• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Старый телеканал 2х2
Старый телеканал 2х2
zritelvrnДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 21:55 | Сообщение # 16
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Награды: 0
Quote (sanders)
Не понял вопрос

Вы говорите что кроме вставки-вырезки и переозвучивания команда ничем не занималась. Тогда кто автор заставок?

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

sandersДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 15:13 | Сообщение # 17
Награды: 1
Quote (AForestS)
...заставки 2х2 тех времен

Я смогу найти только пару-тройку перебивок, может быть мой бывший коллега что-то сохранил от своей деятельности - всё равно собирался ему звонить, спрошу. Только надо понимать, что "те времена" - это период с 2002 по 2006.

Quote (AForestS)
...никто не пытался что-то своё внедрить?

Что Вы имеете в виду? Для "чего-то своего" нужны деньги/бюджеты, но на начальном этапе - идеи: их генераторы, обдумывальщики и воплотители.-) Генератор у нас был, мы его с трудом сдерживали, т.к. являлись воплотителями и приходилось быть обдумывальщиками-)
Просто особенность ситуации была в том, что не имело смысла что-то особенное придумывать и внедрять - надо было зрителям напомнить о таком брэнде, расширять присутствие в кабельных сетях..

Quote (liberalst)
У того 2х2 были часы??? А как они выглядели?

Часы придумал/сделал я, наспех и самым несложным образом. Где-то они у меня были, но вот где /чешет репу/ -) Можно попробовать поискать проект и отрендерить пару минут-) Пока проект не нашёл, но могу подарить файлы для эфирного генератора часов...
Выглядели: черно-белый фон, разделённый вертикально; соответственно, стрелки тоже черно-белые продольно. По отметкам 12, 3, 6, 9 - тоже черно-белые маленькие круги. Примерно так.

Добавлено (12.11.2010, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (zritelvrn)
... кто автор заставок?

Основная графика была выполнена неким фрилансером из Киева, как рассказывали-) Оригинальная звуковая подложка: Николай Крупатин, Михаил Аксельрод.
Остальные перебивки в оперативном порядке создавались то силами видеоинженеров, то - приглашённых режиссёров/дизайнеров. Если напрячься, могу даже вспомнить их имена-) "Оно Вам надо?"

Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.

Сообщение отредактировал sanders - Пятница, 12 Ноября 2010, 15:21

rfnetДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 21:56 | Сообщение # 18
Помню, в самом начале 2х2 одно время транслировал даже не то, что клипы, а концертные записи отечественных исполнителей. Припоминаю концерт Евгения Белоусова. Так же было много как сказать концертов полуподтольных нетоповых исполнителей конца 80х. Припомиаю из таких Рок-Группу "Рабочий район" - "Хлебни-ка рому", группу "Домино"- "Обида". А также так-же некоторые совершенно забытые вещи "Девушка-ночь не гаси фонарей...", "ночь, бабочек сон".
Из отечественных клипов помню Маргариту Суворову - "Кимано". Из импортных , помню, в конце 90 ого года имел место быть клип на заводную такую песенку, где было много-много апельсинов и трио - мужик забавный и две девушки. Что была за песня загадка мучает по сей день. Песня похожа на Pointer Sisters - I'm So Excited, но точно не они.

TVshnikДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 19
А почему вы не приняли концепцию того 2х2 - до 1997 года? Насколько я помню, после его закрытия народ долго не мог в это поверить и надеялся что его в скором времени возродят, но когда возродили, то не увидели того, чего хотели. Почему так вышло?

Разыскиваю все анонсы из Волшебного мира Дисней (1993-1997) + Час Диснея на СТС + Дисней клуб (все в разных раскадровках)

sandersДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 11:52 | Сообщение # 20
Quote (TVshnik)
...почему вы не приняли концепцию того 2х2...

Видите ли, я не учредитель, не генеральный директор, даже не программный директор... Кажется, мы говорим о разных вещах-) Но попробую порассуждать: концепция "старых" "двушек" могла несколько устареть за 5 лет; программы, составлявшие основную сетку, переместились на другие каналы и т.д....
Насколько я помню, я вообще не смотрел "старый" 2х2, потому что на мой взгляд там было засилье оголтелой попсы, желтоватые новости.
Почему не увидели - не знаю. Скорее всего, просто не выделяли необходимый бюджет по каким-то высшим соображениям, это же бизнес. Высокозатратный.

Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.

VladДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:32 | Сообщение # 21
Награды: 8
Quote (sanders)
Пока проект не нашёл, но могу подарить файлы для эфирного генератора часов...

[offtop]Если можно, вышлите мне пожалуйста

NORADpyroДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 14:18 | Сообщение # 22
Quote (sanders)

Будьте добры, и мне пожалуйста!

AForestSДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 15:07 | Сообщение # 23
пользователь забанен

Можете в личку кинуть, плз??

snows93Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 15:07 | Сообщение # 24
кот?
Награды: 10
Quote (sanders)

И мне ^^

fdsfsdfsd

DemonДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:19 | Сообщение # 25
Quote (sanders)

и мене тоже

Добавлено (13.11.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Quote (sanders)

и мене тоже

gleb2546Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 17:11 | Сообщение # 26
Quote (sanders)
Часы придумал/сделал я, наспех и самым несложным образом. Где-то они у меня были, но вот где /чешет репу/ -) Можно попробовать поискать проект и отрендерить пару минут-) Пока проект не нашёл, но могу подарить файлы для эфирного генератора часов...

И мне.

До свидос, однако...

TVshnikДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:37 | Сообщение # 27
Желательно и мне также

Разыскиваю все анонсы из Волшебного мира Дисней (1993-1997) + Час Диснея на СТС + Дисней клуб (все в разных раскадровках)

AForestSДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:49 | Сообщение # 28
пользователь забанен
sanders, а какой прогой открывать сий файл?

StanlyДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 29
sanders, и мне тогда, если не затруднит smile

itrk_moscowruДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 20:07 | Сообщение # 30
Первый московский
И мне.

Допустим, я вернулся...

Форум » Обсуждаем тв и радио » Старое ТВ » Старый телеканал 2х2
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1