• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Вспоминая телезаставки (Тут вы растазываете, какие вы телезаставки помните?)
Вспоминая телезаставки
liberalstДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 19:55 | Сообщение # 76
Убирайте логотипы во время рекламы!
Награды: 2
1. Как выглядела программа передач НТВ в сезоне 1997-1998, а также прогноз погоды в 1994-1996 (до появления земного шара с загорающимися точками) годах?
2. Вспомнилась почему-то какая-то заставка НТВ (1998-2001), где от логотипа НТВ отскакивал зелёный шарик, и на месте его была видна чёрточка. Меня это тогда пугало. Может, кто-то вспомнит эту или похожую заставку? (если что, в видеоархиве её нет, похожа заставка с прыгающими буквами НТВ и появляющимся в конце зелёным шариком на чёрном фоне).
3. Транслировались ли эти (1, 2) варианты прогноза погоды для канала ОРТ?
3.1. Помню прогноз погоды на Столице в начале нулевых - показывали фрагменты карты МО (север, запад, восток, юг), затем показывали прогноз в разных частях Москвы (на севере столько-то, в центре столько-то...).

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube
Я.Видео (переезжает на Dailymotion)

nizhtvДата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:52 | Сообщение # 77
Радист-водник
Награды: 0
Помню заставки ТВ-6 с летающим логотипом и кружками в конце.
Помню на ТНТ заставку "ТНТ-детям", очень похожа на эту.
На ТНТ помню ещё какой-то мультфильм для взрослых про Боба, шел он вроде бы по выходным в 22:30.
Последнее оформление РТР с логотипом из квадратиков помню прекрасно, часы анимированные, Вести.

Украина и Россия - братья навек, только у братьев не должно быть одинаковых путей.

zritelvrnДата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:57 | Сообщение # 78
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Помню городской прогноз погоды 4 канала с 3D картой города(2001). Хотелось бы найти хотя бы скриншот.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

funnyorangecatДата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:29 | Сообщение # 79
Рисует флэш-мультфильмы
Награды: 1
Помню заставку Екатеринбурского ОТВ 2005 года.
А именно на красном-синем фоне появляется логотип, но фоновая музыка великолепна!

Хотелось бы найти :-)

maxwell9Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 21:14 | Сообщение # 80
Помню, был такой окружной канал "Юго-Запад", вещал с 1998 г. сначала на частоте Столицы, а затем с 2006 по 2012 гг. на частоте канала "Доверие" (в 2006-2008 гг. "Столица плюс", с 2012 г. "Москва. Доверие").
В конце эфира бывшего окружного канала "Юго-Запад" в 2003-2007 гг. шла заставка, сопровождающаяся композицией "Era - Ameno" отремиксованную и наполовину обрезанную. На фоне заставки вращаются какие-то греческие колонны, картинная рамка, дождь из непонятного конфетти; сам фон белый с голубым, далее вращаются какие-то картинки, на одной из которых по-моему то ли телевизор старый, то ли непонятно что и т.д. Обычно в конце эфира ставили рекламные объявления и клипы с различных сборников типа "СОЮЗ-34", "МУЗ-ТВ-2" и др.
Также был второй вариант конца эфира, где под композицию группы "Ария" "Мечты" (из саундтрека Дальнобойщиков-2) лучи Солнца доходят до Земли, образовывают вокруг неё кольцо по-моему с часами, на фоне самой Земли возникает логотип телекомпании Юго-Запада с компасной стрелкой, который преобразовывается в самый первый логотип с парусом, на котором написано "ЮЗ". И сверху подпись - телекомпания "Юго-Запад". Данная заставка существовала в 2005-2010 гг.

А в начале эфира (2003-2008) в заставке звучали 2 мелодии: вначале звучит мощная композиция, которая использовалась в заставке док. фильма "История российского футбола" (7ТВ, 2003), а затем звучит спокойная композиция, где на фоне появляется герб ЮЗАО, далее надписи типа "Люди", "События", "Проблемы" и т.д. В конце заставки под мощное звучание скрипок появляется написанное росписью название "ЮГО-ЗАПАД", вокруг неё сверху и снизу две голубые полосы.

Сообщение отредактировал maxwell9 - Воскресенье, 31 Августа 2014, 22:52

ЭлектроветерДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 14:37 | Сообщение # 81
Отлично помню рекламные заставки 2000-2001 года на РТР (где крутилась имперская корона или самовар, под приятную музыку). Другая заставка РТР, примерно тех же лет или чуть раньше - такой "джинсовый" фон.

А вообще я, похоже, динозавриха, ибо помню очень много, то, что потом освежила в памяти благодаря архиву. Например, первая заставка "Вестей", с рисованной тройкой коней и резкой музыкой. Я даже пародию на нее видела, тогдашнюю)) не помню, в какой юмористической передаче, там тройка трицератопсов скакала.

Логотип "Это - первый" с прямоугольной единицей, похожей на переключатель на телевизоре - ровесник моей первой кошки (яркая ей радуга), поэтому, видимо, врезался в память очень хорошо.

И даже - советская заставка ЦТ, начало и окончание эфира. Вот так. Такие круги расходящиеся, звезда, музон торжественный... :D А потом - таблица УЭИТ, где иногда включали радио.

Из конца девяностых: перед началом эфира ОРТ и РТР таблица УЭИТ сменялась на семь цветных полосок, где была надпись "Орбита-4 Восток" (ОРТ), и не помню что (РТР). По ОРТ механический женский голос говорил: "Это канал. Звукового сопровождения. Программы Орбита-4 Восток Центрального телевидения". По РТР был вообще жуткий голос мужской, как роботизированный, и каждое слово отдельно клал. "Это. Звуковое сопровождение..." а дальше - не помню точно.

Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити

MortyДата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:47 | Сообщение # 82
Помню заставки ТВ6 2000-2001 годов (со значками "пауза", "плей", плюс часы),
Помню заставки БТВ " 2001-2002 годов с небоскребами (а на самом деле, лабиринты, точнее, логотип телеканала), и еще там, где логотип перекрывали всякие картинки.
Помню парочку заставок рекламы НТВ 2000-2001 со "стеклянным лого", "цветами", "трансформатором" и "пустыней", еще часы НТВ 2001-2003, которые являются первыми часами НТВ, что я увидел.
Помню пару заставок реклам Первого 2001-2002 и 2003-2005.
Также помню оформление ТВС (как 2002, так и 2002-2003).

В общем, много чего я помню, правда не все.

ЭлектроветерДата: Среда, 27 Мая 2015, 00:30 | Сообщение # 83
О! Еще окончание эфира на 1 канале... Радиоприемник на фоне земного шара, который медленно крутится, это завораживало. Я не помню, сколько длился этот ролик - никогда до конца не досиживала, там был оборот за оборотом, и то речь на испанском, то на китайском, то одна музыка, то другая - радио и ТВ со всех регионов Земли, сквозь шум коротковолнового эфира... Красивая была заставка.

Кроме того, помню, году в 2004-2005 на Культуре и некоторых других каналах между программами крутили клипы о животных, под зарубежную музыку... ползущие по отмели забавные крабы, папаша-морской конек, который выродил из брюха кучу мальков...

Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити

Сообщение отредактировал Электроветер - Среда, 27 Мая 2015, 00:32

MillerДата: Среда, 27 Мая 2015, 01:33 | Сообщение # 84
Цитата Электроветер ()
Отлично помню рекламные заставки 2000-2001 года на РТР (где крутилась имперская корона или самовар, под приятную музыку). Другая заставка РТР, примерно тех же лет или чуть раньше - такой "джинсовый" фон.

А вообще я, похоже, динозавриха, ибо помню очень много, то, что потом освежила в памяти благодаря архиву. Например, первая заставка "Вестей", с рисованной тройкой коней и резкой музыкой. Я даже пародию на нее видела, тогдашнюю)) не помню, в какой юмористической передаче, там тройка трицератопсов скакала.

Логотип "Это - первый" с прямоугольной единицей, похожей на переключатель на телевизоре - ровесник моей первой кошки (яркая ей радуга), поэтому, видимо, врезался в память очень хорошо.

И даже - советская заставка ЦТ, начало и окончание эфира. Вот так. Такие круги расходящиеся, звезда, музон торжественный... А потом - таблица УЭИТ, где иногда включали радио.

Из конца девяностых: перед началом эфира ОРТ и РТР таблица УЭИТ сменялась на семь цветных полосок, где была надпись "Орбита-4 Восток" (ОРТ), и не помню что (РТР). По ОРТ механический женский голос говорил: "Это канал. Звукового сопровождения. Программы Орбита-4 Восток Центрального телевидения". По РТР был вообще жуткий голос мужской, как роботизированный, и каждое слово отдельно клал. "Это. Звуковое сопровождение..." а дальше - не помню точно.

На РТР - "Дубли"

ВИDофанДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17:55 | Сообщение # 85
Помню заставки ОРТ 1999-2001, рекламные заставки РТР 2000, СТС 2001, НТВ 1998-2001. Боялся заставок конца эфира каналов ОРТ (1997-2000) и РТР (1998-2001) из-за жуткой музыки.

MortyДата: Суббота, 03 Октября 2015, 18:55 | Сообщение # 86
Помню заставки рекламы RENTV 2000-2002, 2002-2004 и 2004-2006 годов.
Особенно помню заставки рекламы 2002-2004 годов с девушкой, которая косплеила героев мультсериалов и сериалов, что шли тогда по RENTV (тогда это было нетипичным для остальных каналов того времени).

KaterinaRДата: Суббота, 03 Октября 2015, 23:23 | Сообщение # 87
А я в целом помню большинство телезаставок, особенно после 2006 года (для меня они почему-то кажутся не старыми). Даже настолько помню, что до сих пор многое не могу найти :D

Noga_VadikДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 00:28 | Сообщение # 88
Награды: 2
Помню ТНТ начала 2000-ых, особенно заставки "Нас смотрит..." и "Улицы разбитых фонарей" первые. Помню по нему же "О, счастливчик!".
7тв помню. "Прогноз погоды" помню, который я мечтал найти и нашёл, музыка врезалась в память. Помню 2006-й, день траура и ту заставку с рябиной под дождём...

Помню "Умницы и умники" и студию эту а-ля древнегреческий театр, и музыку, ох, как я испугался, смотрев финал, звука карцера и решётки нарисованной... Помню с первого "Времена", "Поле чудес", когда ещё Разбаш объявлял "Дорогие друзья! Леонид Якубович!!".

РЕН помню. Год где-то был 2004-ый/2005-ый... Помню, "Формулу-1" увидел в 2006-м впервые именно по нему, помню, там Мария Румянцева вела предпрограмму, с тех пор стараюсь не пропускать, даже записывал одно время результаты..

Сообщение отредактировал Noga_Vadik - Воскресенье, 04 Октября 2015, 00:29

KaterinaRДата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 11:25 | Сообщение # 89
Noga_Vadik, немного затронул тему траурных заставок.И тоже сейчас вспомнила одну заставку по СТС года кажется 2004 (вроде как с трагедией в Беслане связана) статичная компьютерная заставка с присутствующим на ней таким бордовым фоном, где и были написаны слова скорби. Никому не попадалась такая?

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Вспоминая телезаставки (Тут вы растазываете, какие вы телезаставки помните?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: