Помогите вспомнить мультсериал, который шёл на РТР. - Старый Телевизор
Помогите вспомнить мультсериал, который шёл на РТР.
12 января 2015, 12:38 [ссылка]
Где-то примерно в периоде 1997-1999 шёл какой-то мультсериал на РТР про собак. Там начальная заставка была такая, был оранжевый фон и надписи с авторами сценария и т.д. синим и коричнеым цветом. Сюжет я не помню, но помню что там были собаки и у них какие-то приключения видимо происходили. Может кто-нибудь знает, что это за мультсериал был?
ок
12 января 2015, 15:45 [ссылка]
это? http://www.youtube.com/watch?v=nX-RyDkdop4
лесботусы мешают высыпаться(
12 января 2015, 17:39 [ссылка]
Я из детства помню только "Город собак", но он шел на "ОРТ" в 1995 году))))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
12 января 2015, 23:08 [ссылка]
Помню, что ещё в 2000-2001 по ОРТ шёл мультсериал "Все псы попадают в рай", но вряд ли он был до этого на РТР.

12 января 2015, 23:43 [ссылка]
Не Клиффорд случайно?
13 января 2015, 01:47 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Помню, что ещё в 2000-2001 по ОРТ шёл мультсериал "Все псы попадают в рай"

Да, классный мультсериал, я даже записывал его. Описание похоже. Только годы и канал не совпадают.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 января 2015, 02:04 [ссылка]
Цитата mrseno ()


Может быть и он, согласно этой ссылке: http://cartoons.flybb.ru/topic994.html . А помните был ещё на РТР ноев ковчег мультсериал?
Сообщение отредактировал stalker100xxx - 13 января 2015, 00:06
ок
13 января 2015, 03:15 [ссылка]
Цитата stalker100xxx ()
А помните был ещё на РТР ноев ковчег мультсериал?

Такого естественно не знаю. Зато я помню (крайне смутно, не совсем осмысленно, но так, частично) в самом начале 90-х было аниме (именно аниме) по мотивам библейских историй. Там как бы люди из нашего времени попадали во времена разных библейских героев (Ноя соответственно, Моисея и так далее), не помню, как называется.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 13 января 2015, 01:20
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
13 января 2015, 09:53 [ссылка]
MDKwarrior, Первое его название было "Суперкнига". Второе не помню.
Могу и ошибаться, но насколько помню, были 2 завязки (ну или двигателей сюжета). По-первой, они путешествовали (то-ли застряли, из-за чего получалось путешествовать на n лет вперёд) с помощью машины времени, по-второй прям с помощью Библии.
13 января 2015, 11:43 [ссылка]
AMG888, Bingo!

Цитата
2) "Летающий дом" - сюжет смутно помню


Сюжет полностью повторяет "Суперкнигу". Просто вместо Библии, этот самый Дом-Машина времени.
13 января 2015, 22:51 [ссылка]
Ещё на РТР показывали мультсериал чёрный пират, сюжет был таков, что чёрный пират мстил губернатору ван гульдену за смерть своих братьев.
ок
13 января 2015, 23:20 [ссылка]
Цитата AMG888 ()
Я только помню два подобных мультсериала:
1) "Суперкнига" - Мальчик Кристофер, девочка Джои и Робот путешествовали с помощью Библии по библейским сюжетам
2) "Летающий дом" - сюжет смутно помню
да ведь это показывали в Детском часе с уроками английского на ЦТ СССР!!!!! как же, помню и такое.
Сообщение отредактировал Alexander - 13 января 2015, 21:21
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
14 января 2015, 14:27 [ссылка]
Дада про аниме по библии помню такое было и его показывали часто на пасху (или возможно нет). Был еще мульт тоже по библии вроде но не аниме.
14 января 2015, 16:35 [ссылка]
stalker100xxx, Точно, помню. Правда видел только кусок. Да ещё и где они на суше, а не плавают.

Хм. Обсуждение мультсериалов, которые крутили по РТР, или по-тв, в целом, не является тут оффтопом?

Если нет, то.
Кто-нибудь помнит, диснеевские мультсериалы показывались по РТР? А то, почему-то, припоминаю что-то такое. Что по РТР смотрел некоторые мультсериалы вроде Винни Пух-а и Чокнутого.
14 января 2015, 22:20 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Винни Пух-а и Чокнутого.

Нет, мне не нравились: ни "Чокнутый", ни "Винни-Пух"
Вот "Гуфи и его команда" и "Черный плащ" это да, это реально нестареющие шедевры :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 14 января 2015, 20:21
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
17 января 2015, 14:17 [ссылка]
А ещё на РТР показывали советский мультсериал про мальчика и девочку на школьную тему, назывался "На задней парте". Помните такой?
ок
17 января 2015, 21:26 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
Нет, мне не нравились: ни "Чокнутый", ни "Винни-Пух"


"Чокнутый" хз, а вот "Винни-Пух". Смотрел потому что мультсериал. :D
Просто интересно, не обманывает ли меня память.
Команда Гуфи и Чёрный Плащ, мне тоже всегда больше нравились. Правда размазаны сильно по времени. Чёрный Плащ-то, ещё в 93-ем (или даже раньше) по Останкино, показывали. В то время как Команда Гуфи - нечто более позднее.
17 января 2015, 21:46 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
"Чокнутый" хз,

Вспоминать свои мысли иногда полезно: именно с просмотром мультсериала "Чокнутый" узнал такое понятие как мультяшка.
лесботусы мешают высыпаться(
17 января 2015, 22:14 [ссылка]
mrseno, "Хз" к другому относилось. Просто мне тогда "Чокнутый" нравился, но вот насколько он держится сейчас...
А относительно "мультяшек". Тут уж совершенно не помню свои мысли. Там-то и то и другое было в мультяшном стиле, нарисовано. И совершенно не помню видел ли я тогда "Кто подставил кролика Роджера".