• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » РТМ
РТМ
boGДата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:00 | Сообщение # 46
Награды: 0
Не имеет значения для руководства ФСТР и социальная значимость заявленной Программной концепции, анализ уже закупленного программного продукта, объёмы затраченных средств и уровень творческого и технического персонала, привлечённого в этот проект и уже фактически уволенного. Беспокоит руководство ФСТР только давление, которое оказывается на чиновников, а именно письма в поддержку этого проекта известных деятелей отечественной культуры и далеко не рядовых депутатов Государственной думы, искренне обеспокоенных судьбой этого телепроекта, впервые за последние годы открыто провозгласившего и официально заявившего о своей приверженности высоким духовно-нравственным идеалам, традиционным ценностям, семейной, в первую очередь детской, а в целом консервативной природе нового канала. На такое обвинение можно ответить, что подобное "давление" на ФСТР оказывалось и будет продолжаться. Тот факт, что Приказ N87 ФСТР о приостановлении действия лицензии на вещание N2699 и направлении в суд заявления о ее аннулировании был издан 1 июня 1999 г. - в день Защиты детей - уже сам по себе циничен. В условиях отсутствия официальной государственной политики в области телевещания; в условиях, когда полностью ликвидировано учебное телевидение; в условиях, когда уже имеют место массовые демонстрации и различные пикеты, участники которых протестуют против трансляции по открытым телеканалам и в удобное для просмотра время фильмов, изобилующих сценами кровавого насилия, убийствами, чрезмерной эротики; в условиях, когда детским фильмам и программам, в первую очередь отечественного производства, в телеэфире отводиться роль "бедного родственника": именно уже ликвидированный по соответствующему Указу Президента РФ государственный орган - Федеральная служба России по телевидению и радиовещанию - делает всё возможное, чтобы не дать ни малейшего шанса для спокойного развития социально значимых проектов.

телебог

liberalstДата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:04 | Сообщение # 47
Убирайте логотипы во время рекламы!
Награды: 2
Quote (boG)
Не имеет значения для руководства ФСТР и социальная значимость заявленной Программной концепции, анализ уже закупленного программного продукта, объёмы затраченных средств и уровень творческого и технического персонала, привлечённого в этот проект и уже фактически уволенного. Беспокоит руководство ФСТР только давление, которое оказывается на чиновников, а именно письма в поддержку этого проекта известных деятелей отечественной культуры и далеко не рядовых депутатов Государственной думы, искренне обеспокоенных судьбой этого телепроекта, впервые за последние годы открыто провозгласившего и официально заявившего о своей приверженности высоким духовно-нравственным идеалам, традиционным ценностям, семейной, в первую очередь детской, а в целом консервативной природе нового канала. На такое обвинение можно ответить, что подобное "давление" на ФСТР оказывалось и будет продолжаться. Тот факт, что Приказ N87 ФСТР о приостановлении действия лицензии на вещание N2699 и направлении в суд заявления о ее аннулировании был издан 1 июня 1999 г. - в день Защиты детей - уже сам по себе циничен. В условиях отсутствия официальной государственной политики в области телевещания; в условиях, когда полностью ликвидировано учебное телевидение; в условиях, когда уже имеют место массовые демонстрации и различные пикеты, участники которых протестуют против трансляции по открытым телеканалам и в удобное для просмотра время фильмов, изобилующих сценами кровавого насилия, убийствами, чрезмерной эротики; в условиях, когда детским фильмам и программам, в первую очередь отечественного производства, в телеэфире отводиться роль "бедного родственника": именно уже ликвидированный по соответствующему Указу Президента РФ государственный орган - Федеральная служба России по телевидению и радиовещанию - делает всё возможное, чтобы не дать ни малейшего шанса для спокойного развития социально значимых проектов.

Не хватает только смайлика:
lol
Кретинизма у тогдашних руководителей ДП хватало, похоже.

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube
Я.Видео (переезжает на Dailymotion)

boGДата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:04 | Сообщение # 48
В июне-июле 1999 года проводились студийные и внестудийные съемки. Был записан концерт, посвященный Дню российской молодежи на Васильевском спуске, а также съемки детских коллективов и камерных хоров. В прямом эфире в течение 6 часов транслировался праздник, посвященный 165-летию Московского ипподрома с участием 8-ми стран мира.

Важнейшей стилевой особенностью как программы телекомпании "Детский проект" в целом, так и оформления канала и качества работы в межпрограммном пространстве в частности, должна стать спокойная, мягкая, интеллигентная форма подачи, возможно с привлечением дикторов для работы в эфире. Необходимо отказаться от программной эклектики, предложив публике строгий, консервативный, окрашенный в умеренные цвета, качественный телевизионный продукт, исключающий появление в программе разнополюсных в эстетическом плане программ.

телебог

Сообщение отредактировал boG - Четверг, 02 Июня 2011, 21:05

liberalstДата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:05 | Сообщение # 49
boG, а вы откуда берёте эти артефакты?

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube

boGДата: Четверг, 02 Июня 2011, 23:23 | Сообщение # 50
Quote (liberalst)
а вы откуда берёте эти артефакты?

личные архивы. Старье. Уже ценности никакой нет.

телебог

nightbox_mskДата: Суббота, 09 Июля 2011, 22:54 | Сообщение # 51
Насчёт логотипа Детского проекта могу сказать что помню его таким буква Д и справа внизу на букву Д чуть наползает П (правый верхний угол). Вот только я незнаю какого цвета он был(телек был чернобелый). И также помню что с 12 до 16 шли часы с музыкой. Часы были помоему белые и сверху в циферблат было вписано РТМ. А вообже мне жаль что такой проект свернули... Как видно сейчас век 7тв спортивного продлился недолго и он скатывается на уровень остальных каналов

liberalstДата: Суббота, 09 Июля 2011, 23:29 | Сообщение # 52
nightbox_msk, логотип был синим. Только, по имеющемуся у меня скриншоту, надпись "РТМ" была вписана внизу, а не вверху. И часы были бежевые (но это уже можно списать на ч/б телевизор).
[offtop]А что Вы помните из 7ТВ?[/offtop]

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube

nightbox_mskДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 02:11 | Сообщение # 53
liberalst, возможно итак это давно было . из 7тв помню Спорт в любую погоду, Новости 7, 220 вольт ну и все впринципе. Насчет лого я помню его не таким как в википедии а именно строчные буквы дп. Мне почемуто кажется что тот лого был коричневым про который я говорю

Сообщение отредактировал nightbox_msk - Воскресенье, 10 Июля 2011, 02:13

liberalstДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 10:01 | Сообщение # 54
nightbox_msk, строчные буквы "дп" тоже были, они находились в нижнем левом углу.

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube

boGДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 23:54 | Сообщение # 55
Quote (nightbox_msk)
Насчёт логотипа Детского проекта могу сказать что помню его таким буква Д и справа внизу на букву Д чуть наползает П (правый верхний угол)

Да! такое было с апреля по август 2000 года.

Quote (nightbox_msk)
А вообже мне жаль что такой проект свернули.

сейчас есть телеканал "Мир". По сути это тоже самое, что и тогда планировалось на базе РТМ.

телебог

nightbox_mskДата: Четверг, 14 Июля 2011, 03:15 | Сообщение # 56
liberalst, про это я знаю. но это было уже во времена 7тв, такие строчные буквы были и на домашнем в првое время его работы, только там было написано телеэкспресс.

liberalstДата: Четверг, 14 Июля 2011, 10:50 | Сообщение # 57
Quote (nightbox_msk)
liberalst, про это я знаю. но это было уже во времена 7тв, такие строчные буквы были и на домашнем в првое время его работы, только там было написано телеэкспресс.

Что-то не помню...
Хотя вот тут: http://staroetv.su/publ/domashnij/informacionnye/565-1-0-2200 эти строчные буквы есть.

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube

borodino1998Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 11:40 | Сообщение # 58
Quote (liberalst)
эти строчные буквы есть.

Точно были. До 2006 года, и только в Москве, ибо там Домашний вещал по лицензии М1

Noga_VadikДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:55 | Сообщение # 59
Quote (liberalst)
По поводу маразматиков и стукачей - согласен. Такой хороший канал изгадили...

Ты кого это стукачами назвал? Для меня 7тв - автоспорт, НХЛ с Дехтярёвым (никогда не забуду его крик, когда шайбу забивают) и НБА с Матеранским и Знаменским.

Это ты их считаешь стукачами? Это ты покойного Ларинина с талантищем Беднаруком считаешь стукачами? А?

7тв был классный канал, а сейчас из него сделали развлекуху под стать новому поколению, которой только и надо, что потрясти чакрами под музыку и посмотреть войнушку.

liberalstДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:05 | Сообщение # 60
Noga_Vadik, вот тут согласен. Канал действительно был хорошим до 2009 года. Вот потом его изгадили...

Мои аккаунты в:
Dailymotion
Youtube

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » РТМ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5