• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Наследие сети ЦТ СССР
Наследие сети ЦТ СССР
vano93Дата: Пятница, 22 Марта 2019, 14:26 | Сообщение # 61
Награды: 0
Цитата miller10rev ()
на республиканских программах могли идти передачи на русском языке (производимые именно республиканскими телецентрами)?

Да, могли, но их было довольно мало (преимущественно выпуски новостей, причем короткие).

Цитата miller10rev ()
Первом национальном канале БТ идут (или по крайней мере до недавнего времени шли) передачи на русском языке

Вот на нем-то большинство передач как раз и идут на русском языке (причем достаточно давно, где-то с начала 2000-х годов).

miller10revДата: Суббота, 23 Марта 2019, 15:50 | Сообщение # 62
Благодарю за ответ

Цитата vano93 ()
2-я республиканская программа (состояла из культурологических передач, вещала полностью на республиканском языке, но имелась не у всех республик)

А она вещала во всей союзной республике или только в её столице и той области вокруг столицы?

AlexanderДата: Суббота, 23 Марта 2019, 19:11 | Сообщение # 63
Награды: 1
Друзья никто не помнит, в каком году окончательно упразднили настроечную таблицу УЭИТ с надписью ЦТ? После развала Союза она еще была вроде.

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

vano93Дата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 18:54 | Сообщение # 64
Цитата miller10rev ()
А она вещала во всей союзной республике или только в её столице и той области вокруг столицы?

2-я республиканская программа (если имелась) вещала по всей республике в диапазонах УКВ и СВ (на синхрочастотах (сеть из нескольких передатчиков, настроенных на одной частоту) в верхней его части (> 1000 кГц)), и, само собой, на 2-й программе радиотрансляционной сети.

miller10revДата: Вторник, Сегодня, 17:15 | Сообщение # 65
Цитата Alexander ()
Друзья никто не помнит, в каком году окончательно упразднили настроечную таблицу УЭИТ с надписью ЦТ? После развала Союза она еще была вроде.

Вроде бы в конце нулевых на Первом канале она ещё существовала

Цитата vano93 ()
2-я республиканская программа (если имелась) вещала по всей республике в диапазонах УКВ и СВ (на синхрочастотах (сеть из нескольких передатчиков, настроенных на одной частоту) в верхней его части (> 1000 кГц)), и, само собой, на 2-й программе радиотрансляционной сети.

То есть Маяк вещал по 3-й программе проводного радио, а 3-я программа Всесоюзного радио вообще не присутствовала в республиканском проводном радио?

Сообщение отредактировал miller10rev - Вторник, 26 Марта 2019, 17:15

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Наследие сети ЦТ СССР
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: