Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Политика » Политическая флудилка
Политическая флудилка
CooleДата: Среда, 07 Января 2015, 22:14 | Сообщение # 1
Привет вам из Запорожья
Награды: 0
Тема создана для обсуждения политики.

Важно! Если участники будут скатываться в истерику, флудить и переходить на личности, им будет выдаваться бан за флуд. (iq)

Внимание! обсуждение политических тем вне данного раздела будет приравнено к жесткому флуду!

zritelvrnДата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:07 | Сообщение # 811
Поставь в аватарку +16. Будь круче!
Цитата Coole ()
импичмент Януковича и смена власти

С поправкой: "путем государственного переворота".
Это украинские СМИ формируют такую позицию?

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.

Timur2003Дата: Четверг, 21 Марта 2019, 12:21 | Сообщение # 812
Фанат Ким Пять-с-плюсом
Награды: 2
Стоит ли нам разорвать с Польшей дипломатические отношения, потому что она из главных рассадников русофобии, сносят памятники советским солдатам и так далее. В качестве ответных мер будут:
1. Эмбарго на торговлю
2. Прекращение транспортного сообщения, в том числе железнодорожного, кроме поездов, следующих через Польшу транзитом
3. Введение санкций в отношении властей, в частности, Анджею Дуде будет закрыт въезд в Россию
4. Закрытие границ и введение визового режима для граждан Польши

Моя группа оцифровок
Мой видеоархив

Webserv@ntДата: Четверг, 21 Марта 2019, 13:39 | Сообщение # 813
"Не наш метод" (с)
Цитата Timur2003 ()
потому что она из главных рассадников русофобии,

Если бы в мире каждая страна вводила санкции другим по похожим поводам, то царил бы всеобщий хаос. Есть поговорка: "я не стодолларовая банкнота, чтобы всем нравиться".
Цитата Timur2003 ()
Эмбарго на торговлю

В России давно действуют ограничительные меры в отношении Польши. Про историю с польскими яблоками ты не слышал? И потом, разное отношение к историческим событиям не повод ограничивать торговлю. Сербия и Хорватия, несмотря на войны 1990-х и прочие обиды из прошлого, активно друг с другом торгуют, между двумя странами действует безвизовый режим. Сербы ездят на хорватское побережье Адриатики, а хорватские эстрадные исполнители активно выступают в Сербии, и некоторые из них даже перебираются в Белград на ПМЖ.
Цитата Timur2003 ()
Введение санкций в отношении властей

По-любому в России сейчас уже есть некий закрытый список нежелательных лиц. Хотя покойный Джон Маккейн засмеялся, когда узнал, что его в Россию не пускают.
Цитата Timur2003 ()
Закрытие границ

Почему должны страдать обычные люди? Ответных мер не боишься - а ведь через Польшу проходят основные автодороги из РФ в Западную Европу, а теперь и Восточную, если Украину объезжать? Калининградцы ездят в PL за покупками, зачем обрубать связи?
Цитата Timur2003 ()
введение визового режима для граждан Польши

Учи матчасть, прежде чем писать подобное. Между странами давно действует визовый режим. Визовая политика России.

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

Сообщение отредактировал Webserv@nt - Четверг, 21 Марта 2019, 13:44

zritelvrnДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20:17 | Сообщение # 814
Цитата Webserv@nt ()
Есть поговорка: "я не стодолларовая банкнота, чтобы всем нравиться".

Которую когда-то сказала Мэрилин Монро.
Цитата Webserv@nt ()
Калининградцы ездят в PL за покупками, зачем обрубать связи?

Да, есть знакомый оттуда, он там кучу раз был.
Цитата Timur2003 ()
она из главных рассадников русофобии, сносят памятники советским солдатам и так далее

Отношусь к Польше лучше, чем к Украине. Среди знакомых есть калининградец, регулярно там бывающий, но он языка не знает, и в политику не вникал. С какой-то агрессивностью со стороны местных не сталкивался, им вообще по фиг, русский ты, или нет. Другой просто переводчик с польского, живет в Москве, там никогда не был, хотя сайты регулярно читает (кроме политики: не его профиль, интересует больше общество, культура, и т.п.). Третий переехал туда на ПМЖ, язык учил и доучитывает, но он "русский в Польше". Общается с русским окружением, местных почти не знает (по крайней мере, лет пять лет назад). Уже около пяти лет с ним не общаюсь в связи с тем, что он умеренно борзый. Он — наш русофоб нашей национальности, пытается смешаться с их русофобами. Считает, что если нацики в Польше сказали что-то о наших памятниках: значит это правда, это фейк, этих героев не было, а они — часть пропагандистской литературы. В связи с русофобией исключил его из круга общения.
Есть, конечно, и мой опыт просмотра польских сайтов. Сказать, русофобская ли это страна или нет — сложно. Я бы не говорил, что там все против России (продолжение следует).

zritelvrnДата: Четверг, 21 Марта 2019, 20:48 | Сообщение # 815
Цитата Timur2003 ()
разорвать с Польшей дипломатические отношения, потому что она из главных рассадников русофобии

Если говорить о том, что я увидел в их Интернете, начну, конечно, с переводчика. Он перевел их статью про одну их местную игру Pył (примерно аналог Doom'a конца девяностых), потом нашел на каком-то их местном сайте дискуссии, типа "Э, смотрите, русским тоже приглянулось". Потом можете вспомнить историю с Ту-154 Леха Качинского. То, что его сбили наши из зенитки — миф, который раскручивал его член семьи, пытаясь подыграть националистам и стереотипам. В их польском Lurkmore была более справедливая точка зрения: просто приближенный президента столкнулся с эмоциональной нагрузкой, и использует власть для распространения своих мифов, некоего психологического выигрыша, ведь всегда "виноват кто-то еще, только не тот, кто виноват". Это не цитата, просто ключевая мысль.
В итоге польские тролли с лурка придумали мем "Синдром Ту-154" — сейчас это образец самого бессмысленного обвинения кого-либо, или нежелания решать какую-то проблему. Почему польские тролли с лурка поддерживают российскую точку зрения и критикуют клан Качиньских (который потом резко ушел с политической арены)? Всякие там Навальные или Ходорковские небось скажут: "Ну, так Путин заплатил, сидят кремлеботы, и отстаивают российскую точку зрения на полуанонимных сайтах". А мне кажется, что нормальные, адекватные поляки уже давно осознали: Качиньский просто не хотел верить в эту аварию, и пользуясь ситуацией перед выборами, раскручивал этот скандал против России. Тогда как по факту никто, кроме Качиньского и его команды, там не виноват.
Польские силовики, кстати, никогда не рассматривали эту версию с зенитками всерьез, и давно опубликовали все результаты расследования. Неужели и тут не обошлось без Путина? Сравните с малазийским "Боингом" на Украине: засекречивание дела, передача расследования третьей стороне, и абсолютно бездоказуемая украинская пропаганда против России.

Польские феминистки еще подхватили видео Анны Довгалюк. Я в польском Интернете про этот активизм быстрее узнал, чем в русском. Если бы они были русофобами, зачем польским феминисткам постить про русских?

Короче, новости из России регулярно постят. Националисты и русофобы может и есть, но не думаю, что их много. Видел также несколько польских комментариев к роликам отдельных наших певиц, так что мы интересуемся их эстрадой, они — нашей. На отдельных сайтах среди комментариев пользователей находил и стереотипы, мол, "в России вообще не бывает ни одного трезвого человека". Но их было очень мало, и очевидно, это поляки, которые о России ничего толком не знают. А иногда польско-русские стереотипы используются в целях юмора, это что-то вроде наших анекдотов про чукчей.
Кстати, про луркосленг: он есть, но распространен не в пример нашего Рунета. Широко употребляется только wiocha (что-то вроде слова "смешной мем"), да dresiarz (что-то вроде нашего "гопник"). Ни разу не видел "синдром Ту-154" в какой-либо живой дискуссии, статье, за пределами их лурка. В польском YouTube луркосленг и отсылки на какие-либо мемы почти не встречались, мемами там не говорят и не пишут, а воспринимают их скорее в виде вирусных статей.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Четверг, 21 Марта 2019, 20:52

zritelvrnДата: Четверг, 21 Марта 2019, 21:13 | Сообщение # 816
Кому нужно по-польски:
Политика
http://nonsensopedia.wikia.com/wiki/Lech_Kaczy%C5%84ski
http://nonsensopedia.wikia.com/wiki/Jaros%C5%82aw_Kaczy%C5%84ski
https://nonsa.pl/wiki/Smole%C5%84sk

Феминизм
https://kobieta.wp.pl/pokazuje-majtki-w-miejscach-publicznych-i-nawoluje-do-protestu-napatrzcie-sie-6182789790193793a
https://noizz.pl/spoleczenstwo/pokazuje-majtki-w-miejscach-publicznych-przeciwko-molestowaniu/p88q6wm

CooleДата: Пятница, 22 Марта 2019, 10:27 | Сообщение # 817
Привет вам из Запорожья
zritelvrn,
Цитата
С поправкой: "путем государственного переворота".

Где вы видели такие перевороты, когда в ходе протестов уходит 3-4 человека, а все остальные остаются на своих местах?

CooleДата: Пятница, 22 Марта 2019, 10:30 | Сообщение # 818
Привет вам из Запорожья
Цитата Webserv@nt ()
Почему должны страдать обычные люди? Ответных мер не боишься - а ведь через Польшу проходят основные автодороги из РФ в Западную Европу, а теперь и Восточную, если Украину объезжать? Калининградцы ездят в PL за покупками, зачем обрубать связи?

По тому что он 12-летний всё-кроме-русо-фоб

CooleДата: Пятница, 22 Марта 2019, 10:32 | Сообщение # 819
Привет вам из Запорожья
Цитата zritelvrn ()
русофобская ли это страна или нет — сложно

Я вот не понимаю, а какая вам разница? Россия сейчас главный бузотёр в регионе, конечно кому-то она не будет нравится. А вы прям заставить всех любить вас хотите. Знаете такую поговорку - насильно мил не будешь? Она тут как никогда кстати.
А вы тут сразу - раз кому-то не понравились русские значит надо отрубить языки, связать руки и скинуть с горы в Венгрию, дабы неповадно было!
Дикари

Сообщение отредактировал Coole - Пятница, 22 Марта 2019, 10:33

zritelvrnДата: Пятница, 22 Марта 2019, 19:18 | Сообщение # 820
Цитата Coole ()
Россия сейчас главный бузотёр в регионе, конечно кому-то она не будет нравится. А вы прям заставить всех любить вас хотите. Знаете такую поговорку - насильно мил не будешь? Она тут как никогда кстати.

А Правый Сектор не Россией финансируется на Украине? Он же в России вообще запрещен. А, ну да, по тому и запрещен, чтобы не догадались, что это русский проект.
А заявление штаба Порошенко, что он не алкаш? А рейтинг юмориста Зеленского, превышающий вообще рейтинг всех политиков... это нормально что ли?
Цитата Coole ()
Где вы видели такие перевороты, когда в ходе протестов уходит 3-4 человека, а все остальные остаются на своих местах?

А то, что было на улицах нормально? А эти снайперы, убивающие обычных людей? Если никто не снят с поста, это еще не значит, что это не переворот. A не становится B в силу одного C, дешевая попытка манипулировать.
СССР тоже был тоталитарной страной, и при этом многие имперские деятели не были лишены постов. Начиная от культуры (Станиславский вообще еще имперский театр развивал), заканчивая образованием (форсинг того же Макаренко, а это продукт именно Российской Империи), и иногда даже кончая силовками. Знаете такого полиционера Лебедева? До революции Российской Империи служил, потом начал служить СССР. Если кто-то не ушел, это еще не значит, что страна не тоталитарна. И часть силовиков совсем не рвали с СССР.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Пятница, 22 Марта 2019, 19:20

MDKwarriorДата: Суббота, 23 Марта 2019, 13:33 | Сообщение # 821
Бессмертный анархист
Цитата zritelvrn ()
А рейтинг юмориста Зеленского, превышающий вообще рейтинг всех политиков... это нормально что ли?

Для России категорически ненормально, если бы было что-то подобное!!! Все наши знаменитости, или наверное почти все, они мерзкие паразиты и провокаторы и еще не хватало, чтобы они в политику лезли.
А для Украины...ну, это им виднее.

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

zritelvrnДата: Суббота, 23 Марта 2019, 14:25 | Сообщение # 822
Цитата MDKwarrior ()
Все наши знаменитости, или наверное почти все, они мерзкие паразиты и провокаторы и еще не хватало, чтобы они в политику лезли.

Ну, Джигурда реально провокатор. А когда у самого возникли проблемы — не пришел не на одну программу, так что я думаю, он просто играет идиотские образы (за которые ему, возможно, приплачивают, как звезде, "ибо рейтинг"). Шнур тоже провокатор в творческом смысле слова, но серьезно рассуждать умеет. Не смешивает себя в жизни и на сцене, за что немного больше его уважаю. Вот быть таким, как Джигурда — полный отстой.
Хотелось бы также защитить женщин. Ну, не вижу я среди них провокаторш (кроме Волочковой, Берковой, Водонаевой, Шурыгиной, да Собчак). Я не вижу ни одной причины, по которой Боня, Дайнеко, та же Началова или Фриске, если бы они были живы, не могли бы быть в комитете по делам женщин, материнства и семьи. И я не отстаиваю фамилии людей, которые мне ни о чем не говорят. Помню вы сами, MDKWarrior, когда-то писали, сколько можно унижать Фриске в паблике MDK, а вот когда Шепелев выпустил свою книгу, я не поленился и нашел ее.
Из того, что я понял, я не вижу Шепелева в политике. Является умеренным либералом, критикует Россию скорее ради критики. Мне не понравились его рассуждения о том, что в России якобы смерть, кровь, боль и рвота, и умирают здесь плохо, а вот где-нибудь в Германии или США крови, боли, рвоты или вообще нет, или есть, но якобы не в таком количестве. Когда такую белиберду говорят, мне вспоминается Шнур с его цитатой из песни "подстригите мне уши. Я хочу слышать, но не хочу слушать". А вот Жанна одинаково относилась ко всем нациям, странам, ее, как и меня, бесило название "страна третьего мира", но главное, что Россия была ей роднее. Я не вижу ни одной причины, по которой Жанна Фриске не могла бы быть Президентом России. С ее руководством наша страна точно процветала бы.
А Дмитрий Шепелев, он кто-то вроде Гордона Фримена. Понятно, что он защищал себя, понятно, что он рефлексировал, понятно, что на его месте мы бы повели себя не лучше. Но некоторые ужасные вещи в Черной Мезе все-таки устроил Гордон Фримен, а не синий костюмчик, не вояки, и не черные оперативники. Это я серьезно говорю, реально остановился на таком прочтении данного персонажа (Шепелева).

И несмотря на всю любовь, Жанна Фриске никогда не была согласна с его политическими убеждениями.

Сообщение отредактировал zritelvrn - Суббота, 23 Марта 2019, 14:29

CooleДата: Пятница, 29 Марта 2019, 22:57 | Сообщение # 823
Привет вам из Запорожья
Цитата zritelvrn ()
Если никто не снят с поста, это еще не значит, что это не переворот.

Цитата
Государственный переворот (в сокращении госпереворот) — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (ареста или ликвидации) действующих его руководителей

Про убийства рандомных людей ни слова
К тмоу же особенно забавно становится после того что Януковича по действующему закону, введённого Януковичем, и сместили.

zritelvrnДата: Пятница, 29 Марта 2019, 23:46 | Сообщение # 824
Цитата Coole ()
Про убийства рандомных людей ни слова

Словарное же определение, само собой ни слова. Как и про то, что часть силовиков, политиков, и прочих может остаться.
Убийство рандомных людей, кстати, было в Эстонии в начале 90-х. В/на Украине случайно не копируют прибалтийские сценарии революций?

miller10revДата: Понедельник, 22 Апреля 2019, 01:25 | Сообщение # 825
Цитата Coole ()
А рейтинг юмориста Зеленского, превышающий вообще рейтинг всех политиков... это нормально что ли?

А это следствие отсутствия государственной монополии на телевидение. Несколько десятилетий народ частное телевидение отупляло развлечениями и люмпьенизированый народ избрал президентом главного развлекающего. Естественно такого вообще нельзя было представить в странах Западной Европы в 1950-1980-е когда частного телевидения там не существовало.

Форум » Другие темы » Политика » Политическая флудилка
Поиск: