Почему на нынешнем ТВ нет программы передач - Старый Телевизор
Почему на нынешнем ТВ нет программы передач
31 июля 2011, 19:12 [ссылка]
В последнее время очень интересует, почему на нынешнем ТВ (ну кроме телеканала "Россия-К", он же "Культура", пожалуй) нет программы передач, максимум покажут отбивку "Далее" с 1-3 передачами. Неужели из-за круглосуточного вещания? Но ведь раньше показывали программу передач и на вечер (например, на НТВ). Что вы думаете по этому поводу?
Сообщение отредактировал ЦрниЛабуд - 01 августа 2011, 01:37
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
31 июля 2011, 19:37 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
Что вы думаете по этому поводу?

Программа передач исчезла вместе с длинными шикарными заставками-айдентами. Полагаю, что всё это сделано, чтобы в полную силу распиарить в красивых анонсах то, что грядёт и чтобы выгодно показать нужное количество рекламы.
31 июля 2011, 19:59 [ссылка]
Кстати, кто не знает эту идею 2х2 взял у канала Adult Swim. Там показывают отрывок из следующего мульта с надписью "Далее" и его названием. А вот "3 следующих" которая раньше была и которую вернули они придумали сами. За все каналы не могу говорить, потому что редко смотрю что-то еще кроме них, но видел на первом в модном приговоре плашку "Сегодня в пусть говорят 20:00 сюжет такой-то".
Что я думаю по этому поводу. Не показывают, потому что московская программа не обязательно будет соответствовать местной (как же эфиры региональных партнеров?). А так же в связи с круглосуточным вещанием - не ясно когда ее показывать, чтобы все видели. Если показывать совместно с рекламой (например в перерывах между передачами) думаю это многих не обрадует. Еще потому что многие работают или учатся и половина этой программы никому не потребуется.
А раньше? НТВ раньше был самостоятельным, без региональных вещателей (у нас например в воронеже после захвата на нем тут же заработал местный 25), а еще начинал эфир вечером после работы и учебы. Ну и еще одна "веская причина" - экономия эфирного времени, чтобы вставить как можно больше рекламы.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 августа 2011, 04:02 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Не показывают, потому что московская программа не обязательно будет соответствовать местной (как же эфиры региональных партнеров?)


Но не у всех же каналов есть региональные партнёры, вставляющие передачи собственного производства. А у "России-1" и "ТВ Центра" есть специальный региональный блок.

Quote (zritelvrn)
Еще потому что многие работают или учатся и половина этой программы никому не потребуется.


Но ведь и раньше многие работали и учились...

Quote (zritelvrn)
Если показывать совместно с рекламой (например в перерывах между передачами) думаю это многих не обрадует


Интересно, почему?

Quote (zritelvrn)
НТВ раньше был самостоятельным, без региональных вещателей


У нас в Нижнем Новгороде местный телеканал "Сети-НН" в середине 1990-х вещал совместно с НТВ некоторое время.

Quote (Buzzer86)
Полагаю, что всё это сделано, чтобы в полную силу распиарить в красивых анонсах то, что грядёт и чтобы выгодно показать нужное количество рекламы.

Quote (zritelvrn)
А так же в связи с круглосуточным вещанием - не ясно когда ее показывать, чтобы все видели


А вот эти две причины мне кажутся наиболее вероятными.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
01 августа 2011, 04:19 [ссылка]
Ныне программа передач не очень актуальна, но отбивки "Далее" её неплохо заменяют.
К слову - в Украине сейчас мини-отбивка в виде трёхпрограммки присутствует на канале "Украина" (после блока рекламы и анонсов всегда в течении 24 часов - то есть почти что на полную сетку вещания). На ICTV периодически присутствует программа передач на вечер выходного дня. И иногда отбивка "Далее" есть на музыкальном канале "М1" (но она есть ещё с начала 2000-х, разве что дизайн отбивки меняется).
Думаю, такие отбивки могут и в дальнейшем служить неплохой альтернативой программам передач.
P.S.: Думаю, будет интересна ещё одна информация. На украинском канале "НТН" полноценная программа передач существовала при круглосуточном вещании - с июня 2005 и до 2006 года.
Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - 01 августа 2011, 03:15
01 августа 2011, 12:43 [ссылка]
Quote
Но ведь и раньше многие работали и учились...

Однако НТВ начинал работу вечером.
Quote
Интересно, почему?

Кому понравится дополнительный повод каналов прерывать трансляции не только на рекламу, но и на программу передач?
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 августа 2011, 10:46
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 августа 2011, 13:26 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
НТВ раньше был самостоятельным, без региональных вещателей

Региональные вещатели были и во время независимого НТВ что нам потвердил ЦрниЛабуд , а я добавлю что региональным партнером НТВ с 1995 по 2004 год в Красноярске был Афонтово-22, чем доказано: многими описаниями этой телкомпаний, и наконец записью "Футбольного клуба за Июль 1999".
Сообщение отредактировал Максим - 01 августа 2011, 11:27
Я люблю всего три вещи: курить... и стрелять!
01 августа 2011, 18:13 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Однако НТВ начинал работу вечером.


Тем не менее программа передач на вечер на НТВ была и после 1996 года.

Quote (zritelvrn)
Кому понравится дополнительный повод каналов прерывать трансляции не только на рекламу, но и на программу передач?


Всё же это не мешает телеканалам забивать эфирные паузы анонсами или прогнозом погоды.

Quote (DrShmit2X2)
P.S.: Думаю, будет интересна ещё одна информация. На украинском канале "НТН" полноценная программа передач существовала при круглосуточном вещании - с июня 2005 и до 2006 года.


А можно поподробнее?
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
01 августа 2011, 18:14 [ссылка]
Реклама важнее)
п.с. На мой взгляд, пп можно было бы всунуть в часы перед новостями, увеличив несколько их длину перед новостями. Или как бегущая строка.
01 августа 2011, 18:19 [ссылка]
Ну наверно, чтобы было время для забивания спонсорской рекламой. Вот говорят, что на 2х2 много рекламы, а семерка и первый не лучше.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 августа 2011, 15:10 [ссылка]
Интересно, а когда и на каком канале последний раз показывали программу передач? Разумеется, не считая "Культуры".
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
04 августа 2011, 15:16 [ссылка]
Вести 24, если можно так сказать.
06 августа 2011, 16:46 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
когда и на каком канале

На разнообразных спутниковых каналах типа "авто-плюс"..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
08 августа 2011, 01:23 [ссылка]
На ТНВ программа передач транслируется в самом начале эфира (в 6.00 МСК)
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
09 августа 2011, 14:20 [ссылка]
Ещё есть на НТВ+Футбол.
24 ноября 2013, 22:33 [ссылка]
На Беларусь-3, запущеннном в феврале, как ни странно, идёт программа передач.
24 ноября 2013, 23:22 [ссылка]
Потому что круглосуточные сейчас почти все каналы.Поэтому думаю что просто некогда их транслировать.
Я люблю ТВ.
25 ноября 2013, 00:41 [ссылка]
На региональных украинских каналах показывают программу передач. На СТВ ( г. Севастополь ) она выходит 3 раза в день ( в 0:05, 6:00 и 18:20 по киевскому времени ).
25 ноября 2013, 09:02 [ссылка]
Сейчас ТВ уже не пользуется такой популярностью. Плюс, печатают программу в каждой, даже самой мелкой еженедельной газете, в Интернете её полно. Да и на цифровых приставках есть функция просмотра программы передач.
Сообщение отредактировал Кенни - 25 ноября 2013, 06:02


02 декабря 2013, 00:51 [ссылка]
Анонсами обходятся наверно. Но удобно было бы, если б всю программу передач периодически показывали