Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: SHAMAN 
Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Детское телевидение
Детское телевидение
mishanushkaДата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 08:47 | Сообщение # 16
Награды: 0
Цитата Alexander ()
на Первом-М.Галкин и его "Лучше всех", на России взлетела ввысь "Синяя птица", также хочется отметить шоу Золото нации

А разве конкуренция между необычными детьми - это полноценное детское вещание. Голос Дети тоже можно туда отнести, но время выхода в эфир у него совсем не детское. К тому же сейчас этих передач как-то слишком много стало. Да и чем был хорош тот же Звездный час - там участвовали обычные дети, не какие-то одаренные, которых чуть ли не с рождения по разным кружкам-секциям водят, а самые обычные школьники обычных общеобразовательных школ.

Хочется больше все-таки именно познавательного ТВ для детей, которое на доступном им языке будет знакомить их нашей суровой реальностью. Ведь мир сильно изменился, учителя, да и часто родители просто не могут найти подход к детям, вот они и ищут ответы на вопросы в интернете, но там же их могут повести совсем не туда. Да и вообще познавательные программы почти исчезли с общедоступных каналов и ушли на специализированные. А, если какую интересную документалку и показывают, то обычно посреди ночи

Мой канал на YouTube

MortyДата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 13:26 | Сообщение # 17
Награды: 1
Современные детские телеканалы - это жалкое подобие канала Карусель, по которым показывают либо дебильные мультсериалы, не несущие в себе никакой смысловой нагрузки и вызывающие у подростков, юношей и взрослых приступ рвоты (вроде "Вспыша", "Винкс" и т.п.); либо нормальные мультсериалы, но с дебильным дубляжом (как это сделали с MLP). Иногда показывают и хорошие познавательные и развлекательные передачи. Но в основном один треш.
То ли дело в наше время - Fox Kids, Jetix... впрочем, не буду воображать себя стариком, мечтающим о 30-ых годах. Скажу, что раньше детские телеканалы были лучше.

Мин Башҡортостанда тыуҙым. Мин үҙемдең тыуған илем Башҡортостанды яратам.

youtvlek67Дата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 15:09 | Сообщение # 18
Лично я уже задумываю детей. Но все каналы (я не трогаю каналы мульт тлум и подобные) вот к примеру карусель показывает чуть-ли ни весь шлак с диснея и cartoon network

Котлетки и коты

RFsatДата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 17:19 | Сообщение # 19
Награды: 2
Цитата Dionisius ()
Лично я бы вообще запретил своим детям смотреть телевизор и пользоваться компьютерами/смартфонами/планшетами и прочими девайсами в принципе

Я бы только запретил пользоваться интернетом.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!

ОРТфанДата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 18:40 | Сообщение # 20
Цитата youtvlek67 ()
Лично я уже задумываю детей. Но все каналы (я не трогаю каналы мульт тлум и подобные) вот к примеру карусель показывает чуть-ли ни весь шлак с диснея и cartoon network

Наоборот, там показывают лучшее, что транслировалось на картун нетворк, а не всякую психоделику, типа адвенчи тайма или гамболы, по-моему..
Цитата RFsat ()
Я бы только запретил пользоваться интернетом.

Это даст ровно противоположный эффект. На мой взгляд целесообразнее строго контроливать, что ребенок смотрит по ТВ или Интернету

RFsatДата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 19:07 | Сообщение # 21
Цитата ОРТфан ()
На мой взгляд целесообразнее строго контроливать, что ребенок смотрит по ТВ или Интернету

Это невозможно контролировать. Ты же не будешь сидеть у монитора за его спиной и наблюдать, а куда он там зашёл, на какой сайт. Ну по ТВ - это другое дело, а по сети - нет.

ОРТфанДата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 19:53 | Сообщение # 22
Цитата RFsat ()
то невозможно контролировать. Ты же не будешь сидеть у монитора за его спиной и наблюдать, а куда он там зашёл, на какой сайт. Ну по ТВ - это другое дело, а по сети - нет.

Журнал посещений на что? Хотя, нужно это делать втайне от ребенка, иначе может быстро догадаться, что к чему. Или поставить программу родительского контроля, вроде киберняни. Да, подобные программы часто блокируют и безобидные сайты, но зато можно быть уверенным, что ваш ребенок не посмотрит, что не нужно

RomNickДата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 21:30 | Сообщение # 23
Цитата Morty ()
либо нормальные мультсериалы, но с дебильным дубляжом (как это сделали с MLP)

Как человек, с понятием дубляжа знакомый ещё с 2005 года (и за дублированием сего сериала следящий) - спешу заверить, что не так уж всё и плохо сейчас, как было изначально. Я нахожусь в группе ВК, посвящённой дубляжу (даже в двух), и знаю, что это не так легко, как вы думаете.

Сообщение отредактировал RomNick - Понедельник, 10 Апрель 2017, 21:31

RFsatДата: Вторник, 11 Апрель 2017, 20:12 | Сообщение # 24
Цитата ОРТфан ()
Журнал посещений на что?

Ха. Он его может стереть...

Timur2003Дата: Четверг, 13 Апрель 2017, 15:08 | Сообщение # 25
Я бы написал петицию к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту, чтобы было больше детского вещания, а также возродить Дисней-клуб и редакцию программ для детей и молодёжи, детское вещание на Первом в будни будет после 15-часовых новостей и до пяти дня, в выходные с 8:20 до 11 утра с перерывом на "Слово пастыря" в субботу и "Здоровье" в воскресенье, а также с 14 до 16-18 часов с перерывом на Новости. Фактически, Первый канал стал первым телеканалом в России, где впервые были показаны мультсериалы Диснея, такие как Утиные истории, Чип и Дейл спешат на помощь, Тимон и Пумба, Лило и Стич, Ким пять-с-плюсом, Новая школа императора и другие мультсериалы. Также в 2007 году появился блок полнометражных художественных и мультипликационных фильмов "Волшебный мир Disney" (не путать с блоком мультсериалов Диснея, транслировавшихся на России-1 в 1993-1998 годах). Несмотря на то, что транслировался не еженедельно, а редко, там всегда показывались премьеры фильмов, такие как Пираты Карибского моря, Рататуй и другие. Прощальным аккордом блока полнометражных фильмов был показ второй части "Тачек" 20 января 2013 года, а ещё через год, 9 марта 2014 года Дисней-клуб был показан в последний раз, после этого из детского вещания Первого канала остались Смешарики, а также Умницы и умники

vk.com/timur_tvrecord - мой видеоархив
vk.com/oldrussiantv - Старое Российское телевидение
Любитель старого телевидения и фанат Ким Пять-с-Плюсом!

InfiniaДата: Четверг, 13 Апрель 2017, 15:28 | Сообщение # 26
В движении
Награды: 1
Timur2003, а ещё вернуть Звёздный Час, с призами посолиднее (не удержался, извините). Не надо быть таким наивным.

Strength and Will

AlexanderДата: Четверг, 13 Апрель 2017, 17:38 | Сообщение # 27
Цитата Infinia ()
Фактически, Первый канал стал первым телеканалом в России, где впервые были показаны мультсериалы Диснея, такие как Утиные истории, Чип и Дейл спешат на помощь, Тимон и Пумба, Лило и Стич, Ким пять-с-плюсом, Новая школа императора и другие мультсериалы
зато теперь целый телеканал Дисней есть!!!!!!!!

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

Timur2003Дата: Четверг, 13 Апрель 2017, 17:57 | Сообщение # 28
Цитата Alexander ()
зато теперь целый телеканал Дисней есть!!!!!!!!

На этом канале только новые мультики крутят, мне старые больше нравятся, со следующего года рейтинги пойдут на спад из-за ухода в кабельное ТВ, это связано с отключением аналогового телевещания в России, современным детям надо как-то отвлечься с компьютеров на мультфильмы и книги

vk.com/timur_tvrecord - мой видеоархив
vk.com/oldrussiantv - Старое Российское телевидение
Любитель старого телевидения и фанат Ким Пять-с-Плюсом!

Сообщение отредактировал Timur2003 - Четверг, 13 Апрель 2017, 17:59

DionisiusДата: Четверг, 13 Апрель 2017, 22:25 | Сообщение # 29
Цитата Timur2003 ()
Тимон и Пумба, Лило и Стич, Ким пять-с-плюсом, Новая школа императора

Кстати, есть один канал на Ютубе, куда были выложены широкоэкранные версии этих сериалов (качество не HD, а 480p). И еще: даже у Русалочки есть широкоэкранные версии серий: https://www.youtube.com/playlist?list=PLVtYY3Ujl33NN8IBsQf8wIP7KSQMb-d0j

Цитата Timur2003 ()
со следующего года рейтинги пойдут на спад из-за ухода в кабельное ТВ, это связано с отключением аналогового телевещания в России

Думаю, что после отключения эфирного аналога как раз и снова заговорят о третьем мультиплексе)))

RomNickДата: Пятница, 14 Апрель 2017, 14:46 | Сообщение # 30
Цитата Timur2003 ()
бы написал петицию к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту, чтобы было больше детского вещания, а также возродить Дисней-клуб и редакцию программ для детей и молодёжи, детское вещание на Первом в будни будет после 15-часовых новостей и до пяти дня, в выходные с 8:20 до 11 утра с перерывом на "Слово пастыря" в субботу и "Здоровье" в воскресенье, а также с 14 до 16-18 часов с перерывом на Новости. Фактически, Первый канал стал первым телеканалом в России, где впервые были показаны мультсериалы Диснея, такие как Утиные истории, Чип и Дейл спешат на помощь, Тимон и Пумба, Лило и Стич, Ким пять-с-плюсом, Новая школа императора и другие мультсериалы. Также в 2007 году появился блок полнометражных художественных и мультипликационных фильмов "Волшебный мир Disney" (не путать с блоком мультсериалов Диснея, транслировавшихся на России-1 в 1993-1998 годах). Несмотря на то, что транслировался не еженедельно, а редко, там всегда показывались премьеры фильмов, такие как Пираты Карибского моря, Рататуй и другие. Прощальным аккордом блока полнометражных фильмов был показ второй части "Тачек" 20 января 2013 года, а ещё через год, 9 марта 2014 года Дисней-клуб был показан в последний раз, после этого из детского вещания Первого канала остались Смешарики, а также Умницы и умники

Хватит нести ахинею. Людей вроде вас только сотни, а не миллионы. Так что петиция вам ничем не поможет. До вас многие люди в этой теме говорили толковые вещи, нет, вы продолжаете чушь молоть. Здраво на вещи смотреть надо.

Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Детское телевидение
Страница 2 из 3«123»
Поиск: