А какой бы была ваша радиостанция? - Старый Телевизор
А какой бы была ваша радиостанция?
03 мая 2015, 02:25 [ссылка]
Если бы у вас была возможность создать свою радиостанцию,какой бы вы ее сделали? Речь идет о создании городской/областной радиостанции, а не о всероссийском проекте.
04 мая 2015, 00:53 [ссылка]
Скорее всего, музыкальную (а-ля Хит FM, NRJ, или ретро в смеси со старьём) с местными вставками, передачами, но без рекламы.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
04 мая 2015, 06:23 [ссылка]
dmitro19962510, увы, в наше время без рекламы на радио, а уж тем более на ТВ, не выжить.
04 мая 2015, 14:28 [ссылка]
Цитата TVschool ()
увы, в наше время без рекламы на радио, а уж тем более на ТВ, не выжить.

+
Даже с рекламой не все выживают.
Возьмите, к примеру, Добрые песни в Нижнем или Рок-Радио в Рязани. Надоело дяденькам крутить рок за свои ши-ши, вот и лавочки прикрыли. Глядишь, и нашему Борнео достанется
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
04 мая 2015, 15:15 [ссылка]
Хочется радиостанцию с русским роком, бардовскими песнями, и русской попсой 70-х-2000-х с местными ставками, рекламой, новостями и программами.
Сообщение отредактировал Vesrtuyest - 04 мая 2015, 14:16
https://vk.com/welashirecords
https://vk.com/new_telelibrary
https://vk.com/international_tv
https://vk.com/oldnewivanovotv
04 мая 2015, 18:46 [ссылка]
Цитата Vesrtuyest ()
и русской попсой 70-х-2000-х с местными ставками

Мы в принципе и так говорим о городском/региональном вещании. Второе - российская поп-музыка,пусть даже и 1970-х не слишком удачно сочетаются с роком. Кроме того, не думаю, что в совсем маленьких города пойдет рок-формат. В областных центрах да,еще может быть,но не думаю что данный формат хорошо бы пошел в городке,где живет,скажем,10 тысяч жителей. Через пару лет вещания,вам пришлось бы либо закрыться,либо искать попсового сетевого партнера,какое-нибудь "Радио Дача".
04 мая 2015, 20:09 [ссылка]
Короче радиостанция смешанного формата, разговорно-музыкальная. Побольше разных тематических передач и интерактива, при этом как минимум две песни в час, плюс к этому отдельные музыкальные передачи. Музыкальное направление - рок-музыка ( и отечественная, и зарубежная), электроника, хаус, синтпоп, побольше редкой музыки, можно это разбавлять ещё например инструментальной музыкой (больше не симфонической, а именно инструментальной вроде оркестра Поля Мориа), фолком (не только русским), клубняком по выходным, например. Только не должно там быть шансона, попсы с тупыми текстами и "быдлорэпа", этого добра хватает на других радиостанциях. Не думаю, что если сделать ещё одну радиостанцию с попсой и шансоном, то её будут слушать, поэтому иногда альтернативное решение может сработать. Ну и ещё увеличить взаимодействие со слушателями, за деньги или выиграв в конкурсах, любой человек сможет часик побыть ведущим и говорить о чём угодно. Ну и больше говорить о "ситуации на местах".

04 мая 2015, 20:55 [ссылка]
Рок-музыка, повторюсь,не будет являться популярной в маленьких городах. Если открывать радио посвященное электронике,то это - как по мне должна быть медленная электроника,а не та танцевалка, что на DFM. Мне было бы приятно слушать какой-нибудь chillout. Про разговорные передачи и прямой эфир - это хорошо. Но только не с утра! Вполне можно было бы обойтись дневным(с 15.00 до 17.00) и вечерним (с 20.00 до 22.00) шоу.
04 мая 2015, 21:54 [ссылка]
Моя радиостанция вещала бы на трех языках: русском, татарском и башкирском. Крутили бы, в основном, музыку (как зарубежную, так и отечественную, в том же числе, и башкирско-татарскую), а в прайм-тайм выходила бы передача про всякие субкультуры, про молодежь, про увлечения, и опять же, на башкирском, татарском и русском языках.
04 мая 2015, 22:12 [ссылка]
Есть 2 варианта.
1. Радиостанция в смешанном формате Rock AC - CHR Modern Rock (70/30), при этом музыка будет занимать 70% от эфира.
Остальные 30% - это новости (собственная информационная служба), различные аналитические и тематически-музыкальные программы, а также дважды в день - блок на английском языке (новости + аналитика + что-либо из истории города, в общей сложности 30 минут) + трансляция "резидентских" программ с различных международных радиостанций по выходным.
2. "100 хитов". Заходим в аудиозаписи ВК, открываем раздел "популярное", берём первые 100 песен (исключаем совсем забористые композиции вроде зарубежного и слишком заумного русского /Бутусов-БГ/ рока) и забиваем в плейлист радиостанции. Добавляем отбивки на русском дворовом, и рубрику "фу, ацтой", в которую кидаем старые песни в формате M. Jackson - F. Mercury и которая будет выходить раз в час. Всё, станция готова.
#нетвойне
04 мая 2015, 22:23 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
а также дважды в день - блок на английском языке

Зачем на региональной станции блок на английском языке?
04 мая 2015, 22:27 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
в том же числе, и башкирско-татарскую)

Если это действительно достойная музыка(а не то,что я иногда вижу по ТНВ) то можно.По поводу собственно вещания на башкирском и татарском - то не более 2 часов в день на каждом из этих языков. Все-таки аудитория основная русскоязычные.
04 мая 2015, 22:34 [ссылка]
Цитата Котофей ()
Зачем на региональной станции блок на английском языке?

- для сотрудников посольств и международных компаний, туристов и командированных, а также просто для тех, кто хочет лучше знать английский язык.
#нетвойне
04 мая 2015, 23:03 [ссылка]
Цитата Котофей ()
Если это действительно достойная музыка(а не то,что я иногда вижу по ТНВ) то можно.По поводу собственно вещания на башкирском и татарском - то не более 2 часов в день на каждом из этих языков. Все-таки аудитория основная русскоязычные.


Нет, там будут звучать песни Радика Юльяшкина, Гульсум Бикбулатовой, Фидана Гафарова, Салавата Фатхетдинова, Сагидуллы Байегета, а также таких групп, как "Ак Йондоз", "Сая", "Бурелар", "Карауан Харай", "Аргымак", "Дервиш-хан" и других...
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 04 мая 2015, 22:19
04 мая 2015, 23:28 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Нет, там будут звучать песни Радика Юльяшкина, Гульсум Бикбулатовой, Фидана Гафарова, Салавата Фатхетдинова, Сагидуллы Байегета, а также таких групп, как "Ак Йондоз", "Сая", "Бурелар", "Карауан Харай", "Аргымак", "Дервиш-хан" и других...
и конечно же,Алсу
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
05 мая 2015, 19:48 [ссылка]
Цитата Alexander ()
и конечно же,Алсу

Единственное знакомое имя. Если вы конечно,о ней:
05 мая 2015, 20:06 [ссылка]
Цитата Котофей ()
Если бы у вас была возможность создать свою радиостанцию,какой бы вы ее сделали?

Я бы создал рок-радиостанцию, вещающую на всю Россию)))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 июля 2015, 17:34 [ссылка]
С "остывшей" зарубежной попсой, годов этак 2005 - 2012.
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
10 июля 2015, 21:28 [ссылка]
Цитата Котофей ()
Единственное знакомое имя. Если вы конечно,о ней:
уже есть :http://www.pc-radio.ru/radio/alsu и она моя самая любимая певица на сегодняшний день.
Сообщение отредактировал Alexander - 10 июля 2015, 20:28
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
05 октября 2015, 00:57 [ссылка]
Ну раз тема такая пошла:
Она была бы на подобии Некста в плане программирования (новости в начале часа, в середине новостные рубрики с линейным ди-джеем). В пятницу танцевальные программы, а в музыкальном плейлисте Рок, перемешивающая с RnB, Hip-Hop или вовсе с попсой. Хотя кажется, что жанры не сопоставимые, но песни переходят плавно: например от Eisbrecher - Schlachtbank к Hurts - Illuminated. И как не трудно догадаться, тоже музыкальная. Как-то так. ;)
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!