• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Политика » Пропаганда на тв
Пропаганда на тв
CooleДата: Пятница, 19 Декабря 2014, 22:15 | Сообщение # 1
Привет вам из Запорожья
Награды: 0
Обсуждает сабж

NoiДата: Пятница, 19 Декабря 2014, 22:21 | Сообщение # 2
Я предлагаю не превращать Старый телевизор в политическую площадку... Я отношусь ко всем народам нормально но не будем хотя бы устраивать здесь срач

ДНК_95Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 05:28 | Сообщение # 3
Ответ на эту тему такой : пропаганда ВСЕГДА была везде, и будет всегда во всех странах мира,во все времена.

Xottabi4Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 12:06 | Сообщение # 4
Один, единственный и лучший
Да нечего обсуждать - власти удобна версия - гос. каналы и каналы, примазанные к власти, аля НТВ-Газпром, тиражируют. Вот и все.

stalker100xxxДата: Вторник, 13 Января 2015, 00:13 | Сообщение # 5
Цитата Noi ()
Я предлагаю не превращать Старый телевизор в политическую площадку... Я отношусь ко всем народам нормально но не будем хотя бы устраивать здесь срач

Вот насчёт этого согласен,на ютуб этого хватает и так)))

ок

vanya-krasnoyarovДата: Четверг, 29 Января 2015, 20:06 | Сообщение # 6
Соникофан
Цитата Noi ()

Цитата ДНК_95 ()
Ответ на эту тему такой : пропаганда ВСЕГДА была везде, и будет всегда во всех странах мира,во все времена.

Подписываюсь под каждым словом. Coole, к чему тема? Тут и ежу понятно - тема ни о чём.

Единственное, что я умею - любить мотоциклы душой и сердцем по настоящему и управлять мотоциклом.
ОСТО Луч

CooleДата: Четверг, 29 Января 2015, 20:54 | Сообщение # 7
Привет вам из Запорожья
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Подписываюсь под каждым словом. Coole, к чему тема? Тут и ежу понятно - тема ни о чём.

Фиксировать случаи, напимер. Не?

MDKwarriorДата: Четверг, 29 Января 2015, 22:27 | Сообщение # 8
Бессмертный анархист
Пропаганда (если имеется в виду агитпропаганда)))), это то, что нужно послушать, но чему не в коем случае нельзя верить, какой бы она не была. К так называемой скрытой пропаганде (которую некоторые "умники" могут замечать в кино, музыке или играх) никак не отношусь, не замечаю, предпочитаю наслаждаться фильмами, музыкой и играми, как некими видами искусства, а всякие агитподтексты в них меня мало интересуют)))) Вот собственно и все))))

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

Сообщение отредактировал MDKwarrior - Четверг, 29 Января 2015, 22:36

Webserv@ntДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:58 | Сообщение # 9
Нашел интересный материал о теории по сабжу: модель пропаганды. Авторы изучали американские реалии, но при некотором допущении, эта модель работает в других странах. Примера ради, в англосаксонских странах музыку заказывают крупные предприятия - владельцы СМИ, которые рассматривают медиа как способ извлечения прибыли. В других странах, как Россия, основной владелец - это государство. Здесь и так все знаете.
Я бы выделил два рода пропаганды:
1. Как в соцстранах середины XX века (СССР, Китай, КНДР). Один поставщик информации, один распространитель (ЦТ). Остальные преследуются государством, или вещают подпольно, как голоса.
2. В рыночных странах. Есть несколько крупных СМИ, у которых разные владельцы и источники финансирования, но подаваемая информация, по сути, та же. Или же они высказываются свободно, но в рамках заданного дискурса. Несогласные с мейнстримом СМИ не преследуются уголовно, но душатся финансовыми методами (путем отказа корпораций от рекламных контрактов с ними) или маргинализируются "общественным мнением". Как-то так...

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

Mike_NerevarinДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:58 | Сообщение # 10
Любят критиковать наше ТВ из-за отсутствия на нем свободы слова.
А вот так в америке:

Трансляцию прервали на самом интересном месте...

CooleДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 11
Привет вам из Запорожья
Таки RT контролируется не менее

Mike_NerevarinДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 12
Цитата Coole ()
Таки RT контролируется не менее

Читаем тему:
Свобода слова по Американски

для обсуждения др. вопросов (например, "Свобода слова на российских каналах") лучше создавать другие темы.

p.s. а вообще, всем уже давно известно, что наши СМИ контролируются Кремлем. и обсуждать это бессмысленно, ибо уже сотню раз это обсудили. ни к чему новому не придем.
а вот как дела со свободой в американских СМИ - еще ни разу не обсуждалось.

LebedTVДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 13
пользователь забанен
Цитата Mike_Nerevarin ()
Любят критиковать наше ТВ из-за отсутствия на нем свободы слова.

Т.е. Вы этим хотите сказать, что у нас есть "свобода слова", а все, кто говорит, что её нету, "жиды" и "агенты запада"? Полной свободы слова в США нету. Её почти нигде нету. Но в последнее время в России вводится более жёсткая цензура, чем в США.

http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.

Сообщение отредактировал LebedTV - Четверг, 17 Апреля 2014, 19:22

CooleДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 14
Привет вам из Запорожья
Цитата Mike_Nerevarin ()
для обсуждения др. вопросов (например, "Свобода слова на российских каналах") лучше создавать другие темы.

Есть такая поговорка, "В чужом глазу соринку видишь, а в своём бревна не замечаешь". Вы явно не хотите обсуждать своё бревно, якобы доказывая тем что его вовсе нет.
"Прямой эфир" - не более чем заготовленная по сценарю передача. От того он и такой остроумный, что над текстом Путина трудились лучшие умы России.
Насчёт США - совсем другая тема, они явно в последнее время почувствовали наличие других стран на троне всевластия, оттого себя и ведут как попало.

Сообщение отредактировал Coole - Четверг, 17 Апреля 2014, 23:32

MDKwarriorДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 15
Бессмертный анархист
Цитата Mike_Nerevarin ()
А вот так в америке

Я не спорю с этим. Но на мой взгляд, это очень дурацкая манера, оправдывать свой негатив тем, что в других, якобы более развитых странах он тоже присутствует. Ну блин, может быть хватит смотреть на негатив и начать смотреть на позитив и перенимать именно позитивные стороны, стараясь избегать негативных ошибок тех (якобы более развитых) стран.
Так на мой взгляд будет более правильно, а то мы чего-то какой-то негатив все время перенимаем и потом говорим "А там также", по-моему это нелепо, вам самим не смешно?

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

Форум » Другие темы » Политика » Пропаганда на тв
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: