Независимый телеканал? - Старый Телевизор
Независимый телеканал?
17 июля 2012, 15:07 [ссылка]
А именно:
- независимый от государства
- честные новости
- интересные расследования (политические, общественные)
- аналитические программы
Что-то похожее на ОРТ и НТВ в 90х годах.
17 июля 2012, 17:04 [ссылка]
Quote
Virison, где в глубинках России ещё остались каналы, не долго им осталось....


Каналы в глубинках снимают в основном городские новости. Ну конечно же они честнее, там же не идёт речь о Путине... Но расследований и аналитики там естественно нет!


17 июля 2012, 17:20 [ссылка]
Дождь, RTVI
17 июля 2012, 17:35 [ссылка]
Quote (Zwery)
региональные каналы честны лишь в тема где нет Путина

региональные каналы у нас восхваляют местную власть. постоянные репортажи о том, что в городе построен магазин, срублено дерево, открылось кафе, закрылся музей на реставрацию, появились новые клумбы, прошел забег среди пенсионеров...
Quote (nikozya)
Дождь, RTVI

На дождь один раз переключился и наткнулся на Собчак... Думаю, что канал не серьезный.
Про RTVI впервые слышу.
17 июля 2012, 17:37 [ссылка]
Virison, да нет, собчак поумнела. Ушла с Дом-2, на дожде ведет свою хорошую передачу. Недавно там Джигурда учавствовал, очень интересно было. Канал стоит посмотреть, жаль что в провинциях он не раскручен никак вообще
17 июля 2012, 18:27 [ссылка]
Zwery, я с Тюменской области. По тв говорят только о Путине и Якушеве. В интернете только на этом сайте увидел новость про RTVI.
nikozya, про провинции верно сказал. На кабельных не ловит этот канал. Посмотрю как нибудь на днях его в интернете.
Сообщение отредактировал Virison - 17 июля 2012, 16:28
17 июля 2012, 19:38 [ссылка]
Quote (Virison)
А именно:
- независимый от государства
- честные новости
- интересные расследования (политические, общественные)
- аналитические программы
Что-то похожее на ОРТ и НТВ в 90х годах.


Virison, таких каналов очень мало (их даже на пальцах посчитать можно).
17 июля 2012, 19:45 [ссылка]
vanya-krasnoyarov, их два. А сколько ты предложишь?
17 июля 2012, 20:20 [ссылка]
vanya-krasnoyarov, каких?

RTVI в интернете у меня не вещает. (
Дождь оказался сыроватым. Там только новости и дискуссии в студии максимум на 4 человека. (
17 июля 2012, 21:00 [ссылка]
Virison, а вот и нет. http://tvrain.ru/teleshow/
17 июля 2012, 21:33 [ссылка]
Quote (nikozya)
Virison, а вот и нет. http://tvrain.ru/teleshow/

А вот и да... Перешел по ссылке, 2 человека обсуждают деньги богатых людей.
Или я что-то пропустил?
Quote (Zwery)
Он только на европейском и американском спутнике вещают, платно!

Издеваетесь?! Канал-то русский, а вещает за бугром. (((
Сообщение отредактировал Virison - 17 июля 2012, 19:34
17 июля 2012, 21:47 [ссылка]
Virison, пропустили. я давал ссылку на список проектов
23 июля 2012, 00:59 [ссылка]
А вот и нет таких каналов.
Безусловно, некоторые пытаются, пыхтят или тужатся... Но, как правило, выходит довольно показушно. Тот же "дождь" - весьма яркий тому пример. Хотя, не самый отстойный канал, да, не поспоришь.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
20 декабря 2019, 23:23 [ссылка]
Цитата snows93 ()
RTVI. Там полно аналитики.)

Цитата Кенни ()
RTVI


- 21.23 - информационное давление на Российскую объединённую демократическую партию "Яблоко".
22 октября 2020, 10:58 [ссылка]
Упомянутые в этой ветке телеканалы принципиально не отличаются от т.н. "государственных". Тот же самый инфотейнмент, мнения вместо знаний, претензия на серьезность и элитизм, являющаяся по сути псевдоинтеллектуализмом и развлечением. Спикеры этих СМИ демонстрируют "волю к власти" (Der Wille zur Macht в философии Ницше), а не реальное желание разобраться в моменте времени, в котором мы живем.

Если говорить чисто технически, то полностью независимых СМИ никогда не было и не будет, поскольку в любом случае вопросы лицензирования, распределения частот и распространения сигнала находятся в ведении подконтрольных государству агентств. Закрыть неугодный телеканал или радиостанцию или задушить их финансового можно всегда, был бы повод.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn