Телеэкспо - Старый Телевизор
Телеэкспо
07 ноября 2011, 04:51 [ссылка]
Я вообще не помню его в своём телевизоре. У нас не было его.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 ноября 2011, 18:54 [ссылка]
Quote (RFsat)
Я вообще не помню

Это был дециметровый канал Московского региона.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
19 февраля 2012, 20:10 [ссылка]
Что-то мне непонятно, пишут, что он был на 33-м дециметровом канале, но при этом пишут ,что он делил частоту с Петербургом (затем Культурой), то есть на 5-м канале.

Лично я канала не видел, читал про него, ИМХО бесполезный канал, где в основном сериалы и реклама, хотя всё же хорошо, что были музыкальные клипы. Википедия говорит, что он создана по инициативе Лужкова, так как у МТК было мало эфирного времени, но зачем открывать именно такой канал?

Лучше бы Петербург и Культура вещали вместе, а часть передач Культуры показывали по РТР вместо Петросяна и сериалов.

Можете меня переубедить,что это был хороший канал? 0:)
Сообщение отредактировал Вазюк - 19 февраля 2012, 17:12

19 февраля 2012, 20:27 [ссылка]
Quote (Вазюк)
на 33-м дециметровом канале, но при этом пишут ,что он делил частоту с Петербургом (затем Культурой), то есть на 5-м канале.

Поясняю. На 33 дециметровом канале он шел в открытом эфире. А старые общие антенны в Москве, транслировавшие до конца 90-х 6 каналов, конвертировали его в 5 метровый, поскольку дециметровые волны эти антенны принимать не могли.
23 февраля 2012, 23:46 [ссылка]
Еще помню они частенько до эфира пускали джазовую музыку с логотипом канала и перебивкой, что канал начнет вещание в 00:30
Cобственно перед окончанием дневного эфира было тоже самое.
телебог
23 февраля 2012, 23:51 [ссылка]
Хм. А на каком-то форуме писали, что перед включением канала в 0:30 включалось объявление "ГТРК Петербург 5 канал закончил вещание на Москву и область".
24 февраля 2012, 00:00 [ссылка]
Quote (Rytsar)
Хм. А на каком-то форуме писали, что перед включением канала в 0:30 включалось объявление "ГТРК Петербург 5 канал закончил вещание на Москву и область".

Не помните (или те форумчане помнят, кто это написал): там как она выглядела?
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
24 февраля 2012, 00:02 [ссылка]
Сам не помню. Написали, что на черном фоне висело это объявление, в левом нижнем углу - часы как в телетексте, в правом нижнем - логотип Телеэкспо
24 февраля 2012, 13:27 [ссылка]
Так, накидал тут немного:

Rytsar, Если есть тут какие-нибудь недочёты, можете написать.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
12 июня 2012, 20:39 [ссылка]
Интересный канал был....Особенно помню на нём "Джентльмен-шоу"!
15 июня 2012, 21:03 [ссылка]
Да Светлая память Телеэкспо...
15 июня 2012, 21:24 [ссылка]
Quote (3077)
Да Светлая память Телеэкспо...

Свечи уже в церкви зажгли?
15 июня 2012, 21:25 [ссылка]
Quote (alik72)
Интересный канал был....Особенно помню на нём "Джентльмен-шоу"!

Его закрыли когда вам 2 года было и на нем не было Джентельмен-шоу. Может перестанете говорить о времени, которое не помните? (и уже не сможете вспомнить).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 июня 2012, 21:26 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
и на нем не было Джентельмен-шоу

Было, но в повторах
25 ноября 2012, 22:02 [ссылка]
Слушайте, Телеэкспо был только в Москве, и были ли в других регионах подобные каналы, вещавшие вместе с Петербургом/Культурой? Только без шуток, для этого есть другая тема.

08 декабря 2012, 02:05 [ссылка]
Помню Теле-экспо, но я его не смотрел, ибо не нравился. Страхов перед Теле-экспо не было (там боятся нечего).
Ещё логотип запомнился.
24 марта 2013, 16:30 [ссылка]
Здраствуйте,подскажите у кого есть первый выпуск программы "Антропология" на канале Телеэкспо.
02 апреля 2017, 17:29 [ссылка]
Вот что я нашёл: http://kommersant.ru/doc/77135

Коротко - первоначально Телеэкспо хотели выпустить на частоте 2х2/МТК, причём с 3 ночи до 5 утра.

12 августа 2019, 18:54 [ссылка]
Интересно, кто б его тогда смотрел)) и какое собственное производство возможно при двух часах в эфире))
Ну короче говоря, года с 1997 Зосимов начал поглощать этот канал, ставя свои программы (ещё был БИЗ-ТВ, естественно)
Любопытно то, что ему позволяли перекрывать передачи основных вещателей (у Культуры он закрывал слот 8-12:30), а у Петербурга 0:30-2:30), даже фильмы не щадили, перекрывали на пол-слове. Вообще на самом деле очень жаль, что вот 12 часов на пятом метровом канале были вот так попросту разбазарены. Лучше б Третьему Каналу отдали, и не мучили б ТВЦ с ним.
Сообщение отредактировал Первышник - 12 августа 2019, 18:21
13 августа 2019, 17:26 [ссылка]
Непонятно, почему Лужков в середине 90-х не консолидировал московские СМИ в единый кулак? Возьмем 2х2, МТК и Телеэкспо образца 1996 г. Не телеканалы, а лажа с магазинами на диване, латиноамериканскими сериалами, непонятными краткими передачами и сектантами/магами в эфире. Думаю, что с основанием ТВЦ в 1997-м московские власти опоздали - до выборов в Госдуму оставалось всего два года ...
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn