Региональное ТВ - Старый Телевизор
Региональное ТВ
10 августа 2016, 07:11 [ссылка]
Цитата
Абаканский телеканал "Формат" существует, но вещает сейчас вместе с телеканалом "Че".

Но в заставках пишут почему-то историческое название "Формат ТВ-3".

Цитата
Если да, то на нем идут новости РТС, как на Домашнем? Раньше они там были.

На "Домашнем" новости РТС идут с 15 ноября 2010 года, а сам кабельный канал РТС существует с 1 сентября 2011 года, а на канале "Формат ТВ-3" новости РТС идут с 1 октября 2012 года (до июня 2014 г. шли и тематические программы РТС, с 3 июля по 7 августа 2016 г. по воскресеньям, когда итоговая программа "7 дней" была в отпуске показывали молодёжную программу "БУМ", она раньше на ТВ-7 шла с 11 декабря 1997 по 26 декабря 2002 гг., а на РТС идёт с 27 октября 2011 г.)

Цитата
ТВ 7 - ретранслирует СТС, в правом верхнем углу зеленая семерка, внизу бегущая строка и часы с погодой на прозрачных плашках. Есть местные программы, заставки СТСовские, с семеркой возле лого СТС.

У ТВ-7 есть ещё и кабельный телеканал без сетевых партнёров, вещает с 1 сентября 2015 года, но в августе у него было тестовое вещание. Но нет у этого канала онлайн-трансляции, как на РТС.
Сообщение отредактировал maxim9705 - 10 августа 2016, 07:19
Один из фанатов Старого ТВ в Республике Хакасия!
10 августа 2016, 19:26 [ссылка]
Цитата maxim9705 ()
На "Домашнем" новости РТС идут с 15 ноября 2010 года

В 2010 году, когда МТV заменили на Домашний, но до появления РТС на Домашнем шли какие-то новости"5 Вечеров". Над логотипом Домашнего была надпись Реал ТВ (она была и на MTV), во время местных программ была только эта надпись, логотипа не было.
10 августа 2016, 20:18 [ссылка]
Цитата
В 2010 году, когда МТV заменили на Домашний, но до появления РТС на Домашнем шли какие-то новости"5 Вечеров".

Замена MTV на "Домашний" произошла в декабре 2009 года. А "5 вечеров" это новости из города Черногорска - это моя малая родина (холдинг - "Черногорск-Информ"). С 2011 по 2014 гг. новости "5 вечеров" шли на канале "Формат ТВ-3", а в самом Черногорске эти новости шли на разных каналах: то на "Мире", то на "Семёрке", то уже на Пятом Петербургском канале. Сейчас эти новости в Черногорске идут на каналах "Пятница!" и 8-м канале. А с ноября 2007 по декабрь 2009 гг. на "MTV-Абакан" шла программа того же холдинга из Черногорска под названием "Человек с микрофоном". А что касается "Реал ТВ", то это средство массовой информации, учредителем которого является рекламное агентство "Реал Плюс".
Сообщение отредактировал maxim9705 - 10 августа 2016, 19:28
Один из фанатов Старого ТВ в Республике Хакасия!
25 августа 2016, 19:30 [ссылка]
Почему некоторые ГТРК вещают на России-1 намного больше, чем другие? В частности у ГТРК "Вайнах" вещание вечером по будням начинается в 20:45 и заканчивается только в 00:50! А в субботу идет с 17:35 до 20:00. В других регионах подобное вещание было в 90-е.
Некоторые ГТРК также выходят по будням в 9:00 (вещание около часа), в частности подобное заметил за ГТРК "Пермь", "Татарстан". ГТРК "Ингушетия" перекрывает своими передачами программу "Прямой эфир" в 18:15.
Странно, что ВГТРК теперь позволяет перекрывать прайм-тайм.
27 октября 2016, 10:49 [ссылка]
Железногорск (Красноярский край)
В городе 3 местных канала.
12 канал (Че) - скорее всего самый старый канал в городе, судя по старым газетам вещает с начала или середины 90х, первым сетевым партнером был НТВ.
Свежее ТВ - когда появился не знаю, в аналоге вещает с красноярским каналом Енисей, в кабельном есть свой канал с сетевым партнером "Мир 24".
Развитие - судя по лицензии появился в начале 2000-х, ретранслирует 5 канал.
27 октября 2016, 12:26 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
Железногорск (Красноярский край)
В городе 3 местных канала.

TheKot2016, ещё и другие железногорские каналы: Колорит и Эврика.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
27 октября 2016, 15:52 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Колорит и Эврика.

Колорит - это название 12 канала по лицензии. Про эврику не знаю
18 декабря 2016, 13:52 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
Про эврику не знаю

Я знаю, что сетевым партнёром Эврики является РБК.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
20 декабря 2016, 19:31 [ссылка]
Новороссия ТВ ( ДНР)
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
20 декабря 2016, 20:27 [ссылка]
Цитата snows93 ()
Как бы трансляции и все остальное в другой теме.
извините. малость ошибся адресом, стрим Новороссии ТВ перенес в нужную тему, а здесь только обсуждения регионалок, как я погляжу.
Сообщение отредактировал Alexander - 20 декабря 2016, 18:33
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
01 апреля 2017, 19:01 [ссылка]
Сегодня у нас на ТНТ местные вышли в 14:00, потому что в 19:00 будет продолжаться фильм. Это так у всех перенос был регионального окна?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
01 апреля 2017, 19:33 [ссылка]
RFsat, наверно да. На ТНТ Абакан тоже был перенос, судя по программе
01 апреля 2017, 19:36 [ссылка]
На этой неделе я связывался с представителями красноярского 7 канала, чьим сетевым партнером является Рен ТВ. Задавал вопрос по поводу того, не собираются ли они производить местные новости в 16:9. Ответ простой (но сам не знаю, обрадует или, наоборот, огорчит жителей Красноярска) - не планируют они переходить с 4:3 на 16:9. После отключения аналогового эфирного ТВ в России региональным каналам, особенно тем, кто вставляет свои программы в эфир федеральных каналов, придется как-то выкручиваться...
Вопрос к форумчанам: региональные каналы на 21 кнопке уже определены, вы бы одобрили проведение подобных конкурсов на 22-ю позицию? Лично я бы поставил так: например, Красноярский край - Афонтово (или Центр-Красноярск), Москва - Москва.Доверие, Московская обл. - 360 Новости, Санкт-Петербург - Life78 и др. А в тех регионах, где всего один региональный канал или их нет в принципе (местные врезки ВГТРК не котируются), я бы предоставил возможность таким каналам, как ТНТ4, Че, 2х2, Ю, Disney и СТС Love, сохранить рекламу в их эфире)
Сообщение отредактировал Dionisius - 01 апреля 2017, 18:37
https://vk.com/tvradiomsk
01 апреля 2017, 19:52 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Ответ простой (но сам не знаю, обрадует или, наоборот, огорчит жителей Красноярска) - не планируют.

Ничего удивительного. Другой вопрос - что они будут делать после отключения аналога, ведь ретранслировать Рен ТВ они уже точно не смогут
01 апреля 2017, 20:18 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
Другой вопрос - что они будут делать после отключения аналога, ведь ретранслировать Рен ТВ они уже точно не смогут

А вот как насчет объединения с другими местными каналами? Я думаю, это не помешало бы каналам с сетевым партнерством из других городов (Уфа, Екатеринбург, Нижний Новгород и др.) Допустим, почему бы тому же 7 каналу (красноярскому) не объединиться, скажем, с ТВК (сетевой партнер Домашнего)?
Второй вариант развития событий - смена сетевого партнера. К примеру, ТНТ4 уже является сетевым партнером красноярского 12 канала, нижегородского Стрежня и екатеринбургской Эры-ТВ.
Что вы об этом думаете?
Сообщение отредактировал Dionisius - 01 апреля 2017, 19:21
https://vk.com/tvradiomsk
01 апреля 2017, 20:39 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Что вы об этом думаете?

Про первый вариант - не на ТВК, не на 7 канале/РЕН ТВ нет столько местных программ, чтобы самостоятельно вещать даже если их объединить. Кстати, у ТВК есть второй канал Че-Красноярск, которому не придется менять сетевого партнера, потому что Че не попал в "цифру". Та же история и с медиагруппой "Прима", у них помимо СТС-Примы есть еще и ТНТ4-12 канал, про который вы написали выше. И получается, что сетевых партнеров в Красноярске уже не останется. И к тому же чтобы объединяться нужно иметь какие-то другие программы, кроме новостей, а у 7 канала это только Спортивный клуб. При объединении с ТВК, например, делать свои отдельные новости уже не получится, и тогда от канала останется только одна программа.
02 апреля 2017, 13:32 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
Про первый вариант - не на ТВК, не на 7 канале/РЕН ТВ нет столько местных программ, чтобы самостоятельно вещать даже если их объединить. Кстати, у ТВК есть второй канал Че-Красноярск, которому не придется менять сетевого партнера, потому что Че не попал в "цифру". Та же история и с медиагруппой "Прима", у них помимо СТС-Примы есть еще и ТНТ4-12 канал, про который вы написали выше. И получается, что сетевых партнеров в Красноярске уже не останется.

А как насчет других городов, таких как Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Омск, Пермь и др.? Там региональных каналов (в том числе с сетевым партнерством) вроде не так мало)
https://vk.com/tvradiomsk
09 апреля 2017, 01:45 [ссылка]
Телеканал Life78 сменит руководителя и название

Бренд Life78 прекратит свое существование, так как медиаменеджер Арам Габрелянов с 1 мая передаст телеканал под управление другим лицам. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на источника в Национальной медиа-группе.

Новое руководство будет состоять из представителей разных медиаструктур, в числе которых также будет Пятый канал. Сотрудникам Life78 пока не объявили о смене управления. Коллектив планируют сохранить в прежнем составе, без сокращений.

"Никого не уволят, все остаются на своих местах, изменятся название и задачи", – сообщил источник сегодня, 8 апреля.

Вещание Life78 стартовало на частоте телеканала 100ТВ 5 октября 2015 года, через несколько месяцев после смерти руководителя Балтийской медиа-группы Олега Руднова. После этого Арам Габрелянов стал управлять всей БМГ, также с его приходом были закрыты газеты "Смена", "Невское время" и "Вечерний Петербург".

Источник
https://vk.com/tvradiomsk
16 августа 2017, 14:02 [ссылка]
Челябинск
ГТРК-Южный Урал
Домашний-Восточный Экспресс
360-Восточный Экспресс
ОТВ (Челябинск)
31 канал (Челябинск)
Любитель старого тв из Челябинска
20 августа 2017, 10:22 [ссылка]
БУГ-ТВ. Отрывок эфира от 1 октября 2011 (Брестская регионалочка)
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by