• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Худший телеканал Старого ТВ
Худший телеканал Старого ТВ
zritelvrnДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 19:37 | Сообщение # 31
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Награды: 0
Мое мнение, что телевидение практических всех стран начало делать ставку на развлекательные программы в том числе потому, что изменилась структура труда. Раньше физический труд невообразимо преобладал над интеллектуальным: фермеры, инженеры, столяры, плотники, строители были основной всех основ и типичной профессией тогдашних людей. Наверно, когда они приходили домой, они скучали и хотели видеть культурное ТВ, а оно удовлетворяло этот интерес. Заметно, что физические и рабочие профессионалы любили старое ТВ, в том числе ЦТ, а та же элита (творческая и научная) его толком и не смотрела. Сейчас рабочие и физические профессии отошли на второй план, а преобладает труд интеллектуальный. Программистов, копирайтеров, дизайнеров, менеджеров стало куда больше. Знаю некоторых людей, приходящих домой будучи нанятыми в таких профессиях: телевизионный театр, классическая музыка по ТВ им никак не нужны, а скорее всего они посмотрят ТНТ/СТС, а кто по-продвинутее может и Netflix. Среди них даже мнение распространено, кто требует высокого от ТВ либо безработный, либо на физической работе и потому часто скучает (ну, или как вариант, просто наивный человек).

Опять же, судя по одной знакомой с Австралии (пусть не лично, но по крайней мере предпочитаемые ей программы мне известны), классический концерт на ТВ -- тоже не ее кнопка, а больше что-нибудь простое. По профессии учитель биологии, тоже по сути интеллектуальная сфера. То есть это мнение не только зрителей развлекательных программ в России.

Может, не стоит пинать низкопробные развлекательные программы просто потому, что они не классические, а посмотреть на них глазами тех, кто их смотрит? Почему некоторые вообще уверены в том, что зрители таких программ болваны и дураки? Рейтинги красноречиво говорят о том, что развлекательные каналы все равно выше и популярнее их классических собратьев.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Webserv@ntДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 19:57 | Сообщение # 32
Цитата miller10rev ()
Это какой-то показатель качества телевидения?

Не самый главный, но один из второстепенных. Я лично в телевизоре не нуждаюсь, но кто-то же и в указанное время смотрит. Телевидение - это "про" красивый визуальный ряд в том числе, и оно должно вещать, желательно круглосуточно. Посмотрите, если есть желание, сохранившиеся записи из Турции и Греции примерно начала девяностых.
Цитата miller10rev ()
В госбюджете Сербии?

Про Польшу, Венгрию и Германию сказать не могу, а что касается СР Югославии, там и размашистой приватизации, как в России, не было. Значит, деньги на многоканальное телевидение и радио были. В РТС никто не лез, а если из ближайшего окружения Милошевича кто-то хотел "побаловаться" телевидением, как его жена, то основывал или входил в доли частных телеканалов, которые занимали новые частоты, а не отжимали их у РТС. Результат? Вскоре после смены власти, РТС трансформировано в типичного для Восточной Европы общественного вещателя с абонентской платой, выгодно отличающегося по программному наполнению и информационной политике от коммерческих вещателей.
Цитата miller10rev ()
общенациональной программы было отдано частно-государственной концессии это государство должно забрать назад

Я согласен со всем сказанным, но не надо забывать, в какой стране мы живем. Судя по сливам в телеграм-каналах (тот еще источник, но что есть, могу скинуть в ЛС - документ интересный), в верхах телевидением недовольны, там и про частно-государственный ПК знают, но никто его не национализирует обратно. "Значит, кому-нибудь это нужно" и Самого Главного Телезрителя все устраивает.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn

Сообщение отредактировал Webserv@nt - Понедельник, 18 Мая 2020, 20:01

miller10revДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:08 | Сообщение # 33
Цитата zritelvrn ()
Мое мнение, что телевидение практических всех стран начало делать ставку на развлекательные программы в том числе потому, что изменилась структура труда. Раньше физический труд невообразимо преобладал над интеллектуальным: фермеры, инженеры, столяры, плотники, строители были основной всех основ и типичной профессией тогдашних людей. Наверно, когда они приходили домой, они скучали и хотели видеть культурное ТВ, а оно удовлетворяло этот интерес. Заметно, что физические и рабочие профессионалы любили старое ТВ, в том числе ЦТ, а та же элита (творческая и научная) его толком и не смотрела. Сейчас рабочие и физические профессии отошли на второй план, а преобладает труд интеллектуальный. Программистов, копирайтеров, дизайнеров, менеджеров стало куда больше. Знаю некоторых людей, приходящих домой будучи нанятыми в таких профессиях: телевизионный театр, классическая музыка по ТВ им никак не нужны, а скорее всего они посмотрят ТНТ/СТС, а кто по-продвинутее может и Netflix. Среди них даже мнение распространено, кто требует высокого от ТВ либо безработный, либо на физической работе и потому часто скучает (ну, или как вариант, просто наивный человек).

Вы это серьёзно? Довожу до вашего сведения что реднеки физического труда предпочитают смотреть низкопробные зрелища на коммерческом телевидении, чем телефильмы и мини-сериалы на PBS, который ещё кроме всего прочего Трамп за которого они голосуют предлагают прикрыть.

Цитата zritelvrn ()
Может, не стоит пинать низкопробные развлекательные программы просто потому, что они не классические

Я много чего не "пинаю" что частью вами любимой элиты считается низкопробным и неклассическим - я не "пинаю" мультфильм "Дядя Фёдор, пёс и кот" который "пинают" все кому не лень, я не "пинаю" "Праздничный спецвыпуск", "Караван смельчаков" и "Битву за Эндор" которые ненавидят все фанаты "Звёздный войн", я не пинаю телевыпуски "Ну, погоди" которые "пинает" часть интернет-критиков. Что я реально "пинаю" и буду "пинать" это массовую культуру проникшую на телевидение в виде своих шаблонных "произведений" в виде прежде всего телесериалов и мультсериалов, которые заменяют в голове человека знания на "мемы". А существование тупых передач реалити-шоу я вообще не замечаю, только предупрждаю что они созданы специально в интересах обеспечения рекламодателей рекламным временем.

Сообщение отредактировал miller10rev - Понедельник, 18 Мая 2020, 20:20

miller10revДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:19 | Сообщение # 34
Цитата Webserv@nt ()
а что касается СР Югославии, там и размашистой приватизации, как в России, не было.

Одно уточнение - там скандальной приватизации не было, там не было приватизации превращённой в политической шоу, но вот большинство предприятий там при всём при этом оказались в частной собственности.

Цитата Webserv@nt ()
Телевидение - это "про" красивый визуальный ряд в том числе, и оно должно вещать, желательно круглосуточно.

Что красивый визуальный ряд, что вещание вне прайм-тайма меня абсолютно не волнуют. Вообще период когда телевидение было самым качественным это период когда оно вещало с перерывами, а то и вообще имело только вечерние программы.

Цитата Webserv@nt ()
там и про частно-государственный ПК знают, но никто его не национализирует обратно.

Я этого никогда не отрицал, более того если бы не ОРТ "операцию "Приемник" в 1999-2000 гг. пришла бы гораздо сложнее.

Цитата Webserv@nt ()
В РТС никто не лез, а если из ближайшего окружения Милошевича кто-то хотел "побаловаться" телевидением, как его жена, то основывал или входил в доли частных телеканалов, которые занимали новые частоты, а не отжимали их у РТС.

Я не представляю другое. Коммунист Милошевич (всякие господа, типа Леонида Калашникова в те годы предпочитали помалкивать) нахваливает американскую систему телевидения тогда как США вводит против его государства санкции.

Сообщение отредактировал miller10rev - Понедельник, 18 Мая 2020, 20:22

zritelvrnДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:29 | Сообщение # 35
Цитата miller10rev ()
Вы это серьёзно? Довожу до вашего сведения что реднеки физического труда предпочитают смотреть низкопробные зрелища на коммерческом телевидении, чем телефильмы и мини-сериалы на PBS, который ещё кроме всего прочего Трамп за которого они голосуют предлагают прикрыть.

Я говорил в посте прежде всего про советского зрителя в СССР. Мне кажется, был запрос, потому и ЦТ было другим, более классическим, а не развлекательным. В странах, где телевидение было как ЦТ, мне кажется, оно было сконфигурировано под того же или похожего зрителя.
Цитата miller10rev ()
заменяют в голове человека знания на "мемы"

Нет доказательств, что от этих программ кто-то принципиально отупел.
В США же на реднеков куда больше повлияла культура LSD в плане деградации масс населения, чем любой низкопробный продукт, показанный по ТВ.

miller10revДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:35 | Сообщение # 36
Цитата zritelvrn ()

Я говорил в посте прежде всего про советского зрителя в СССР.

Советский зритель физического труда как только это стало возможным стал смотреть латиноамериканские теленовеллы и телевикторины, а не отечественные телефильмы и научно-популярные программы. Тогда как всякие Ураловы и Лесневские пытались создать программы для элиты состоявшие из телефильмов, телеспектаклей, телекомпозиций и научно-популярных программ.

Сообщение отредактировал miller10rev - Понедельник, 18 Мая 2020, 20:36

zritelvrnДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:47 | Сообщение # 37
Цитата miller10rev ()
Советский зритель физического труда как только это стало возможным стал смотреть латиноамериканские теленовеллы и телевикторины, а не отечественные телефильмы и научно-популярные программы.

Вы другой важный аспект пропустили: советский зритель физического труда на ЦТ не был центрирован по гендерному признаку, а сериалы смотрели и смотрят в основном женщины. То есть на ЦТ находились программы для всех, а латиноамериканские сериалы в основном продукт, интересный сугубо женщинам.
Цитата miller10rev ()
Тогда как всякие Ураловы и Лесневские пытались создать программы для элиты состоявшие из телефильмов, телеспектаклей, телекомпозиций и научно-популярных программ.

Сомнительно, поскольку ни советская, ни пост-советская, ни российская элита сама никогда ничего подобного не смотрела. Можно переформулировать: по доставке в ящик оставшейся элиты, все еще находившейся на плаву (на взаимовыгодных условиях).

miller10revДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:58 | Сообщение # 38
Цитата zritelvrn ()
сериалы смотрели и смотрят в основном женщины.

По моим наблюдениям на тот момент теленовеллы смотрели все кому не лень. Кстати в самих странах их производства их также смотрят как мужчины, как женщины, так и молодёжь, так как там нет процедурных драм и ситуационных комедий (по крайней мере собственного производства).

Цитата zritelvrn ()
Сомнительно, поскольку ни советская, ни пост-советская, ни российская элита сама никогда ничего подобного не смотрела. Можно переформулировать: по доставке в ящик оставшейся элиты, все еще находившейся на плаву (на взаимовыгодных условиях).

Если судить по современному состоянию РЕН ТВ и СТС то обе попытки оказались провальными. А вот насчёт GMS сказать сложнее, так как GMS не перерождалось а просто лишилось источника передач в виде "Останкино".

zritelvrnДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:16 | Сообщение # 39
Цитата miller10rev ()
Кстати в самих странах их производства их также смотрят как мужчины, как женщины, так и молодёжь

Источник информации для подтверждения этого тезиса? Под западными сериалами этого или похожего жанра на иностранных сайтах вижу 90% преобладание женских комментариев над мужскими, причем тенденция была стойкой даже для таких малоизвестных языков, как арабский. С современными книгами также. В одном из интервью Константин Эрнст говорил, что современная телеаудитория преимущественно женская. Когда мужское ушло, ушел и соответствующий мужской зритель. Можете вспомнить, Первый канал начала нулевых часто показывал различные боевики, к примеру. Сейчас куда ни глянь, здесь и там одни шоу. На том же "Яндекс.Дзене" часто говорили, что не смотрят современное телевидение из-за его гендерного центрирования.

miller10revДата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:56 | Сообщение # 40
Цитата zritelvrn ()
Может, не стоит пинать низкопробные развлекательные программы просто потому, что они не классические

Я уже говорил что телесериалы и телефильмы появились в одно и то же время и то и то классика, только если телефильмы это классика собственно культуры, то телесериалы это классика массовой культуры, первые создаёт творец, вторые - ремесленник. Сценарий "Праздничного спецвыпуска" также как и сценарий "Новой надежды" создавал творец, хотя второй фильм может показаться явно скучнее первого - меньше битв и больше показа образа жизни жителей далёкой Галактики. А вот сценарий "Войн клонов" создавался уже на "конвейере" с задачей "показывать пока смотрят".

Цитата zritelvrn ()
В одном из интервью Константин Эрнст говорил, что современная телеаудитория преимущественно женская. Когда мужское ушло, ушел и соответствующий мужской зритель.

Всё правильно - мужская аудитория ушла на НТВ, молодёжная на ТНТ и СТС.

miller10revДата: Понедельник, Вчера, 02:45 | Сообщение # 41
Цитата Webserv@nt ()
как Турция, к 1991 году первая кнопка вещала круглосуточно, по крайней мере в выходные точно.

В выходные все телепрограммы без дневного перерыва ещё с 1950-х гг. И что 1-й канал Останкино, что 1-я программа ЦТ имели программу для выходных также без дневного перерыва.

Цитата Webserv@nt ()
Даже в такой второразрядной капиталистической стране как Турция, к 1991 году первая кнопка вещала круглосуточно, по крайней мере в выходные точно.

А как вам это?

Как видите болгарская первая программа либо имела дневной перерыв и в начале данного видео видно как она с него возвращается, либо она была вообще только вечерней. Вот болгарская вторая программа на тот момент однозначно только вечерняя

Цитата Webserv@nt ()
, а удержаться у власти Ельцину ну очень сильно хотелось, сильно властолюбивым был сей государственный муж. Тут и возникли телемагнаты (читай приватизаторы), предложившие, так сказать, "услугу за услугу": информационно-пропагандистское обеспечение Ельцина, особенно в период резкого обострения противостояния с Верховным Советом

Дело не в противостоянии с Верховным советом и не в выборах 1996 года. Ликвидация телерадиокомпании "Останкино" фактически является аналогом попытки ликвидации ЕРТ в Греции. Напомню Самарас изначально вообще называл государственное телевидение пустой тратой денег, то есть скорее всего был за то чтобы ликвидировать его полностью (кстати предшественник Самараса планировал прекратить вешание одного из каналов ЕРТ - "ЕТ1", оставив "NЕТ" и "ЕТ 3", но этот план он не реализовал), однако другие партии (как входяшие в правящую коалицию, так и оппозиционные) были против, поэтому некоторое время спустя уже заговорили не о полностью государственном вещательном акционерном обществе, а о частично-государственной, частично-частной (аналог "Первого канала" России), то же другие партии были против, поэтому создали точно такое как и ЕРТ чисто государственное акционерное общество (NERIT), но с урезанным штатом (вещала только два телеканала NERIT 1 и NERIT Plus, но планировалось начать вещание и третьего - NERIT Makedonia), кроме того изменили систему предложения кандидатов в совет директоров Президиумом Парламента с пропорциональной на мажоритарную, а в 2015 году штат восстановили в прежних размерах, уволенных сотрудников вернули на прежние рабочие места, а акционерное общество вновь стало называть ERT. То есть если бы в Греции была бы президентская республика как в России то и там в 2013 году вместо ЕРТ было бы создано полугосударственное-получастное телевизионное акционерное общество.

Кстати, в отличие от телерадиокомпании "Останкино" которая до января 1995 года производила достаточно большое количество программ и снимало фильмы, то ЕРТ само крайне мало программ, если у Останкино был десяток тематических студий, то у ЕРТ только две тематические дирекции - дирекция информационных программ и дирекция программ, какого-либо аналога творческого объединения "Экран" у ЕРТ уже нет давно и все фильмы у них покупные.

Сообщение отредактировал miller10rev - Понедельник, 01 Июня 2020, 15:23

zritelvrnДата: Понедельник, Вчера, 12:52 | Сообщение # 42
Худшее, что может пережить канал -- финансовый и творческий кризис, недостаток кадров, отсутствие новых людей, когда он, откровенно говоря, "греет воздух". Пример -- Первая программа ПНР, а затем и современной Польши. Она существовала примерно до 1994-1995, когда уже появился TVP1, а новая политическая повестка дня укрепилась окончательно. Был своего рода "польский Ельцин", Анджей Леппер, аналогично расстрелявший парламент в 1993 году, но в отличие от нашего он не делал осаду телецентра.
Недавно нашел, что вот такие передачи "Первая программа" производила в период, когда уже грела воздух. Телевидение меняющейся власти было и не особо нужно, и не особо мешало. Так что его и не запрещали, и не поощряли.

В титрах указан один оператор (zdjęcia - зденьча), и немудрено, он же журналист, он же режиссер, он же монтажник, он же звукорежиссер (ну, подключил микрофон в простой вход камеры, так что в какой-то степени) уже закрывающегося и теряющего финансирование канала. Передача о саде и огороде промышляет откровенной коммерцией, больше похожа на рекламу частных теплиц и предложений по приобретению оптом или в розницу сельхозкультур с параллельным научно-популярным рассказом о свойствах растений (надо же что-то говорить кроме рекламы, канал и оштрафовать могли за то, что он слишком много рекламы показывает). Кроме этого оператора и снятых гостей над программой может и работало еще 2-3 человека (есть диктор, читающий текст, и наверняка у него был редактор), но штаты программ сокращались почти до нуля по сравнению с эпохой ПНР.

Вот не скажешь, что польский, закрывающийся аналог ЦТ показывал сплошь низкопробные сериалы, телефильмы, вроде бы передача о саде и огороде должна быть познавательной (хотя там крутили "Санта-Барбару", ряд других неизвестных нам сериалов и делали свои аналоги таких сериалов гораздо раньше нашего РТР). Если бы не творческий и финансовый бардак на канале к этому времени. Если сопоставить с "Останкино", у нас не было таких повальных сокращений персонала, но при этом техническая неисправность, вечно теряющиеся в разных студиях кассеты, сдача своей частоты в аренду, вообщем проблемы как бы разные, но в целом на одну тему (каналы просто кинули и не развивали, но каждый по-своему кинули). Если вы считаете, что "Останкино" развивалось бы и дальше, хорошо, нарисуйте график его развития к 2000 году, например.

miller10revДата: Понедельник, Вчера, 16:03 | Сообщение # 43
Цитата zritelvrn ()
Был своего рода "польский Ельцин", Анджей Леппер, аналогично расстрелявший парламент в 1993 году,

Мда. До недавнего времени вашу сентецию о появлении Баварии в 1919 году я считал своебразным антирекордом, но вы переплюнули сами себя. Вы вообще в какой Вселенной живёте? А то возможно вы подобно героине вашего любимого сериала попали из параллельного мира. Поэтому специально до вас довожу до вашего сведения - Анджей Леппер в 1993 году не занимал никаких государственных должностей и по этому у него не было никаких ресурсов совершить государственный переворот и изменить конституцию страны.

Цитата zritelvrn ()
Пример -- Первая программа ПНР, а затем и современной Польши. Она существовала примерно до 1994-1995, когда уже появился TVP1

Довожу до вашего сведения - программа не организация, ещё нельзя открыть, закрыть, у неё не может быть основателей и учредителей, у неё не может быть творческого или иного коллектива, телепрограмма (то что вы и другие называете телеканалом) - это совокупность телепередач, т. е. это совокупность набора зрительно-звуковых сообщений. Может ли у зрительно-звуковых сообщений быть коллектив, основатель, можно ли их открыть или закрыть? Любой вменяемый человек прекрасно знает что нет. Организацией являлся Комитет по делам радио и телевидения ПНР, существовавший до 1992 года, которому напрямую были подчинены программная дирекция и тематические главные редакции, точно также как это было и в Государственном комитете по телевидению и радиовещанию. В 1992 году он был упразднён, а на базе его творческих и производственных объединений были созданы два акционерных общества "Польское радио" и "Польское телевидение". Подчеркну специально для вас в 1992 году, а не в 1994 году, оба этих акционерных общества являются приемниками Комитета по делам радио и телевидения ПНР. В России всё было по другому: в 1991 году Государственный комитет СССР по телевидению и радиовещанию был упразднён, в феврале того же года на базе его творческих и производственных объединений была создана Всесоюзная государственная телерадиокомпания, 27 декабря того же года она была уже ликвидирована а на её базе была создана Российская государственная телерадиокомпания "Останкино", осуществлявшая в том числе вещание 1-й общегосударственной программы до 1 апреля 1995 года, а после 1 апреля 1995 года и до своей ликвидации 14 октября 1995 года осуществлявшая производство программ для ОРТ, то есть Останкино и ОРТ более полугода существовали параллельно друг другу, кроме того Останкино подавало иск против ОРТ о признании ОРТ банкротом. ОРТ не является приемником Останкино - авторские права на все программы, фильмы, телесериалы, мультфильмы Останкино принадлежат не ОРТ, а Гостелерадиофонду, тогда как АО "Польское телевидение" и АО "Польское радио" являются приемниками Комитета по делам радио и телевидения ПНР. Сравнение приведённые вами абсолютно бредовые - в первом случае мы видим по сути дела одну и ту же организацию, во втором - две совершенно разные.

Цитата zritelvrn ()
а новая политическая повестка дня

А это что за зверь такой?

Цитата zritelvrn ()
Если вы считаете, что "Останкино" развивалось бы и дальше, хорошо, нарисуйте график его развития к 2000 году, например.

А вы что сами этого не видели на примере ВГТРК, точно такой же вещательной организации благополучно существующей и по ныне. Если ли же под сохранением Останкино подразумевать именно сохранение её как ещё одной производящей телекомпании (аналогичной ВИДу или АТВ), то и тут перспективы вполне себе были - такие телесериалы как "Развязка петербургских тайн", "Самозванцы", "Соломея", "За кулисами" были сняты киностудией, созданной бывшими сотрудниками телерадиокомпании.

zritelvrnДата: Понедельник, Вчера, 16:52 | Сообщение # 44
Цитата miller10rev ()
Поэтому специально до вас довожу до вашего сведения - Анджей Леппер в 1993 году не занимал никаких государственных должностей и по этому у него не было никаких ресурсов совершить государственный переворот и изменить конституцию страны.

Ага, и снова буквализм, и тенденция замечать прежде всего государственные посты. Леппер -- не президент, да, по этому критерию не Ельцин. Но если он уж он устраивал попытку переворота 1993 года, был одним из лидеров этого переворота (и таки, да, в парламент он стрелял), то по фактической деятельности -- да, чем-то похож на Ельцина (все куда подробнее лежит в Польской Википедии). Конституцию он не изменял, но шума наделал не меньшего, как минимум, и если бы он преуспел чуть больше, то мог бы стать более точным двойником Ельцина. Правда, разница еще была в том, что после известной попытки переворота его рейтинг в девяностые годы резко стремился к нулю, а у редакторов польских СМИ того времени не было желания поддерживать Леппера "а то придут коммунисты и они в разы хуже". То есть политическая повестка была другой, а его второе место на выборах 2001 года уж точно не связано с сомнительными событиями девяностых годов.
Цитата miller10rev ()
Довожу до вашего сведения - программа не организация

Первая программа -- это название "аналога первого канала ЦТ", а не в том смысле, в котором вы решили (что странно, вроде бы в посте это и так указано). А так согласен, программа -- не есть организация, это скорее редакция, созданная в рамках какой-либо телекомпании.
Цитата miller10rev ()
Сравнение приведённые вами абсолютно бредовые - в первом случае мы видим по сути дела одну и ту же организацию, во втором - две совершенно разные.

А то, что "Останкино" терпело финансовый и технический беспорядок, а "Первая программа" Польши недобор персонала разве в совокупности не общие причины имеет, связанные с недостаточными финансами? Обе телекомпании по-своему кинули и оставили без хороших финансов, правда в "Останкино" гас свет в студиях, терялись кассеты, а в случае с Польшей программу (в смысле передачи) всего один, ну максимум два или три человека производят вместо коллектива из пары-тройки десятков людей.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Понедельник, 01 Июня 2020, 16:53

miller10revДата: Понедельник, Вчера, 17:06 | Сообщение # 45
Цитата zritelvrn ()
А то, что "Останкино" терпело финансовый и технический беспорядок, а "Первая программа" Польши

Только Польское телевидение как существовало с 1952 года, так и продолжается существовать, тогда как Останкино перестало существовать в 1995 году.

Цитата zritelvrn ()
Леппер -- не президент

Причём здесь президент? Персона о которой вы говорите вообще не занимала ни одной государственной должности на тот момент.

Цитата zritelvrn ()
Конституцию он не изменял, но шума наделал не меньшего

Шуму кто либо наделывает по десяток раз в год. Ключевое вопрос в сравнение именно конституция, а новая конституция в Польше к вашему сведение была принята только в 1997 году.

Цитата zritelvrn ()
это скорее редакция

Не правильно. Одна и та же редакция может подготавливать передачи для нескольких программ. Ещё раз повторю телепрограмма это только совокупность телепередач и ничто другое. Это не организация и не часть организации (редакция, отдел, ТО, ТПО, дирекция).

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Худший телеканал Старого ТВ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: