Региональное "старое ТВ" - Старый Телевизор
Региональное "старое ТВ"
28 января 2012, 23:40 [ссылка]
Каналы, вещавшие в 90-е только в Москве в открытом эфире (некоторые счастливчики могли наблюдать их на коллективных антеннах):
24 дециметровый канал — CNN. Частота запущена в эксплуатацию в 80-х (когда точно — неизвестно) и на ней ретрансляция CNN велась вплоть до 1 января 1998 года. После — трансляции каналов КОСМОС-ТВ (так как в 90-е годы данной частотой стала владеть эта компания) в рандомном режиме. Однако продлилось это недолго, затем канал стал показывать концерты различных исполнителей российской эстрады. В июне 1999 года частота была выключена, поскольку на 23 канале должен был начать вещание новый канал ДАРЬЯЛ-ТВ.
На 27 дециметровом канале с 1 января 1993 года вещает ассоциация «Марафон-ТВ», но, почти обанкротившись к декабрю 1996 года, вливается в межрегиональную телесеть СТС.
На 31 дециметровом канале в 1994-1995 годах идут тесты телетекст-журнала, а с 1995 года самостоятельное вещание. Перед выборами в Госдуму 1999 года канал делает ребрендинг и до марта 2005 года носит название М1.
На 35 канале в 1996 году идут тестовые трансляции Олимпиады, затем новости от Интерфакса. С 1 января 1998 года вещает ТНТ.
На 38 канале весной 1998 года с 18:00 до 23:00 вещает БИЗ-ТВ, с 26 февраля 1998 — MTV Россия.
На 49 канале с 1 января 1994 года вещает канал М49. Первоначально — 2,5 часа в день по пятницам, субботам и воскресеньям. Уже в 1996 году вещал ежедневно 4 часа в день. С 1 января 1997 года вместо М49 вещает REN-TV.
На 51 канале с 1 сентября 1995 года с 18:00 до 0:00 вещает канал Космос-10, с 1 мая 1996 — МУЗ-ТВ. С 9 июня до конца лета 1997 года параллельно с МУЗ-ТВ вещает 2х2.
В основном вместе с «шестеркой» (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ, Культура, ТВ6) на коллективные антенны транслировались Столица (как правило), 27-й, 31-й, 49-й и 51-й (чаще). 35-й и 38-й — реже. 24-й канал транслировался исключительно на индивидуальные антенны.
З.Ы. Данный пост написан от нечего делать. Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал Тополь - 28 января 2012, 20:46
29 января 2012, 18:29 [ссылка]
Quote (Тополь)
Космос-10

О таком я никогда не слышал

2х2 forever!
29 января 2012, 19:51 [ссылка]
Quote (Psi)
шестеркой» (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ, Культура, ТВ6)

Я помню, что до переезда в новую квартиру в 1997 году у нас была данная шестерка (только с 2х2, Пятым и Университетами). Про AMTV, М-49 и Интерфакс-ТВ я тогда не знал.
В новой квартире каналов было больше, добавились 31, REN-TV, СТС (застал еще со старым лого), Телеинформ (телевидение Юго-Востока Москвы). На Телеинформе показывали старые американские мультфильмы (Розовая Пантера, Том и Джерри), фильмы с переводом Володарского, доску объявлений под легкую музыку, новости и рекламу местных магазинов и предприятий.
Еще года с 98-го у нас были Rai, RT Portugal, ZDF, Polsat и какой-то французский. Их окончательно отрубили к концу 2003 года.
Помнится, на НТВ тоже был телетекст, но выпускала его компания "Блиц-текст". Предоставлялась в основном сервисная информация: телефоны, объявления, афиша. К НТВ данная контора видимо не имела отношения.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
29 января 2012, 22:11 [ссылка]
А мне папа рассказывал, что дециметровые каналы у нас были уже в 1994 году, но вещали только по вечерам, а иногда (учитывая то, как делается у нас все в стране и особенно как делалось все в 90-е годы) и вовсе могли не вещать неделями.
Сообщение отредактировал Тополь - 29 января 2012, 19:12
31 января 2012, 20:06 [ссылка]
Ну, ссылки о каналах в своем городе я уже скидывал. Расскажу о том, как решили "мочить" (хотя вышло фейлово) независимое ТВ в регионе. В 2002 была основана ГУП ВО "Студия Губерния", которые стали ретранслировать ТНТ (до этого данного канала в городе не было вообще). Основана на деньги налогоплательщиков и/или местного бюджета и именно для того, чтобы петь хвалебные песни мэру города. Собственные вставки вставляли в промежуток 19:00-20:00 (перекрывая Шоу Бенни Хилла и что-то еще). Впрочем, рейтингом их блок не пользовался, об этом можно судить по одной странице в сети за 2004, там на вопрос "Какие вы смотрите местные каналы" ТНТ никто не упоминал. Да и сейчас не пользуется. Больше всего из этого меня удивляет даже не сам факт создания подобной конторы и продолжение ее государственного финансирования (в 2006 даже создали отдельный канал, состоящий полностью из местного блока), а то что авиационный - не поддерживают, экскаваторный - не поддерживают, а ведь это в отличии от какого-то канала некогда целевые заводы города. Вообщем, пуляют деньги, да и только. :(
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 марта 2012, 18:56 [ссылка]
Про АТВ в Википедии, хотя, думаю, не всё описано:
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/АТВ_(Архангельское_телевидение)]АТВ[/url]
[offtop]Блин. что BB-Код не работает?[/offtop]
Сообщение отредактировал RFsat - 19 марта 2012, 15:58

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
27 марта 2012, 23:02 [ссылка]
Я уже как-то писал про ГТРК-Вятка, сейчас там остались только новости и парочка своих передач, типа "Дороги деревенские", где съёмочная группа ездит по деревням области, её сейчас показывают по АГРО-ТВ, у кого есть канал, можете записывать!

А раньше по РТР оно забивало много вечернего эфира. Как и везде в регионах - музыка по заявкам, почти в каждом выпуске песня Маликова "С днём рождения, мама". Ещё было какое-то ток-шоу в прямом эфире, где принимали телефонные звонки, ведущие сидели на убогом тёмно-синем фоне. Ещё была детская передача "Муравейник", но я её не запомнил. Других кировских каналов у меня раньше не было, хотя телекомпания ГРАНД-ТВ (работает на РЕН-ТВ и MTV) была с 1995 года.

28 марта 2012, 00:07 [ссылка]
Один из самых старых каналов в нашем городе - ТВ6-Курск, вещал соответственно совместно с ТВ6, после закрытия вещает на ТНТ. Со временем логотип был сменен на более современный. Сейчас логотип ТВ6 находится в левом верхнем углу. Примечательно, что он единственный частный телеканал в Курске
28 марта 2012, 00:15 [ссылка]
nikozya, у нас тоже до 2001 был только один местный канал (и работал с ТВ6, сейчас перешел на REN-TV). Похожая картина во многих городах, кроме Екатеринбурга, где они хорошо развиты.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 апреля 2012, 08:31 [ссылка]
Вот у меня вопрос жителям Екатеринбурга - на каком канале до ОТВ вещали "весёлые новости"? Я помню, что раньше на спутнике Ямал было ОТВ, когда ещё их партнёром был Рамблер. Потом они вроде стали работать самостоятельно, сейчас у них тоже весь эфир собственный?

10 апреля 2012, 18:28 [ссылка]
Откопал скрины сайтов каналов ТК Волга и ННТВ(Нижегородские каналы)

ННТВ(2002-2006 гг)


ТК Волга(2001 - июль 2003 гг)


ТК Волга(август 2003 - июнь 2004)


ТК Волга(июль 2004 - 2006)


Кто хочет, можете продублировать в тему сайтов старого ТВ, я не могу, т.к и так почти все посты в теме последние мои

22 апреля 2012, 14:38 [ссылка]
Я родился и жил на Камчатке до 24 ноября 2011 года. Я хочу рассказать о региональном ТВ - ГТРК "Камчатка". Всё буду рассказывать по памяти.
Впринципе, я помню период, начиная с 2003 года.
1. Утренний период телеканала.
так вот, вставая утром в школу, я помню по утрам был такой телеведущий, но что он говорил - не помню, но после него шли мультфильмы (в основном советские).
Сейчас выложу список мультильмов, которые шли по утрам в ГТРК "Камчатка" :
- Ну погоди
- Кот Леопольд
- Иногда шли отрывки из Винни Пуха
- Короткие мультфильмы от "Союзмультфильм"
Я логотип вообще не помню, но располагался он в правом верхнем углу и был прозрачным. Я рассказываю о периоде канала 2003-06ых годов.
2. Заставка.
Заставка представляла с собой спокойную музычку из обрезков панорам кораблей, природы Камчатки. В конце основной заставки был звук бьющегося колокола и закат на фоне моря.
Рекламные заставки вроде как отсутствовали. Точнее реклама шла после окончания передач.
3. Программы
Была такая программа про игры. На заставке был персонаж игр - марио. Заставка была довольно примитивная, ведущих там не было, а был просто диктор и показывали на видео игры.
Я ещё помню программу "В гостях у бабы Яни". Она там одна на фоне окружающей среды рассказывала сказки а затем показывали мультфильмы. К сожалению в наше время выпуски этой программы я не могу найти в интернете.
4. SMS - Чат
Как обычно, ~ с 2006 года была такая вещь как - смс чат. Выходил в эфир где то с 22:00.
Этот чат часто менял оформление. Идёт ли он сейчас или нет - я уже не знаю.
5. Итог
Я рассказал всё, что я помню. Я надеюсь достучаться до людей с этими записями. Я знаю один камчатский форум, где есть люди. Я у них спрошу насчёт записей.
25 апреля 2012, 21:23 [ссылка]
Я из регионального тв мало чё помню. например наш теле эхо как он вещал с эм ти ви до 2003 года. начиналось с 07.00 до 10.00 с 10.00 до 15.00 с 15.00 до 18.00 был перырыв. с 18.00 и до 01.00 ночи. или нашу ОКА с ТНТ вещала. с эхо вещала.
02 мая 2012, 18:06 [ссылка]
Региональное ТВ в Бийске:
- ТВ-КОМ, с 1991 года в эфире. 3 ТВК. Вроде бы ретранслировал ТВ-6 в середине 90-х (нашел на кассете записи где-то 95-96 с логотипами ТВ-6 и ТВ-КОМ):

Хотел бы уточнить период ретрансляции ТВ-КОМом ТВ-6. Сейчас партнер - ТНТ, а в период 2006-2007(?) - ещё и РЕН ТВ
- ТВ Алби. Ретранслировал НТВ с 2000(?) года. 12 ТВК. Сейчас - либо "Домашний Бийск", либо ТВ АЛБИ влился в РИФ. НТВ вещает на этой частоте до сих пор.
- РИФ. С 2002(?) и по сей день ретранслирует СТС. 5 ТВК
Все остальные (Бийск ТВ, Катунь 24 и т. д.) относятся уже к новому ТВ.
Вроде всё. Хотел бы я уточнить насчет АЛБИ и вещания ТВ-КОМ совместно с ТВ-6
12 мая 2012, 21:41 [ссылка]
708-й на связи (ТВЦ-Архангельск, 1997) Выпуск 1

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
12 мая 2012, 21:59 [ссылка]
Quote (RFsat)
708-й на связи

Да у нас среди креатива местного ТВ была почти такая же программа. Только не ДТП, а криминал в городе в целом. Как НТВ-шное "ЧП. Обзор за неделю", только декорации дешевле. Видел в году 2000ом, этого у тебя нет?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 мая 2012, 22:04 [ссылка]
Хотелось бы найти одну из этих программ: Глаз-Алмаз(Сети-НН, Рен-ТВ) или Чики и Микешка(НТР). У кого есть записи, отпишитесь плиз)Они шли в начале нулевых.

23 июля 2012, 00:29 [ссылка]
Grand TV (Гранд-ТВ) — кировская телекомпания. Сетевой партнёр федеральных телеканалов РЕН ТВ и MTV
На РЕН ТВ в 90-х были клипы(один клип на видеокассете есть),из своих программ:
Центр(новости)
Дело и деньги(с 1995 года)
Автобан(с 2000)
Авария месяца(??)
Парадный вход(??)
Кировское времечко. Аналог передачи «Времечко(закрыта где-то в 2003-2004)
Фильм на выбор(закрыта где-то в 2003-2004,есть анонс на сайте старого тв)
Спортивные интерес(закрыта где-то в 2003-2004)
Известные люди на кухне(закрыта где-то в 2003-2004)
ГТРК Вятка.Сетевыми партнёрами были РТР,ТНТ,Муз,MTV
Из своих передач:
Концерты были,выступления политиков,новости,передача Музыкальный автограф
Сообщение отредактировал vanoBB - 22 июля 2012, 22:36
https://www.youtube.com/channel/UCQLRUSXuhQDLdlQZofX-q4g старый канал удалили.Теперь завёл этот
23 июля 2012, 11:42 [ссылка]
ГТРК ОКА. В 90-х был сетевой партнер РТР, Россия. ТНТ, A ONE в основном шли док. фильмы, новости ну и разные развлекательные программы.
НТРК ЭХО. В 90-00х был сетевой партнер MTV ТВ6 (ТВЦ до 2005 года. ) шли муз клипы, мультфильмы по воскресеньям шел развлекательный канал 300 минут.
ГТРК Край рязанский Сетевой партнер РЕН ТВ. на нем шли информационно-развлекательные передачи.
23 июля 2012, 19:17 [ссылка]
Сегодня я был в Библиотеке им. Герцена, сфоткал программы передач 90-х, по одной за каждый год. Вот что я могу рассказать.

ГТРК-Вятка появилась в 1958, сначала вещание было только несколько часов в день, в 1967 в Киров пришло ЦТ, а большинство местных передач перешло на вторую программу, но если передач за день было много, "Вечерний экран" (местные новости) шли по первой программе. В 1991 году к 2 программам добавился Петербург, а 25 ноября на 5 частотном канале стали дополнительно идти передачи ГТРК с 18:00 до 21:00, а потом ещё шёл какой-нибудь фильм. В 90-е вещание ГТРК на РТР увеличилось, а в 2000-е сократилось до местных новостей и пары передач в выходные

В 1995 появилась телекомпания Гранд-ТВ, до 18:00 она вещала на 5 частотном канале, то есть до ГТРК-Вятка, а после 18:00 на 7 частотном канале, днём больше шли музыка и мультики, а на 7-м информационные передач и кино. Затем на 9 канале прописался ТВ-6 и появилась местная телекомпания "9 канал", после закрытия ТВ-6 они стали вещать с СТС. При этом НТВ появилось на отдельном канале только в 1997. В 1998 и по 5-му и по 7-му каналам вместе с Гранд-ТВ стал работать РЕН-ТВ. В 2001 году пришло ТНТ, которое шло по 5 каналу вместе с ГТРК-Вятка вечером. В 2003 году На 7 канале вместо РЕН-ТВ стало работать ТВС, но после его закрытия там весь день стало РЕН-ТВ Киров, а на 5-м канале с тех пор до 18:00 до сих пор идёт MTV. В середине 2000-х на ТВЦ появилась телекомпания 43 регион, но потом на 5-м канале вместо ТНТ стала идти Россия 24, ТНТ переехало на свою частоту и туда же ушёл 43 регион. В 2006 пришла Звезда и там тоже шли местные передачи, но потом вместо Звезды стал идти канал Спорт. Да и ТНТ заняло частоту Рамблера, на нём тоже было что-то местное. В 2002 пришёл Муз-ТВ и появилась телекомпания "33 канал", к 2007 году был полностью вытеснен МУЗ-ТВ и канал трансформировался в Первый Городской. Ещё в 1995 году на ОРТ ночью шли передачи чисто для Кирова, то бишь проплаченный эфир, в основном фильмы и концерты.