• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Политика » Пропаганда на тв
Пропаганда на тв
snows93Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 16
кот?
Награды: 10
Цитата LebedTV ()
Её почти нигде нету.

Снимаешь блоги? Снимаешь. Значит она есть. Тебя ведь не принуждают говорить какие-то конкретные вещи?) Не принуждают.

fdsfsdfsd

iqДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 15:00 | Сообщение # 17
Награды: 0
Цитата snows93 ()
Снимаешь блоги? Снимаешь. Значит она есть. Тебя ведь не принуждают говорить какие-то конкретные вещи?) Не принуждают.

Все зависит от аудитории. Если она большая, например как у Дождя или Ленты, начинается прессинг, вон и ВК у Дурова уже отжали. А если маленькая, к примеру, как у нашего сайта, то прессинга нет, разве что, странные комментаторы появляются, которые, судя по профилю, зашли на сайт о старом тв только для того, чтобы написать о "хорошем Путине" или "плохой Америке" :D

СильвестрДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 15:00 | Сообщение # 18
Награды: 3
Цитата snows93 ()
она есть

Помнится, как относительно недавно со многих сайтов Роскомнадзор спешно ликвидировал статьи о даче Якунина, обвиняя ресурсы в клевете.

LebedTVДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 15:00 | Сообщение # 19
пользователь забанен
Цитата MDKwarrior ()
Так на мой взгляд будет более правильно, а то мы чего-то какой-то негатив все время перенимаем и потом говорим "А там также", по-моему это нелепо, вам самим не смешно?

Взаимоисключающие параграфы недобросовестных политиков на лицо: хорошее с запада не берут, называя это "безнравственным", "аморальным" и т.п. и объявляя западные страны "бездуховными", а плохое - берут, "аргументируя" тем, что такие положения есть даже в развитых странах запада (например, православные сексофобы выступают против полового воспитания в школах, как против "западных мер по развращению молодого поколения", а с другой стороны, один православный депутат хотел урезать школьникам каникулы и увеличить кол-во занятий, "аргументируя" тем, что так даже на Западе "есть"). На самом деле, такие политиканы просто, извиняюсь за выражение, трахают мозги русскому народу, переваривая свободных, творческих, раскрепощённых личностей в однородную, послушную, агрессивную и трусливую серую массу, которую можно использовать для устранения конкурентов во внешней политике, которых можно отвлечь от преступлений власти, которых можно отправить за деньги "искупать грехи" и т.д.

А недобросовестные политики и попы просто приписывают свои собственные злодеяния "агентам запада", "содомитам", "педофилам", "сектантам" и т.д.

Главный враг России - это сама Россия. Главный враг нас - это мы сами. От поисков "козла опущения" и его травли ничего в лучшую сторону не измениться. Мы должны работать над собой, а не придумывать "врага народа" и "козла опущения".

http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.

Сообщение отредактировал LebedTV - Пятница, 18 Апреля 2014, 16:59

LebedTVДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 15:00 | Сообщение # 20
пользователь забанен
iq, если у меня будет большая аудитория, то теоретически меня могут посадить не по одной статье...)))

http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.

MDKwarriorДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 15:00 | Сообщение # 21
Бессмертный анархист
Цитата LebedTV ()
то теоретически меня могут посадить не по одной статье

Нет, посадить врядли))) Но вот гопники злые побить могут)))

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

miller10revДата: Суббота, 06 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 22
Цитата MDKwarrior ()
Я бы выделил два рода пропаганды:
1. Как в соцстранах середины XX века (СССР, Китай, КНДР). Один поставщик информации, один распространитель (ЦТ). Остальные преследуются государством, или вещают подпольно, как голоса.
2. В рыночных странах. Есть несколько крупных СМИ, у которых разные владельцы и источники финансирования, но подаваемая информация, по сути, та же. Или же они высказываются свободно, но в рамках заданного дискурса. Несогласные с мейнстримом СМИ не преследуются уголовно, но душатся финансовыми методами (путем отказа корпораций от рекламных контрактов с ними) или маргинализируются "общественным мнением". Как-то так...

А куда в вашей классификации отнести демократические государства Европы (Францию, Германию, Италию и т п.) периода государственной монополии на телерадиовещание (то есть никакого рынка телерадиовещания нет)?

CooleДата: Суббота, 06 Августа 2016, 23:24 | Сообщение # 23
Привет вам из Запорожья
Цитата miller10rev ()
А куда в вашей классификации отнести демократические государства Европы (Францию, Германию, Италию и т п.) периода государственной монополии на телерадиовещание (то есть никакого рынка телерадиовещания нет)?

Очевидно, в первый пункт

miller10revДата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 15:53 | Сообщение # 24
Цитата Coole ()
Очевидно, в первый пункт

Вы серьёзно предлагаете поставить ARD, ZDF, RTF и Rai в один ряд с такими рупорами пропаганды как ЦТ, CCTV и KCTV? Вы серьёзно предлагаете поставить общественное телевидение наиболее развитых, демократических, свободных, светских, образованных и цивилизованных стран мира в один ряд в рупорами коммунистических диктатур?

MDKwarriorДата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 23:33 | Сообщение # 25
Бессмертный анархист
Цитата miller10rev ()
рупорами коммунистических диктатур

А что вы понимаете под рупорами коммунистических диктатур? Жили ли вы в те времена, когда они существовали? Лично я только родился, когда они пока еще существовали, да и то, на момент моего рождения они УЖЕ были в процессе разрушения (поэтому я их не застал в той жизни, которую я помню, следовательно, лично я не могу говорить о них объективно). Но, если говорить о том, какая сейчас КНДР, это да, такого ублюдочного строя, как там допускать нельзя и упаси господи любое государство в мире пойти таким же путем, как они, никому не желаю, особенно нам.
Цитата miller10rev ()
Вы серьёзно предлагаете поставить общественное телевидение наиболее развитых, демократических, свободных, светских, образованных и цивилизованных стран мира

Слишком много комплиментов и дифирамбов. Это обычные страны, со своими недостатками и достоинствами. Кстати, между прочим Китай и КНДР совсем не одно и то же. Сколько не общаюсь с китайцами, не перестаю удивляться, они как инопланетяне, настолько чужеродное поведение, манеры, образ мышления у самих людей (это совсем не плохо, просто мы очень сильно (как люди) отличаемся от них, в КНДР совсем другой случай, там именно политический строй сам по себе ужасен).

Свыше контролю не бывать

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Воскресенье, 07 Августа 2016, 23:59

CooleДата: Понедельник, 08 Августа 2016, 14:23 | Сообщение # 26
Привет вам из Запорожья
Цитата miller10rev ()
Вы серьёзно предлагаете поставить ARD, ZDF, RTF и Rai в один ряд с такими рупорами пропаганды как ЦТ, CCTV и KCTV? Вы серьёзно предлагаете поставить общественное телевидение наиболее развитых, демократических, свободных, светских, образованных и цивилизованных стран мира в один ряд в рупорами коммунистических диктатур?

Дело в том что по количеству свободы и независимости этих рупоров одно от другого мало отличается

Сообщение отредактировал Coole - Понедельник, 08 Августа 2016, 14:26

miller10revДата: Среда, 10 Августа 2016, 12:05 | Сообщение # 27
Цитата Coole ()
Дело в том что по количеству свободы

Какую конкретно свободу ущемляли ARD и ZDF в период своей монополии?

Цитата MDKwarrior ()
А что вы понимаете под рупорами коммунистических диктатур?

Вы о радиостанции "Мир и прогресс" ничего не слышали?

Цитата Coole ()
Слишком много комплиментов и дифирамбов. Это обычные страны, со своими недостатками и достоинствами.

В странах Европы самый высокий уровень жизни в мире. А вот жить как в "КНР" никто не стремится.

Сообщение отредактировал miller10rev - Среда, 10 Августа 2016, 12:14

CooleДата: Среда, 10 Августа 2016, 13:23 | Сообщение # 28
Привет вам из Запорожья
Цитата miller10rev ()
В странах Европы самый высокий уровень жизни в мире. А вот жить как в "КНР" никто не стремится.

а я слышал что там живёт 1 339 450 000 человек

MDKwarriorДата: Среда, 10 Августа 2016, 22:32 | Сообщение # 29
Бессмертный анархист
Цитата miller10rev ()
А вот жить как в "КНР" никто не стремится.

Не надо стремиться так жить! (ни в коем случае) Они люди совсем чужеродной нам культуры, которую мы чисто физически понять не сможем (это совсем неплохо и это не национализм, просто они реально совсем другие (в хорошем смысле) и никто не сможет, как они). Культура США и Европы (да, несмотря на все наши политические разногласия), куда более роднее для русских, чем культура КНР (и не надо лицемерить, мы не смотрим китайские фильмы и не сравниваем китайский быт с русским, зато большинство наших людей как раз смотрят американские (или сейчас снова пошла мода на французские) фильмы и всегда после просмотра какого-то такого фильма стремимся жить, как американцы (под впечатлением от увиденного), а это показатель, чьи культуры и быт ближе).
Я все это подвожу к тому, что вполне вероятно, что есть также народы, которые очень близки по культуре к Китаю, чем к России, Европе или США и вот для них стремиться жить как мы это такая же дикость, как и для нас стремится жить, как они.
Пусть каждый стремится жить, как тот, чья культура и чьи нравы ему ближе, я так считаю.
Цитата miller10rev ()
"Мир и прогресс"

Не в курсе))))) Насколько я знаю в FM-диапазоне такой вроде как нету :D

Свыше контролю не бывать

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Среда, 10 Августа 2016, 22:47

horoshoe-tvДата: Понедельник, 15 Августа 2016, 17:16 | Сообщение # 30
Цитата miller10rev ()
А вот жить как в "КНР" никто не стремится.

В принципе, если брать Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и другие крупные города, то уровень жизни там достаточно высокий (почти как в Москве или Питере). Я уже не говорю про про Гонконг и Тайвань (правда, первый находится в Китае лишь формально (своя конституция, свой парламент, своя валюта, на них не распространяются законы КНР; а Тайвань - это независимое гос-во, хоть и частично признанное (Китайское "Приднестровье", грубо говоря)
И да, в КНР всё же есть частные СМИ. Но они рассказывают лишь о том, о чём разрешили/приказали говорить сверху.

Я вернулся...

Форум » Другие темы » Политика » Пропаганда на тв
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: