Что происходит в московском радиоэфире? - Старый Телевизор
Что происходит в московском радиоэфире?
29 августа 2015, 01:39 [ссылка]
Цитата dima96 ()
Сегодня заметил, что на Best fm зазвучали русские песни.

Пошла волна возмущений. Зря сделали.
05 октября 2015, 00:41 [ссылка]
Неужели на радио "Ультра" добавили больше новых песен? :o Никогда столько новинок не было, сколько в этом году.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
24 октября 2015, 14:40 [ссылка]
ЗАВЕРШЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА ЕМГ И «РАДИО РЕКОРД».
***
Европейская медиагруппа» (ЕМГ) и «Радио Рекорд» объявляют о завершении сотрудничества по ретрансляции в Москве эфира «Радио Рекорд» на частоте 98,4 FM, принадлежащей ЕМГ, в связи с принятием ЕМГ решения о продаже компании, владеющей частотой.
Президент ЕМГ Екатерина Тихомирова:

«Мы не планировали продажу, но каждый актив имеет свою стоимость и, как говорится, бывают такие предложения, от которых невозможно отказаться. Я имею ввиду финансовые условия сделки, которые нам были предложены.

Мы удовлетворены результатами сотрудничества: еженедельная аудитория «Радио Рекорд» за 2011-2015 годы выросла в Москве до 800 тысяч человек. Это активные модные успешные молодые люди, следящие за трендами актуальной танцевальной музыки. За эти годы постоянно росла и национальная аудитория радиостанции.

Мы довольны и финансовыми показателями совместной работы: аудитория «Радио Рекорд» была удачным дополнением к молодежной части аудиторного предложения группы и вносила ценный вклад как в общий доход ЕМГ, так и в финансовый результат «Радио Рекорд».

Мы расстаемся партнерами, продолжаем сотрудничество как по взаимному продвижению, так и в концертном направлении, и рассчитываем на реализацию новых совместных проектов».

Генеральный продюсер «Радио Рекорд» Андрей Резников:

«Мы довольны сотрудничеством с ЕМГ. За сравнительно недолгий срок «Рекорд» по ежедневной аудитории обошел половину московских станций. Формат «Рекорда» востребован в столице и на данный момент мы ведем переговоры о переходе «Рекорда» на новую частоту в Москве. Сеть «Рекорда» насчитывает более 120 городов и, конечно, нуждается в столице».

Источник: Пресс-служба ЕМГ
31 октября 2015, 15:24 [ссылка]
Вчера в 14:30 завершил свою работу Кекс-fm. Сейчас вместо Кекса идет вещания Страна-fm. По мне так такое же УГ как и Столица fm.
06 ноября 2015, 23:02 [ссылка]
Роман Емельянов запустит «Новое радио» 16 ноября! Радиостанция стартует на частоте 98,4 FM.

На радиостанцию переходит коллектив «Русских перцев»: Вадим Воронов, Сергей Мельников и Алиса Селезнёва, семь с половиной лет проработавшие с программным директором на «Русском радио».
07 ноября 2015, 00:18 [ссылка]
Vovan91, дополню:
http://rusnovosti.ru/posts/394628
Сообщение отредактировал Moscow-SAO - 06 ноября 2015, 22:20

07 ноября 2015, 00:56 [ссылка]
В следующую пятницу, 13-го ноября в 10:00 Настя Макаревич в прямом эфире утреннего шоу Аллы Довлатовой на Русском радио. Алла Довлатова возвращается на Русское Радио
12 ноября 2015, 18:19 [ссылка]
"Газпром-медиа" планирует передать региональные частоты "Радио Romantika", которое в свое время было создано на базе "Радио Алла" при участии Аллы Пугачевой, под развитие своего более популярного формата — юмористического Comedy Radio. "Радио Romantika" останется только в Москве, где его частотой уже заинтересовались владельцы "Радио Рекорд", которые как раз ищут партнера для вещания в столице.

О том, что региональную сеть "Радио Romantika" планируется задействовать для развития Comedy Radio, "Ъ" рассказали собеседники в двух крупных радиохолдингах. По словам одного из них, процесс уже запущен: запуск Comedy Radio на частоте "Радио Romantika" может состояться в декабре, скорее всего, в Перми, затем последуют другие миллионники, включая Красноярск и Новосибирск. Всего в сети "Радио Romantika" 26 региональных станций, охватывающих 147 населенных пунктов.
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
28 ноября 2015, 17:42 [ссылка]
«МОСКВА МЕДИА» ЗАПУСТИЛА АНГЛОЯЗЫЧНОЕ РАДИО CAPITAL FM
***
Объединенная редакция московских СМИ «Москва медиа» запустила новую радиостанцию «Capital FM», которая заменит работавшую ранее на этой частоте Moscow FM. Вещание начнется 1 декабря в московском FM-диапазоне 105,2, и будет происходить на английском языке - общаться в эфире со слушателями будут англоговорящие диджеи.
Напомним, что англоязычная информационно-музыкальная радиостанция Moscow FM начала свое вещание в ноябре 2012 года в качестве путеводителя для иностранцев по самым интересным местам и заведениям столицы. Однако, руководство «Москва медиа» решила провести ребрендинг проекта.

По словам Максима Димова, заместителя главного редактора и руководителя радиодепартамента "Москва медиа", к смене формата их подтолкнули неудовлетворительные показатели, которые, в свою очередь, стали следствием слабого программирования и размытости целевой аудитории.

"В новом формате мы четче описали потенциального слушателя и постарались сделать станцию с модным энергичным звучанием для современного жителя большого города", - подчеркнул Димов.
Руководители "Москва медиа" считают, что смогут решить эту задачу с помощью новой радиостанции «Capital FM». В рамках музыкальной политика решено уйти от рок-формата и ориентироваться на современную популярную и динамичную музыку.

Программный директор «Capital FM» Александр Самойленко комментирует изменения: «Мы сделали радиостанцию для тех, кто любит качественную музыку, совершенствует язык и не представляет свою жизнь без путешествий и постоянного развития. Наш слоган полностью отражает концепцию станции - We Speak English. We Play the Hits.»

Напомним, что в холдинг "Москва медиа", помимо Capital FM, также входят радиостанции Москва FM и РадиоМосквы, а также телеканалы Москва 24 и Москва Доверие, информационное агентство Москва и сетевое издание m24.ru.

Название какое-то неудачное Capital fm. Первая мысль была ,что будут говорить про экономику.
29 ноября 2015, 17:17 [ссылка]
Цитата dima96 ()
Название какое-то неудачное Capital fm. Первая мысль была ,что будут говорить про экономику.

У меня первое, что пришло в голову: http://www.capitalfm.com/manchester/ И судя по формату музыки, будет полный плагиат британской Capital FM. Уже не знаю, как культурно выразиться поэтому просто выведу список станций в CHR направлении:
Хит FM
Европа Плюс
NRJ
DFM
Страна FM
Love Radio
Like FM

В какой-то степени и Москва, Весна, Столица FM. А теперь вопрос к Александру Самойленко: "Куда нам 7-ую радиостанцию в CHR формате?" Нам что: Гейропы Флюс, Dибилизма FM, Nенужная Radioстания Jизни, Dislike fm, Ванильного Радио не хватает. Идите лесом со своими хитами! Оставили бы все как было, поменяв только название. Теперь из-за вашей "неоккупаемости", кроме Максимума и Рок ФМ (и то мне он не очень нравиться, из-за огромного количества старья) слушать нечего. Вот не менял бы формат NEXT в 2011-ом, так и жил бы сейчас...
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
25 марта 2016, 01:03 [ссылка]
«РАДИО КНИГА» ЗАПУСТИЛО ВЕЩАНИЕ В МОСКВЕ НА 105.0
***

Новая радиостанция – радио «Книга» – стартовала сегодня 24 марта ровно в полночь по московскому времени на частоте 105.0 FM в Москве. Роскомнадзор впервые за минувшие почти десять лет выставил на конкурс московскую частоту. Выиграл ее как раз этот проект. Радиостанцию долго и тщательно готовил к запуску его идеолог, создатель радио «Книга» в Волгограде, почетный академик РАР Егор Серов.
О готовящемся старте радио «Книга» Серов сообщил ещё 18 марта на своей странице в Facebook:

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! В ближайший четверг, в Москве, на частоте 105,0 FM начинает вещание новая радиостанция - радио КНИГА! Познавательные программы, фрагменты из самых интересных книг, хорошая музыка! Главные идентификаторы радио озвучены Алексеем Баталовым. В эфире - лучшие голоса! "Слушайте! ...Чтобы читать!"
Серов поделился с Радиопорталом некоторыми подробностями, а также рассказал немного о коллективе радио «Книга»:

«Новая версия радио «Книга» будет совсем не похожа на ту, что звучала в Волгограде. С помощью волгоградского эфира мы отработали новые технологии вещания. Там мы и поняли, как и где сможем сэкономить, например, в технических вопросах, чтобы направить средства в содержательную, концертную составляющую. Это и было сделано. Например, подготовлено около двух десятков премьерных линеек коротких познавательных программ, а также озвучено несколько сотен фрагментов из книг…».

По словам Серова, было проведено и много другой работы для создания радио «Книга», в том числе и произведён тщательный отбор тех, чьими голосам зазвучит новая литературная FM-станция.

«В качестве «голоса станции» у нас выступает Алексей Владимирович Баталов. Актерами звучания работали очень многие, даже не буду перечислять, чтобы не обидеть кого-нибудь. Все они – профессионалы своего дела. Лучшие…».

Серов подчеркнул, что почти все сотрудники нового радио – люди не случайные: «Вся наша редакция – люди с большим опытом, с хорошими знаниями и великолепными навыками. Практически со всеми мне уже доводилось работать на разных радиостанциях…».

Слушатели, впрочем, познакомятся и с новичками в радиоделе: «Будут и такие – малоизвестные, но очень талантливые ребята, прошедшие специальный конкурс…».

По поводу уже имеющихся договорённостей с ещё какими-либо известными людьми Серов решил сохранить интригу, сказав, что такие договорённости имеются, но пока не уточнил, с кем именно: «Слушайте эфир. Вас ждёт очень много сюрпризов и неожиданностей!..».

Вот что рассказал Серов о структуре первого дня эфира радио «Книга» и некоторых особенностях сетки вещания новой станции:

«После старта сегмента ночного эфира в 7 утра его сменит наша утренняя программа «Предисловие», в которой есть оригинальное «Оглавление дня» (программа о наших дневных программах), «Типографская краска» (короткий рассказ о книжных новинках) и многое другое. К нам в студию в утренний эфир будут приходить гости. Завтра им станет Андрей Ястребов – профессор, зав. кафедрой ГИТИСа. И, конечно, мы будем читать интересные книги, – напоминает Серов об основной идее радиостанции. – Читать их будем не полностью, а лишь фрагменты из них – самые интересные. Потому что задача радио «Книга» – пробудить интерес к чтению. И слоган у нас соответствующий: «Слушай! …Чтобы читать!»…».

У радио «Книга» есть свой сайт - http://radiokniga.fm/, пока находящийся на реконструкции, где можно будет послушать эфир, а также знакомиться с новостями станции.