• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Пиратское ТВ
Пиратское ТВ
RFsatДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:46 | Сообщение # 46
Награды: 2
Цитата Kostya ()
Я живу в селе, там с теликом может случится...

Кто в селе и для чего будет таким заниматься? Были бы записи... А так - не верю!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

CooleДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:47 | Сообщение # 47
Привет вам из Запорожья
Награды: 0
Вот у меня вопрос: были ли или есть таковые?
Вот в Украине в 2015 должны отключить эфирное вещание, но ведь телек сигнал принимать не разучить, обязательно любители появяться или их наказывать будут? Как вы считаете?

nikozyaДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:47 | Сообщение # 48
Овощи там, рожь...
В Воронеже были пираты, а еще у нас раньше незаконно ретранслировали 2X2

Радио Регион

Сообщение отредактировал nikozya - Суббота, 09 Июня 2012, 20:12

zritelvrnДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:47 | Сообщение # 49
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Как раз в украине было. Кто-то вместо звукового сопровождения настроечной таблицы пускал спектрумовские кассеты. Транслировалось по всей украине в 90е. Это уже было на форуме даже.

Кабельное ТВ вообще изначально являлось пиратским. Началось все в США с любителей, которые запускали его, но не делились профитом с центральными каналами. Да, это были сети, где можно было поймать определенное число каналов как у нас сейчас везде, но не в смысле "кабельный телеканал", которые были на пост-советском пространстве. Многочисленные судебные иски против них, но победил его величество рейтинг - ведь это увеличивает рейтинг этих центральных каналов. Кабельщики просто заключили с каналами договор о передаче авторских прав. Наезжали на них из-за его нарушения. Мол, мы тратим на эти проги миллионы, а они взяли и вещают бесплатно, да еще сами просят денег.

Ну, про Rambler я уже рассказывал, поищите в разделе старое тв. Кто-то очень умный запускал другой канал с клипами сразу после завершения вещания Rambler'a. В программе этот канал не значился - а значит нелегален.
Аналогично рассказывал и про "5 канал" в 85-м.

Сейчас разве что Навальный хотел организовывать нелегал-тв. Другим это не нужно - по крайней мере, я не знаю таких людей. Вообще, это напоминает мне ситуацию, когда компьютерный мир перешагнул с дискет на флеш-карты. Дискеты оказались никому не упавшими, кроме определенной кучки людей-ностальгистов. Вот и в вашей украине к 2015 у всех будут приставки и никто не настроит телевизор по старому.
Quote (nikozya)
В Воронеже были пираты

Подробнее? Или это тоже о чем я писал?

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

nikozyaДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:47 | Сообщение # 50
Овощи там, рожь...
Quote (zritelvrn)
Подробнее?

К сожалению, знаю только то что трансляция велась на 56 ТВК с мощностью 5Вт. Крутили клипы и еще что-то

Радио Регион

ВазюкДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:47 | Сообщение # 51
Владелец АК-74
Награды: 1
На форуме у нас уже поднималась тема неофициального вещания ОРТ по ночам в регионах, вот мне интересно, явно это делалось через телецентр и кто-то платил, была ли в эфире реклама? А то если тупо гнать концерты и клипы глубокой ночью, то мало кто будет смотреть, тем более если этого не было ни в одной программе передач!

Отец рассказывал, что в Кирове в конце 80-х работал какой-то телеканал, вещавший с телебашни, но в стандарте PAL, для его приёма в советские телевизоры приходилось впаять диод. Действительно это мог быть PAL? Но вот что там показывали, он не помнит.

А как вещать без использования телебашни и кабеля? Вряд ли где-то можно найти передатчик, или я ошибаюсь? Даже если таковой будет, то всё равно охват будет небольшой. Самому интересно, в каком случае радиус охвата будет больше: если поставить передатчик на балкон или крышу в городе, но будет радиотень от других домов, или если я поставлю передатчик на крышу деревенского дома, но высоких сооружений нет?

А так самому стало интересно, но если даже кто-то будет это делать, то смотреть это будет мало людей, в интернете есть всё.

BytemanДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:47 | Сообщение # 52
Паяльник & Отвёртка Team
Quote (zritelvrn)
Кто-то вместо звукового сопровождения настроечной таблицы пускал спектрумовские кассеты. Транслировалось по всей украине в 90е. Это уже было на форуме даже.

Это было легально, експеримент так сказать.

С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by

nikozyaДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:48 | Сообщение # 53
Овощи там, рожь...
Вазюк, передатчики есть везде. Стоит только поискать

Радио Регион

ВазюкДата: Среда, 08 Июня 2016, 20:48 | Сообщение # 54
Владелец АК-74
Награды: 1
Оказывается в мире много примеров пиратского ТВ: http://en.wikipedia.org/wiki/Pirate_television

Вообще если ты будешь вещать нелегально, то тебя запеленгуют и найдут. Гораздо круче, как сделал один американский пиратский канал - вещать с судна, но тогда рядом с городом должно быть море или хотя бы большая река.

Цитата zritelvrn ()
Аналогично рассказывал и про "5 канал" в 85-м.

Можно подробнее, а то я не в курсе.

snows93Дата: Среда, 08 Июня 2016, 20:48 | Сообщение # 55
кот?
Награды: 10
Не, сейчас в телепиратстве нет абсолютно никакого смысла. У большинства людей кабельное, спутниковое, эфирное. Разве что вещать в какой-нибудь заднице, где на всю деревню человек 10...

fdsfsdfsd

AbsTelevisionДата: Четверг, 21 Июля 2016, 12:54 | Сообщение # 56
TV Bakhoriston - часто крутит скаченные с интернета мультфильмы, с 2009 по 2013 крутил мультсериалы с Jetix и Disney Channel.

Кстати, вот ролик с этим каналом на YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=nnIMgS0CJhM

Мой канал — AbsTelevision

Сообщение отредактировал AbsTelevision - Четверг, 21 Июля 2016, 12:57

snows93Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 21:22 | Сообщение # 57
кот?
Ну, это явно нельзя считать пиратским тв.

fdsfsdfsd

RFsatДата: Четверг, 21 Июля 2016, 21:49 | Сообщение # 58
Награды: 2
AbsTelevision, это не пиратский канал. Он на спутнике вещает и я даже с него делал скрины.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

snows93Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 23:02 | Сообщение # 59
кот?
Якутию недавно подкинули: http://radiomorl.lark.ru/.

Гоняют фильмы и клипы. Кто смотрит - непонятно. И нужно ли это в век интернета? С такой-то мощностью...

fdsfsdfsd

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ (Российское и СНГ) » Пиратское ТВ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: