• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ » Ваш любимый украинский телеканал
Ваш любимый украинский телеканал
DrShmit2X2Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 20:20 | Сообщение # 16
Доктор Шмит
Награды: 2
"1+1" более-менее смотрибелен. "Новый канал" раньше любил смотреть, но он всё больше портится.

Quote (markmuztv)
ТЕТ очень расстраивает последние 2 года своей бабской концепцией,наиглупейшими, бездарными слоганами и низкопробным собственным производством. А ведь до 2010 года, до роспуска руководства и увольнения всех сотрудников, я сходил с ума по этому каналу и был готов смотреть его вечно. Мне нравилось,что там всегда были программы старого-доброго тнт (цена любви,запретка,окна),а также крутые сериалы,мульты и ''боишься ли ты темноты''-сериал моего детства (в '00-'01 гг также по тнт шёл),ну и дизайн,безусловно.один лого чего стоил.

Скажу вот что - в 2004-2005 гг. ТЕТ выглядел ещё слабовато. "Новый" и "ICTV" тогда ещё были круче. В плане зарубежных сериалов на ТЕТе шли преимущественно повторы того, что было на "1+1", а мультблок мне не очень нравился. Лишь после 2005 года - когда "ICTV" начал скатываться, а "Новый" стал делать упор больше на сериалы - ТЕТ стал набирать обороты. 2006-2010 годы - самый смотрибельный период.
Сейчас ТЕТ и вправду не тот. Но почему? Ответ кроется в рейтингах: они начали стабильно падать с 2007 года, а потенциальная аудитория канала стремительно "старела" с каждым годом. Осенью 2010-го ТЕТ пытался поднять рейтинги за счёт ориентира на женскую аудиторию, но концепция провалилась. 14.02.2011 канал был перезапущен заново - с подавляющим ориентиром на молодёжно-девичью аудиторию. Рейтинги возросли, но после этого я ТЕТ редко смотрю. Однако радует наличие линейки зарубежных сериалов в слоте "10:00-12:30" и периодическое присутствие зарубежного сериального контента в позднем прайме - на украинских телеканалах первого эшелона такое встретить практически невозможно. А ещё с недавно с эфира ТЕТа был окончательно убран "Дом 2". УРА!

Quote (markmuztv)
Придерживаюсь мнения о том,что украинское телевидение на порядок выше нашего,по крайней мере музыкальная ниша.

С музыкальной нишей всё более-менее в порядке, но всё же украинское телевидение хорошенько скатилось.

SolariusДата: Четверг, 23 Августа 2012, 21:55 | Сообщение # 17
Глорофаг ВГТРК
Награды: 1
Единственный украинский канал, который у меня показывает - Интер+, неплохой, интересные передачи есть, та же Большая Политика с Киселёвым во главе) и иногда матчи УПЛ попадаются

История Часов Российского ТВ

markmuztvДата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:41 | Сообщение # 18
Награды: 0
Quote (DrShmit2X2)
Ответ кроется в рейтингах: они начали стабильно падать с 2007 года

Всё замечательно, но одна поправочка, пусть и не столько важная, но рейтинги канала стали падать с 2008 года. В 2006 и 2007 гг у ТЕТа был самый большой рейтинг за историю канала и держался он эти 2 года стабильно, а вот с 2008 уже начал падать. Ну а дальше да, в 2010 он вообще вылетел из Топ 10 лидеров каналов (что не наблюдалось вообще доселе) и повлекло смену концепции дубль раз, а затем дубль два, который увенчался успехом.
Вобщем-то, всё очевидно. Канал не проиграл с выбором аудитории и контента и это как пить дать, что данная концепция увенчается успехом, потому что это типичный формат для женской половины молодёжи. Ничего не имею против Ирины Костюк. Она отличный руководитель с точки зрения бизнеса и это доказывает перманентный рост канала, но формат омерзительный. Наверное, потому что я - не целевое ядро аудитории канала. А предыдущий ТЕТ я действительно любил и смотрел бы по сей день. Грустно, что канал с такой историей превратили в такую гламурно-сопливую грязь, да и жаль коллектив предыдущий. Мощно их там в 2010, разом всех уволили.

Сообщение отредактировал markmuztv - Пятница, 24 Августа 2012, 00:46

DrShmit2X2Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 01:08 | Сообщение # 19
Доктор Шмит
Quote (markmuztv)
Всё замечательно, но одна поправочка, пусть и не столько важная, но рейтинги канала стали падать с 2008 года.

Поправочка отклоняется. В этой статье есть график, в котором указано падение доли ТЕТа в 2007 году по всем 3 показателям.

Quote (markmuztv)
Ничего не имею против Ирины Костюк. Она отличный руководитель с точки зрения бизнеса и это доказывает перманентный рост канала, но формат омерзительный.

Не то, чтобы омерзительный, но просто я точно в их аудиторию не попадаю. Мало контента, который лично для меня был бы смотрибелен.
Я лично надеялся на то, что благодаря концепции ТЕТа "Новый канал" (у которого тогда стремительно падали рейтинги и средняя доля) таки спохватится за ум и начнёт больше привлекать аудиторию "4-14" и "15-24" качественным контентом. Были проблески, но "Новый" продолжает портиться всё больше и больше. А доля канала уже растёт. Жаль. А ведь был небольшой шанс сделать на "Новом" дневной слот таким, как в 2001-2005 годах.

В общем, ни ТЕТ, ни "Новый" хорошей смотрибельности не имеют. Именно поэтому (и не только) я считаю, что украинское телевидение сильно испортилось.

CooleДата: Пятница, 24 Августа 2012, 09:45 | Сообщение # 20
Привет вам из Запорожья
Если чесно по отсутствии этих двух каналов и смотреть-то особо нечего. Сам сейчас испытую это чувство...
Я бы не сказал что доля так низко пала, просто появились куча спутиковых каналов и у каждого рейтинг по 0,65 вот и получаеться что у канала который на первом месте (интер) рейтинг не выше шести процентов

markmuztvДата: Пятница, 24 Августа 2012, 12:26 | Сообщение # 21
Quote (DrShmit2X2)
Поправочка отклоняется. В этой статье есть график, в котором указано падение доли ТЕТа в 2007 году по всем 3 показателям.

поправочка НЕ отклоняется. Помимо какой-то скудной статьи в Телекритике, написанной журналистами, Вы мне можете источник данных цифр привести?! Нет? К сожалению, (да, бывает и так) что даже журналисты ошибаются иногда и, за неимением цифр на руках, могут указать приблизительные данные. Это доказывает отсутствие источника на данные в статье. Да и вообще, приводить какую-то статью в качестве аргументации - это, как минимум, нелепо и смешно. Уверен, не мне Вам рассказывать, что руководители смотрят не на статьи, а на данные, которые им высылает ежедневно измерительная компания.
Я понимаю, что Вам больше не откуда черпать информацию, но когда Вы мне предоставите официальные сводки - мы с Вами поговорим и тогда подумаем, отклонять ли поправочки или нет, а пока я смотрю сквозь. Зайдите на сайт Индустриального Телевизионного Комитета, с которым сотрудничает GFK (а заодно и является официальной тв-панелью Украины) и там посмотрите общие доли канала ТЕТ за период с 2003 по 2011, ага. Вы имеете данные из статьи в Телекритике, а я имею официальные сводки измерительной компании - разница, думаю, имеется.

Сообщение отредактировал markmuztv - Пятница, 24 Августа 2012, 12:40

CooleДата: Пятница, 24 Августа 2012, 13:43 | Сообщение # 22
Привет вам из Запорожья
[offtop]А в чём-то срачик заключаеться?[/offtop]

DrShmit2X2Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 15:09 | Сообщение # 23
Доктор Шмит
Quote (markmuztv)
Зайдите на сайт Индустриального Телевизионного Комитета, с которым сотрудничает GFK (а заодно и является официальной тв-панелью Украины) и там посмотрите общие доли канала ТЕТ за период с 2003 по 2011, ага.

Посмотрел. И разочаровался. Я надеялся увидеть ТОП по разному типу аудитории - "18+", "18-54", "14-49" и т.д., а увидел лишь ТОП чисто по одной аудитории - "4+". Это общий показатель, а необходимо было сделать более подробные ТОПы по "50 тыс.+". Ведь руководителям присылают данные по разным аудиториям, не так ли? Существует же понятие "коммерческая аудитория".
К тому же нету измерения по общенациональной панели. Ибо подобные измерения начались только в 2008-м.

ТОП показал, что доля правды есть и за вами, и за мной тоже. Доля ТЕТа по "Shr% 50+" и в 2006-м, и в 2007-м оставалась неизменной (3,1%), то есть повышения не было, но не было и падения по "4+". Это ваша доля правды.
Но эта стабильность опять же убеждает меня в одном - лучшей доли до ребрендингов канал достиг в 2006 году, а не в 2007-м. Это моя доля правды.

Quote (Coole)

[offtop]Это можно назвать попыткой расстановки точек над рейтингами ТЕТа до ребрендингов. Но какой это имеет смысл, если ТЕТ сейчас и так по рейтингам бьёт рекорды? [/offtop]

Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - Пятница, 24 Августа 2012, 17:01

povanДата: Пятница, 24 Августа 2012, 16:35 | Сообщение # 24
Respect My Authoritah!
Награды: 4
Время от времени посматриваю. Для себя выделил бы 1+1, Интер и Новый канал за наиболее удачные наполнение и оформление, а также A-One UA, потому что в Украине пока не нашлось дебилов, желающих переделать альтернативный канал в "хип-хоп"

markmuztvДата: Пятница, 24 Августа 2012, 17:19 | Сообщение # 25
Quote (DrShmit2X2)
Посмотрел. И разочаровался. Я надеялся увидеть ТОП по разному типу аудитории - "18+", "18-54", "14-49" и т.д., а увидел лишь ТОП чисто по одной аудитории - "4+". Это общий показатель, а необходимо было сделать более подробные ТОПы по "50 тыс.+". Ведь руководителям присылают данные по разным показателям, не так ли? Существует же понятие "коммерческая аудитория".

4+ - это общий показатель, да. Вобщем-то он тоже немало важен, поскольку это и есть черта всего рейтинга. Всегда важна своя аудитория, на которую канал ориентируется и общая. Общая доля была 3,1 и в 2006, и в 2007 году, то есть она не изменилась. Рейтинг, прошу заметить, не падал, а держался. С точностью до десятых и сотых, конечно, здесь не скажешь, поскольку данные общие, однако выводы сделать можно. Либо уже тогда стоит говорить об определённых аудиториях. Например, по аудитории 14-49 рейтинг упал, а по 4+ - был стабилен. Но утверждать, что он начал падать в 2007 не стоит, это не так. О чём я и хотел Вам сказать всё это время. Это и есть моя правда. ;)

Quote (DrShmit2X2)
Но эта стабильность опять же убеждает меня в одном - лучшей доли до ребрендингов канал достиг в 2006 году, а не в 2007-м. Это моя доля правды.

Так никто это и не отрицал и я не говорил, что ТЕТ достиг высокой доли в 2007. Ваша правда правдой и оставалась. Я просто говорил о том, что в этих обоих годах была доля пиковая за историю канала. Достиг в 2006, а удерживал в 2007, а то, что она могла слегка упасть по какой-то из аудитории на одну сотую - это уже ньюансы.

Quote (DrShmit2X2)
К тому же нету измерения по общенациональной панели. Ибо подобные измерения начались только в 2008-м.

это да, но если учитывать этот факт, то тогда можно аннулировать вообще какую-либо речь о рейтингах вплоть до 2008.

Quote (Coole)

"срачик"... У нас дискуссия и на её фоне лёгкая полемика из-за оперирования разными данными. только и всего.

Сообщение отредактировал markmuztv - Пятница, 24 Августа 2012, 17:24

DrShmit2X2Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 17:55 | Сообщение # 26
Доктор Шмит
Quote (markmuztv)
Но утверждать, что он начал падать в 2007 не стоит, это не так. О чём я и хотел Вам сказать всё это время. Это и есть моя правда. ;)

Немного для размышлений: здесь, здесь и здесь почему-то снова говорится о падении рейтингов и доли ТЕТа в 2007 году. Но выводы таковы: если и было падение, то оно было сравнительно небольшим (а уже потом заметно ускорилось), а где-то была хорошая стабильность (без падений). Так что консенсус, я думаю, достигнут. ;)

Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - Пятница, 24 Августа 2012, 18:03

markmuztvДата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:32 | Сообщение # 27
Quote (DrShmit2X2)
Немного для размышлений: здесь, здесь и здесь почему-то снова говорится о падении рейтингов и доли ТЕТа в 2007 году.

Телекритика, если я не ошибаюсь, оперирует теми же данными, что и в той первой статье, на которую Вы ссылались изначально. Но раз уж это упоминается в интервью с самим Тычиной, то думаю, что падение и правда небольшое имело место быть.
Quote (DrShmit2X2)
Так что консенсус, я думаю, достигнут.

да будет так, пожмём друг другу руки ;)

ProstoMishaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 10:25 | Сообщение # 28
Мои любимые каналы:
ICTV,
Iнтер.

Нелюбимые:
Первый Национальный,
ЧП.INFO,
ТЕТ.

MrLexxandrДата: Четверг, 11 Июля 2013, 13:42 | Сообщение # 29
Мне нравятся: ТЕТ, Новый канал, QTV, M1 и Biz-TV.

АМТ

mishanushkaДата: Среда, 07 Августа 2013, 02:46 | Сообщение # 30
Футбол, Футбол+

Мой канал на YouTube

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое ТВ » Ваш любимый украинский телеканал
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4