• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Закон о защите детей
Закон о защите детей
LebedTVДата: Четверг, 02 Мая 2013, 14:14 | Сообщение # 256
пользователь забанен
Solarius, к сожалению мне, как и другим согражданам, портят жизнь прежде всего псевдохристиане. Поэтому я в основном их и критикую. Если бы я жил на Северном Кавказе - то бы критиковал в основном радикальные "исламистские" организации, если бы в Африке - то деструктивные культы, типа вуду.

А на "обитель нравственности" у нас в России претендует РПЦ. И от неё в основном исходят тоталитарные, бесчеловечные законы.

http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.

Webserv@ntДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 12:13 | Сообщение # 257
Награды: 0
Параграф о защите детей из Вещательного кодекса Ofcom (Великобритания):
http://stakeholders.ofcom.org.uk/broadca....der-18s
Существует понятие "водораздел" - c 05:30 до 21:00 запрещается показывать передачи, не предназначенные для лиц младше 15 лет. Также есть исключения для pay-per-view каналов. Маркеры определены достаточно четко: курение-наркотики-алкоголь, насилие и социально опасное поведение, оскорбительная лексика, сцены сексуального характера, нудизм и оккультизм. Возрастные ограничения для фильмов выставляются конторой BBFC, и как правило, по телевизору их не показывают. Их можно увидеть в кинотеатрах и на коробках DVD-дисков. Для просмотра фильмов 15+ или 18+ в кино может потребоваться удостоверение личности.

Система, похожая на российскую, существует в Польше. Контент 18+ должен демонстрироваться только с 23 до 6 часов. Маркировка должна присутствовать на протяжении всей передачи. Новости, реклама, телемагазины и спортивные трансляции не маркируются. http://www.krrit.gov.pl/en....tection

В Сербии возрастные ограничения устанавливаются самими телеканалами (я, например, встречал экзотические 15+ и 17+) и показываются в начале передачи и затем каждые пятнадцать минут. Что интересно, в связи с поправками в законодательстве, реалити-шоу запрещено показывать в прямом эфире.

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

zajtzewegorДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 00:02 | Сообщение # 258
Награды: 4
Господа, а почему канал НТВ не отображает 8-секундную плашку 12+ в правом нижнем углу, как маркировка 16+, 18+?

Её моя - Зайцев Егор!

dmitro19962510Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:27 | Сообщение # 259
Награды: 1
Кто смотрел рекламу про Ростелеком? Так вот, на ролике маркировка 18+. Что такого "опасного" в ТВ-приставке и Скоростном интернете?. Они скоро наверное 6+ на Сеанс для взрослых поставят. Закон придумали идиоты с куриными мозгами.

По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал dmitro19962510 - Суббота, 28 Сентября 2013, 15:34

snows93Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:58 | Сообщение # 260
кот?
Награды: 10
Цитата (dmitro19962510)
Кто смотрел рекламу про Ростелеком? Так вот, на ролике маркировка 18+. Что такого "опасного" в ТВ-приставке и Скоростном интернете?. Они скоро наверное 6+ на Сеанс для взрослых поставят. Закон придумали идиоты с куриными мозгами.

В новостях на ГТ ставят маркировку 16+, а в Место происшествия на НТМ - 12+. Хотя в последнем такое показывали... Тело одного из хоккеистов, например. Или оторванные руки ткачихи. И всего-то 12+!

fdsfsdfsd

ripachtrukachДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:31 | Сообщение # 261
В Беларуси возрастных ограничений на ТВ до сих пор нет и вряд ли будут долгое время.

AlexandrusДата: Среда, 15 Января 2014, 22:59 | Сообщение # 262
Ю

Comedy Club Watcher

AlexandrusДата: Четверг, 16 Января 2014, 23:49 | Сообщение # 263
Муз-ТВ

Comedy Club Watcher

MrLexxandrДата: Вторник, 04 Марта 2014, 10:07 | Сообщение # 264
Уменьшенная маркировка ТНТ во время анонсов

Новая метка Домашнего во время анонсов

во время программ (кстати, вчера она была в правом нижнем углу)

АМТ

ВазюкДата: Среда, 15 Апреля 2015, 11:45 | Сообщение # 265
Владелец АК-74
Награды: 1
Недавно посмотрел программу передач в одной газете. ВСЕ передачи Певрого канала промаркированы как 16+! Единственная передача у которой рейтинг - 12+ - "жить здорово", та самая, где рассказывают про обрезания, как правильно пукать и какать и т.д. :? Точно также до этого смотрел программу передач на ТВЦ - тоже в основном 16+, но при этом рейтинг 12+ был у передачи, название которой было что-то вроде "московские хроники - секс, скандал...", уже за слово "секс" надо ставить 16+. Как всегда тупо перестраховываются, но о некотором забывают. Я уже даже не мечтаю, чтоб возрастной рейтинг ставили для каждой конкретной передачи отдельно. Ещё судя по программе передач подавляющее большинство 16+, в идеале днём их тоже не должно быть или должно быть мало, но вспоминая, что это зачастую перестраховка, всё становится не так печально. При этом когда последний раз смотрел прогу передач за неделю, 18+ я вообще не обнаружил! :D

chernolozДата: Среда, 15 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 266
Цитата Вазюк ()
Недавно посмотрел программу передач в одной газете. ВСЕ передачи Певрого канала промаркированы как 16+! Единственная передача у которой рейтинг - 12+ - "жить здорово", та самая, где рассказывают про обрезания, как правильно пукать и какать и т.д. :? Точно также до этого смотрел программу передач на ТВЦ - тоже в основном 16+, но при этом рейтинг 12+ был у передачи, название которой было что-то вроде "московские хроники - секс, скандал...", уже за слово "секс" надо ставить 16+. Как всегда тупо перестраховываются, но о некотором забывают. Я уже даже не мечтаю, чтоб возрастной рейтинг ставили для каждой конкретной передачи отдельно. Ещё судя по программе передач подавляющее большинство 16+, в идеале днём их тоже не должно быть или должно быть мало, но вспоминая, что это зачастую перестраховка, всё становится не так печально. При этом когда последний раз смотрел прогу передач за неделю, 18+ я вообще не обнаружил! :D

Зато мультфильмы иногда 12+ или 16+.

Я люблю ТВ.

Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Закон о защите детей
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: