Общественное телевидение - Старый Телевизор
Общественное телевидение
18 мая 2013, 23:08 [ссылка]
На 75Е ОТР так и не появилось. Кто что знает насчёт появления его на этом спутнике?
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


18 мая 2013, 23:33 [ссылка]
В Москве Акадо подключило ОТР на 25 кнопке цифры и на частоте 455 МГц аналогового кабеля.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
19 мая 2013, 00:41 [ссылка]
Цитата (Fakhrey)
На 75Е ОТР так и не появилось. Кто что знает насчёт появления его на этом спутнике?

должно по закону появится до запуска. посмотрим, не нарушат ли они его.
19 мая 2013, 06:56 [ссылка]
На сайте дома.ру пишут, что ОТР у них начнет вещание 20 (!) мая на месте World Fashion.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
19 мая 2013, 11:24 [ссылка]
У нас пока никаких сообщений, что на какой частоте будет ОТР пока нет. будем ждать хоть каких- то новостей со стороны нашего кабельного оператора.
19 мая 2013, 13:22 [ссылка]
Начало вещания ОТР
19 мая 2013, 14:41 [ссылка]
Пока впечатления двоякие. С одной стороны, приятное, ненавязчивое оформление канала.

Но передачи пока не впечатлили, особенно те же новости, в которых повествовали абсолютную ерунду... Может, я уже привык к постоянным ЧП в новостях, но... О них - то и стоит рассказывать. Про пожарных, живущих при соборе, можно рассказать и в отдельной программе. Это не НОВОСТЬ. Новость - это то, что только-только случилось, и об этом рассказывают. Даже рождение редкого вида жирафа в киевском зоопарке - это новость, потому что она только что случилась. А это что было?.. Лишь бы упомянуть области?

Жду передачи "Прав? Да!", на нее у меня большие надежды. Хотя политического шоу вроде "Поединка" откровенно не хватает, с уклоном в констуктивные диалоги, без Жириновских, с умными людьми из партий. А то выходит, что обществу политика не нужна? Не думаю.
19 мая 2013, 16:27 [ссылка]
Цитата (Xottabi4)
должно по закону появится до запуска. посмотрим, не нарушат ли они его.

Обновил список каналов - так и не появилось. Сказали, в течение месяца должен появиться. Пока думают, куда его впихнуть, там и так места нет.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


19 мая 2013, 22:25 [ссылка]
Это только у меня ОТР в сети Акадо почти не ловит? Не, ну я серьёзно - сигнал оооочень плохо ловится.
---
Сам канал меня особо не впечатлил. Оформление - ну да, обычная комп. графика, декорации студии новостей - так себе. Единственное но - звук у канала тихий.
08 июня 2013, 11:41 [ссылка]
Владислав Сорокин

В общем мы с Катей записали в среду выпуск, где живо и по-моему отлично обсудили отставку Собянина. Причем безобидно и на мой взгляд вообще прособянински. Позвонил аж целый вице-мэр бедному руководству ОТР и нажаловался. Сегодня мы старались еще больше, и вдохновившись Mashable сделали видео-версию листинга про фоточки Путина для мамбы.ру. Программу вообще, всю, целиком сняли с эфира. Класс! Так держать! Но уже без нас, дорабатываем по договору до 30 июня и пока. Та-дам!

https://www.facebook.com/moscow.comes.back/posts/478620108875299
08 июня 2013, 15:49 [ссылка]
mishanushka, я особого не ожидал после этого, ибо это стандартная реакция гос-дурмы на критику.
08 июня 2013, 20:07 [ссылка]
Этого следовало ожидать. В первый день вещания в каком то анонсе была раскрыта вся суть ОТР - "Мы в одной лодке с министерством!" Очередное пропагандистское СМИ.
10 июня 2013, 13:55 [ссылка]
Крайне скучный, неинтересный канал. Единственное светлое пятно, это программа "Социальная сеть".
10 июня 2013, 14:12 [ссылка]
Alexxandr,поддерживаю
22 июня 2013, 13:36 [ссылка]
а что сегодня лого отр черно-белое с траурной лентой? Наверное в связи с днем памяти и скорби.
22 июня 2013, 15:39 [ссылка]
Цитата (dima96)
а что сегодня лого отр черно-белое с траурной лентой? Наверное в связи с днем памяти и скорби.


Так и есть.
22 июня 2013, 15:41 [ссылка]
Всё верно. День памяти и скорби сегодня. Вот и логотип соответствующий.
Сообщение отредактировал tvman - 22 июня 2013, 13:42

04 августа 2016, 22:24 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Я тут посмотрел на австралийский опыт, там общественных каналов целых 6 штук! Главным является ABC1, АВС2 спортивно-развлекательный, АВС3 детский, АВС24 информационный, SBS для мигрантов и NIT для аборигенов.


Вы только это заметили. На всём Западе общественные телекомпании включают в себя по несколько телеканалов и радиостанций, обычно первый и второй канал являются общественными. Вами кстати приведён совершенно неудачный пример, из всех перечисленных вами каналов эфирным аналоговым был только ABC1, а остальные цифровые, кабельные и спутниковые.

Цитата SHAMAN ()
IMHO, такое телевидение у нас не будет пользоваться популярностью, т.к. на сегодняшний день главная задача тв - развлекать.


Ну так оно на Западе и развлекает.
17 октября 2017, 10:58 [ссылка]
Очень нравится ОТР, есть интересные передачи. Особенно нравится программа Отражение.
Сообщение отредактировал FanTV - 17 октября 2017, 10:00
05 сентября 2018, 18:20 [ссылка]
Отражение теперь выходит 2 раза в день 15.20 - 17.00 и 20.00- 23.00.