Страница 1 из 3123»
Модератор форума: SHAMAN 
Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Детское телевидение
Детское телевидение
ОРТфанДата: Пятница, 07 Апрель 2017, 21:46 | Сообщение # 1
Награды: 0
Тема о детских каналах и детских передачах. Какие передачи вы бы с удовольствием показали вашему ребенку? Как считаете, стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых, или это уже пройденный этап?

MDKwarriorДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 00:10 | Сообщение # 2
Бессмертный анархист
Цитата ОРТфан ()
Какие передачи вы бы с удовольствием показали вашему ребенку?

Я бездетный холостяк, чтобы об этом задумываться))))
Цитата ОРТфан ()
стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых

Это невозможно. Таких, как Супонев больше не будет, он один такой человек был на Земле (как Пушкин, только в плане детского телевидения).

В такт твоему сердцу))) В ритме твоей души)))

DionisiusДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 00:23 | Сообщение # 3
Цитата ОРТфан ()
Тема о детских каналах и детских передачах. Какие передачи вы бы с удовольствием показали вашему ребенку? Как считаете, стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых, или это уже пройденный этап?

Во-первых, у меня пока нет детей и я еще не женат.
Во-вторых, в 90-х на наших каналах было довольно много крутых зарубежных мультов, что все просто по пальцам не пересчесть) Однако учитывая то, что на российском рынке немало детских каналов, у меня двоякое мнение.
За - будет возможность их смотреть тем людям, у кого не подключено кабельное ТВ, IPTV или спутник.
Против - закупка прав на показ этих мультиков на федеральном ТВ - в нынешних реалиях это недешевое удовольствие...

Сообщение отредактировал Dionisius - Суббота, 08 Апрель 2017, 00:25

mishanushkaДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 02:42 | Сообщение # 4
Сколько же подобных тем делают... Да не нужны современным детям мультфильмы, а тем более передачи на федеральном ТВ. Маленьким (лет до 5) включают обычно канал Карусель - они его и смотрят, неважно, что там идет. У кого есть возможность, то включают какие-либо кабельные/спутниковые каналы. Как по мне, так лучше самому выбирать, что и когда смотреть детям, тем более современные технические возможности позволяют это делать без большого затрата времени и сил. Самому можно собрать коллекцию мультфильмов, фильмов или передач, которые хочешь показать ребенку. А федеральные каналы типа Первого или России 1 - они практически не для детей

Мой канал на YouTube

Сообщение отредактировал mishanushka - Суббота, 08 Апрель 2017, 02:43

ВазюкДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 08:52 | Сообщение # 5
Владелец АК-74
Награды: 1
В наши дни коллекцию мультфильмов и прочего, что можно показывать детям, можно собрать самостоятельно. Федеральные каналы лучше детям не включать, да и даже "Спокойной ночи малыши" считаю скатившейся передачей, и скатываться она стала ещё в 2000-е, в 90-е как-то ещё держалась, пока на ОРТ шла.

MDKwarriorДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 13:22 | Сообщение # 6
Бессмертный анархист
Цитата Вазюк ()
да и даже "Спокойной ночи малыши" считаю скатившейся передачей

Помню, несколько лет назад шел в бассейн плавать. А там по висевшему телевизору, как раз "Спокойной ночи малыши" показывали. И там был такой выпуск, Филя одел военную форму и говорит, что собирается служить в пограничных войсках. Я тогда подумал, ну все пипец, передача превратилась в программу "Вести" на России-1, только для детей)))
ИМХО, я бы на месте петербуржцев сейчас возродил бы "Большой фестиваль", сейчас это актуально, как никогда, передача, которая убила бы "Спокойку" по всем рейтингам страны.

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Суббота, 08 Апрель 2017, 13:22

RFsatДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 14:55 | Сообщение # 7
Награды: 2
Цитата ОРТфан ()
Как считаете, стоит ли выделить федеральным каналам детское время, в котором будут показывать мультсериалы и детские передачи,наподобие ОРТ в 90-ых, или это уже пройденный этап?

Конечно, было бы круто... Но я считаю, что это уже пройденный этап. Сейчас есть куча доступных отдельных детских каналов.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!

ВазюкДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 15:32 | Сообщение # 8
Владелец АК-74
Цитата
Филя одел военную форму и говорит, что собирается служить в пограничных войсках.

Этот выпуск в своё время наделал шума. :D Из ОРТшных спокушек помню иногда были выпуски, где они играли в моряков. А про то, что скатилась - больше всего бесило, что персонажи стали употреблять тупой молодёжный сленг, на котором и молодёжь уже не говорит, а основным показываемым мультфильмом стал Лунтик, который наверно показывали несколько лет без перерывов, один человек мне говорил, что один и тот же выпуск Лунтика порой можно было увидеть 2 раза за неделю! Плюс ещё в 2000-е ведущих стало всего двое (Михалкова и Фёдорова), к которым позже присоединился "Кузьмич". А тут не так давно спокушки вообще пытались "поднять хайп" - песня Шнурова к новой передаче "С добрым утром малыши!", приглашение ведущими Валуева, и даже был выпуск с... Тимати! :o Вот как раз есть видео про скатывание спокушек (предупреждаю, есть пара матов):

ОРТфанДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 17:24 | Сообщение # 9
Цитата MDKwarrior ()
Я бездетный холостяк, чтобы об этом задумываться))))

Цитата Dionisius ()
Во-первых, у меня пока нет детей и я еще не женат.

Я думал, что "если бы дети у вас были" прекрасно подразумевается для неженатых :D Я тоже неженат, но если у меня были бы дети, то я бы их познакомил с передачами Супонева
.
Цитата MDKwarrior ()
Это невозможно. Таких, как Супонев больше не будет, он один такой человек был на Земле

Ну в Александре Пушном есть что-то от Супонева, как мне кажется. Что-то общее есть в их стиле.

Цитата RFsat ()
Конечно, было бы круто... Но я считаю, что это уже пройденный этап. Сейчас есть куча доступных отдельных детских каналов.

Да, но по ним крутят один и тот же контет. В мультблоках на федеральных каналах было немного по-разнообразней было. И охват аудитории был максимально возможный у мультфильмов.

MDKwarriorДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 20:19 | Сообщение # 10
Бессмертный анархист
Цитата Вазюк ()
песня Шнурова

Это ужасно. Я не знаю, какую песню сейчас поет Шнуров для "Спокойной ночи, малыши" (для детей сегодняшних времен), но во времена МОЕГО детства он пел:
"Одноклассницу девчонку к себе в гости пригласил
Папа с мамой на работе, мы е**мся что есть сил"
Именно с этой песней у меня ассоциируется Шнур, потому что еще в конце 90-х она была первой, которую я услышал (друг тогда принес кассету, чтобы я заценил :D ). Вот честно, уже из этих соображений, своему бы ребенку я бы запретил смотреть эту передачу, потому что там поет Шнуров.

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Суббота, 08 Апрель 2017, 20:22

DionisiusДата: Суббота, 08 Апрель 2017, 21:29 | Сообщение # 11
Цитата MDKwarrior ()
Вот честно, уже из этих соображений, своему бы ребенку я бы запретил смотреть эту передачу, потому что там поет Шнуров.

Лично я бы вообще запретил своим детям смотреть телевизор и пользоваться компьютерами/смартфонами/планшетами и прочими девайсами в принципе (ведь тупеют от этого всего). По мне, лучше бы организовать для них поездки в театр, цирк, музеи и в другие интересные места.

ВазюкДата: Воскресенье, 09 Апрель 2017, 17:12 | Сообщение # 12
Владелец АК-74
Цитата
то ужасно. Я не знаю, какую песню сейчас поет Шнуров для "Спокойной ночи, малыши"

Вот эта песня, так ничего такого тут нет:

Однако в самом видеоряде есть несколько пасхалок, например игрушечный трактор в комнате Хрюши - отсылка к поросёнку Петру. :D А так есть версия, что Шнуров наверно хочет подсаживать на свои песни с малых лет, чтоб начали с безобидных, а потом уже переключились на его более взрослые творения.

Цитата Dionisius ()
Лично я бы вообще запретил своим детям смотреть телевизор и пользоваться компьютерами/смартфонами/планшетами и прочими девайсами в принципе (ведь тупеют от этого всего).

А вот это реальная проблема, как воспитывать сейчас детей. Если ограничить во всём, то в садике/школе он всё равно будет общаться с другими детьми, некоторых из которых ни в чём не ограничивают (Я знаю одного парня, который смотрел порнуху ещё в детском саду! :o ) и рискует быть зачморённым остальными. Ну а если не ограничивать, то всё может оказаться гораздо хуже...

AlexanderДата: Воскресенье, 09 Апрель 2017, 18:10 | Сообщение # 13
И все-таки, дорогие СТВшники, будем оптимистами: как бы там ни было, детское телевещание в России со времен лихих 90-х ( того же Звездного часа) потихоньку-помаленьку возрождается: на Первом-М.Галкин и его "Лучше всех", на России взлетела ввысь "Синяя птица", также хочется отметить шоу Золото нации; на НТВ возродили Устами младенца и Ты-супер , да и на Карусели появился детский школьный КВН вон сколько всего интересного за последнее время появилось!!!!!! про мультики я уж молчу, все и так знают Машу и медведя !!!!!

Украина как государство себя не оправдала. Я ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ!!!!!

Сообщение отредактировал Alexander - Воскресенье, 09 Апрель 2017, 18:16

DionisiusДата: Воскресенье, 09 Апрель 2017, 21:30 | Сообщение # 14
Цитата Alexander ()
вон сколько всего интересного за последнее время появилось!!!!!! про мультики я уж молчу, все и так знают Машу и медведя !!!!!

И Фиксиков, и Лунтика, и Барбоскиных, и Смешариков...

Timur2003Дата: Понедельник, 10 Апрель 2017, 06:44 | Сообщение # 15
Награды: 2
Цитата Dionisius ()
Лично я бы вообще запретил своим детям смотреть телевизор и пользоваться компьютерами/смартфонами/планшетами и прочими девайсами в принципе (ведь тупеют от этого всего). По мне, лучше бы организовать для них поездки в театр, цирк, музеи и в другие интересные места.

Зачем?

vk.com/timur_tvrecord - мой видеоархив
vk.com/oldrussiantv - Старое Российское телевидение
Любитель старого телевидения и фанат Ким Пять-с-Плюсом!

Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Детское телевидение
Страница 1 из 3123»
Поиск: