Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: SHAMAN 
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Цифровое ТВ
Цифровое ТВ
Timur2003Дата: Среда, 06 Декабрь 2017, 20:53 | Сообщение # 196
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Цитата Dionisius ()
Для телеканала 2х2 это станет возвращением в московский эфир: до 2016 года он вещал из Останкино на аналоговом 60 ТВК, но уступил свою частоту телеканалу ТНТ4.

Наконец-то! Теперь зрителей 2x2 в Москве и области станет ещё до того уровня, когда его заменили на 60 ТВК ТНТ4. И соответственно, повысятся доли.
Цитата Dionisius ()
Выход в эфир телеканала "Известия" ожидается на цифровой частоте прекратившего в августе вещания телеканала Lifenews.

Будет на 9-ой позиции
Цитата Dionisius ()
- каналы компании "Цифровое телерадиовещание" на 32 ТВК;

Наступил обещанный 4-ый мультиплекс, который будет в крупных городах. К слову, ТНТ4 уже есть на 8-ой позиции цифрового мультиплекса на 34 ТВК, поэтому это какая-то бессмыслица. Лучше бы новый канал "Супер" сюда добавили. "Доктор" тоже есть на 34 ТВК вместе с "АвтоПлюсом" и "Мультом", так как мультиплекс на 32 ТВК можно будет принять на обычную комнатную антенну, раньше он распространялся только до МКАДа и был закодированным. Теперь, в скором времени, увеличат мощность передатчика и его же можно будет принять во всех районах столицы нашей страны.
Цитата snows93 ()
Это изначально было провальным решением, особенно с такой абонентской платой. Проще подключить НТВ+ со всеми пакетами. Дешевле выйдет.

Да, согласен. НТВ-Плюс 10 лет назад, подключая все пакеты, тоже стоило 200 баксов. Сейчас намного дешевле и каналов больше.
Цитата Alexander ()
а где они должны быть?

Они сзади экрана телевизора, где разъёмы, в народе именуемые тюльпанами, там жёлтый цвет - видео, белый - моно, красный - стереозвук.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

RFsatДата: Среда, 06 Декабрь 2017, 22:49 | Сообщение # 197
Цитата Alexander ()
а где они должны быть?

У телека должен быть RF вход. Жёлтый, белый, красный входы под "тюльпаны". Да у всех же есть. Ну у вас же не советский Фотон, всё таки!..

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

Timur2003Дата: Четверг, 07 Декабрь 2017, 06:46 | Сообщение # 198
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата RFsat ()
У телека должен быть RF вход. Жёлтый, белый, красный входы под "тюльпаны". Да у всех же есть. Ну у вас же не советский Фотон, всё таки!..

У этого юзера Samsung 2009-го года выпуска, кинескопный, также "тюльпаны" есть не только сзади, но и слева от экрана телевизора. RF - он же высокочастотный вход, также предназначен для подключения обычной антенны.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Четверг, 07 Декабрь 2017, 15:24 | Сообщение # 199
Награды: 0
Цитата Timur2003 ()
Наступил обещанный 4-ый мультиплекс, который будет в крупных городах. К слову, ТНТ4 уже есть на 8-ой позиции цифрового мультиплекса на 34 ТВК, поэтому это какая-то бессмыслица. Лучше бы новый канал "Супер" сюда добавили. "Доктор" тоже есть на 34 ТВК вместе с "АвтоПлюсом" и "Мультом", так как мультиплекс на 32 ТВК можно будет принять на обычную комнатную антенну, раньше он распространялся только до МКАДа и был закодированным. Теперь, в скором времени, увеличат мощность передатчика и его же можно будет принять во всех районах столицы нашей страны.

Эти в Москве вещают ради обхода закона "О рекламе", якобы бесплатно распространяемые в эфирном вещании

Мой канал на YouTube

Сообщение отредактировал mishanushka - Четверг, 07 Декабрь 2017, 15:24

Timur2003Дата: Пятница, 08 Декабрь 2017, 06:48 | Сообщение # 200
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата mishanushka ()
Эти в Москве вещают ради обхода закона "О рекламе", якобы бесплатно распространяемые в эфирном вещании

Да так, но они в мультиплексе вещают по нескольку часов в день.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

mishanushkaДата: Пятница, 08 Декабрь 2017, 10:18 | Сообщение # 201
Кстати, я тут узнал сегодня случайно, что у нас уже запустили первый мультиплекс. Посмотреть пока нечем, но на слово поверил. На сайте РТРС тоже написано, что идет тестовое вещание, более подробной инфы нет

Мой канал на YouTube

DionisiusДата: Пятница, 08 Декабрь 2017, 10:35 | Сообщение # 202
Цитата mishanushka ()
Кстати, я тут узнал сегодня случайно, что у нас уже запустили первый мультиплекс. Посмотреть пока нечем, но на слово поверил. На сайте РТРС тоже написано, что идет тестовое вещание, более подробной инфы нет

Ждём официальных новостей. А пока можно закупить DVB-T2 ресивер и проверить качество вещания. И потом отчитаться об этом.

AlexanderДата: Среда, 13 Декабрь 2017, 21:01 | Сообщение # 203
Цитата Timur2003 ()
У этого юзера Samsung 2009-го года выпуска, кинескопный, также "тюльпаны" есть не только сзади, но и слева от экрана телевизора. RF - он же высокочастотный вход, также предназначен для подключения обычной антенны.
но в настройках меню нет и намека на поиск цифрового ТВ :( подскажите при выборе нового телека, начиная с какого года выпуска, он считается пригодным для приема "цифры"? у меня в Гурзуфе 2 телека , оба настроены на "цифру", там 71 канал в аналоге и 147 в "цифре", а мой донецкий ТВ, как вы правильно заметили 2009 г.в.

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

snows93Дата: Среда, 13 Декабрь 2017, 21:55 | Сообщение # 204
кот?
Награды: 10
Если нет намёка, значит надо брать приставку, какие вопросы то. Любой телевизор подойдёт. На даче Sony конца девяностых - всё отлично работает с приставкой.

fdsfsdfsd

RFsatДата: Четверг, 14 Декабрь 2017, 02:07 | Сообщение # 205
Цитата Alexander ()
подскажите при выборе нового телека, начиная с какого года выпуска, он считается пригодным для приема "цифры"?

Любой импортный телевизор с начала 90-х поддерживает. Но с приставкой. Купи декодер (приставку) и подключи. Всё ж просто!...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Цифровое ТВ
Страница 14 из 14«12121314
Поиск: