Общественное телевидение - Старый Телевизор
Общественное телевидение
21 июня 2012, 16:24 [ссылка]
Какие-то двойственные очущения от этого ролика. Сначала думал, ну что за выскочка - говорит о том, в чем нихера не понимает. Типа, вы все пи****сы, а я Дартаньян. В конце развеселило. Судя по голосу (да и по пафасу тоже) это тот чувак, что сначала работал в Фаргусе, а потом перешел в SP-Company. Ну и не тупо говорить это работнику порноиндустрии? И да, он сам тоже потратил свое время записав эту херь непонятно для кого или зачем. ИМХО.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
29 июня 2012, 16:56 [ссылка]
Я тут посмотрел на австралийский опыт, там общественных каналов целых 6 штук! Главным является ABC1, АВС2 спортивно-развлекательный, АВС3 детский, АВС24 информационный, SBS для мигрантов и NIT для аборигенов. Лучше тогда будет конвертировать государственные каналы в общественные, дав им больше свободы, на Первом канале будут выходить передачи разной тематики, будет больше детских и аналитических передач, Россия 1 станет кинобудкой с большим количеством региональных передач, Россия 2 познавательно-спортивный, Россия К сохранит свою направленность, можно выкинуть Euronews и добавить образовательных передач, Россия 24 останется информационным, а ТВЦ можно сделать каналом для нацменьшинств (90% передач ставят регионы, в русских регионах будут передачи для мигрантов, а в республиках для титульных народов), а НТВ и ТНТ продать. Тогда можно сделать очень мощное телевидение и вывести его в мировые лидеры!

29 июня 2012, 20:46 [ссылка]
Вазюк, IMHO, такое телевидение у нас не будет пользоваться популярностью, т.к. на сегодняшний день главная задача тв - развлекать.
Так что велика вероятность того, что у ОТВ будут низкие рейтинги.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 29 июня 2012, 18:47
30 июня 2012, 09:10 [ссылка]
Вазюк, В Австралии люди покультурнее русских будут! Да и общественные каналы у них далеко не такие как планируют у нас


30 июня 2012, 20:50 [ссылка]
А я недавно смотрел сюжет об общественном телевидении в "Вестях недели". И знаете что? Не будет у нас никакого общественного телевидения. Не знаю как вам, но мне было так обидно, что я всю ночь прорыдал у окна
30 июня 2012, 22:35 [ссылка]
Rytsar, что было в этом сюжете такого трагического?
30 июня 2012, 22:52 [ссылка]
liberalst, то, что гендиректора общественного канала будет назначать президент
30 июня 2012, 23:05 [ссылка]
Quote (Rytsar)
гендиректора общественного канала будет назначать президент

Давно это известно и абсолютно понятно, что это будет очередной проправительственный канал. Просто сразу попадет в чету основных каналов России.
30 июня 2012, 23:28 [ссылка]
Где-то пробегала инфа, что ОТР первое время будет вещать в блоках на частоте Звезды а-ля 3-й канал на ТВЦ
Сообщение отредактировал liberalst - 30 июня 2012, 21:31
02 июля 2012, 11:49 [ссылка]
Не надо лелеять надежду ,что ОТР будет оправдывать своё название.Во-первых ОТР при данной власти сейчас никак не выйдет.Во-вторых ген-директора будет назначать президента,а он назначит как мне кажется человека проверенного(для него,а не для нас) и как-бы из вне будет контролировать ОТР.И третья причина-канал будет не популярным.Тоесть сейчас у каждого канала есть свой зритель,и отвоевать его будет ой как не просто.Так что мне кажется ОТР и года не протянет
Сообщение отредактировал Первышник - 02 июля 2012, 09:50
02 июля 2012, 12:09 [ссылка]
За нтв вышли, и за от рано или позно выйдут.
19 июля 2012, 10:35 [ссылка]
Могли бы и Парфёнова поставить директором...
19 июля 2012, 15:26 [ссылка]
Quote (liberalst)
на частоте Звезды а-ля 3-й канал на ТВЦ

А региональные окна перенесут или будут тупо закрывать, если в регионе они на этом канале есть?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 ноября 2012, 03:08 [ссылка]
http://ptvr.ru/about/
Посмотрел концепцию "Общественного телевидения" и на мой скромный взгляд, если такой канал будет, то я считаю его не нужным. Некоторые пункты противоречат сами себе. А именно:
Программы ОТР должны представить все — кроме противозаконных — точки зрения и позиции, существующие в российском обществе по тому или иному вопросу. Ни одна из партийных позиций не имеет приоритета.
Что приоритетнее? Что входит в понятие "противозаконные"? Если политическая партия не зарегистрирована официально, ее точка зрения законна? (например Пиратская партия России). ИМХО, можно подстроить канал под "выгодную" позицию, манипулируя пунктом о том, что та или иная точка зрения незаконна. (например, можно вышвырнуть пиратов и ЛГБТ-сообщество, потому что они не "формируют правильное мирозвозрение")
Далее:
Формирование правильного мировоззрения у молодежи
воспитание патриотизма
Пропаганда общечеловеческих моральных ценностей
Лично мне поцреотический канал не нужен. Я не нуждаюсь в канале, который будет показывать музыкальный блок состоящий из гимнов, мне на экране не нужны "эксперты", которые навязывают свой сценарий жизни "полезный для общества" аля: занимайся спортом, читай книги, живи не на наследство, а работай на дядю, верь в бога и т.д. С точки зрения права, полезен любой человек, который платит налоги. А эти клоуны мне не нужны. Мне НЕ нужна пропаганда "ценностей". А именно она и скорее всего будет, ну не смешно же делать площадку для свободного обмена мнениями между разными социальными слоями на государственные деньги?
Возможный формат общественно-политического вещания, как я предполагаю: ток-шоу в прямом эфире, но с ведущими, которым режиссер подсказывает вести реплику в заведомо известном ключе и выключение микрофонов/уход на социальную рекламу/перебивание собеседника (как вариант "воду не хотите?"), если что-то идет не по сценарию. Возможны псевдопрямые эфиры -- когда ведущий говорит о прямом эфире, но передача заведомо смонтирована и выходит в записи. И конечно же, документальные фильмы, где точка зрения отличная от задуманной, даже не предполагается. И еще про ток-шоу: точки зрения могут быть разными, но ведущий по указке режиссера заведомо выставляет в выгодную позицию нужную властям точку зрения, выдвигая "аргументы". Как это происходит, все видят на Первом, России-1, НТВ и прочих федеральных каналах.

Так зачем и главное, кому нужно общественное телевидение? Для чего оно создается? Все желающие обсудить эту тему, пишите ваши комментарии.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 10 ноября 2012, 00:15
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 ноября 2012, 15:42 [ссылка]
Zwery, он никогда не будет свободным.Сейчас не те времена
10 ноября 2012, 15:59 [ссылка]
Если на ОТР будут представлены все точки зрения, то может и на ценности и патриотизм будет разный взгляд?

10 ноября 2012, 18:24 [ссылка]
Властям этой страны не нужен думающий народ. И даже если ОТР будет нести противоположную властям точку зрения,люди все равно смотреть не будут.
Сообщение отредактировал Olya32 - 10 ноября 2012, 15:24
13 ноября 2012, 03:44 [ссылка]
Очередной канал для пиара Путина и едристов
BWTV6
13 ноября 2012, 10:54 [ссылка]
На ОТР хочется смесь РБК+Дождь+Рен+Россия-1. Все точки зрения если будут представлены - то красота)
26 декабря 2012, 15:47 [ссылка]
Каким будет логотип Общественного ТВ, решат будущие зрители.
Так что если Вы профессиональный дизайнер или просто чувствуете вдохновение – присылайте свои варианты логотипа ОТР на idea@otr-online.ru
Канал проведёт общее открытое голосование:
http://otr-online.ru/work/
Сообщение отредактировал mishanushka - 26 декабря 2012, 12:48