Прямой эфир передач в 90-е - Старый Телевизор
Прямой эфир передач в 90-е
11 августа 2013, 18:07 [ссылка]
Посмотрев это видео: http://staroetv.su/publ/525-1-0-36239 (Час Пик с Тодоровским), возник один вопрос.
Передача за 24 августа 1996 года. В передаче говорится, что через 3 дня Тодоровскому исполняется 70 лет, т.е. 27 августа. На самом деле он родился 26 августа. Почему возникла ошибка? Возможно, просто ошибка, но это слишком банально. Одна догадка есть, но не обладая сведениями в этой области, спрашиваю:

1. Для какого часового пояса был действительно прямой эфир передачи Час Пик?
Вечерний Ургант, скажем, на ДВ идет Live, на остальные дубли - с соответствующей задержкой.
Как же тогда шел Час Пик - Live на ДВ или Live на Москву и в записи на след. день для других регионов?
2. Как принимались звонки в Час Пик? Так как передача шла только на один часовой пояс Live, была ли возможность, например, жителей Урала оставить свои вопросы по телефонам (в передаче 3 номера было) - например, была бегущая строка с объявлением или возможности не было?
11 августа 2013, 23:24 [ссылка]
Может быть, это простая оговорка ведущего.

12 августа 2013, 01:16 [ссылка]
Так в 90-ые эфир (прямой) был проще устроен. Сейчас - нет!
12 августа 2013, 20:06 [ссылка]
Цитата (vanya-krasnoyarov)
Так в 90-ые эфир (прямой) был проще устроен. Сейчас - нет!

Нет.
Тогда в линейке (обычно - прямой сигнал с нескольких камер) могли смонтировать какую-то программу, но вместо камер кассеты. Если я не ошибаюсь, то сюжеты для новостей так монтировали, времени на оцифровку - не было. Сейчас так не делают, по моему это в наше время проще. Все наверно видели на youtube "Закрытие ТВ-6". Я тут еще информацию раскопал, что в таких эфирах еще третий человек был, на кнопке "включить звук аплодисментов" (не слышно их ни в микрофон камеры, ни на не камерные микрофоны, это всегда фонограмму какой-то человек пускает). Вот что я могу сказать о прямых эфирах 90-х. Кстати, это и в передачах нашего времени фонограмма, правда по таймкоду монтируют, с синхронизацией. Сколько людей догадалось, что звук не оттуда? Тогда, правда, синхронизация была не важна.
А конкретно по этой - может для другого пояса, может линейка, но с кассетами (имхо, не исключено), может и оговорка.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 12 августа 2013, 18:11
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 августа 2013, 01:11 [ссылка]
zritelvrn, тогда всё понятно.