Радио Maximum - Старый Телевизор
Радио Maximum
31 августа 2011, 21:32 [ссылка]
Просматривая раздел и читая темы, я тут вдруг подумал, что будет несправедливо, если здесь не будет создана тема об этой замечательной радиостанции. На мой альтернативный (в плане музыки) взгляд, единственной радиостанцией в России (в общем), по которой крутят действительно хорошую и качественную музыку. Сам слушал эту радиостанцию еще с 90-х годов, в машине у родителей, правда тогда меня не интересовала музыка вообще, но, как я могу помнить оно уже тогда звучало достаточно стильно. А вот лично я серьезно заинтересовался данной радиостанцией в начале 2000-х, мне тогда на днюху подарили плеер с радиоприемником (причем радиоприемник в этом плеере заинтересовал меня гораздо больше) и я принялся настраивать радиостанции. И вдруг, я ни с того ни с сего услышал, как два мужика (я тогда не знал, что это Бачинский и Стиллавин) прикалываются, весело так и музыка прикольная, тяжелая между их болтовней, ну думаю, хорошая радиостанция, была первая, которую я вбил в память. Впоследствии начал слушать ее все чаще и чаще и понеслось, понравилось, слушаю до сих пор.
А как вы относитесь к данной радиостанции?
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
31 августа 2011, 23:50 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
, единственной радиостанцией в России (в общем), по которой крутят действительно хорошую и качественную музыку.

о даа там, часто крутят классную музыку. Но блин сейчас у нас в Нижнем это радио закрывают, и наш город остается без рок-станций совсем cry
Надежд на восстановление вещания нет: местные не захотят, а ООО Радио максимум не выиграет конкурс (или местные выиграют (типа под местное вещание и запустят очередное ..овно попсовое) или ВГТРК под свой Маньяк выиграет, или еще хуже выиграет радио КП или Мир)
Вот так вот, хорошее радио, просто замечательное 10 лет в Нижнем вещало (даже выстояло период когда все от него отказывались: Челябинск, казань, волгоград, самара, теперь настал черед и нашего города)
01 сентября 2011, 00:17 [ссылка]
Максимум стал моей повседневной и самой любимой станцией. Особенно нравится Костя Михайлов. Жаль, что начало их с Нуждиным шоу в 14.00, и нет возможности слушать от начала до конца. Раньше было самое оно - слушать его вечерний эфир с 19 до 22. Рад, что вернулась Катя Срывкова. Со скепсисом отношусь к утреннему шоу, особенно к Бону. Жаль, что в прошлом году убрали большинство программ, и очень мало новинок появляется в эфире
Сообщение отредактировал povan - 31 августа 2011, 22:18
10 сентября 2011, 18:55 [ссылка]
Вот и исчезло это легендарное радио с фм волн Нижнего cry
Теперь там. всеми любимое Дорожное радио.
11 сентября 2011, 00:47 [ссылка]
Игорь_Nnov, слушай в инете тогда.
http://station.ru/OnlyFMP....ow=true - одна из немногих ссылок с рабочим потоком. Ни на сайте Максимума, ни порой даже на самом стейшн.ру не работает
11 сентября 2011, 12:39 [ссылка]
а у нас в Смоленске уже давно вместо Максимума на 106.0 какое-то говно вещает…

Кстати, Максимум — последняя радиостанция, открытая в СССР!))
Ваш Толстый Тролль
11 сентября 2011, 14:28 [ссылка]
Quote (fat-troll)
Кстати, Максимум — последняя радиостанция, открытая в СССР!))

здрасте приехали: это вообще то уже российская станция: 25 декабря 1991 года она начала вещание (тогда уже СССР не было)
Quote (fat-troll)
а у нас в Смоленске уже давно вместо Максимума на 106.0 какое-то говно вещает…

единственный город где максимум заменили на что то нормальное это Казань (там вместо Максимума запустили рекорд)
Quote (povan)
слушай в инете тогда.
http://station.ru/OnlyFMP....ow=true - одна из немногих ссылок с рабочим потоком. Ни на сайте Максимума, ни порой даже на самом стейшн.ру не работает

попробуем послушать, но в машине то уже не послушаешь: придется 3Г телефон покупать.
11 сентября 2011, 14:48 [ссылка]
Игорь_Nnov, как раз, в СССР, потому что его не стало 26 декабря
28 марта 2012, 19:02 [ссылка]
Классное кстати, радио. cheesy Ещё давно его слушал, даже эфир записывал на кассеты. :D Правда перестал слушать почему-то.

Добавлено (28.03.2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (MDKwarrior)
А как вы относитесь к данной радиостанции?

Вот теперь могу рассказать поподробнее:
Случилось это весной 2008 года, когда мы кому-то записывали песни рок-жанра, и как-то попал на эту радиостанцию. Вот поэтому я и говорил что эфиры записывал, а записывал я сам. С тех пор и запомнилась эта частота, слушаю его сейчас, когда по Рекорду попсу (не сказать, что именно попсу, а ремиксы на них) крутят.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
19 ноября 2017, 20:26 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Классное кстати, радио.

Последний раз я включал пару месяцев назад.
https://vk.com/tvradiomsk
24 ноября 2017, 00:38 [ссылка]
Последний раз слышал Максимум перед его закрытием в моём городе (осень 2011), и честно говоря, на тот момент - полная инди-херня, ни одной нормальной песни. Сейчас не знаю, да и на радио давно положил большой и толстый.
#нетвойне
24 ноября 2017, 08:26 [ссылка]
Раньше это радио слушал, а сейчас не слушаю.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
28 мая 2019, 20:50 [ссылка]
У нас в начале года 2-й раз прекратила вещание эта станция, в этот раз заменили на Монте-карло, а в тот раз на Серебрянный дождь меняли.
Я люблю ТВ.
28 мая 2019, 22:54 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
в этот раз заменили на Монте-карло, а в тот раз на Серебрянный дождь меняли.

Максимум лучше, чем эти радиостанции.
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 28 мая 2019, 21:56
29 мая 2019, 17:11 [ссылка]
Не слушаю и никогда особо не слушал. Предпочитал более "чистые" на мой субъективный взгляд Rock FM/Финам. Я поставлю Радио Maximum в один ряд с Нашим Радио и Европой Плюс по той причине, что эти радиостанции в девяностые и нулевые годы активно рекламировались на ТВ, присутствовали "в офлайне" (часто видел сувениры и наклейки на авто с логотипами этих радив) и организовывали фестивали / спонсировали концерты. Но сейчас они просто живут былой славой, мне так кажется.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn