Ваш любимый украинский телеканал - Старый Телевизор
Ваш любимый украинский телеканал
24 августа 2012, 16:09 [ссылка]
Quote (markmuztv)
Зайдите на сайт Индустриального Телевизионного Комитета, с которым сотрудничает GFK (а заодно и является официальной тв-панелью Украины) и там посмотрите общие доли канала ТЕТ за период с 2003 по 2011, ага.

Посмотрел. И разочаровался. Я надеялся увидеть ТОП по разному типу аудитории - "18+", "18-54", "14-49" и т.д., а увидел лишь ТОП чисто по одной аудитории - "4+". Это общий показатель, а необходимо было сделать более подробные ТОПы по "50 тыс.+". Ведь руководителям присылают данные по разным аудиториям, не так ли? Существует же понятие "коммерческая аудитория".
К тому же нету измерения по общенациональной панели. Ибо подобные измерения начались только в 2008-м.

ТОП показал, что доля правды есть и за вами, и за мной тоже. Доля ТЕТа по "Shr% 50+" и в 2006-м, и в 2007-м оставалась неизменной (3,1%), то есть повышения не было, но не было и падения по "4+". Это ваша доля правды.
Но эта стабильность опять же убеждает меня в одном - лучшей доли до ребрендингов канал достиг в 2006 году, а не в 2007-м. Это моя доля правды.

Quote (Coole)
[offtop]А в чём-то срачик заключаеться?[/offtop]

[offtop]Это можно назвать попыткой расстановки точек над рейтингами ТЕТа до ребрендингов. Но какой это имеет смысл, если ТЕТ сейчас и так по рейтингам бьёт рекорды? [/offtop]
Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - 24 августа 2012, 16:01
24 августа 2012, 17:35 [ссылка]
Время от времени посматриваю. Для себя выделил бы 1+1, Интер и Новый канал за наиболее удачные наполнение и оформление, а также A-One UA, потому что в Украине пока не нашлось дебилов, желающих переделать альтернативный канал в "хип-хоп"
24 августа 2012, 18:19 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
Посмотрел. И разочаровался. Я надеялся увидеть ТОП по разному типу аудитории - "18+", "18-54", "14-49" и т.д., а увидел лишь ТОП чисто по одной аудитории - "4+". Это общий показатель, а необходимо было сделать более подробные ТОПы по "50 тыс.+". Ведь руководителям присылают данные по разным показателям, не так ли? Существует же понятие "коммерческая аудитория".

4+ - это общий показатель, да. Вобщем-то он тоже немало важен, поскольку это и есть черта всего рейтинга. Всегда важна своя аудитория, на которую канал ориентируется и общая. Общая доля была 3,1 и в 2006, и в 2007 году, то есть она не изменилась. Рейтинг, прошу заметить, не падал, а держался. С точностью до десятых и сотых, конечно, здесь не скажешь, поскольку данные общие, однако выводы сделать можно. Либо уже тогда стоит говорить об определённых аудиториях. Например, по аудитории 14-49 рейтинг упал, а по 4+ - был стабилен. Но утверждать, что он начал падать в 2007 не стоит, это не так. О чём я и хотел Вам сказать всё это время. Это и есть моя правда. ;)

Quote (DrShmit2X2)
Но эта стабильность опять же убеждает меня в одном - лучшей доли до ребрендингов канал достиг в 2006 году, а не в 2007-м. Это моя доля правды.

Так никто это и не отрицал и я не говорил, что ТЕТ достиг высокой доли в 2007. Ваша правда правдой и оставалась. Я просто говорил о том, что в этих обоих годах была доля пиковая за историю канала. Достиг в 2006, а удерживал в 2007, а то, что она могла слегка упасть по какой-то из аудитории на одну сотую - это уже ньюансы.

Quote (DrShmit2X2)
К тому же нету измерения по общенациональной панели. Ибо подобные измерения начались только в 2008-м.

это да, но если учитывать этот факт, то тогда можно аннулировать вообще какую-либо речь о рейтингах вплоть до 2008.

Quote (Coole)
[offtop]А в чём-то срачик заключаеться?[/offtop]

"срачик"... У нас дискуссия и на её фоне лёгкая полемика из-за оперирования разными данными. только и всего.
Сообщение отредактировал markmuztv - 24 августа 2012, 16:24
24 августа 2012, 18:55 [ссылка]
Quote (markmuztv)
Но утверждать, что он начал падать в 2007 не стоит, это не так. О чём я и хотел Вам сказать всё это время. Это и есть моя правда. ;)

Немного для размышлений: здесь, здесь и здесь почему-то снова говорится о падении рейтингов и доли ТЕТа в 2007 году. Но выводы таковы: если и было падение, то оно было сравнительно небольшим (а уже потом заметно ускорилось), а где-то была хорошая стабильность (без падений). Так что консенсус, я думаю, достигнут. ;)
Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - 24 августа 2012, 17:03
24 августа 2012, 21:32 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
Немного для размышлений: здесь, здесь и здесь почему-то снова говорится о падении рейтингов и доли ТЕТа в 2007 году.

Телекритика, если я не ошибаюсь, оперирует теми же данными, что и в той первой статье, на которую Вы ссылались изначально. Но раз уж это упоминается в интервью с самим Тычиной, то думаю, что падение и правда небольшое имело место быть.
Quote (DrShmit2X2)
Так что консенсус, я думаю, достигнут.

да будет так, пожмём друг другу руки ;)
11 июля 2013, 11:25 [ссылка]
Мои любимые каналы:
ICTV,
Iнтер.

Нелюбимые:
Первый Национальный,
ЧП.INFO,
ТЕТ.
11 июля 2013, 14:42 [ссылка]
Мне нравятся: ТЕТ, Новый канал, QTV, M1 и Biz-TV.
07 августа 2013, 03:46 [ссылка]
Футбол, Футбол+
24 сентября 2013, 14:13 [ссылка]
Цитата (SHAMAN)
Могу разве что ТЕТ назвать... и то, только из-за "Витальки"

Вот мне тоже нравится "Виталька" и ТЕТ вообще понравился. Хорошие заставки вообще! Бывает, фильмы интересные идут. Но смотрю пока только "Витальку".)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
24 сентября 2013, 14:34 [ссылка]
Мне 2+2, Гумор ТБ и Iнтер нравятся.
02 января 2014, 00:10 [ссылка]
Моя дитина
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
24 июня 2014, 18:13 [ссылка]
Если украинский то конечно же канал Украина, особенно люблю там смотреть "События".
25 июня 2014, 00:17 [ссылка]
Украина, Интер, 1+1)
17 декабря 2017, 19:09 [ссылка]
1+1, Интер, К1, ПлюсПлюс, Украина, ТЕТ
17 декабря 2017, 19:53 [ссылка]
ТЕТ и ПлюсПлюс.)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 декабря 2017, 19:55 [ссылка]
В году 2009-ом смотрел я часто вот эти каналы: ЧП.INFO, BIZ TV и Перший автомобільний
Сейчас - никакой.
Сообщение отредактировал Dionisius - 17 декабря 2017, 18:03
https://vk.com/tvradiomsk
17 декабря 2017, 19:58 [ссылка]
Я не смотрю Украинское ТВ!
17 декабря 2017, 23:46 [ссылка]
Не смотрю, но если что-то экстраординарное происходит, то смотрю ютубовские стримы.( в частности Михомайдан).
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
17 декабря 2017, 23:50 [ссылка]
А я смотрю "Голос. Дети" (Украина). Сегодня там финал и претендент на победу Данэлия Тулешова из Казахстана из команды Монатика.