Вспоминая телезаставки - Старый Телевизор
Вспоминая телезаставки
25 мая 2015, 21:47 [ссылка]
Помню заставки ТВ6 2000-2001 годов (со значками "пауза", "плей", плюс часы),
Помню заставки БТВ " 2001-2002 годов с небоскребами (а на самом деле, лабиринты, точнее, логотип телеканала), и еще там, где логотип перекрывали всякие картинки.
Помню парочку заставок рекламы НТВ 2000-2001 со "стеклянным лого", "цветами", "трансформатором" и "пустыней", еще часы НТВ 2001-2003, которые являются первыми часами НТВ, что я увидел.
Помню пару заставок реклам Первого 2001-2002 и 2003-2005.
Также помню оформление ТВС (как 2002, так и 2002-2003).

В общем, много чего я помню, правда не все.
27 мая 2015, 01:30 [ссылка]
О! Еще окончание эфира на 1 канале... Радиоприемник на фоне земного шара, который медленно крутится, это завораживало. Я не помню, сколько длился этот ролик - никогда до конца не досиживала, там был оборот за оборотом, и то речь на испанском, то на китайском, то одна музыка, то другая - радио и ТВ со всех регионов Земли, сквозь шум коротковолнового эфира... Красивая была заставка.

Кроме того, помню, году в 2004-2005 на Культуре и некоторых других каналах между программами крутили клипы о животных, под зарубежную музыку... ползущие по отмели забавные крабы, папаша-морской конек, который выродил из брюха кучу мальков...
Сообщение отредактировал Электроветер - 27 мая 2015, 00:32
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
27 мая 2015, 02:33 [ссылка]
Цитата Электроветер ()
Отлично помню рекламные заставки 2000-2001 года на РТР (где крутилась имперская корона или самовар, под приятную музыку). Другая заставка РТР, примерно тех же лет или чуть раньше - такой "джинсовый" фон.

А вообще я, похоже, динозавриха, ибо помню очень много, то, что потом освежила в памяти благодаря архиву. Например, первая заставка "Вестей", с рисованной тройкой коней и резкой музыкой. Я даже пародию на нее видела, тогдашнюю)) не помню, в какой юмористической передаче, там тройка трицератопсов скакала.

Логотип "Это - первый" с прямоугольной единицей, похожей на переключатель на телевизоре - ровесник моей первой кошки (яркая ей радуга), поэтому, видимо, врезался в память очень хорошо.

И даже - советская заставка ЦТ, начало и окончание эфира. Вот так. Такие круги расходящиеся, звезда, музон торжественный... А потом - таблица УЭИТ, где иногда включали радио.

Из конца девяностых: перед началом эфира ОРТ и РТР таблица УЭИТ сменялась на семь цветных полосок, где была надпись "Орбита-4 Восток" (ОРТ), и не помню что (РТР). По ОРТ механический женский голос говорил: "Это канал. Звукового сопровождения. Программы Орбита-4 Восток Центрального телевидения". По РТР был вообще жуткий голос мужской, как роботизированный, и каждое слово отдельно клал. "Это. Звуковое сопровождение..." а дальше - не помню точно.


На РТР - "Дубли"
09 августа 2015, 18:55 [ссылка]
Помню заставки ОРТ 1999-2001, рекламные заставки РТР 2000, СТС 2001, НТВ 1998-2001. Боялся заставок конца эфира каналов ОРТ (1997-2000) и РТР (1998-2001) из-за жуткой музыки.

03 октября 2015, 19:55 [ссылка]
Помню заставки рекламы RENTV 2000-2002, 2002-2004 и 2004-2006 годов.
Особенно помню заставки рекламы 2002-2004 годов с девушкой, которая косплеила героев мультсериалов и сериалов, что шли тогда по RENTV (тогда это было нетипичным для остальных каналов того времени).
04 октября 2015, 00:23 [ссылка]
А я в целом помню большинство телезаставок, особенно после 2006 года (для меня они почему-то кажутся не старыми). Даже настолько помню, что до сих пор многое не могу найти :D
04 октября 2015, 01:28 [ссылка]
Помню ТНТ начала 2000-ых, особенно заставки "Нас смотрит..." и "Улицы разбитых фонарей" первые. Помню по нему же "О, счастливчик!".
7тв помню. "Прогноз погоды" помню, который я мечтал найти и нашёл, музыка врезалась в память. Помню 2006-й, день траура и ту заставку с рябиной под дождём...

Помню "Умницы и умники" и студию эту а-ля древнегреческий театр, и музыку, ох, как я испугался, смотрев финал, звука карцера и решётки нарисованной... Помню с первого "Времена", "Поле чудес", когда ещё Разбаш объявлял "Дорогие друзья! Леонид Якубович!!".

РЕН помню. Год где-то был 2004-ый/2005-ый... Помню, "Формулу-1" увидел в 2006-м впервые именно по нему, помню, там Мария Румянцева вела предпрограмму, с тех пор стараюсь не пропускать, даже записывал одно время результаты..
Сообщение отредактировал Noga_Vadik - 04 октября 2015, 00:29
04 октября 2015, 12:25 [ссылка]
Noga_Vadik, немного затронул тему траурных заставок.И тоже сейчас вспомнила одну заставку по СТС года кажется 2004 (вроде как с трагедией в Беслане связана) статичная компьютерная заставка с присутствующим на ней таким бордовым фоном, где и были написаны слова скорби. Никому не попадалась такая?