Россия-1 - Старый Телевизор
Россия-1
18 октября 2016, 18:27 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
RomNick, вот не плевать ли? Такое впечатление, что вас Киселев зомбировал смотреть 2-ую кнопку.

Ну, передача как отдельный блок московских новостей 16 лет существовала так-то. Об этом нельзя было не сообщить.
18 октября 2016, 18:52 [ссылка]
snows93, совсем поехавший стал? Ни одни лекарства не помогают от слабоумия?
29 декабря 2016, 10:59 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Россия 1 плохой канал.Там женские сериалы.

Не такие уж женские. :D
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
29 декабря 2016, 20:49 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Россия 1 плохой канал.Там женские сериалы.
женский детектив Тайны следствия, его моя мама смотрит.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
29 декабря 2016, 21:31 [ссылка]
Цитата Alexander ()
snows93, совсем поехавший стал? Ни одни лекарства не помогают от слабоумия?
может к доктору Мясникову А.Л обратиться раз уж тема про РТР? :D
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
30 декабря 2016, 03:00 [ссылка]
Цитата Alexander ()
женский детектив Тайны следствия

Женский? Мне он нравился всегда и я его смотрю.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
30 декабря 2016, 20:56 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Мне он нравился всегда и я его смотрю.

Мне тоже. Неплохой сериал.
Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - 30 декабря 2016, 18:56
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
23 января 2017, 07:43 [ссылка]
Неужели. Вести-Саха сменили оформление
29 марта 2017, 23:49 [ссылка]
В программе Вести с нового телесезона 2016-2017 убрали парное ведение по неизвестным причинам, но зато добавили экономическую рубрику, а также в 20 часов рано подводить все итоги дня + и в ту, и в другую неделю вечерний выпуск ведут представители сильного пола, ещё я бы вернул рубрики спорта, экономики и прессы. Спорт и погода - во всех выпусках, Экономика - в выпусках в 11, 17 и 20 часов, Пресса - в 11 и 23 часа. Ещё также вернуть выход программы Вести. Дежурная часть в будние дни. Я думаю, что трансляция будет перед каждым выпуском Вестей, кроме 14 часов. Также уменьшить число сериалов, и заменять их мультфильмами, познавательными и развлекательными передачами после 14-часовых Вестей. Также вечерний информационный блок увеличить до 1,5 часов, который начнётся в 19:50 и закончится в 21:20, а в вечерних Вестях вернуть парное ведение, увеличить хронометраж с 45 минут для всей территории России до 1 часа. Формат изменится: предварительные итоги дня, экономические итоги дня, спортивные новости, погода. А также вернуть программу Вести-Москва и ночной выпуск в 23:00. Формат ночного выпуска будет с более развёрнутыми репортажами, интервью, дискуссии, обзор газет на завтра, спортивные итоги дня и прогноз погоды на завтра. Также в 23:35 или 23:40 будет развёрнутый выпуск Местного времени, где в масштабах расскажут о главных событиях дня. В выходные дни убрать некоторые художественные фильмы и заменить их детскими передачами, привлекая детей к одному из федеральных каналов страны. Также сократить хронометраж выпусков в 11 и 14 часов с 40 до 30 минут, а выпуск в 17 часов увеличить до 30 минут. Таким образом, утренние и дневные выпуски после Утра России будут идти по полчаса. Ещё также программа Мульт-утро по воскресеньям выходит слишком рано, в семь часов утра, но так как дети в то время ещё спят, у этой программы низкая аудитория, я бы сделал эту передачу по субботам и воскресеньям в районе полдевятого-полдесятого утра
30 марта 2017, 06:01 [ссылка]
Кому нужны местные новости в такое позднее время? Тем более если на местных каналах явно вечером будут выпуски новостей, где можно будет узнать ту же самую информацию еще более подробно. Вести в 20:00 и так слишком затянутыми кажутся. И новости там выбирают не в зависимости от типа новостей, а главных тем. Ночной выпуск в 23:00 с расширенной информацией выходит на России 24, пусть там и остается. Соловьевская программа начинается слишком поздно, почти в полночь и идет порой до 2 часов ночи
30 марта 2017, 07:49 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Кому нужны местные новости в такое позднее время? Тем более если на местных каналах явно вечером будут выпуски новостей, где можно будет узнать ту же самую информацию еще более подробно. Вести в 20:00 и так слишком затянутыми кажутся. И новости там выбирают не в зависимости от типа новостей, а главных тем. Ночной выпуск в 23:00 с расширенной информацией выходит на России 24, пусть там и остается. Соловьевская программа начинается слишком поздно, почти в полночь и идет порой до 2 часов ночи

Согласен. Да и рубрики спорта и прессы вряд ли вернут - и в других новостных программах их тоже нет.
30 марта 2017, 08:46 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
В программе Вести с нового телесезона 2016-2017 убрали парное ведение по неизвестным причинам, но зато добавили экономическую рубрику, а также в 20 часов рано подводить все итоги дня + и в ту, и в другую неделю вечерний выпуск ведут представители сильного пола, ещё я бы вернул рубрики спорта, экономики и прессы. Спорт и погода - во всех выпусках, Экономика - в выпусках в 11, 17 и 20 часов, Пресса - в 11 и 23 часа. Ещё также вернуть выход программы Вести. Дежурная часть в будние дни. Я думаю, что трансляция будет перед каждым выпуском Вестей, кроме 14 часов. Также уменьшить число сериалов, и заменять их мультфильмами, познавательными и развлекательными передачами после 14-часовых Вестей. Также вечерний информационный блок увеличить до 1,5 часов, который начнётся в 19:50 и закончится в 21:20, а в вечерних Вестях вернуть парное ведение, увеличить хронометраж с 45 минут для всей территории России до 1 часа. Формат изменится: предварительные итоги дня, экономические итоги дня, спортивные новости, погода. А также вернуть программу Вести-Москва и ночной выпуск в 23:00. Формат ночного выпуска будет с более развёрнутыми репортажами, интервью, дискуссии, обзор газет на завтра, спортивные итоги дня и прогноз погоды на завтра. Также в 23:35 или 23:40 будет развёрнутый выпуск Местного времени, где в масштабах расскажут о главных событиях дня. В выходные дни убрать некоторые художественные фильмы и заменить их детскими передачами, привлекая детей к одному из федеральных каналов страны. Также сократить хронометраж выпусков в 11 и 14 часов с 40 до 30 минут, а выпуск в 17 часов увеличить до 30 минут. Таким образом, утренние и дневные выпуски после Утра России будут идти по полчаса. Ещё также программа Мульт-утро по воскресеньям выходит слишком рано, в семь часов утра, но так как дети в то время ещё спят, у этой программы низкая аудитория, я бы сделал эту передачу по субботам и воскресеньям в районе полдевятого-полдесятого утра

1. При увеличении выпуска в 20:00 не учитываются региональные Вести.
2. Вести-Москва - такие же региональные Вести, пусть Вести Москва будет в Московской версии Р1.
3. Местные новости ночью можно посмотреть на местных каналах
4. Вести. Дежурная часть переехала на Р24.
5. Я вряд ли думаю, что в ВГТРК есть планы на детское вещание
В этой инициативе нет программного баланса между информационными и развлекательными передачами. Зачем возвращать РТР образца 1992-1995, где было полное уныние и не было никакого баланса? Я не знаю. Следуя вашей логике, Р1 должен быть для детей и стариков.
Хотите новостей - идите на Р24. Хотите мультов - идите на Карусель.
Сообщение отредактировал Madvivo - 30 марта 2017, 07:50
30 марта 2017, 09:59 [ссылка]
Цитата Madvivo ()
1. При увеличении выпуска в 20:00 не учитываются региональные Вести.
2. Вести-Москва - такие же региональные Вести, пусть Вести Москва будет в Московской версии Р1.
3. Местные новости ночью можно посмотреть на местных каналах
4. Вести. Дежурная часть переехала на Р24.
5. Я вряд ли думаю, что в ВГТРК есть планы на детское вещание
В этой инициативе нет программного баланса между информационными и развлекательными передачами. Зачем возвращать РТР образца 1992-1995, где было полное уныние и не было никакого баланса? Я не знаю. Следуя вашей логике, Р1 должен быть для детей и стариков.
Хотите новостей - идите на Р24. Хотите мультов - идите на Карусель.

Я бы всё вернул на основной канал ВГТРК, а выпуск в 23:00 вернуть на Россию-1, это будет более объективный взгляд на информацию, а программу Владимира Соловьёва транслировать по четвергам и воскресеньям, уже его политики на канале предостаточно, не вижу смысла трансляции с понедельника по среду, так как выходит ток-шоу 60 минут, и оно тоже про политику. Вообще на России-1 надо уменьшать часы общественно-политических передач и увеличивать часы информационного вещания. За счёт введения детских и познавательных передач в дневное время и возвращения в Вестях рубрик спорта, экономики и прессы увеличатся рейтинги. Антон Златопольский испортил канал за 15-летнюю работу генеральным директором: сначала убрал старые передачи, которые появились при Александре Акопове, затем убрал детское вещание, которое потом он вернул в рамках блока Мульт-утро, а потом убрал рубрики спорта и экономики из Вестей и итоговый выпуск новостей Вести+. На России-24 и так нечего смотреть, там политики преочень много. Но утреннюю сетку оставить без изменений, а в выходные дни, особенно после 11 и 14-часовых Вестей включать детские программы, развлекательные и познавательные передачи.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 30 марта 2017, 09:02
30 марта 2017, 14:24 [ссылка]
Какой может быть более объективный взгляд на информацию на государственном канале? К тому же как по мне, сейчас даже слишком много Вестей на России 1. Тот же выпуск в 20:00 на 2/3 копирует выпуск в 17:00, особенно это касается как раз программы Вести Москва (другие регионы не смотрю, не знаю). Соловьева, да и программы 60 минут возможно много, но они дают неплохие рейтинги и явно отбирают лидерство у Первого канала, так что их убирать никто никуда не будет, стоило лишь Соловьева пораньше поставить. Кстати формат у них совсем разный. Если 60 минут - это что называется разбор новостей по горячим следам (то есть самые актуальные темы дня), то соловьевская передача часто имеет вообще философский формат, порой является простой демагогией. Особенно удивляют обсуждения таких риторических вопросов как борьба с коррупцией, смысл жизни и т.д. после часа ночи...

Экономический блок вообще стоит максимально убирать из информационных программ. Те, кто разбирается и занимается этой темой, такую чушь смотреть не будут, а основной массе эта информация не нужна. Спортивные новости на канале, где в принципе отсутствует спортивное вещание? Ну самые актуальные темы типа матчей сборной по футболу или какие-то победы на крупных международных стартах они пускают обязательно. А для всего остального есть Матч ТВ, где куча регулярных выпусков новостей. Обзор прессы вообще давать смысла нет в эпоху интернета, да и есть он на России 24, кому нужно, тот посмотрит

Что же касается сокращения детского и познавательного вещания, то это общая тенденция нашего ТВ, все это переехало на специализированные каналы. А развлекательного шлака типа петросянщины или бабок там более чем достаточно. Часто идут однотипные развлекательные шоу, контент которых с годами почти не меняется
31 марта 2017, 18:09 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Какой может быть более объективный взгляд на информацию на государственном канале? К тому же как по мне, сейчас даже слишком много Вестей на России 1. Тот же выпуск в 20:00 на 2/3 копирует выпуск в 17:00, особенно это касается как раз программы Вести Москва (другие регионы не смотрю, не знаю). Соловьева, да и программы 60 минут возможно много, но они дают неплохие рейтинги и явно отбирают лидерство у Первого канала, так что их убирать никто никуда не будет, стоило лишь Соловьева пораньше поставить. Кстати формат у них совсем разный. Если 60 минут - это что называется разбор новостей по горячим следам (то есть самые актуальные темы дня), то соловьевская передача часто имеет вообще философский формат, порой является простой демагогией. Особенно удивляют обсуждения таких риторических вопросов как борьба с коррупцией, смысл жизни и т.д. после часа ночи...

Экономический блок вообще стоит максимально убирать из информационных программ. Те, кто разбирается и занимается этой темой, такую чушь смотреть не будут, а основной массе эта информация не нужна. Спортивные новости на канале, где в принципе отсутствует спортивное вещание? Ну самые актуальные темы типа матчей сборной по футболу или какие-то победы на крупных международных стартах они пускают обязательно. А для всего остального есть Матч ТВ, где куча регулярных выпусков новостей. Обзор прессы вообще давать смысла нет в эпоху интернета, да и есть он на России 24, кому нужно, тот посмотрит

Что же касается сокращения детского и познавательного вещания, то это общая тенденция нашего ТВ, все это переехало на специализированные каналы. А развлекательного шлака типа петросянщины или бабок там более чем достаточно. Часто идут однотипные развлекательные шоу, контент которых с годами почти не меняется

Плюсую под каждым словом.
31 марта 2017, 23:15 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Не такие уж женские.

Ага, скорее уж бабские :D
А если серьезно, действительно есть очень хорошие сериалы, вот "Екатерина" (мне лично нравится), из старых "Ликвидация" (просто шедевр) и "Мастер и Маргарита" (я читал и мне нравится именно экранизация Бортко, она максимально точно сделана по книге).
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 31 марта 2017, 22:19
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
22 августа 2017, 19:11 [ссылка]
Позавчера у программы "Неделя в городе" поставили новый логотип.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
02 сентября 2017, 18:24 [ссылка]
Сегодня в программе "Вести" тестировали новую плашку, а у программы "Вести в субботу" новый логотип.

Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
03 сентября 2017, 17:23 [ссылка]
У программы "Неделя в городе" тоже изменился логотип в заставке.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
04 сентября 2017, 01:06 [ссылка]
Кстати Пока все дома будут выходить на России 1 :o
Сообщение отредактировал FanTV - 04 сентября 2017, 00:07