Пожар на Останкинской Телебашне 27 августа 2000 - Старый Телевизор
Пожар на Останкинской Телебашне 27 августа 2000
08 ноября 2013, 23:41 [ссылка]
Решил создать тему воспоминаний об этом событии.Я лично очень хорошо помню,как пришёл со семьёй домой,и вдруг начали отключаться по ТВ каналы.А потом после этого я с семьей в комнате смотрел новости на Телеканале Столица,где показывали новости с кадрами горящей телебашней.Так же хорошо помню,как плохо ловились объединённые каналы (ОРТ с РТР, НТВ с Культурой) и т.д
А у вас какие вспоминания были связанные с этим событиями?
09 ноября 2013, 16:39 [ссылка]
У нас в Саратове были все отключены кроме ТНТ на неделю.
Я люблю ТВ.
09 ноября 2013, 18:57 [ссылка]
Тогда в момент пожара мы пытались перенастроить телик, но кроме ОРТ ничего не работало. Насчёт Столицы - без понятия.
12 ноября 2013, 10:56 [ссылка]
Днем, как помню, смотрели новости на ОРТ. Потом мы вышли на прогулку, а вечером в квартире друга смогли поймать только ТНТ. Там выходили новости с НТВ. Насчет объединенных каналов: помню программу передач ОРТ-РТР (найти бы), а канал НТВ-Культура вообще не помню. И вообще не до телика было, ибо готовился к учебному году. REN-TV и СТС снова появились много позже после пожара.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
12 ноября 2013, 13:05 [ссылка]
У нас дело было так: однажды вечером мы уселись смотреть телевизор, включили на ОРТ и увидели, что картинки нет. Включили РТР, а там был совместный канал ОРТ-РТР, включили НТВ, а вместо него ТНТ работал. а вместо Культуры у нас работал Пятый. Все нормализовалось за 3 дня
02 декабря 2013, 21:39 [ссылка]
Я в то время работал недалеко от стадиона на Олимпийском проспекте. Выходили на улицу смотреть на задымление, всем было очень жаль это сооружение и народ боялся - не упадёт ли. Были слухи про эвакуацию из близлежащих домов по Аргуновской, правда или нет, не знаю..
Вот похожая картина была, только днём и со значительно большего расстояния.
http://bg.ru/media/blogs/post/cover/7/1/0/8/image.jpg
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
19 октября 2016, 00:16 [ссылка]
Помню это дело, хотя живу далеко от Москвы, у многих после этого почему-то сбились настройки на телеках и каналы пришлось искать снова.

31 января 2017, 20:50 [ссылка]
Цитата ДНК_95 ()
А у вас какие вспоминания были связанные с этим событиями?

Этот день помню, но каналы были отключены.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.