• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Оцифровка видеокассет » Старые видеокассеты
Старые видеокассеты
AmrKrsk2000Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 18:25 | Сообщение # 106
Красноярский СТВшник
Награды: 0
Цитата teilsTV ()
AmrKrsk2000, кассета потерятся не может, потому что предмет не совсем маленький, а вот возможно только то, что информация на плёнке либо стёрта или перезаписана.

teilsTV, может быть стёрта.

Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.

Timur2003Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 16:58 | Сообщение # 107
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Цитата AmrKrsk2000 ()
teilsTV, может быть стёрта.

Либо выбросили на помойку

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 18:06 | Сообщение # 108
Фанат Ким Пять-с-плюсом
И ещё обновление о записях ТВ с видеомагнитофонов, которые делали мои родственники и друзья:
1. После 1,5 часов "Любимых ВИА", которая является копией с DVD, идёт футбольный матч ЧМ-2002 Уругвай-Дания (изначально запись была сделана с начала, но сборником клипов затем была затёрта большая часть матча), с брянской и федеральной рекламой, анонс второго сезона "Последнего героя". После окончания матча идёт 289-ый выпуск "Смехопанорамы" Евгения Петросяна (не до конца, так как кассета заканчивается), несмотря на то, что "Cмехопанорама" вышла раньше футбольного матча по сетке вещания, на этой кассете наоборот - сначала футбольный матч, затем сама "Смехопанорама" (видимо переписывали с одного видеомагнитофона на другой). Запись сделана 1 июня 2002 года, она с помехами, в ч/б + NTPB (NTSC PlayBack). Планирую кассету отправить на более профессиональном оборудовании, чтобы запись стала цветной.
2. Моя тётя Татьяна мне говорила. что записывала программу "Взгляд" с Владиславом Листьевым, но увы, кассеты увёз её бывший муж. Как печально потерять такие раритеты...
3. В школе на уроке ОБЖ смотрел познавательную передачу о землятрясениях, которая шла по российской версии Discovery, судя по фрагментам заставок и событий в передаче, запись сделана с кабельного ТВ оператора "Брянские кабельные сети" в 2006-2007 годах, также есть иностранная познавательная передача с 2x2 и какая-та передача про оборону с 1-го канала Останкино, запись сделана в 1994-1995 годах, так как логотип 2x2 изменился, а у 1-го канала Останкино был выше и правее. Вторая кассета была привезена, возможно, из Орла, так как 2x2 до 1997 года в нашем городе не вещал. Неизвестно, кассеты дадут мне или нет - скажу осенью.
4. Записи возможно, делали друзья родителей. Тогда я был маленький, и этим не интересовался.
5. В конце 90-х-начале 2000-х у мамы был видеомагнитофон JVC, который был со встроенным ТВ-тюнером, имел таймеры, и все, что нужно для записи в отсутствии хозяина. Как она мне говорила, видик использовался для покупных кассет и те кассеты, которые были из-под "бугра". То есть, те кассеты, записанные на рекорд-студиях. Мама могла записать бы какую-нибудь передачу или фильм в её отсутствии, но ей было некогда: негде было купить чистых кассет + работала. Но всё изменилось в один день, в 2002 году: мама закрыла дверь, и затем уехала на работу, а вечером, когда вернулась домой, дверь была взломана, а квартира ограблена. В дальнейшем, когда я родился, родители копили на новую квартиру, в которой я живу и по сей день, а нового видеомагнитофона родители больше не покупали.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Сообщение отредактировал Timur2003 - Воскресенье, 06 Августа 2017, 21:55

MTVEuropefreakДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 04:44 | Сообщение # 109
Запись MTV с вечернего эфира ВИДа. Есть в оцифрованном виде.

Кстати, если у кого сохранились записи MTV EUROPE периода 1989 - 1996 года на VHS или в хорошем рипе. Куплю или обменяю на анологичный контент.

Timur2003Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 13:51 | Сообщение # 110
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата MTVEuropefreak ()
Запись MTV с вечернего эфира ВИДа. Есть в оцифрованном виде.

Подскажи, где?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:08 | Сообщение # 111
Фанат Ким Пять-с-плюсом
P.S.: по поводу первой записи - не матч Уругвай-Дания, а полуфинальный Германия-Республика Корея, трансляция которого шла 25 июня 2002 года. Так что то я правильно сказал, что было записано на кассете. Сразу после матча была Смехопанорама, выпуск которой не до конца из-за того, что кассета закончилась.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

ArgazikДата: Четверг, 21 Июня 2018, 00:18 | Сообщение # 112
У меня в семье появился видик в 2005 г. Это бывает видик LG L414. Мой брат и моя мама записывали разные фильмы, сериалы и.т.д Когда мы переезжали в Польшу, то моя мама выкинула ок. 95% кассет :(. Остались только кассеты со "Статским советчиком", "Жмуриком" и мистер Бином. Ну и ещё фрагмент эфира с УТ-1. Сейчас я имею 6 головочныц видик Aiwa FX7700 и USB тюнер (хотя там в Польше на это называют "граббер") Ну и я поводке этим тюнером, большинство моих польских коллег имеют это :)

ArgazikДата: Четверг, 21 Июня 2018, 00:21 | Сообщение # 113
Ах да, этот USB- тюнер это Not Only TV, забыл : D

snows93Дата: Четверг, 21 Июня 2018, 14:42 | Сообщение # 114
кот?
Награды: 10
Argazik, а вы сейчас в польше?

fdsfsdfsd

EOT1Дата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 18:14 | Сообщение # 115
Сегодня, мой брат отдал видеомагнитофон LG CL152TW у Дяди Димы, Завтра, а может через неделю будет EasyCap. Моя семья у них 12 кассет, из них 3 или 4 (а может 5) записан в ТВ, в основном музыкальные клипы от МУЗ-ТВ, РТР/Россия и ОРТ/Первый канал. Совсем скоро приступаем к оцифровке, после оцифровки всех кассет, буду выложить на Старое ТВ и ВК, а не в YouTube не буду, вдруг заблокирует видео из-за авторских права. Ждите моих видео.

я Bender2004! Астраханский фанат Старое Российское и Региональное ТВ и программы "Галилео". Убить всех Листопадов!

Сообщение отредактировал EOT1 - Воскресенье, 24 Июня 2018, 18:16

snows93Дата: Понедельник, 25 Июня 2018, 02:08 | Сообщение # 116
кот?
EOT1, >easycap
такое

fdsfsdfsd

EOT1Дата: Понедельник, 25 Июня 2018, 06:49 | Сообщение # 117
Цитата snows93 ()
easycap

Это видеозахват, для переноски видео с кассеты на ваш ноутбука.

я Bender2004! Астраханский фанат Старое Российское и Региональное ТВ и программы "Галилео". Убить всех Листопадов!

ArgazikДата: Понедельник, 02 Июля 2018, 19:20 | Сообщение # 118
Да, snows93

snows93Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:31 | Сообщение # 119
кот?
Argazik, что да?

EOT1, я в курсе что это, просто говорю что дерьмо полное, есть куча нормальных устройств для оцифровки

fdsfsdfsd

Timur2003Дата: Среда, 04 Июля 2018, 10:23 | Сообщение # 120
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Argazik ()
У меня в семье появился видик в 2005 г. Это бывает видик LG L414. Мой брат и моя мама записывали разные фильмы, сериалы и.т.д Когда мы переезжали в Польшу, то моя мама выкинула ок. 95% кассет :(. Остались только кассеты со "Статским советчиком", "Жмуриком" и мистер Бином. Ну и ещё фрагмент эфира с УТ-1. Сейчас я имею 6 головочныц видик Aiwa FX7700 и USB тюнер (хотя там в Польше на это называют "граббер") Ну и я поводке этим тюнером, большинство моих польских коллег имеют это :)

Можешь потом перечислить список записей?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Форум » Обсуждаем тв и радио » Оцифровка видеокассет » Старые видеокассеты
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »