Лучшая юмористическая программа на Старом ТВ - Старый Телевизор
Лучшая юмористическая программа на Старом ТВ
Джентльмен-шоу
[6]
7.59%
Маски-шоу
[7]
8.86%
Каламбур
[33]
41.77%
ОСП-Студия
[7]
8.86%
Городок
[5]
6.33%
Аншлаг
[2]
2.53%
Смехопанорама
[3]
3.80%
Осторожно, Модерн!
[3]
3.80%
КВН
[9]
11.39%
Другое (можете написать в сообщении)
[4]
5.06%
Всего ответов: 79
18 октября 2011, 20:21 [ссылка]
А какой юмор Вам тогда нравился?
Мне нравились все передачи. Только немного опишу недостатки.

Джентльмен-шоу - в начале было неплохо, но последние их выпуски очень были неинтересны, и даже мат проскальзывал (это у Джентльменов-то!)
Аншлаг, Смехопанорама - до 2003-2004, дальше стало неинтересно и пошловато) Также и про "Кривое зеркало" говорю)
Осторожно, Модерн! - мне нравился больше второй сезон, и по формату это всё-таки юмористический сериал (понятия "ситком" в России ещё тогда было малоизвестно)
Маски, Каламбур, ОСП - причин для критики найти не могу, передачи очень нравились) и "33 квадратных метра" смотрел)
КВН, Городок - сейчас как-то уныли, раньше было интересней)

Ну если чего забыл, то вспомню и напишу)
Теперь Вы) cheesy
Staroe TV Ever and Forever!

18 октября 2011, 20:27 [ссылка]
Если на Старом ТВ, то "Городок".
Мяу, это факт! (с)
18 октября 2011, 20:31 [ссылка]
Понятно. Вот жалко, я несколько вариантов ответа не выделил, тогда выбираю категорию "Другое"
Staroe TV Ever and Forever!

18 октября 2011, 21:09 [ссылка]
Да, выбор и вправду непростой. "Городок" я выбрал за долговечность, отстутствие пошлости, а также за яркую харизму и неповторимую игру Юрия Стоянова и Ильи Олейникова.
Мяу, это факт! (с)
18 октября 2011, 21:23 [ссылка]
А Оба-на почему не указали?! :\

18 октября 2011, 21:32 [ссылка]
"Джентльмен-шоу", "Маски-шоу", "Каламбур", "Смехопанорама" и иногда "ОСП- студия". Моё юморное меню из предложенных в списке cheesy
televid.ucoz.ru
18 октября 2011, 23:11 [ссылка]
Каламбур, Маски-шоу, Джентльмен-шоу, Куклы, Тушите свет, Оба-на, Городок и Осторожно модерн.

Добавлено (18.10.2011, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (dimasss)
Джентльмен-шоу - в начале было неплохо, но последние их выпуски очень были неинтересны, и даже мат проскальзывал (это у Джентльменов-то!)

Если что, то не в Джентльменах, а в "Филимонов и ко".
18 октября 2011, 23:47 [ссылка]
"Модерн", классика, Нагиев и Рост так жгли, что просто затмивали все оставшееся в списке.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
19 октября 2011, 02:10 [ссылка]
Проголосовал за Каламбур, т.к из вышеперечисленного смотрел его больше всего, хотя проекты смотрел все, кроме Смехопанорамы

19 октября 2011, 12:41 [ссылка]
Я расставлю по местам:

1. Городок (1993-н.в.) - на Старом ТВ всегда занимал 2-3 места по популярности, но "чистый" юмор преобладающий в "Городке" выделял программу всегда. И сегодня "Городок" находится уже далеко не в тройке лидеров, но ИМХО это наверное лучшая юмористическая программа. Среди всех перечисленных - самая долгоирающая программа. Выходит уже 18 лет

2.Джентльмен-шоу (1991-2008) Я голосовал за него - на втором месте по долговечности (17 лет выходил). Первые сезоны были куда более доставляющие, чем последние. Когда с 99 года перешли на еженедельный формат, скатились в гамно.

3.Каламбур (1996-2001) - на мой взгляд, лучшая юмористическая программа (а точнее - тележурнал) всех времён и народов. Отличительной особенностью является то, что в унылое Г тележурнал не скатился. Такого как "Каламбур" никогда не было, и аналогов уже не будет. А если и кто возьмётся - то выйдет фигня.

4.Маски-шоу (1987-н.в. - неофициально, 1992-2006 - официально) - как же не упомянуть это! Также как и "Каламбур" - единственное в своём роде.
Однако, аналоги были: "ГЭГстер" - выходил на 5 канале в 1994-95 годах. Автором был Игорь Григорьев (Пригов из "Морских дьяволов"), была попытка скопировать идейку. "Банка комисков" - выходила на ОРТ в 1999-2001 годах и на "Спорте" в 2007 году. На этот раз уже не попытка а копия, точнее плагиат. Читал на уже закрытом сайте, что Делиев судился с Байрачным и в результате шоу прикрыли.
Насчёт дат - "пилотные" клипы, вошедшие в серию "Маски ТВ" сняты в конце 80х. Тогда же они и выходили в эфир впервые. А на сайте "Масок" написано, что хотят снимать новые серии, только продюсеров нету.

5.Осторожно, модерн! (1996-2007) - первый сезон, выходивший на 6 канале (который, по ходу региональный) несколько скучноват. Много болтают, мало делают. Все серии похожи на небольшие пьесы. "Полный модерн" - переходящее от первого сезона ко второму. Дейтсвия стало побольше, что дало плюс дуэту. Также у сериала стала обширнее аудитория - сериал вышел на РТР, что принесло актёрам популярность. "Осторожно, модерн-2" мне кажется лучшее, что получилось у Нагиева и Роста. За три года было снято больше, чем за пять лет. Сериал обосновался на СТС. Появились постоянные герои, и шутки стали несколько острее. "Осторожно, Задов" - хоть и смешон, но формат, к которому привыкли зрители уже исчез. Ушёл из программы Рост, а вместо него стали выступать звёзды, к которым уже все привыкли. И наконец, вышедший в 2006-2007 годах "Задов in RеаLити" окончательно убил программу. Вышел только один сезон, в результате чего Нагиев решил покончить со всем этим делом

6. КВН - породил множество звёзд: Олег Филимонов (и всё "Джентльмен-шоу"), Леонид Якубович, Александр Масляков, Сергей Светлаков, Михаил Галустян, Алексей Кортнев, Валдис Пельш, Гарик Мартиросян, Павел Воля и многие другие... Популярностью пользовался всегда. Некоторые называют его полностью пошлой передачей. Но многие команды всё-же пытаются шутить без пошлости, что не делает КВН на 100% грязной

7. Аншлаг - ничего не изменилось с самого основания. Сборка разных выступлений разных юмористов разных лет

8. Смехопанорама - отличается от Аншлага Петросяном. Фамилия Петросян по непонятным причнам стала уже нарицательным, и даже обзыванием.

9.ОСП, 33м2, Раз в неделю и пр. - передачи этой труппы, которые похожи друг на друга я смотрел немного. Их минус - черезмерное кривляние. Всё самое смешное впихали они в "Раз в неделю". ОСП по сути тоже самое, но с другим названием.


19 октября 2011, 21:29 [ссылка]
Quote (Кенни)
Джентльмен-шоу (1991-2008) Я голосовал за него - на втором месте по долговечности (17 лет выходил)

11 лет он выходил (последние серии шли по СТС в 2002 году) Все остальное - повторы!
19 октября 2011, 22:03 [ссылка]
Quote
11 лет он выходил (последние серии шли по СТС в 2002 году) Все остальное - повторы!


Немного заблуждаешься. Ещё на Интере до 2005 или 2006 года выходили новые серии. Те что сейчас на Юмор ТВ гоняют в рубрике "Хохотальня". И в 2008 году были созданы новые серии, нарезанные из старого
Сообщение отредактировал Кенни - 19 октября 2011, 20:05


19 октября 2011, 22:06 [ссылка]
Quote (Кенни)
Немного заблуждаешься. Ещё на Интере до 2005 или 2006 года выходили новые серии. Те что сейчас на Юмор ТВ гоняют в рубрике "Хохотальня". И в 2008 году были созданы новые серии, но немного

Ну, про Интер я еще могу поверить, а про 2008 год сильно-сильно сомневаюсь...
19 октября 2011, 22:20 [ссылка]
Quote
а про 2008 год сильно-сильно сомневаюсь...


Есть много записей, которые у тебя на яндекс-видео и выложены. И в программе "Русские сенсации" в выпуске "Когда клоуны плачут" сказано: "Последний выпуск вышел в 2008 году..."

______________________

О программах, которые тут не указаны

Оба-на! (1990-1995) - Угольников, Фоменко, Кортнев, Пельш, Воскресенский, Таланов, Кошляк и Церишенко. Все они люто бешено отжигали, когда народ плакал от нищеты и распада СССР. В начале 90-х они пытались поднять дух народа, хороня еду на улицах Москвы и играя на стаканах в ресторане. Всему есть предел - после большого кино, к 95 году Угол скатил свою передачу в УГ, и в 24 декабря 1995 года её прикрыли.

Без названия (1995-2001) - на самом деле имела over9000 названий, но это было основным. Первая передача, полностью посвященная розыгрышам скрытой камерой. Ныне серьёзный актёр детективных фильмов Игорь Григорьев (который в передаче подписывался как: Игорь Пирогов, Игорь Пирогов-Романов, Игорь Пирогов-Романов - по совместительству Григорьев, Игорь Дрюппе, Игорь Консервная банка, Чудак на букву "М") в молодости разыгрывал прохожих. Сначала шла на Пятом, с открытием ТНТ перекочевала туда

Банка комиксов (1999-2001, 2007)- уже писал о ней. Скопирывали "Маски-шоу", чем проиграли. Товарищи из Беларуси, комик-труппа "Банка". В отличии от Масок - полностью мужской состав. И юмор поначалу был мужской - армия. Выходили на ОРТ с 19 февраля 1999 по 16 июня 2001 (есть где-то выпуск к 23 февраля 2001, называется "Отбой"). После того, как армию они исчерпали, стали снимать серию про чудака в синей кепке, который попадал в разные ситуации в разных местах.
В 2007 году возродились они на канале "Спорт" и стали снимать скетчи на спортивную тему. Но долго не протянули

Блеф-клуб (1993-2007) - телеигра. Но напишу о ней. В сети остались только выпуски со звёздами, а обычных нету. Суть в том, что в ресторан ВНЕЗАПНО входит сьёмочная группа и начинает троллить посетителей своими вопросами


19 октября 2011, 22:27 [ссылка]
Quote (Кенни)
Оба-на! (1990-1995) - Угольников, Фоменко, Кортнев, Пельш, Воскресенский, Таланов, Кошляк и Церишенко. Все они люто бешено отжигали, когда народ плакал от нищеты и распада СССР. В начале 90-х они пытались поднять дух народа, хороня еду на улицах Москвы и играя на стаканах в ресторане. Всему есть предел - после большого кино, к 95 году Угол скатил свою передачу в УГ, и в 24 декабря 1995 года её прикрыли.

Кстати, а из какой серии был сюжет со стаканами? Как я понял, в 1990-1992 гг было снято 10 выпусков(после которых много актеров ушло из программы и Угольникову самому приходилось выкручиваться, в начале выступал с разными артистами в студии, а затем снимал в своей программе сериалы), однако сюжет такой мне там не попадался.
19 октября 2011, 22:27 [ссылка]
Quote (Кенни)
Блеф-клуб

Да, отличная задумка, очень неплохая передача.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
20 октября 2011, 17:45 [ссылка]
Quote
Кстати, а из какой серии был сюжет со стаканами? Как я понял, в 1990-1992 гг было снято 10 выпусков(после которых много актеров ушло из программы и Угольникову самому приходилось выкручиваться, в начале выступал с разными артистами в студии, а затем снимал в своей программе сериалы), однако сюжет такой мне там не попадался.


Не знаю. Вообще он был, я его хорошо помню. Но номера выпусков точно неизвестны, поэтому сказать не могу. Мне также интересно, в каком выпуске был сюжет про Гимн СССР? Есть версия с титрами, а есть без титров. Значит он был в двух сериях. Была ли эта серия новогодней?

Добавлено (20.10.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Ещё передачи:

Сиди и смотри (1996 -?) - шла на РТР. Одна из первых отечественных юмористических передач с присутствием "юмора для взрослых". Мало запомнилось зрителю, т.к. выходила очень не долго

Титры и спецэффекты (1994-1995) - тоже выходила на РТР всего несколько месяцев. Как такое попало на ценральный канал да и вообще в эфир непонятно. Сборка картинок сопровождаемых словами за кадром. Первый проект с участием ОСП-шников

Нос (1995-?) - выходил на 2х2. Опять-же почти не запомнился зрителю, т.к. шёл очень недолго. Вёл программу Лысенков. Состояла из нескольких рубрик: "Скрытая камера", "Советы от Саши и Даши", "Обратная сторона звезды", "Чепуховина". И именно там появилась рубрика "Слабо", которая впоследствии перешла в обновлённое в то время "Сам себе режиссёр". В качестве участников в программе были замечены Борис Грачевский, Алексей Кортнев, Валдис Пельш, Эдуард Радзюкевич, Игорь Кириллов.

Смешилки (конец 90х-начало 00х) - может кто помнит это? Вроде на СТС шли, но очень недолго. Состоял каждый выпуск из трёх сюжетов. В сети нет ни одного выпуска. Мне запомнилось, я как-то записывал.

Тарарам (2003-2004) - шёл на НТВ. От создателей той самой "Банки комиксов". Что-то вроде "Ералаша" - сюжеты про детей и школу, но отличием их был "Масочный" стиль. Сюжеты без слов и под музыку. Мне нравилось



20 октября 2011, 18:11 [ссылка]
Quote (Кенни)
в каком выпуске был сюжет про Гимн СССР?

В Будке гадости
20 октября 2011, 21:30 [ссылка]
Quote
в каком выпуске был сюжет про Гимн СССР?


Но выпуск был к новому году или нет?
_________________

Кстати, одна из популярных юмористических программ "Городок" сегодня достигла по количеству выпусков не менее популярное "Джентльмен-шоу" - 260 серий. Однако это число в ДШ лишь согласно википедии. Точно количество знают лишь авторы. Ну и некоторые люди в архивах телевидения


21 октября 2011, 16:46 [ссылка]
Quote (Кенни)
Но выпуск был к новому году или нет?


Вот новогодний выпуск http://video.yandex.ru/users....cid=31#
А вот Будка гадости http://video.yandex.ru/users....cid=31# в ней и был спет советский гимн

Вот такие дела...