• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Какой канал вы хотели бы закрыть?
Какой канал вы хотели бы закрыть?
Какой канал вы хотели бы закрыть?
1.Звезда[ 32 ][19.63%]
2.Муз-ТВ[ 40 ][24.54%]
3.Перец[ 18 ][11.04%]
4.ТВ3[ 21 ][12.88%]
5.Домашний[ 30 ][18.40%]
6.Мир[ 15 ][9.20%]
7.РБК[ 13 ][7.98%]
8.2x2[ 31 ][19.02%]
9.Другой вариант (написать в теме)[ 51 ][31.29%]
Всего ответов: 163
NickДата: Пятница, 10 Августа 2018, 13:48 | Сообщение # 211
Награды: 0
Конный мир

Основной редактор статьи "Матч ТВ" в русской Википедии

zritelvrnДата: Пятница, 10 Августа 2018, 14:29 | Сообщение # 212
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
BBC и CNN, лживее каналов не существует. После них только Центральные программы КНДР и Северной Кореи.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Пятница, 10 Августа 2018, 14:30

Webserv@ntДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 13:40 | Сообщение # 213
Цитата zritelvrn ()
BBC и CNN, лживее каналов не существует.

Кстати, да. Еще 10 лет назад я специально просил родителей провести кабельное ТВ в квартиру, чтобы смотреть западные зарубежные информационные каналы. Однако, последние лет пять испытываю к этим СМИ отвращение, в т.ч. к различным "голосам" на радио. Объективность, беспристрастность, умение выслушать две стороны? Не, не слышали.
За примерами далеко ходить не надо: при освещении событий на территории бывшей СФРЮ в 1990-е ни разу не видел, чтобы какой-либо западный информационный канал сделал расширенный репортаж или документальных фильм про преступления против сербов. Только Russia Today сняли документалку про жертв бомбардировок НАТО в Югославии в 1999 г. А история про "сербский концлагерь" в Боснии - эталонный образец fake news: https://warhead.su/2018....-bosnii.

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего (Мф. 7:5).

zritelvrnДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 14:40 | Сообщение # 214
Цитата Webserv@nt ()
кабельное ТВ в квартиру, чтобы смотреть западные зарубежные информационные каналы

Тоже иногда смотрел, примерно там же. Но по мне, во-первых, дело даже не только в информации, сколько в акценте. Мне понятнее американский английский (не говорю, что британский хуже). Все британцы по мне автоматически воспринимаются как говорящие более гнусаво. Материалы англоговорящего BBC, пропагандистского канальчика, больше всего напоминают поговорку "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Где СССР не заканчивался, так это у них. Постоянные попытки найти недостатки в России, даже если они, ну очень притянуты за уши. Задолго до Скрипалей, а я их смотрел еще в 2011-2012, они все равно находили то, что искали (кто ищет — тот найдет).
CNN больше оценил по предвыборной Трамповской программе. Тоже такой эффект, как будто недостатки Трампа искали только в силу того, что о нем положительно высказываются российские СМИ, а еще то, что он посещает церковь какого-то пастора, которому не нравятся однополые браки. Кстати, симпатию Обамы российскими СМИ эти же люди предпочли не замечать. За шесть часов просмотренного эфира сложилось стойкое впечатление: "Чем такие новости, лучше никаких и вовсе". Слишком сильные фанаты США, конечно, могут сказать "CNN — объективный канал, нашел, когда его смотреть". Уважающее себя СМИ не опускается до такого уровня ни на каком этапе развития общества.
Цитата Webserv@nt ()
А история про "сербский концлагерь" в Боснии - эталонный образец fake news

Когда увлекался фотографией и читал о ней все подряд (в том числе всякую публицистику) в 2012 — 2013, вспомнилась такая история. С 1945-1946 года западные СМИ облетела фотография какой-то сломанной каски с выросшим на ней цветком, "типа дальше войны не будет". И общий вывод: да не важно, что изображено на фотографии, главное, чтобы история красивая была. Все так называемые "успешные, известные" фотографии сделаны ни разу не фотографами, а журналистами. Видимо, потому что журналисты менее объективны, обладают более развитой фантазией и очень уж любят домысливать.

MDKwarriorДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 15:01 | Сообщение # 215
Бессмертный анархист
Цитата zritelvrn ()
BBC и CNN, лживее каналов не существует

Это да, во все времена. Не смотрел, но судя по тому что про них рассказывают это действительно шизофрения.
Но с другой стороны, ребят, какая там может быть объективность, это же "BBC' и "CNN", по факту конъюнктурные СМИ (кто сейчас у власти, того и уважают, а кого тот кто у власти не любит, того и они тоже не любят).
Я не думаю, что даже среди либерально-настроенных граждан есть те, кто считает "CNN" объективней и честнее, чем "Россия-1", это действительно полный бред.
ЗЫ: Мне вот несколько лет назад один мой знакомый из Украины сказал: "На Украине такие же СМИ, как и в России, только на Украине принято ругать Россию, а в России принято ругать Украину, больше отличий нет". Так что, официальные СМИ, они во всем мире официальные СМИ. Надеяться на то, что в какой-то стране мира официальные СМИ будут более объективными чем другие глупо.

Спросить, почему мы сражаемся, это все равно что спросить, почему опадают листья - так устроено природой.

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Понедельник, 08 Октября 2018, 15:22

zritelvrnДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 15:55 | Сообщение # 216
Цитата MDKwarrior ()
кто сейчас у власти, того и уважают, а кого тот кто у власти не любит, того и они тоже не любят

Однако, отмечу, что хрень про Трампа они крутили уже когда он победил, но не вступил в полные полномочия (то есть после первой инаугурации). Сложилось впечатление, что CNN принадлежит кучке сенаторов, псевдоправдорубов (демократов или республиканцев, не так важно). Ибо они не были готовы уважать даже легально избранного президента.

Форум » Обсуждаем тв и радио » Телефлудилка » Какой канал вы хотели бы закрыть?
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: