• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Книга Федора Раззакова "Блеск и нищета российского ТВ"
Книга Федора Раззакова "Блеск и нищета российского ТВ"
Сероносый_котДата: Среда, 24 Июля 2013, 16:45 | Сообщение # 1
Мя^^
Награды: 0
На днях прочитал наконец целиком вышеуказанную книгу.
Есть ли на сайте кто-либо еще, кто читал ее и может поделиться впечатлениями?

liberalstДата: Среда, 24 Июля 2013, 19:14 | Сообщение # 2
Убирайте логотипы во время рекламы!
Награды: 2
Сероносый_кот, слишком уж предвзято по отношению к тому, что в определённых кругах принято называть УЖК. Про ТВ-6 и ТВС вообще одной строкой упомянуто, как будто это совсем незначимые события. Вот, собственно, и все впечатления, оставшиеся у меня от книги Раззакова

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube
Я.Видео (переезжает на Dailymotion)

Сероносый_котДата: Среда, 24 Июля 2013, 21:41 | Сообщение # 3
Мя^^
Цитата (liberalst)
что в определённых кругах принято называть УЖК

Это что?

Вообще, всю охоту читать отбивали причитания автора на тему "они продались" и монохромное сравнение советского и российского телевидения.

liberalstДата: Среда, 24 Июля 2013, 21:53 | Сообщение # 4
Убирайте логотипы во время рекламы!
Цитата (Сероносый_кот)
Это что?

"Уникальный журналистский коллектив", он же "команда Киселёва"

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube
Я.Видео (переезжает на Dailymotion)

Shock8zДата: Среда, 24 Июля 2013, 23:17 | Сообщение # 5
Типичный уфимец
Читал год назад. Хранится на полке, считается как большой сборник статей всевозможных СМИ, сведенный Раззаковым в одну книгу.
(хочу начать читать 1 часть про Советское ТВ, но руки не доходят)

втф345Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 16:52 | Сообщение # 6
Прочитал эту книгу. В целом, понравилось, узнал все про телевидение. Также понравилась и 1 часть про советское ТВ

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.
© Аль Капоне

ВазюкДата: Суббота, 24 Августа 2013, 15:16 | Сообщение # 7
Владелец АК-74
Награды: 1
прошу ссылку для чтения онлайн, а то найти не могу

ДНК_95Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 17:18 | Сообщение # 8
http://flibusta.net/b/302720 вот сама книга

SOKOLДата: Воскресенье, 19 Июня 2016, 19:28 | Сообщение # 9
Главный редактор
Награды: 3
Вот и я прочитал. Ничего кроме отвращения эта убогая книженция не вызвала. Автор - фанатичный совок-сталинист, который всерьез ратует за цензуру на ТВ, политику "только хороших новостей" и вообще - за всеобщую "уравниловку". Поэтому его мнение, в частности, о 90-х вполне предсказуемо: жидолибералы грабят страну и все в таком духе. Впрочем, о путинском ТВ было примерно тоже самое: либералы душат наш бедный совок, либералы уничтожают русскую национальность, либералы, либералы, либералы (да да, это про путинское ТВ)...
В качестве "поддержки" автор приводит цитаты своих приятелей, таких же ультрлевых журналистов. Точкой стал рассказ о событиях 2008 в Южной Осетии: центральные каналы - молодцы, освещают правдиво и объективно, а Эхо Москвы - "вашингтонский обком" (о том, кому принадлежит Эхо, автор почему-то не упомянул).

Вобщем, фанатам Гоблина, Проханова, и других левых деятелей книга понравится. Остальным - крайне не рекомендую.

P.S Ах, да, буквально в каждом абзаце пиарится товарищ Гундяев и его структура РПЦ (что кстати, довольно забавно, учитвая крайне левые взгляды автора). Мол, на ТВ не хватает религиозных передач (в светском по конституции государстве, да), а речи митрополита/патриарха Кирилла - самое "светлое", что есть в телеэфире.

Мои аккаунты с видеозаписями:
Dailymotion
ВКонтакте

ShiningДата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:07 | Сообщение # 10
Подобный мусор лучше не читать вообще. Адекватного человека может просто стошнить от этой жалкой книжонки, пропитанной ложью и глупостью.

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Книга Федора Раззакова "Блеск и нищета российского ТВ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: