Любимая реклама 90x - Старый Телевизор
Любимая реклама 90x
18 сентября 2011, 20:22 [ссылка]
Quote
(всмысле раздрожает современная реклама, а за 90-е годы почему-то понравилась)


Лично для меня это кусочек детства, как например старые рисунки детские или вещи какие-либо. Быть может и по современной рекламе буду ностальгировать(хотя сомневаюсь, у меня предел ностальгии это до 2000 года, а прошло уже почти 12 лет, т.е. это уже срок для понятия "ретро", но нет. 1999 и всё.)
11 октября 2011, 21:27 [ссылка]
Quote (dimasss)
6. Ещё была какая-то реклама обуви 2004 или 2005 года, где женщина (похожая на учительницу) идёт по кабинету директорской, а остальные на неё заглядываются) Интересно, что это за реклама (По Первому вроде показывали);

Я вспомнил, вроде эта обувь называлась Salamander, а рекламу показывали по-моему зимой 2005 года)
Но все равно хотелось бы знать, кто помнит перечисленные мною ролики)

Добавлено (26.09.2011, 16:02)
---------------------------------------------
А кто-нибулдь помнит рекламу с Андреем Макаревичем, там он вроде книгу кулинарных рецептов рекламировал. По-моему в 2005-м году её показывали. cheesy

Добавлено (11.10.2011, 20:27)
---------------------------------------------
А кто-нибудь помнит рекламу пельменей "Сам Самыч" (там, где говорящий пельмень), первую рекламу "Мистер Пропер",первые рекламы "Мистера Мускула" с черноволосым чуваком и первую рекламу Calve ("У женщин свои секреты") и рекламы макарон "Макфа"? обращаюсь к тем, у кого не спрашивал (я, кстати, хотел бы их найти).
Насчёт "Макфы" хотелось бы узнать - а правда, что её рекламировали одно время Дмитрий Нагиев, а другое - Антон Табаков? (Я не помню рекламы, но хотелось бы узнать) cheesy

Staroe TV Ever and Forever!

12 октября 2011, 01:04 [ссылка]
Quote (dimasss)
А кто-нибудь помнит рекламу пельменей "Сам Самыч" (там, где говорящий пельмень)

Я помню "Сам Самыча", говорящего пельменя в поварском колпаке ("Пельмешки без спешки" - кажется, это оттуда?)
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
12 октября 2011, 18:11 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
Я помню "Сам Самыча", говорящего пельменя в поварском колпаке ("Пельмешки без спешки" - кажется, это оттуда?)

Именно оттуда)

Добавлено (12.10.2011, 17:11)
---------------------------------------------
А кто-нибудь помнит рекламу "Весёлого молочника" (где-то около 2000-2002 годов) "Молочник, кефиру"? (по-моему это первая реклама "В.М.")

Staroe TV Ever and Forever!

14 октября 2011, 03:21 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
59. "Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?" (вроде, пиво "Столичное");

Первая роль Андрея Чернышева в этой рекламе cheesy

Мне самому нравилась соц.реклама про безопасный секс под девизом:
Разумный выбор - разумный человек
(в 2 версиях: 1-мальчик, 2-девочка)

типа маленький организм вырастает и превращается в человека

15 октября 2011, 17:28 [ссылка]
А кто-нибудь помнит три другие рекламы (начало 2000-х):

1. Паста "Поморин" (с Волком и Зайцем из "Ну,погоди!")
2. "Супрастин" с Ильёй Олейниковым и Юрием Стояновым;
3. "Алька-Зельцер" (где мужик выпил лекарство, а потом маршировал у зеркала) (вроде показывали в 2004 году)
Staroe TV Ever and Forever!

15 октября 2011, 21:54 [ссылка]
dimasss, "Поморин" смутно, но вспоминается...
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
11 ноября 2011, 22:19 [ссылка]
Quote (dimasss)
1. Паста "Поморин" (с Волком и Зайцем из "Ну,погоди!")

Да, Волк Зайцу кричал вдогонку: "Ну, Помарин!" :D

Пофигизм и здравый смысл! (с)
12 ноября 2011, 00:09 [ссылка]
Quote (dimasss)
Паста "Поморин" (с Волком и Зайцем из "Ну,погоди!")

Помню-помню, тащился я от неё. :D
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
12 ноября 2011, 02:49 [ссылка]
Вот ещё парочка моих любимых старых реклам. Большинство региональные:

62. Реклама минеральной воды "Ветлужская". Представляет собой 3d-мультик про летящий по небу парусник (он изображён на этикетке) и его капитана. Всё действие происходило под музыку, которая звучит в заставке рекламы НТВ "Тюбик с краской". Показывали эту рекламу году в 1999;
63. Что рекламировали не помню, возможно, автомагнитолы и колонки. Ролик представляет собой мультик, стилизованный под дорожный знак. По холмистой дороге, медленно взбираясь на каждую кочку, едет машина (как на знаке "Выезд на набережную"). Звучит первая часть слогана: "Тише едешь - дальше будешь". Затем звучит громкая музыка, голос за кадром произносит вторую часть слогана: "Громче едешь - меньше кочек". Показывают как эта машина как бы перепрыгивает каждую кочку;
64. Реклама магазинов "Бытовая автоматика" - помнится только серый фон и трёхмерный логотип "Б.А.", который вращаясь, перемещался в правый нижний угол экрана;
65. Реклама вроде бы какого-то продуктового магазина: в разных ракурсах показывают, как по лесу идёт медведь, держа в лапах большую банку шоколадной пасты "Alpen Gold" и напевает какую-то песню. Ролик выполнен в 3d, если я не ошибаюсь;
66. Была ещё у нас реклама магазина красок: вначале показывают "матрас" как при профилактике, затем - рядом с "матрасом" появляется попугай Ара, а дальше уже идёт описание магазина, адрес и т.д.;
67. Реклама "Риан" (продают кондиционеры). Это мультик то ли кукольный, то ли 3d: показывают офис, оборудованный разной навороченной техникой, в котором работают динозавры, похожие на динозавров из одноимённого сериала, выходившего раньше на СТС;
68. Рисованная реклама магазинов "Саюс", в которой участвовала группа мышей, одетая как группа "Балаган Лимитед" в клипе "Чё те надо?". Они пели песню на мотив той самой "Чё те надо?". Правда, эта реклама со временем стала надоедать;
69. Рисованная реклама фирмы "Провиант", сопровождаемая песней на мотив "Алёна Апина - Электричка", в которой поётся о том, что склады фирмы "Провиант" охраняет от мышей кот :D ;
70. Реклама подсолнечного масла "Южное", в котором три бутылки с этим самым маслом играли на гармошке, балалайке и ещё на чём-то и пели песню;
71. Реклама фирмы "Гостхимпром", торгующей пластиковыми тазами и вёдрами. Показывали таз, в котором стоял бегемот из мультика "Тараканище" (сцена, где бегемот стоит в воде) и говорит: "За X руб. ведро, за Y - таз вам предлагает Гостхимпром, звоните нам сейчас".
Весь прикол этой рекламы в том, что цены на вёдра и тазы повышались и в каждом новом ролике озвучивались заново. И если в первых роликах они составляли 5 и 6 руб., то в последних - где-то 18, 19 руб. соответственно.
72. Реклама кальмаров "Дальпико" 2002-03 г. ("Пускай жена ругается, пускай сосед толкается, а ты стоишь негрустный и пьёшь своё пивко...").

Ещё хотелось сказать, что в 2000-2001 гг. у нас в Нижнем Новгороде проходил конкурс "Ролик, который запомнился". Суть в том, что показывали около 90 нижегородских рекламных роликов (каждый был пронумерован), а телезрителям предлагали позвонить и проголосовать за любые 3 из них. Побеждали те, за которые было отдано больше всего голоов. Правда, какой разыгрывался приз, я уже не помню.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
12 ноября 2011, 18:29 [ссылка]
Quote (ЦрниЛабуд)
Реклама минеральной воды "Ветлужская". Представляет собой 3d-мультик про летящий по небу парусник (он изображён на этикетке) и его капитана. Всё действие происходило под музыку, которая звучит в заставке рекламы НТВ "Тюбик с краской". Показывали эту рекламу году в 1999;

Случайно не та, где еще русалка с этим мужиком была, и они вместе эту минералку пили?
Quote (ЦрниЛабуд)
64. Реклама магазинов "Бытовая автоматика" - помнится только серый фон и трёхмерный логотип "Б.А.", который вращаясь, перемещался в правый нижний угол экрана;

Помню, как раз раньше рядом с нашим домом был, теперь в Электронику переименовали
Quote (ЦрниЛабуд)
68. Рисованная реклама магазинов "Саюс", в которой участвовала группа мышей, одетая как группа "Балаган Лимитед" в клипе "Чё те надо?". Они пели песню на мотив той самой "Чё те надо?". Правда, эта реклама со временем стала надоедать;

Тоже магазин рядом с домом стоит, рекламу помню, в магазине еще до сих пор постеры с этими мышами висят
Quote (ЦрниЛабуд)
Ещё хотелось сказать, что в 2000-2001 гг. у нас в Нижнем Новгороде проходил конкурс "Ролик, который запомнился". Суть в том, что показывали около 90 нижегородских рекламных роликов (каждый был пронумерован), а телезрителям предлагали позвонить и проголосовать за любые 3 из них. Побеждали те, за которые было отдано больше всего голоов. Правда, какой разыгрывался приз, я уже не помню.

Случайно не в рекламных блоках на СТС эту рекламу показывали?А то вспоминается похожий конкурс, то ли посвященный Ночи Пожирателей Рекламы, то ли тот который ты говоришь)Но рекламные ролики все были пронумерованы, и был под каждым телефонный номер, чтобы проголосовать

12 ноября 2011, 23:02 [ссылка]
Quote (Sk1pBaSe)
Случайно не та, где еще русалка с этим мужиком была, и они вместе эту минералку пили?

Та самая, в более поздних роликах появилась и русалка (тогда у капитана ещё челюсть отвисла cheesy )

Quote (Sk1pBaSe)
Случайно не в рекламных блоках на СТС эту рекламу показывали?

Точно не помню, но крутится в голове мысль, что этот конкурс с СТС был связан. Скорее всего, там и показывали. Помню, в один день все ролики от первого до последнего показали (тогда уже конкурс к концу подходил)
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
13 ноября 2011, 23:14 [ссылка]
Есть ли у кого реклама "Это был не Нескафе!!!"? Дайте пожалуйста ссылку на рекламу или на рекламный блок с ней
14 ноября 2011, 04:09 [ссылка]
Игорь_Nnov, здесь есть в самом начале, только неполная: http://www.youtube.com/watch?v=5WObhcixy8g
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
19 ноября 2011, 19:25 [ссылка]
Блин, ребята, вот мы сидим и обсуждаем любимые рекламные ролики. В самом Интернете есть единственный большой рекламный сайт - Колорибус. Но чтоб можно было смотреть и качать понравившуюся кому-либо рекламу, нужно заплатить 14 тысяч! >( Вот жалко этот сайт не бесплатный... Тогда бы у нас сейчас в архиве было бы намного больше старых реклам, даже тех, которые ищут. А Вы как считаете?
Staroe TV Ever and Forever!

20 ноября 2011, 04:42 [ссылка]
Quote (dimasss)
нужно заплатить 14 тысяч!

А как ты хотел? Авторские права вроде. Ибо музыка - работа композиторов, видеоряд - совместная работа режиссера, оператора, креативщика. Сам офигел, когда узнал что так, причем эта фигня еще с 90х. Ведь если кто внимательно смотрел рекламу Макдональца мог заметить появляющийся в начале ненавязчивый знак копирайта вида © MacDonalds. До этого как и многие, считал, что реклама впринципе ничего не стоит. Ведь за фильмы и музыку мы можем платить и смотреть/слушать, а можем не платить и не смотреть, а реклама навязчива и появляется всегда, невозможно пропустить рекламу или выбрать просмотр без рекламы. Так рекламщики считают, что их старания еще кто-то должен покупать кроме заказчика рекламы. Это бесит. >(
Quote (dimasss)
А Вы как считаете?

Как я считаю? Если сайт какая-нибудь шарарама и просит СМС - это бред 99,9%. Даже если заплатишь, ничего не получишь. Почему? Да потому что оптимизаторы (зарабатывающие на сайтах) периодически сидят и наблюдают какие запросы люди вводят в поиск. К сожалению наблюдалка находится в свободном доступе и предоставлена яндексом. Для этого нужно зайти на страницу http://wordstat.yandex.ru/
Вводишь реклама например - и видешь какой именно рекламой интересуются люди. И да, оптимизаторы - это люди, которым нефиг заняться, они нигде не устроены и их основной заработок чисто в интернете, в т.ч. на банальных лохотронах.
Если же сайт серьезный, даже тут не спеши. Ибо, скорее всего тебе дадут право для ознакомительного просмотра, а не для публичного использования (что по закону требуется для выкладывания на этом сайте). Публичное использование - намного дороже, по моим подсчетам раз в 10. Но ознакомительный просмотр рекламы только на компьютере - это бред, ибо реклама навязчива. Почему же не берут бабло за ознакомительный просмотр на телевизоре или за пропуск рекламы?

Но в любом случае, меня это не волнует. Я сам считаю, что добровольно пялиться в рекламу - дело неблагодарное, вообще удивляюсь появлению стороников любимой рекламы 90х. Реклама создана для раздражения мозга. ИМХО.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 20 ноября 2011, 02:01
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 ноября 2011, 13:00 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Есть ли у кого реклама "Это был не Нескафе!!!"?

О_о помню, сначала пугала, а позже на смех пробивала.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
20 ноября 2011, 13:29 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Реклама создана для раздражения мозга.

Да я прекрасно понимаю, только не могу понять сам, почему у человека ностальгия через годы по ней проявляется... :o
Quote (Bender76)
О_о помню, сначала пугала, а позже на смех пробивала.

Я когда посмотрел ролик, подумал: она была раздражена на то, что ей продали не тот кофе, и она из-за этого перевернула аж целый киоск? :D А она продавца хоть не убила? :D
Staroe TV Ever and Forever!

20 ноября 2011, 13:52 [ссылка]
Quote (dimasss)
А она продавца хоть не убила

Вот это и пугало. А теперь смотрю и ржу. :D
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
03 декабря 2011, 20:38 [ссылка]
А никто случайно не помнит одну из первых реклам продуктов Neo с учёными (Архимед, Ньютон, Эдиссон) (по-моему, самое начало 2000-х)?
Staroe TV Ever and Forever!