Это вынужденная ситуация из-за необходимости параллельного вещания телеканалов второго мультиплекса в цифровом и аналоговом форматах в период строительства цифровой телесети. Параллельное вещание существенно увеличивает финансовую нагрузку на телеканалы. Проблема зафиксирована федеральной целевой программой “Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018”. Ранее построенные объекты связи, переводятся в режим ожидания до завершения ФЦП.

Ленинградская область:
Вопрос по срокам запуска находится в компетенции самих телеканалов, вошедших в состав второго мультиплекса. См. информацию п. 2 по нижеследующей ссылке:

ссылка

Информацией с сроках запуска второго мультиплекса, по состоянию на начало этого года, мы пока не располагаем.

Московская область:
Сеть цифрового эфирного телевидения еще строится и запуск планируется во второй половине 2018 года.

В плане строительства цифровой телесети не определена конкретная дата запуска каждого отдельного передатчика. Обычно передатчики запускаются сразу после установки оборудования, пуско-наладочных работ и приемочной комиссии. Региональные филиалы оповещают телезрителей о начале вещания конкретного объекта либо в момент его запуска, либо незадолго до него. Информацию о запуске вещания можно найти в разделе "Строительство сети цифрового ТВ": http://moscow.rtrs.ru/tv/digital/

Сообщение отредактировал Dionisius - Вторник, 09 Января 2018, 10:46

Timur2003Дата: Вторник, 09 Января 2018, 15:08 | Сообщение # 227
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Цитата Dionisius ()
Филиал РТРС «Брянский ОРТПЦ» приступил в декабре 2017г. к проведению тестовых испытаний оборудования эфирной трансляции пакета цифровых телеканалов второго мультиплекса РТРС-2 на всей территории Брянской области. Обращаем Ваше внимание, что - пока вещание первого и второго мультиплекса идет в тестовом режиме, возможны сбои. После их завершения вещание обоих пакетов должно стать бесперебойным

Как раз мой регион! Думаю, что второй мультиплекс в малых городах моей области заработает уже летом этого года, скорее во время чемпионата мира по футболу. Наш регион одним из первых начал цифровое эфирное вещание местных новостей в ЦФО, наша ГТРК также первой получила новое цифровое оборудование для регионального цифрового вещания, в том числе и для канала "Брянск 24", который будет создан ВГТРК. Появилась у нашей ГТРК и новая студия, где два столика и по бокам студии экраны, за спиной ведущего размещена карта России и логотип ГТРК "Брянск", до этого была студия в компьютерной графике, без нее - хромакей. И почему вещание двух мультиплексов тестовое, хотя первый везде вещает? И после чего завершения?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Цифровое ТВ
Страница 16 из 16«12141516
Поиск: