Страница 1 из 3123»
Модератор форума: SHAMAN 
Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Детское телевидение
Детское телевидение
ОРТфанДата: Пятница, 07 Апрель 2017, 21:46 | Сообщение # 1
Награды: 0
Тема о детских каналах и детских передачах. Какие передачи вы бы с удовольствием показали вашему ребенку? Как считаете, стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых, или это уже пройденный этап?

MDKwarriorДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 00:10 | Сообщение # 2
Бессмертный анархист
Цитата ОРТфан ()
Какие передачи вы бы с удовольствием показали вашему ребенку?

Я бездетный холостяк, чтобы об этом задумываться))))
Цитата ОРТфан ()
стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых

Это невозможно. Таких, как Супонев больше не будет, он один такой человек был на Земле (как Пушкин, только в плане детского телевидения).

Спросить, почему мы сражаемся, это все равно что спросить, почему опадают листья - так устроено природой.

DionisiusДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 00:23 | Сообщение # 3
Цитата ОРТфан ()
Тема о детских каналах и детских передачах. Какие передачи вы бы с удовольствием показали вашему ребенку? Как считаете, стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых, или это уже пройденный этап?

Во-первых, у меня пока нет детей и я еще не женат.
Во-вторых, в 90-х на наших каналах было довольно много крутых зарубежных мультов, что все просто по пальцам не пересчесть) Однако учитывая то, что на российском рынке немало детских каналов, у меня двоякое мнение.
За - будет возможность их смотреть тем людям, у кого не подключено кабельное ТВ, IPTV или спутник.
Против - закупка прав на показ этих мультиков на федеральном ТВ - в нынешних реалиях это недешевое удовольствие...

Сообщение отредактировал Dionisius - Суббота, 08 Апрель 2017, 00:25

mishanushkaДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 02:42 | Сообщение # 4
Сколько же подобных тем делают... Да не нужны современным детям мультфильмы, а тем более передачи на федеральном ТВ. Маленьким (лет до 5) включают обычно канал Карусель - они его и смотрят, неважно, что там идет. У кого есть возможность, то включают какие-либо кабельные/спутниковые каналы. Как по мне, так лучше самому выбирать, что и когда смотреть детям, тем более современные технические возможности позволяют это делать без большого затрата времени и сил. Самому можно собрать коллекцию мультфильмов, фильмов или передач, которые хочешь показать ребенку. А федеральные каналы типа Первого или России 1 - они практически не для детей

Мой канал на YouTube

Сообщение отредактировал mishanushka - Суббота, 08 Апрель 2017, 02:43

ВазюкДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 08:52 | Сообщение # 5
Владелец АК-74
Награды: 1
В наши дни коллекцию мультфильмов и прочего, что можно показывать детям, можно собрать самостоятельно. Федеральные каналы лучше детям не включать, да и даже "Спокойной ночи малыши" считаю скатившейся передачей, и скатываться она стала ещё в 2000-е, в 90-е как-то ещё держалась, пока на ОРТ шла.

MDKwarriorДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 13:22 | Сообщение # 6
Бессмертный анархист
Цитата Вазюк ()
да и даже "Спокойной ночи малыши" считаю скатившейся передачей

Помню, несколько лет назад шел в бассейн плавать. А там по висевшему телевизору, как раз "Спокойной ночи малыши" показывали. И там был такой выпуск, Филя одел военную форму и говорит, что собирается служить в пограничных войсках. Я тогда подумал, ну все пипец, передача превратилась в программу "Вести" на России-1, только для детей)))
ИМХО, я бы на месте петербуржцев сейчас возродил бы "Большой фестиваль", сейчас это актуально, как никогда, передача, которая убила бы "Спокойку" по всем рейтингам страны.

Спросить, почему мы сражаемся, это все равно что спросить, почему опадают листья - так устроено природой.

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Суббота, 08 Апрель 2017, 13:22

RFsatДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 14:55 | Сообщение # 7
Награды: 2
Цитата ОРТфан ()
Как считаете, стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых, или это уже пройденный этап?

Конечно, было бы круто... Но я считаю, что это уже пройденный этап. Сейчас есть куча доступных отдельных детских каналов.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!

ВазюкДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 15:32 | Сообщение # 8
Владелец АК-74
Цитата
Филя одел военную форму и говорит, что собирается служить в пограничных войсках.

Этот выпуск в своё время наделал шума. :D Из ОРТшных спокушек помню иногда были выпуски, где они играли в моряков. А про то, что скатилась - больше всего бесило, что персонажи стали употреблять тупой молодёжный сленг, на котором и молодёжь уже не говорит, а основным показываемым мультфильмом стал Лунтик, который наверно показывали несколько лет без перерывов, один человек мне говорил, что один и тот же выпуск Лунтика порой можно было увидеть 2 раза за неделю! Плюс ещё в 2000-е ведущих стало всего двое (Михалкова и Фёдорова), к которым позже присоединился "Кузьмич". А тут не так давно спокушки вообще пытались "поднять хайп" - песня Шнурова к новой передаче "С добрым утром малыши!", приглашение ведущими Валуева, и даже был выпуск с... Тимати! :o Вот как раз есть видео про скатывание спокушек (предупреждаю, есть пара матов):

ОРТфанДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 17:24 | Сообщение # 9
Цитата MDKwarrior ()
Я бездетный холостяк, чтобы об этом задумываться))))

Цитата Dionisius ()
Во-первых, у меня пока нет детей и я еще не женат.

Я думал, что "если бы дети у вас были" прекрасно подразумевается для неженатых :D Я тоже неженат, но если у меня были бы дети, то я бы их познакомил с передачами Супонева
.
Цитата MDKwarrior ()
Это невозможно. Таких, как Супонев больше не будет, он один такой человек был на Земле

Ну в Александре Пушном есть что-то от Супонева, как мне кажется. Что-то общее есть в их стиле.

Цитата RFsat ()
Конечно, было бы круто... Но я считаю, что это уже пройденный этап. Сейчас есть куча доступных отдельных детских каналов.

Да, но по ним крутят один и тот же контет. В мультблоках на федеральных каналах было немного по-разнообразней было. И охват аудитории был максимально возможный у мультфильмов.

MDKwarriorДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 20:19 | Сообщение # 10
Бессмертный анархист
Цитата Вазюк ()
песня Шнурова

Это ужасно. Я не знаю, какую песню сейчас поет Шнуров для "Спокойной ночи, малыши" (для детей сегодняшних времен), но во времена МОЕГО детства он пел:
"Одноклассницу девчонку к себе в гости пригласил
Папа с мамой на работе, мы е**мся что есть сил"
Именно с этой песней у меня ассоциируется Шнур, потому что еще в конце 90-х она была первой, которую я услышал (друг тогда принес кассету, чтобы я заценил :D ). Вот честно, уже из этих соображений, своему бы ребенку я бы запретил смотреть эту передачу, потому что там поет Шнуров.

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Суббота, 08 Апрель 2017, 20:22

DionisiusДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 21:29 | Сообщение # 11
Цитата MDKwarrior ()
Вот честно, уже из этих соображений, своему бы ребенку я бы запретил смотреть эту передачу, потому что там поет Шнуров.

Лично я бы вообще запретил своим детям смотреть телевизор и пользоваться компьютерами/смартфонами/планшетами и прочими девайсами в принципе (ведь тупеют от этого всего). По мне, лучше бы организовать для них поездки в театр, цирк, музеи и в другие интересные места.

ВазюкДата: Воскресенье, 09 Апрель 2017, 17:12 | Сообщение # 12
Владелец АК-74
Цитата
то ужасно. Я не знаю, какую песню сейчас поет Шнуров для "Спокойной ночи, малыши"

Вот эта песня, так ничего такого тут нет:

Однако в самом видеоряде есть несколько пасхалок, например игрушечный трактор в комнате Хрюши - отсылка к поросёнку Петру. :D А так есть версия, что Шнуров наверно хочет подсаживать на свои песни с малых лет, чтоб начали с безобидных, а потом уже переключились на его более взрослые творения.

Цитата Dionisius ()
Лично я бы вообще запретил своим детям смотреть телевизор и пользоваться компьютерами/смартфонами/планшетами и прочими девайсами в принципе (ведь тупеют от этого всего).

А вот это реальная проблема, как воспитывать сейчас детей. Если ограничить во всём, то в садике/школе он всё равно будет общаться с другими детьми, некоторых из которых ни в чём не ограничивают (Я знаю одного парня, который смотрел порнуху ещё в детском саду! :o ) и рискует быть зачморённым остальными. Ну а если не ограничивать, то всё может оказаться гораздо хуже...

AlexanderДата: Воскресенье, 09 Апрель 2017, 18:10 | Сообщение # 13
И все-таки, дорогие СТВшники, будем оптимистами: как бы там ни было, детское телевещание в России со времен лихих 90-х ( того же Звездного часа) потихоньку-помаленьку возрождается: на Первом-М.Галкин и его "Лучше всех", на России взлетела ввысь "Синяя птица", также хочется отметить шоу Золото нации; на НТВ возродили Устами младенца и Ты-супер , да и на Карусели появился детский школьный КВН вон сколько всего интересного за последнее время появилось!!!!!! про мультики я уж молчу, все и так знают Машу и медведя !!!!!

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

Сообщение отредактировал Alexander - Воскресенье, 09 Апрель 2017, 18:16

DionisiusДата: Воскресенье, 09 Апрель 2017, 21:30 | Сообщение # 14
Цитата Alexander ()
вон сколько всего интересного за последнее время появилось!!!!!! про мультики я уж молчу, все и так знают Машу и медведя !!!!!

И Фиксиков, и Лунтика, и Барбоскиных, и Смешариков...

Timur2003Дата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 06:44 | Сообщение # 15
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Цитата Dionisius ()
Лично я бы вообще запретил своим детям смотреть телевизор и пользоваться компьютерами/смартфонами/планшетами и прочими девайсами в принципе (ведь тупеют от этого всего). По мне, лучше бы организовать для них поездки в театр, цирк, музеи и в другие интересные места.

Зачем?

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Детское телевидение
Страница 1 из 3123»
Поиск: