Россия-1 - Старый Телевизор
Россия-1
18 ноября 2012, 23:47 [ссылка]
Quote (funnyorangecat)
Посмотрел вчера "Погоню". Незнаю как вам, мне понравилось! И так на нашем ТВ подобных телеигр очень мало, радует, что и Россия-1 запустила его.

Но правила слишком запутали, очень кажется, что программа на один сезон.
19 ноября 2012, 00:03 [ссылка]
Но ведущий Александр Огурцович слишком пузатый и морально затасканный уже. Они еще бы Олега Марусева позвали ))
Максим Галкин как-то по лучше был
телебог
19 ноября 2012, 15:26 [ссылка]
Чернуха она и на других проправительственных каналах есть, такша к каналу "РоиссяРоссия" отношение нейтральное. А некоторые мыльные оперы я с удовольствием смотрю. :)
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
30 ноября 2012, 12:14 [ссылка]
Quote (mishanushka)
Насчёт канала - да отстой, но в 2000-е хотя бы выделили время для местных новостей. В 90-е канал был более интересен, но у него не предусматривалось время для местных ГТРК, поэтому в 90-е для меня РТР на 90% ограничивался ГТРК-Вятка, котрая шла 3 часа в сутки. Но в 2000-е канал скатился, а регионы ограничили новостями. Я думаю, что всё-таки лучше перекрыть эти сериалы и "звёздные" передачи регионами. Но всё равно и в 90-е РТР был уныл по сравнению с ОРТ и НТВ, показателем также были перерывы днём, которые имелись ещё в 1997 году, хотя всё равно днём аудитория мала и я даже вижу смысл в них.


В 90-е и начало 2000-х канал был потрясающим))) с 9:30 до 10:00 утра показывали детский блок,мультсериалы:Чёрный пират,Джуманджи,Ноев ковчег и т.д.,ещё были совесткие мульты.Была телеигра два рояля,устами младенца,и многое другое.Мне РТР в этот период нравился)) А сейчас есть телеигра Погоня прикольная программа,Сто к одному,концерты Галкина иногда смотрю.Сегодня будет новый концерт.Иногда интересно смотреть фестиваль юмора в Юрмале,но не всегда конечно.А так очень много глупых ток-шоу и сериалов конечно.
ок
30 ноября 2012, 12:16 [ссылка]
Quote (funnyorangecat)
Посмотрел вчера "Погоню". Незнаю как вам, мне понравилось! И так на нашем ТВ подобных телеигр очень мало, радует, что и Россия-1 запустила его. Минутное дело (это тоже премьера), к сожалению, не успел посмотреть.


Мне тоже понравилась
ок
30 ноября 2012, 14:13 [ссылка]
В околодефолтные времена РТР действительно был на порядок унылее ОРТ (и даже нижегородских Сетей НН, знаете ли) и радовал разве что обилием музыки и мультфильмов по выходным, но тогда даже мысли не возникало, в какое Г он скатится спустя десятилетие. Начало массового показа мыльных опер в середине 1999 года расстроило, но не насторожило, что теперь вся политика канала будет строиться на всевозможном мыле. И если в начале нулевых, года до 2003-го, вторую кнопку еще можно было периодически включать, то теперь там ситуация всем известна: мыло (теперь уже наше, а в 99-м было аргентинское), блевотные штампованные однообразные "мелодрамы" (другого кино там уже практически нет!) - новый высер каждую неделю, качество заменено на количество; несвежие петросяны всех мастей в немереных количествах. Канал наших дней можно относить к тематическим - "пенсионерский". Я не встречал последнее время ни одного человека младше 60 лет, кто смотрел бы в основном Р-1. Задвинутые на раннее утро выходных Сам себе режиссер и Сто к одному погоды уже давно не делают и живут на канале, судя по всему, по тому же принципу, что и "Поле чудес" на Первом. А в последний год ситуация плачевна настолько, что не хочется даже описывать: государственный канал запилил ток-шоу о какой-то, извиняюсь за выражение, антинаучной х...не. Ладно еще шоу известных экстрасенсов - это еще можно понять. Но аналог Пусть говорят, отличающийся лишь темой обсуждений - не беременные шестиклассницы и не голый зад певички Пупкиной, а всевозможные последствия белочки и поиски закономерностей в совпадениях - на которые может приехать любая тетя Мотя из деревни Гадюкино и начать растрепывать, как у нее в 1962 году инопланетяне украли кошелек, - это уже просто вымораживает. Это уже не РТР. Это просто одно сплошное
04 декабря 2012, 11:41 [ссылка]
Я уже писал, что РТР как таковой почти не помню, у нас его много перекрывало ГТРК-Вятка, явно были жалобы зрителей, поэтому в начале 2000-х РТР всё-таки выделил время для местных новостей и жалкие окна утром в выходные. Но сам канал испортился, видимо раз есть канал Культура, то РТР можно портить. Эх, лучше бы сейчас местные перекрывали эти сериалы.

Вообще считаю большой ошибкой создание после распада СССР двух конкурирующих госканалов - 1 канал Останкино и РТВ. Вроде РГТРК Останкино было СНГшного значения, а РТР российского. Наверно не надо было создавать РГТРК Останкино вообще, обе кнопки отдать ВГТРК и просто сделать обмен передачами между странами СНГ, всё-таки СНГшное ТВ - бред, тем более ОРТ в других странах потом мутировало в местные каналы вроде ОНТ в респ. Беларусь. То есть были бы РТВ-1 и РТВ-2, как 1 и 2 программы ЦТ или ВВС1 и ВВС2 в Британии. Российские университеты впоследствии можно было бы ликвидировать и полностью (или почти полностью) отдать эфирное время НТВ. Часть эфир перешла бы на РТВ-2, а телеуроки шли бы по ночам (их бы записывали на кассету и включали в школе на следующий день) на обоих программах. Может потом эти каналы вместо государственных сделали бы общественными, переименовали в ОРТ-1 и ОРТ-2. 0:)

Вообще это полный идиотизм - иметь Первый канал, а особенно Россию-1, ведь они тоже считают себя первыми и сетку эфира слизывают с Первого канала. Это дорогое удовольствие, иметь 2 конкурирующих госканала, где во многом одно и тоже. Даже слышал, что годовой бюджет Первого в районе 20 млрд. рублей, а России-1 боле 40 млрд.! Да, всякие звёзды требуют много денег, но сейчас они уже мало кому нужны, Галкин и Басков сидят там 10 лет.

06 декабря 2012, 00:52 [ссылка]
Quote
Это дорогое удовольствие, иметь 2 конкурирующих госканала, где во многом одно и тоже.

Но, к сожалению, Путин не хочет сделать так, чтобы в стране был один государственный канал, а все остальные частные. Первый хоть и запускает новые шоу, но половина всех программ так и не дотягивают следующего сезона. Россия-1 вообще продолжает штамповать сериалы и мелодрамы, которые мгновенно забываются.
Сообщение отредактировал funnyorangecat - 05 декабря 2012, 21:53
07 декабря 2012, 15:07 [ссылка]
Quote (funnyorangecat)
Первый хоть и запускает новые шоу, но половина всех программ так и не дотягивают следующего сезона


Первый давно уже превращается в смесь телеверсии пенсионерской газеты "Вестник ЗОЖ" и журнала для домохозяек. Но там все-таки заметны какие-то следы деятельности. Как бы ни был скучен и неинтересен современный Первый, у Эрнста все-таки есть свой стиль, неповторимый, что-то сохранивший в себе от того легендарного ОРТ, это нельзя не признать. А Р-1 - просто безвкусная свалка мыльных опер и звездных морд без всякой определенности, причем одних и тех же. Преподносится все это под маркой "главного канала России", хотя на звание такового уже не тянут ни тот, ни другой. Она не похожа ни на развлекаловки собственности Газпром-медиа, ни на Первый, ни на старый "чуть более культурный" РТР, ни на хорошее, ни на плохое, у этого канала вообще нет никакой узнаваемости, бывало, включишь - и можно час не врубиться, что это вообще идет, пока не глянешь в угол экрана. Не знаю, замечал ли кто-то такое, но в моей системе ценностей отсутствие этого признака - суть симптом разложения. И ладно еще дневной эфир, с бесконечными тайнами личной жизни следователя Швецовой и говношоу про зеленых человечков. Но ведь и все остальное забивается по крайне однообразной схеме. Мыло производства самого же Р-1 - "Всегда говори всегда" (сколько уже сезонов? 11 вроде? А стухло все еще во втором), всякие 500-серийные жвачки, названия и главгероев которых никто не может вспомнить, ток-шоу чуть-чуть почище Пусть говорят и с менее крикливым ведущим, но абсолютно той же самой тематикой, в ночном эфире - какой-нибудь дурацкий фильм, включение ночного блока, какой в регионах могут и вырубить, около 1:00. Ну, дебаты. Единственная мало-мальски толковая программа, и ту скоро задвинут на 2-3 ночи, похоже. Пусть даже другие каналы ВГТРК, Р-2 и Р-К, являют собой качественный продукт! Но сабж - УГ полное. После него не хочется жить. Абсолютно.
13 декабря 2012, 14:11 [ссылка]
Сейчас только что узнал, что канал Россия 1 покажет в Новогоднюю ночь мюзикл "Красная шапочка на новый лад"
13 декабря 2012, 14:25 [ссылка]
Грязь а не канал
Сообщение отредактировал helper - 13 декабря 2012, 11:25
13 декабря 2012, 22:32 [ссылка]
85*е
РОССИЯ HD появился на 11960 н 28800 открыто

Показывает, смотрю вот :p

Сообщение отредактировал Xottabi4 - 13 декабря 2012, 19:37
13 декабря 2012, 23:18 [ссылка]
Xottabi4, что-то не особо верится, честно вам скажу.
13 декабря 2012, 23:35 [ссылка]
Quote (Kuznec)
Xottabi4, что-то не особо верится, честно вам скажу.

Я ее по телевизору смотрю, что "не верится"?)

Quote (ZheGal)
видео есть возможность записать?
Желательно анонсы и заставочки.

Тут просто фильмы идут, без реклам и заставок. Сейчас идет фильм "Любовь по расписанию".
13 декабря 2012, 23:40 [ссылка]
Даа, без видео пока плохо верится) слишком уж пикселезированный, нечеткий лого.. Такого косяка не должно быть) так что, Xottabi4, снимите маленько видео, желательно с заставками, чтобы отпали все подозрения. И уж пожалуйста, без Бурановских Бабок :D
13 декабря 2012, 23:42 [ссылка]
Quote (Xottabi4)
Я ее по телевизору смотрю, что "не верится"?)

Ну как бы фейки были и не раз))) так что предлагаю по-Комаровски сфоткать этот телевизор)) заодно поглядим что за моделька
13 декабря 2012, 23:57 [ссылка]
http://youtu.be/AIxub-MBN5s Вот вам, неверующие
14 декабря 2012, 00:02 [ссылка]
во...


Ай, пофик. Во:
14 декабря 2012, 00:04 [ссылка]
Quote (ZheGal)
Шах и мат, атеисты

14 декабря 2012, 00:26 [ссылка]
Xottabi4, "наши поезда самые поездатые поезда в мире!" тем более в HD :D спасибо!)) теперь уж точно понятно, что появился)