• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Другие темы » Политика » Pussy Riot - узницы совести или полтические заключенные?
Pussy Riot - узницы совести или полтические заключенные?
Почему, по-вашему мнению, сидят участницы панк-молебна? Какое наказание они должны получить?
1.Они заслужили этого. Судить по всей строгости закона[ 6 ][15.38%]
2.Не самый лучший поступок, однако заслуживает условного наказания[ 6 ][15.38%]
3.Кто еще такие Пусси?[ 1 ][2.56%]
4.Я думаю, не большой штраф им не помешает[ 4 ][10.26%]
5.Не самый лучший поступок, однако, с девушек должны быть сняты обвинения[ 13 ][33.33%]
6.Это обыкновенные полит. заключенные. Все уже решено на верхах и без суда.[ 9 ][23.08%]
Всего ответов: 39
MagazinДата: Суббота, 18 Августа 2012, 11:07 | Сообщение # 16
Награды: 0
Я думаю, что при обжаловании, срок "инакомыслящих" снизят

vlad098Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:02 | Сообщение # 17
Quote (RFsat)
Бред какой. Ну спели они в храме без разрешения и что? Они никого не убивали, не грабили, а их в тюрьму! Путин придурок!

Нет.... Это идиотизм, все нормально, а церковь-это вообще в наше время бардак...а когда они жгли портрет мадонны возле храма, это нормально?:?????
Мне кажеться, что когда Кураев(батюшка или еще там како-то придурок)... предложил хрестьянам заложить бомбу в сцену мадонны при выступлении в С.Петербурге. - а потом сказал что эжто была шутка...Так за это нужно с него было снять 12 милионов рублей, а не с мадонны, за пропаганду нормальной жизни и демократии а не бардака, и нарушения прав человека...

Верующие нынче-неуравновешеные. Они не умеют себя вести/показывать сдержанно в любой нынешней ситуации... К ним вообще нынче не нужно иметь уважения/нормального отношения.

юзербары

MDKwarriorДата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:33 | Сообщение # 18
Бессмертный анархист
Блин, я не удивлюсь, если скоро в нашей стране будут ведьм сжигать на костре и крестовые походы устраивать.
Quote (vlad098)
Верующие нынче-неуравновешеные

Позвольте вас немного поправить, не верующие, а ПГМнутые.

Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать

СильвестрДата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:56 | Сообщение # 19
Награды: 3
Quote (MDKwarrior)
крестовые походы устраивать.

Их и так постоянно проводят. Перекрывают оживлённую трассу и идут.

Сероносый_котДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 06:26 | Сообщение # 20
Мя^^
Quote (Сильвестр)
Их и так постоянно проводят

Крестный ход и крестовый поход разные вещи, если второй подразумевал собой войну и разрушение, то первый - абсолютно мирная процедура.

По теме: все же они действительно перегнули палку, в храм соваться не стоило, ИМХО. Общественно опасно это дело тем, что у него наверняка нашлись бы последователи, и тогда храм превратился бы в нечто. Было бы много шуму и мало толку.
Но с приговором согласиться не могу. За гораздо более опасные вещи порой дают меньшие наказания.

CooleДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 11:12 | Сообщение # 21
Привет вам из Запорожья
Ну вот, наш FEMEN спили поклонный крест в Киеве в поддержку своим коллегам из москвы.

ВазюкДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:31 | Сообщение # 22
Владелец АК-74
Награды: 1
Мне тут показалось, что это вброс, целью которого является отвлечение внимания от других проблем, а также раскол общества.

А если не верить в теорию заговора, то я думаю, что вряд ли Путин так обиделся на них, скорей это выгодно верхушке РПЦ.

asker1991Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 20:36 | Сообщение # 23
Пускай поступок Пуси не приличный, но сама церковь виновата не меньше, они фактически продались светской власти, хотя в Библии говориться: "Кесарю кесарево, а Богу Богово".

поклонникДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:22 | Сообщение # 24
Что по-вашему сейчас с Толоконниковой? Зачем её блокируют? Неужто кто это делает не понимает, что только больше прибавляет сторонников и запад всё больше поднимает эту тему? Есть версия что её избили, и пока не сойдут следы её будут изолировать. Ещё не понятно, почему Хасис вдруг стала на сторону душегубов?! Если рассчитывает на УДО, то врядли. Во-первых, её водворяли в ШИЗО, а во-вторых до УДО ей ещё 5 лет!

iqДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 15:55 | Сообщение # 25
Цитата поклонник ()
Зачем её блокируют?

Первое, что приходит в голову: блокируют, чтобы показать, что система сильна и сотрёт в порошок любого, кто пойдёт на подрыв её устоев. Чтобы у оппозиции опустились руки, ведь чем настроения протестующих хуже, тем хуже её финансирование (а оно в основном из России ИМХО).

Цитата поклонник ()
Неужто кто это делает не понимает, что только больше прибавляет сторонников и запад всё больше поднимает эту тему?

Те, кто всё это делает уверены в своей абсолютной власти, уверены, что могут "нагнуть" любого. Никаких последствий для себя они тоже не видят, ведь основная масса жителей РФ вообще не в курсе, что происходит. Есть и те кто придерживается нейтральной позиции, именно на них власти и пускают основные лучи поноса, через СМИ и интернет, в итоге, нейтральных становится всё больше, они начинают считать, что "и те говно, и эти", "ничего здесь не изменить"...

Цитата поклонник ()
Ещё не понятно, почему Хасис вдруг стала на сторону душегубов?!

Не знаю досконально, что с ней и почему, но она вроде тоже сидит за что-то? Может ей власти что-то предложили... Возможно не УДО, но улучшение условий заключения.

А ещё, есть такая версия, что намеренное удержание Толоконниковой (+ новость о её возможном избиении), антигейские законы, Сноуден, а ещё это недавнее задержание гринписовцев (их вроде до сих пор держав в заключении) - это всё для того чтобы западные страны устроили бойкот олимпиады 2014 в Сочи. Если они решат бойкотировать игры, то рашка займёт второе место по медалям (первое у Китая), а так нам светит третье-четвёртое место и это будет фигово, ведь мы всегда были в тройке.

ДоброжелательДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 16:27 | Сообщение # 26
Награды: 3
Цитата iq ()
займёт второе место по медалям (первое у Китая), а так нам светит третье-четвёртое место и это будет фигово, ведь мы всегда были в тройке.

Ты немножко ошибся. Скорее всего первое. Китай сильно выступает на летних ОИ, а у нас зимние. Кстати, многие и забывают, что игры зимние, потому что Сочи - не Оймякон никакой по климату и не Верхоянск. :D Впереди нас в зимнем медальном зачете обычно Германия, Норвегия, США, Канада...

Мяу, это факт! (с)

Форум » Другие темы » Политика » Pussy Riot - узницы совести или полтические заключенные?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: