• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Наследие сети ЦТ СССР
Наследие сети ЦТ СССР
vano93Дата: Пятница, 22 Марта 2019, 14:26 | Сообщение # 61
Награды: 0
Цитата miller10rev ()
на республиканских программах могли идти передачи на русском языке (производимые именно республиканскими телецентрами)?

Да, могли, но их было довольно мало (преимущественно выпуски новостей, причем короткие).

Цитата miller10rev ()
Первом национальном канале БТ идут (или по крайней мере до недавнего времени шли) передачи на русском языке

Вот на нем-то большинство передач как раз и идут на русском языке (причем достаточно давно, где-то с начала 2000-х годов).

miller10revДата: Суббота, 23 Марта 2019, 15:50 | Сообщение # 62
Благодарю за ответ

Цитата vano93 ()
2-я республиканская программа (состояла из культурологических передач, вещала полностью на республиканском языке, но имелась не у всех республик)

А она вещала во всей союзной республике или только в её столице и той области вокруг столицы?

AlexanderДата: Суббота, 23 Марта 2019, 19:11 | Сообщение # 63
Награды: 1
Друзья никто не помнит, в каком году окончательно упразднили настроечную таблицу УЭИТ с надписью ЦТ? После развала Союза она еще была вроде.

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

vano93Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 18:54 | Сообщение # 64
Цитата miller10rev ()
А она вещала во всей союзной республике или только в её столице и той области вокруг столицы?

2-я республиканская программа (если имелась) вещала по всей республике в диапазонах УКВ и СВ (на синхрочастотах (сеть из нескольких передатчиков, настроенных на одной частоту) в верхней его части (> 1000 кГц)), и, само собой, на 2-й программе радиотрансляционной сети.

miller10revДата: Вторник, 26 Марта 2019, 17:15 | Сообщение # 65
Цитата Alexander ()
Друзья никто не помнит, в каком году окончательно упразднили настроечную таблицу УЭИТ с надписью ЦТ? После развала Союза она еще была вроде.

Вроде бы в конце нулевых на Первом канале она ещё существовала

Цитата vano93 ()
2-я республиканская программа (если имелась) вещала по всей республике в диапазонах УКВ и СВ (на синхрочастотах (сеть из нескольких передатчиков, настроенных на одной частоту) в верхней его части (> 1000 кГц)), и, само собой, на 2-й программе радиотрансляционной сети.

То есть Маяк вещал по 3-й программе проводного радио, а 3-я программа Всесоюзного радио вообще не присутствовала в республиканском проводном радио?

Сообщение отредактировал miller10rev - Вторник, 26 Марта 2019, 17:15

mishanushkaДата: Среда, 27 Марта 2019, 06:18 | Сообщение # 66
Цитата miller10rev ()
Вроде бы в конце нулевых на Первом канале она ещё существовала

Вроде она была до самого перехода Первого канала в 16:9, когда они стали использовать немецкую таблицу

Мой канал на YouTube

miller10revДата: Среда, 27 Марта 2019, 12:34 | Сообщение # 67
Цитата mishanushka ()
когда они стали использовать немецкую таблицу

Эту? То есть они используют туже настроечную таблицу что и ARD?

vano93Дата: Среда, 27 Марта 2019, 18:46 | Сообщение # 68
Цитата miller10rev ()
То есть Маяк вещал по 3-й программе проводного радио, а 3-я программа Всесоюзного радио вообще не присутствовала в республиканском проводном радио?

Совершенно верно. Маяк был на 3-й программе радиосети, а 3-я союзная в республиках была только в эфире.

Сообщение отредактировал vano93 - Среда, 27 Марта 2019, 18:47

ВазюкДата: Среда, 27 Марта 2019, 21:41 | Сообщение # 69
Владелец АК-74
Конечно про УЭИТ это полный оффтоп, но могу вспомнить, что ещё долгое время из федеральных каналов РФ УЭИТ использовал 5 канал Петербурга, плюс кое-где УЭИТ есть на региональных каналах, помню даже запись, где какой-то кабельный канал УЭИТ не генерировал, а просто ставил в эфир скачанную из интернета картинку. :D В других бывших советских республиках она наверняка есть, в 2000-е было на белорусском и таджикском телевидении.

Сообщение отредактировал Вазюк - Среда, 27 Марта 2019, 21:42

miller10revДата: Среда, 27 Марта 2019, 21:59 | Сообщение # 70
Цитата vano93 ()
2-я республиканская программа (состояла из культурологических передач, вещала полностью на республиканском языке, но имелась не у всех республик)

"Проминь", "Крыница" и пр.?

Сообщение отредактировал miller10rev - Среда, 27 Марта 2019, 21:59

mishanushkaДата: Среда, 27 Марта 2019, 23:44 | Сообщение # 71
Цитата Вазюк ()
УЭИТ есть на региональных каналах

До сих пор ее используют на братском телевидении (каналы ТНТ4 - БСТ, Домашний - БСТ, может еще на местной версии СТС-Иркутск)
На украинских каналах видел несколько лет назад на каналах ОТБ (Харьков) и Мiсто (Полтава). Сейчас не уверен, используют где-то или нет. Про другие каналы ничего не скажу

Цитата Вазюк ()
какой-то кабельный канал УЭИТ не генерировал, а просто ставил в эфир скачанную из интернета картинку

Не далее как в этот понедельник такую модифицированную версию УЭИТ использовали на канале Ямал-Регион (Салехард). Еще своя версия есть во время ночного перерыва на канале Новороссия ТВ (Донецк, ДНР)

Мой канал на YouTube

Сообщение отредактировал mishanushka - Среда, 27 Марта 2019, 23:46

AlexanderДата: Четверг, 28 Марта 2019, 00:05 | Сообщение # 72
Цитата mishanushka ()
Еще своя версия есть во время ночного перерыва на канале Новороссия ТВ (Донецк, ДНР)
я об этом уже здесь писал, там таблица УЭИТ разлагается причудливым образом.

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

vano93Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 14:25 | Сообщение # 73
Цитата miller10rev ()
"Проминь", "Крыница" и пр.?

Они самые.

ПервышникДата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 13:43 | Сообщение # 74
Ололо
1 августа 1995 года по всей территории Украины произошла перекоммутация программ УТ-1, УТ-2 и ОРТ: УТ-2 перешло на второй канал, ОРТ — на третий, а УТ-1 на первый (в некоторых областях восточной Украины через несколько недель по понятным причинам произошла обратная перекоммутация)

Выделенное жирным правда?

miller10revДата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 01:13 | Сообщение # 75
Цитата Первышник ()
УТ-2 перешло на второй канал

А УТ-2 на втором канале не был изначально?

Цитата vano93 ()
Они самые.

Но вы утверждали что республиканские программы были культурологические а "Проминь" и ему подобные это информационно-музыкальные программы?

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Наследие сети ЦТ СССР
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: