Альтернативный логотип 2015 - Старый Телевизор
Альтернативный логотип 2015
07 июля 2015, 02:18 [ссылка]
Как голосовать?
Оставьте пост в теме с номерами любого количества понравившихся работ.


Альтернативный логотип


ALEPON. НТВ


Dmitros. РЕН ТВ


95. Первый канал


artbavs. Спорт Плюс


Maksim1999. Спорт


Volodich_Super. Карусель


AngryDroid. СТВ


RUErmine. Сарафан


murmeow. МУЗ-ТВ


TVschool. Страна


Evgen_min. РЕН ТВ


loushko. ГТРК Иртыш


MIGHTY_CATNIK. РадиоТелеМир
09 июля 2015, 20:26 [ссылка]
1, 3, 5, 6, 11, 12, 13

Отдельно отмечу 5 номер. Прикольная задумка.
09 июля 2015, 23:50 [ссылка]
1 - подошло бы для регионального телеканала в городе биробиджане. 2 - надо было проявить С М Е К А Л О Ч К У и вставить задорнова. 3 - просто кошмар, даже и комментировать нечего. 4, 8 - ну вернитесь вы уже из 2010 года, на дворе 2015-ый. 5 - не понимаю, что написано. 6 - идеальная вывеска для магазина школьных товаров. 10 - картинка на фоне тоже считается частью логотипа? 11 - телеканал орен? нуок.
самым адекватным вижу вариант под номером 12, но не понимаю, для чего нужны пробелы в буквах Р и Ы.
Сообщение отредактировал Rytsar - 09 июля 2015, 23:03
10 июля 2015, 01:17 [ссылка]
Номер 9
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 июля 2015, 02:55 [ссылка]
1, 4, 11, 12
And now for something completely different. © Monty Python
10 июля 2015, 13:02 [ссылка]
1,12
10 июля 2015, 14:39 [ссылка]
1,5,10.
DJ VladDay приветствует вас!
10 июля 2015, 14:54 [ссылка]
8
Vander
10 июля 2015, 15:06 [ссылка]
1,6
10 июля 2015, 18:57 [ссылка]
1,4,

2- за то, что передает главную суть телеканала. :D
Сообщение отредактировал asker1991 - 10 июля 2015, 17:58
11 июля 2015, 01:56 [ссылка]
Многие варианты не впечатлили из-за своей нечитабельности. А так 3, 7, 20 (удивительно, что такие же номера понравились и в "Реконструкции лого")
11 июля 2015, 02:08 [ссылка]
1, 8, 10
Всё будет хорошо!
11 июля 2015, 19:33 [ссылка]
9 11 12

12 июля 2015, 17:37 [ссылка]
1, 9, 11.
11, кстати, в разы лучше выглядит, чем нынешний логотип РЕН ТВ.
13 июля 2015, 19:40 [ссылка]
1, 7, 9, 11, 12.
Тринадцатый - громоздкая цветастая башня.
19 июля 2015, 11:06 [ссылка]
5, 6
20 июля 2015, 13:10 [ссылка]
1, 9, 11
21 июля 2015, 06:53 [ссылка]
1, 7, 11, 12
22 июля 2015, 06:41 [ссылка]
Совершенно не знаю, зачем я решился это всё оценивать, но, раз уж я взялся за это — берегитесь, будет много букв! 0:)
Поскольку здесь нет ограничений на количество работ, за которые можно проголосовать, то я побуду врединой и установлю планку сам себе. Пускай это будут три работы.

01 — Интересно, минималистично, свежо. Я бы посмотрел на то, как это бы смотрелось в эфире. Вероятно, это даже получился бы неплохой задел для нового облика канала, поэтому первый голос из трёх идёт за эту работу.
02 — Шуточки относительно «таинственности» и «сдвиге по фазе на инопланетянах» телеканала РЕН давно уже неактуальны, мне кажется. Да и сам вариант смотрелся бы на экране довольно отпугивающим образом. То ли сочетание неудачное, то ли задумка. Здесь пролёт.
03 — Прослеживается чёткая аналогия с ОРТ (точнее, с тем самым «золотым» логотипом конца 90-х - начала 00-х). А ещё немного напоминает Portal. Если уж и рассматривать работы в категории «альтернативный логотип» как предполагаемую замену ныне существующей айдентике (а это решать точно не нам), то здесь логотип будет смотреться, по меньшей мере, странно.
04 — Ну, тут я даже не знаю. Надоела «шаблонность» в стиле ВГТРК, шрифт Russia я вообще уже не перевариваю. Даже если и предположить, что канал с таким логотипом входит в общий всеми известный холдинг, то у меня вызывает огромные вопросы значок/рисунок в красной части лого. Это что там, регулятор громкости?! :D Третий пролёт подряд, в общем.
05 — Очень даже неплохой шрифт подобран в слове «телеканал», но в итоге всё равно получился какой-то ТВС. Это из разряда «недокрутил мысль».
06 — Альтернатива должна быть и похожей на оригинал, и одновременно отличаться чем-то от оригинала. Здесь представлен пример того, какой альтернатива вообще не должна быть. Просто подумайте о том, как это будет смотреться в эфире, и прикиньте, насколько хорошо или плохо эта работа сделана. Как по мне, логотип вообще не читается при первом взгляде. Пролёт.
07 — Возможно, здесь нужно было немного доработать мысль (да, я прочёл идею автора лого в соответствующей теме), и тогда бы эта работа в мой топ-3 попала. Дам скромное четвёртое место авансом, но отмечать более никак не буду.
08 — Если бы я выбирал между оригиналом и альтернативной версией, то я бы выбрал оригинал. «Шаблонность в стиле ВГТРК» — явно не то, что нужно делать в качестве альтернативы. Поэтому здесь тоже пролёт.
09 — Ох, идея с эквалайзером у МУЗа уже обрабатывалась не раз, но как-то до подобной идеи они не дошли. Мне нравится эта работа, поскольку это неплохой вариант логотипа, который будет ещё круче смотреться в динамике на экране (особенно, если это смогут привязать к играющему треку; ну хотя бы изредка). Второй голос из трёх уходит к работе номер 9.
10 — Даже не знаю, что и сказать. Ладно, забью на то, что буква «С» действительно кривовато вышла, но с первого взгляда это не бросается в глаза. Но логотип, по идее, не должен занимать много места на экране, и при этом быть узнаваемым. А этот вариант громоздкий, а если оставить одну букву «С», то вопросов станет ещё больше (привет, «Столица»?). Нет, это не то, что я выберу в топ-3.
11 — Нет-нет-нет, ребята, это уже очень прозрачный намёк на «Домашний». Может, шрифт и удачный попался, но ассоциация всё равно уже с другим каналом прослеживается. Пролёт.
12 — Посмотрел дополнительно оригинал, поскольку ничего не знаю об этом канале. Оказалось, что это омский филиал ВГТРК (ну, или оооочень местный канал, который с ВГТРК сотрудничает). Если автор логотипа сможет это продвинуть как-то, то смотреться данная работа будет довольно круто, даже если оставить только картинку без слова. Третий мой выбор — вот эта работа.
13 — Вот даже не знаю, что тут сказать. Даже если оставить в стороне суждение о том, что это могло быть сделано в PowerPoint (впрочем, делать можно где угодно, лишь бы получалось хорошо и красиво), то под понятие «альтернативной» эта работа довольно слабо подходит. Я специально посмотрел оригинал перед тем, как высказать мнение насчёт этого, и особо разницы-то и не заметил. Весьма недурная реконструкция, но не альтернативный логотип.

В итоге мой голос уходит за работы под номерами 01, 09 и 12.
Сообщение отредактировал fighter-kit - 22 июля 2015, 05:44
25 июля 2015, 16:10 [ссылка]
1, 2, 3, 4.