• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » На ночь глядя (странная передача телеканала РТР)
На ночь глядя (странная передача телеканала РТР)
MortyДата: Четверг, 09 Июля 2015, 20:00 | Сообщение # 1
Награды: 1
Как-то раз, загугливая "потерянный эпизод" и обыскивая какие-нибудь статьи про серии, которые не были показаны по ТВ, я случайно наткнулся на это: http://archygoncharov.livejournal.com/16185.htm

Вот что там было сказано:
В 1997 году на РТР выходила довольно-таки странная передача под названием "На ночь глядя" (это вовсе не та передача, что показывают по Первому каналу). Передача выходила сначала около 10 вечера, затем переместилась в зону в районе или после полуночи. Длина шоу также варьировалась от 10 до 45 минут. Сначала вещание канала отключалось, появлялись помехи и белый шум, затем становилось видно что-то наподобие города, но как бы изнутри телевизора. Как будто там внутри были дороги, стояли дома, ну и так далее. Заставка была аналогична заставкам рекламы РТР 1997 года с телевизорами (только в данной заставке вместо ламп были дома).
Ведущим передачи был Александр Резалин, актер театра луны. Он был одет в смокинге, словно вампир, с уложенными и зачесанными назад волосами. Каждый выпуск он начинал со слов "Ну что, не спится?". За его спиной виднелась кирпичная стена, над которой возвышались дома и виднелось ночное небо. По небу временами пробегал луч прожектора, пролетал самолётик Бэтмэна и баба-яга в ступе. Всё это действо было зациклено и повторялось, а на фоне звучала музыка из Твин Пикса, а именно Angelo Badalamenti – Audrey's Dance. В этой передаче Резалин говорил какую-то чушь, а иногда даже обращался к зрителям со словами "Обернись, у тебя кто-то сзади стоит?".
В передаче было три рубрики. Первая из них представляла собой пародию на передачу, где ведущие рассказывают рецепты приготовления того или иного блюда и показывают зрителям, как готовить: в этой рубрике появлялся некто, от которого были лишь видны руки, который рассказывал и показывал рецепты коктейлей с помощью довольно-таки сложнейшего набора химической посуды. Вторая рубрика представляла собой пародию на "Спокойной ночи, малыши!", где главными героями были заяц, одетый как вампир, и кабан в косухе, напоминающий байкера. Они, как и Резалин, несли всякую чушь, но при том создавали мрачную атмосферу. В третьей рубрике показывали психоделические мультфильмы, например, "Плоский мир".
Передача перестала выходить в том же 1997 году по непонятной причине. Студийные записи были уничтожены, ведущий и все те, кто работал над этой передачей (кроме Сергея Чиха), ничего не хотели о ней рассказывать.

Хотел бы я поинтересоваться, помните ли вы, смотрели вы когда-нибудь эту передачу, есть ли у вас записи этой передачи? Надо сказать, что это передача действительно существовала (в статье про Сергея Чихачева в списке передач, над которыми он работал, есть та самая "На ночь глядя"; кроме того, в некоторых сайтах на форумах есть темы про эту передачу). Правда, не знаю, было ли такое на самом деле, как говорит автор статьи в ЖЖ, или нет, это все преувеличено.

Сообщение отредактировал RUErmine - Четверг, 09 Июля 2015, 20:25

YuppiДата: Суббота, 11 Июля 2015, 22:50 | Сообщение # 2
Награды: 0
Что-то подобное припоминаю. Помню там еще вроде бы в конце отрывки из фильмов (в основном, арт-хаус), клипы с психоделикой показывали. И ведущий... На всю жизнь запомнил его оскал

Желаю, чтобы все!

MortyДата: Пятница, 31 Июля 2015, 08:36 | Сообщение # 3
Мда, я думал, кто-то еще вспомнит об этой передачей, а вспомнил о ней только один пользовател :$ !

TelemanДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 08:20 | Сообщение # 4
Вероятность того, что её вообще смотрели, вообще маленькая, программа выходила то в час ночи, то в 2 часа ночи и, как я понял, только по вторникам. Более раннего времени в архиве телепрограммы за 1997 год я не нашёл. Хотя архив неполный :( Когда она выходила в 10 вечера-непонятно

Сообщение отредактировал Teleman - Понедельник, 03 Августа 2015, 08:21

active_beatlemanДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 15:41 | Сообщение # 5
Teleman, один раз было где-то в 22:30. И ещё: по архивам - судя по известным программам передач, в последний месяц (июнь 1997) программа выходила каждый будний день.

And now for something completely different. © Monty Python

YuppiДата: Вторник, 04 Августа 2015, 02:27 | Сообщение # 6
Я эту передачу один раз застал и то случайно. Сидел перед теликом, от скуки листал каналы. И тут оно на экране. Ну мне стало интересно (я люблю подобную фигню). Что там было, не помню, но на всю жизнь запомнил оскал ведущего. Припоминаю, что после этой программы заснуть не мог, кошмары снились:)

Желаю, чтобы все!

КенниДата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:22 | Сообщение # 7
Награды: 3
http://staroetv.su/video/vip/22819/rtr_rossija_1/na_noch_gljadja_rtr_leto_1997_fragment

Наконец то нашёлся фрагмент! Ничего сверхъестественного там не было! Просто сказки, которые переделаны в страшилки, в виде мультиков. Обычная передача для подростков

Сообщение отредактировал Кенни - Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:23

MortyДата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 04:34 | Сообщение # 8
Кенни, вот это раритет.

ЭлектроветерДата: Четверг, 31 Декабря 2015, 05:37 | Сообщение # 9
Мда. А от описания прям... мурашки по коже. Крипипаста про смертельные видео какая-то :D

Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити

PrinceKassadДата: Вторник, 10 Мая 2016, 16:52 | Сообщение # 10
Цитата Кенни ()
Наконец то нашёлся фрагмент! Ничего сверхъестественного там не было! Просто сказки, которые переделаны в страшилки, в виде мультиков. Обычная передача для подростков

это лишь одна из рубрик была со "сказками", было еще много разных рубрик. И ведущий просто шикарен

КенниДата: Среда, 11 Мая 2016, 16:00 | Сообщение # 11
Награды: 3
Цитата

это лишь одна из рубрик была со "сказками", было еще много разных рубрик. И ведущий просто шикарен

Во всяком случае, исходя из видео, мы узнали:

а) Реальность существования передачи
б) Ей много пугали, на деле никакого т.н. "файла смерти" она из себя не представляла.

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » На ночь глядя (странная передача телеканала РТР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: