Конкурс Ваше ТВ. Май 2011 - Старый Телевизор
Конкурс Ваше ТВ. Май 2011
13 июня 2011, 19:34 [ссылка]
Quote (borodino1998)
Выиграли самые лучшие.

Вы можете получить свою бесплатную футболку кэпа в ближайшем центре выдачи бесплатных футболок кэпа.

13 июня 2011, 19:43 [ссылка]
Поздравляю победителей и всех участников, и спасибо тем, кто голосовал за мою заставку smile

13 июня 2011, 20:23 [ссылка]
Quote (iq)
Насчёт категории "Лучшая телепередача", там будет награда только за первое место, опять же ввиду малого количества работ.

Всё таки 5 работ изменило это решение?))) Спасибо, за то что выдали награды и занявшим 2 и 3 место)) Неплохой конкурс был, как и всегда smile
televid.ucoz.ru
13 июня 2011, 23:32 [ссылка]
поздравляю победителей, огромное спасибо тем, кто голосовал за мой логотип, также спасибо всем за критику, постараюсь исправить все недочеты
14 июня 2011, 13:08 [ссылка]
Ну... Не везет мне в творчестве, повезет в реконструкциях :-)
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
16 июня 2011, 16:43 [ссылка]
Quote (murmeow)
Ну... Не везет мне в творчестве, повезет в реконструкциях :-)

желаю успеха
21 июня 2011, 00:55 [ссылка]
мама...
"беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник"...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 июня 2011, 01:04 [ссылка]
sanders, вы намекаете на низкое качество работ? Вы не первый. СтереоМастер про это сказал сразу после открытия голосования wink
Сообщение отредактировал liberalst - 20 июня 2011, 23:04
21 июня 2011, 02:54 [ссылка]
Quote (liberalst)
намекаете на низкое качество работ?

Я не намекаю. Я утверждаю, что ваши (не только Ваши) работы - суть дилетантство и детскость... И от телевидения там ..эээ.. только одно слово в названии.

Но! Вы - молодцы! Вы что-то придумываете, что-то пытаетесь реализовать и создавать. Поэтому вы все - большие молодцы! Поэтому прошу вас - учитесь! Учитесь телевидению (если получится поступить в ВУЗ), учитесь делать качественный монтаж, учитесь аккуратной компьютерной графике (хотя бы даже чисто переделать готовый урок под себя).
Удачи!

P.S. Кстати, в ГИТРе им. Литовчина есть заочное отделение (gitr.ru)
P.S. Кстати, есть ещё и Институт Культуры в Долгопрудном. И многочисленные Институты Связи.-)
Сообщение отредактировал sanders - 21 июня 2011, 00:58
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 июня 2011, 11:32 [ссылка]
sanders, для того, чтобы создать настоящий телеканал, нужно как минимум 100 тысяч долларов. А то - и больше. Вы лучше знаете телевидение и наверняка поправите меня. Но в любом случае сумма немалая.
Так что ни о какой конкуренции с настоящими телеканалами речи идти пока не может. Практически никто из нас не занимается профессионально компьютерной графикой, некоторые даже Paint освоить не могут (из-за чего у Вас, очевидно, и вырвался этот крик души).
Тем более более-менее пристойные работы уже начинают появляться. Однако на фоне недологотипов и недозаставок, которые в последнее время всё чаще делают лица младшего школьного возраста, эти работы незаметны.
21 июня 2011, 17:25 [ссылка]
sanders, поймите, здесь кроме вас нет ТВ-профессионалов.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
29 июня 2011, 01:07 [ссылка]
Quote (murmeow)
поймите

Хм... Я это понимаю, конечно. Так ведь, ребята - почему бы не стремиться к лучшим образцам телевидения? Естественно, делать даже подкаст на коленке, одному, без специальных знаний - трудно. Значит, возникает естественное следствие из этого: желательно учиться. Кстати, учиться на примере телепрограмм 10-15-летней давности, не самая удачная мысль, как мне кажется...
Тем не менее, вы все молодцы! Желаю вам всем и дальше не растерять энтузиазма и задора!
....а конструктивная критика ещё никому не мешала-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
29 июня 2011, 15:42 [ссылка]
Quote
Кстати, учиться на примере телепрограмм 10-15-летней давности, не самая удачная мысль, как мне кажется...


Между прочим, тогда программы были лучше чем сейчас. Сейчас всё делают по одному шаблону и формату, а тогда всё рождалось буквально на глазах, и каждый автор каждой программы создавал что-то своё


30 июня 2011, 00:53 [ссылка]
Quote (Кенни)
что-то своё

Ага! Говна хватало во все времена. И хватать будет...
Безусловно, в "те времена" ещё сохранились люди "старой закваски", существовали редакторская и журналистская школы. И на этой "форе" "выезжали" талантливые авторы.
А вот я, скажем, вообще не помню ТВ 90-х. И не потому, что не было талантливых передач - мне было совершенно неинтересно смотреть ящик, торопиться к какой-то программе. Я активно общался с живыми людьми и это было интереснее и ценнее любых просмотров.
Quote (Кенни)
Сейчас всё делают по одному шаблону и формату

Ну уж не скажите! Если Вы имеет в виду все эти войны контрпрограммирования - "битву монстров", пожалуй, их, частенько заносит... Вот, кстати, совсем недавно я задумался и мы с одним околотелевизионным приятелем рассуждали над одной простой мыслью - почему любые (не припомню/не знаю исключений) отечественные переделки любых(!) лицензионных продуктов оказываются УГ? Мало денег? Ну.. да. Но ведь и когда (и если) "дадут" больше - продукт не станет на столько же процентов лучше. Тогда в чём проблема? У нас куча отличных операторов. Немало хороших режиссёров. Хватает режиссёров монтажа (в полноценном смысле этого слова). Я даже знаком с парой хороших людей, которые считают себя сценаристами. И уверен, что хорошие сценаристы есть. Значит, мало хороших продюсеров?....
Моя точка зрения проста: мало профессионалов (зато хватает людей, "покоряющих" и "осваивающих"). Поэтому мне так интересно наблюдать за здешним сайтом - вдруг кто-то из постояльцев сумеет выучиться и стать профессионалом. Ведь это так важно!

Прош.прощ. за многословие-)
В убогих сценаристах?
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
30 июня 2011, 22:31 [ссылка]
Quote (liberalst)
Так что ни о какой конкуренции с настоящими телеканалами речи идти пока не может.

Если иметь ввиду рейтинги и бюджеты конкуренции быть не может, но по качеству можно создать продукт не хуже, чем на федеральных каналах убеждён в этом на 100%. В интернете куча программ для монтажа, создания 3D графики и прочего, нужно только приложить усилия для изучения.

Хорошая видео камера тоже стоит недорого, синий фон на задник, вот и все дела)

Понятно, что своих огромных студий ни у кого нет, но создать информационную или документальную передачу, не хуже чем на тв может абсолютно любой человек не связанный никак с телевидением.

Quote (sanders)
P.S. Кстати, в ГИТРе им. Литовчина есть заочное отделение (gitr.ru)

всерьёз подумываю туда перевестись со своей технической специальности, которая мне порядком остачертела...
01 июля 2011, 09:05 [ссылка]
Надеюсь, что после ваших советов все перейдут на 3dsMAX и After Effects ))

Добавлено (01.07.2011, 08:05)
---------------------------------------------
Надеюсь, что после ваших советов все к следующему конкурсу перейдут на 3dsMAX и After Effects ))

also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
02 июля 2011, 02:31 [ссылка]
Quote (iq)
по качеству можно создать продукт не хуже

Про рейтинги и бюджеты не надо даже ... мечтать мечтать (именно так - два раза). Ибо это совсем из другой сферы. Полагаю, Ваша убеждённость будет серьёзно поколеблена, когда Вы поступите, скажем, в тот же ГИТР и поймёте, сколько людей заняты (казалось бы - бестолково и ненужно) в производстве того или другого телепродукта. Одиночки в самом лучшем счастливом случае могут подтвердить это правило. Тем более, что о таких одиночках я не слыхал никогда. К примеру, "ТВ Микиты Нихалкова" - редкостное УГ, хотя там наверняка одним человеком не ограничились-)

Quote (iq)
создать информационную или документальную передачу, не хуже чем на тв может абсолютно любой человек не связанный никак с телевидением

Нееет. Тут тьма важных и важнейших моментов. Вот сейчас я подрабатываю, монтируя док.говнокино. И вот с одним и тем же режиссёром я вижу на двух разных проектах совершенно разную картинку, по продуманности, исполнению, аккуратности.. В этом - заслуга или убожество оператора и слабость того режиссёра. А есть ещё и продюсеры, сценаристы, редакторы, монтажёры... спонсоры, наконец-) Не говоря о том, чтобы её качественно донести до зрителя (технически - тоже) или этого самого зрителя найти и заставить смотреть эту передачу тоже нужны руки и головы. Это я к чему - важны все в цепочке производства. И "абсолютно любой" без неких сакральных знаний слабАет в лучшем случае ..даже не могу приличными словами назвать, что. УГ для себя и пары близких приятелей, которые из вежливости не скажут правду-)
А "будете хорошо себя вести", я расскажу Вам, как был человеком-телеканалом. Это просто даже физически оч.утомительно, чтобы не было стыдно за свою работу.

Quote (murmeow)
все к следующему конкурсу перейдут на 3dsMAX и After Effects

Хм... знаете пословицу про ружьё в руках мартышки? Часто инструментарий не важен - важна идея(!) и её проработка. Вдумчивая, а не "о! меня осенило... сговнякал тут за 20 минут шедевр".
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
02 июля 2011, 12:26 [ссылка]
Quote (sanders)
Одиночки в самом лучшем счастливом случае могут подтвердить это правило. Тем более, что о таких одиночках я не слыхал никогда. К примеру, "ТВ Микиты Нихалкова" - редкостное УГ

Я конечно не имел ввиду что один человек делает всё для целого телеканала, я имел виду что этот человек вполне может выпускать свою передачу для чего либо, тв или просто в качестве видео блога как например +100500, ну один раз в неделю то, скажем минут на 20 вполне.

Да, возможно я так думаю потому что никогда с телевидением не соприкасался, но все же сейчас меня трудно переубедить)
02 июля 2011, 12:33 [ссылка]
Quote (sanders)
А "будете хорошо себя вести", я расскажу Вам, как был человеком-телеканалом

2х2 2002-2006?
02 июля 2011, 20:39 [ссылка]
Quote (murmeow)
Надеюсь, что после ваших советов все к следующему конкурсу перейдут на 3dsMAX и After Effects ))

Начисто убили конкуренцию))
Quote (sanders)
Ведь это так важно!

Почему же?