• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Оцифровка видеокассет » Старые видеокассеты
Старые видеокассеты
Covofox76Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 23:33 | Сообщение # 91
Лис-одиночка
Награды: 2
Вспомнился основной магнитофон, с которого большая часть писалась. В телевизоре Philips находился встроенный видеомагнитофон, выглядел примерно так:

И вот примерные записи с него (хотя все видели):
https://www.youtube.com/watch?v=kOEsRycNlwE
https://www.youtube.com/watch?v=3G4tuVBj0Aw
https://www.youtube.com/watch?v=TSsWoFUrYOw
https://www.youtube.com/watch?v=xBOlEDrMpWE
Нравилась в нем фишка, что он мог записывать один канал, в тот момент когда переключил на другой. И можешь одновременно и записывать, и посмотреть другие каналы.

1 подписка, защищает от аутизма
уютненько тут у вас, однако.

Сообщение отредактировал Covofox76 - Четверг, 15 Октября 2015, 23:36

MortyДата: Пятница, 16 Октября 2015, 04:37 | Сообщение # 92
Награды: 1
Неделю назад случайно нашел у входа в подъезд пакет с видеокассетами. Там большинство из них были лицензионные, и только одна для записи (ну, вы в курсе, что есть лицензионные кассеты, выпущенные концернами "Видеосервиз", "Extra Video" и т.п. а есть специальные кассеты для записи, производителями которых являются "RAKS", "SONY", "TDK", "SCENA" и т.п.) "RAKS", с зелено-синей обложкой. Там, короче, был записан какой-то концерт с телеканала ОРТ 1997 года (он был не с начала, но известно, что был концерт, посвященной борьбе с терроризмом), и там же был один рекламный блок с двумя рекламами (я уже выложил это на СТВ). Затем, после окончания концерта, идет запись с телеканала НТВ того же года или 1996-ого, там записан сериал "7 Дней С Русской Красавицей" (на кассете 3-ая и 4-ая серии), после этого идет кусок эфира телеканала СТС 1997 года, с логотипом в левом нижнем углу (http://www.youtube.com/watch?v=PHbMzOpKPSs). И на этом все, но свободного места на кассете еще остается. Вообще, сама кассета длится 3 часа, а общая запись (ОРТ+НТВ+СТС) - 1 час и 10 минут, то есть, очень мало. Но, по крайней мере, хоть что-то раритетное нашел.

Мин Башҡортостанда тыуҙым. Мин үҙемдең тыуған илем Башҡортостанды яратам.

Сообщение отредактировал RUErmine - Пятница, 16 Октября 2015, 04:37

AmrKrsk2000Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 14:23 | Сообщение # 93
Красноярский СТВшник
Награды: 0
У меня есть видеомагнитофон AKAI. До 2005 года от него был пульт, а сейчас его нет. У меня мало видеокассет с ТВ-записями.

Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.

Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - Четверг, 08 Сентября 2016, 18:02

iGrodnoДата: Понедельник, 03 Октября 2016, 23:58 | Сообщение # 94
У меня был с 2000 года видак Philip модели VR250. Интересно тем, что имел разъёмы Plug & Play (ни разу не воспользовались и даже не представляю зачем они), и увы был с задней стороны только 2 скарт-разъёма (т.е никаких привычных тюльпановых выходов нет). Никаких ТВ-записей мои родители не делали, ибо использовали его для просмотра, а не для записи. А ещё кассеты парочку лет назад выбросили! Были и кассеты для записи LG, SHQ и это все что помню. Правда я делал лишь одну ТВ-запись на месте кассеты с Бригадой, там какой-то футбол идёт вроде с НТВ полчаса (возможно с рекламой). Короче, видик остался жив вместе с семейными видео и Геркулесом, а вот кассеты к несчастью нет

Причиной, почему я редко посещаю сайт, является мое активное заседание в игровом разделе на рутрекере, тчк.

Timur2003Дата: Среда, 14 Июня 2017, 17:18 | Сообщение # 95
Фанат Ким Пять-с-плюсом
У бабушки где-то в конце 90-х-начале 2000-х был первоначально видеомагнитофон Panasonic, который имел множество функций, в частности, настройки на ТВ-канал, запись по таймеру, и т.д, затем, в середине 2000-х, когда он поломался, поменяли на Samsung (это тот, которым я оцифровываю кассеты) , более простой, имел линейную запись, без таймера и настройки на ТВ-канал, он в основном был для просмотра покупных кассет, но там была одна запись - фильм "Опасная профессия", записанный с РТР 23 января 2001 года (не полностью, так как фильм обрывается) и какой-то художественный фильм Walt Disney Pictures, записанный с ОРТ за 14 октября 2000 года, оба фильма с рекламными блоками и анонсами, которые я уже выложил на сайт. Мне моя тётя Татьяна говорила, что тоже записывала передачи и фильмы с телевизора, у неё два видика тоже фирмы Samsung, она также говорила, что записывала документальный фильм о Первой чеченской войне, но увы, кассеты забрал её муж, но у неё есть ещё много кассет, и возможно, что в скором времени отдаст мне, и я в скором времени их оцифрую. У дедушки тоже с конца 90-x был видеомагнитофон, назывался он Daewoo, имел линейную запись, но также для покупных кассет использовался, также на нём пытался проводить оцифровки, но при оцифровке полоски по вертикали, несмотря на то, что я в настройках ТВ-тюнера выбираю систему цветности SECAM, которая используется в нашей стране, в скором времени должны мне прислать ещё кассет, и также возможно, куплю на Авито - и будут новые оцифровки!

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

maxim9705Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 09:10 | Сообщение # 96
Награды: 3
Цитата
и какой-то художественный фильм Walt Disney Pictures, записанный с ОРТ за 14 октября 2000 года, оба фильма с рекламными блоками и анонсами, которые я уже выложил на сайт.

Timur2003, фильм называется "Мистер Магу".

Один из фанатов Старого ТВ в Республике Хакасия!

Timur2003Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:55 | Сообщение # 97
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата maxim9705 ()
фильм называется "Мистер Магу".

Спасибо за информацию, скоро оцифрую и сам фильм, и затем выложу в группу старого ОРТ, и кстати, можешь мне высылать кассеты, оцифровки на неопределённое время приостановлены! Когда будут новые видеокассеты - будут и оцифровки!

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 21:56 | Сообщение # 98
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Timur2003 ()
Timur2003, фильм называется "Мистер Магу".

В каком году выпустили этот фильм?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

RFsatДата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 22:19 | Сообщение # 99
Timur2003, нормально оцифровывать научись! Дорожку дублируй!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

maxim9705Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 08:44 | Сообщение # 100
Награды: 3
Цитата
В каком году выпустили этот фильм?

Timur2003, в 1997 году.

Один из фанатов Старого ТВ в Республике Хакасия!

Timur2003Дата: Вторник, 18 Июля 2017, 20:42 | Сообщение # 101
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата zritelvrn ()
Перешли на фронтальную загрузку (ВМ-18), в ВМЦ-8220 вообще поставили всю начинку от Самсунга VK-8220... И на видике - большая наклейка с надписью (дословно) "САМСУНГ-ЭЛЕКТРОНИКА" Последним советским видаком наверное можно считать ВМ-18... Хотя, были ещё и опытные разработки, о которых мало кто знает....

Ещё в 1991 году был создан Daewoo-Позитрон, там комплектующие импортные, а марка оборудована под рынок стран СНГ.

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Вторник, 18 Июля 2017, 20:42 | Сообщение # 102
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата Timur2003 ()
Timur2003, нормально оцифровывать научись! Дорожку дублируй!

Я дорожку уже дублирую, смотри мои новые оцифровки в моей группе

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Timur2003Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 22:03 | Сообщение # 103
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Цитата liberalst ()
Был видеомагнитофон Sony, который использовался в основном для просмотра покупных кассет. Запись была лишь одна - футбольный обзор с РТР-Спорта 2005 года. К сожалению, она не сохранилась

А как так получилось?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

AmrKrsk2000Дата: Пятница, 28 Июля 2017, 11:00 | Сообщение # 104
Красноярский СТВшник
Награды: 0
Цитата Timur2003 ()
А как так получилось?

Значит потерялась.

Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.

YrgenTVДата: Пятница, 28 Июля 2017, 17:22 | Сообщение # 105
Простой Енисеец
AmrKrsk2000, кассета потерятся не может, потому что предмет не совсем маленький, а вот возможно только то, что информация на плёнке либо стёрта или перезаписана.

Форум » Обсуждаем тв и радио » Оцифровка видеокассет » Старые видеокассеты
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: