Что происходит в московском радиоэфире? - Старый Телевизор
Что происходит в московском радиоэфире?
15 октября 2010, 22:10 [ссылка]
Это стало совсем невыносимо! В московском эфире царит полный бардак! Власть захватили попса и бизнес. Уши радиослушателей уже не выдерживают. Только вдумайтесь:
Радио Некст потеряло все, что возможно: формат, ведущих и замечательные джинглы в исполнении Стрельникова. Будущее станции неизвестно
Такое ощущение, что Радио Бест и Монте карло взяли и махнулись частотами, забыв поменять название, ибо 100.5 теперь напоминает Монте-Карло где-то до 2008 года. (кстати, сильно ухудшился сигнал станции - явная болезнь Монте-Карло передалась, видимо, вместе с наполнением)
Буквально "повисла" и так малоизвестная станция "Моя семья". Вещание автоматическое. Долгое время ходили слухи, что на этой частоте зазвучит "Ультра"
Кстати, об Ультре. 1 октября она окончательно скукожилась и теперь вещает только в интернете.
Вполне возможно закрытие "Радио Спорт" в связи с его продажей
На этом фоне в fm-диапазон никак не может (или уже не хочет) вернуться Юность
Непонятна ситуация с 98fm. Уже довольно долго там обещают запустить женскую радиостанцию, но ничего не происходит

Это далеко не все. Просто то, что вспомнилось.
Обидно!! Что вы по этому поводу думаете?

15 октября 2010, 23:04 [ссылка]
Quote (scherback)
5533

Вот здесь вопрос спорный. По-моему, смс-портал не привязан к определенной станции. Я слышал этот номер на многих других станциях. На Юности точно, по-моему, на Европе Плюс еще
17 октября 2010, 13:05 [ссылка]
В Московском радиоэфире как и в самой Москве - бардак. Поэтому я этому и не удивился


17 октября 2010, 17:01 [ссылка]
Много, конечно, радиостанций в Москве, даже больше чем в Нью-Йорке.

Вообще Best FM,это для меня фоновое радио(даже несмотря что на него всякая попса проникла, добавляю понравившиеся песни на один сайтик)
Ретро-Музыка исчезает

Владельцы, переделы, закрытия, скандалы...

Сейчас можно слушать "Серебрянный Дождь", "Финам FM", "Ретро"
Но попса наступает, извините.

Как у нас там дела с "Русской Медиа-Группой"?

Здесь присутствовал BREAD.
17 октября 2010, 17:52 [ссылка]
Вот мне кажется в Москве переизбыток станций, много клонов (РСН клон Эха, Кекс и ХFM, Авторадио-Дорожное-Ретро-Дача, Коммерсант-Бизнес, нынешняя Алла-Радио 7) и станций-игрушек как Джаз и Классик (здесь в Англии нормальный Classic, даже лучше Орфея).

Quote (povan)
Кстати, об Ультре. 1 октября она окончательно скукожилась и теперь вещает только в интернете.

Надеюсь она и ЮФМ завещают в полную силу когда в России будет хоть что-то, напоминающее цифровое радиовещание. В Англии тоже была проблема с тем что религиозные станции не могли получить лицензию на ФМ, теперь их целых пять.

Рок ФМ тоже потихоньку не тот даже по сравнению с прошлым годом: больше рубрик, меньше тяжелой музыки, говорят даже новости появились. Наше радио скукоживается в регионах, а Финам наоборот улучшается. А с 98 хитов тоже что-то будет от Сергея Корзуна, скорее всего разговорное.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
17 октября 2010, 19:44 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
Рок ФМ тоже потихоньку не тот даже по сравнению с прошлым годом: больше рубрик, меньше тяжелой музыки, говорят даже новости появились.

Ну кстати радиостанции это только на пользу. Во-первых это не Metal-FM biggrin , чтобы крутить исключительно тяжелую музыку, а во-вторых, болтовня на мой взгляд не напрягает (я даже так больше люблю, ИМХО).
Quote (Webserv@nt)
Наше радио скукоживается в регионах

Да это "Наше радио" вообще. Непонятно зачем поувольняли почти всех диджеев (оставили только Махарадзе и Картаева вроде как).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
17 октября 2010, 20:28 [ссылка]
Вообще я это Ретро последний раз слушал в прошлом году
Думал какие-то сдвиги имеются
Сообщение отредактировал levaniX - 17 октября 2010, 18:29
Здесь присутствовал BREAD.
17 октября 2010, 21:53 [ссылка]
Quote (scherback)
Видимо всё-таки "Радио-Центр" ждёт развал...

не будет никакого развала "Концерн радиоцентр" это государственная компания, имеет много частот по всей России (Вещают Главное радио и Муз ФМ), не развалится не переживай, а вот насчет радио спорта: не закроют, в таком мегаполисе как москва это радио точно не закроют.
И вообще товарищи москвичи, заелись вы, поживите ка в провинции типа в Нижнем вот тут реальный застой эфира: ни одной танцевальной радиостанции, в Москве их целых три: Ди ФМ, мегаполис, ЮФМ, про рок я вообще молчу (ладно в Нижнем еще Максимум и Приволжье вещает, но в других подобных Нижнему городах этого рока вообще нет, одна попса).
22 октября 2010, 16:07 [ссылка]
А ведь маяк ещё с сентября сменил муз.формат на подобный "НАШЕму". Лично я плюсов больше ощутил от этой перемены.
Ибо у нас во Володе-Восточном это единственное похожее на рок.
Сообщение отредактировал Pavel1098 - 22 октября 2010, 14:56
http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока
23 октября 2010, 08:10 [ссылка]
Quote
Наше радио скукоживается в регионах

А мне кажется региональным радиостанциям живётся лучше чем в Москве. В остальных регионах страны нет таких буржуев как Лужков, которые могут прибрать себе любую радиостанцию (или телеканал) и делать с ним всё что захочется!



25 октября 2010, 23:24 [ссылка]
Ну а что вы хотите? Это же бизнес. Постоянные изменения и поиск идеальной с коммерческой точки зрения формы - это нормально. Если формат станции не пошёл, то это значит, что что-то надо оттюнинговать или вообще заменить, и пустить на эту частоту что-то потенциально более успешное.

Насчёт упоминавшихся тут станций.
Маяк - ну, там вообще с осени-2007 муз. формат стопицот раз уже менялся )) Сначала он напоминал смесь Е+ и Юности того времени, летом-2008 это была уже немного другая подборка. В начале 2009 года там в эфире, например, вообще не было русскоязычных песен (кроме Гимна РФ). Сейчас вот наоборот - в основном русскоязычные песни, кроме программы Митрофановой с 22 до 23. Наверное, последнее изменение муз. формата связано с запуском "Нароодного продюссера", дабы новинки из этого рейтингового проекта наиболее органично вписывались в муз. подборку Маяка.

Юность - да ну их на ФМ. В этом и есть весь шарм станции, что её слушают абсолютно везде, даже в глухих якутских посёлках (не в обиду им), только не слушают в Москве и СПб. Хотя, сейчас мне уже всё равно, что там на Юности. Моя Юность кончилась 31 марта 2008 года...

Моя Семья - абсолютно пофиг. Таких станций в московском диапазоне сменилось уже штук 20, наверное. Если МС закроют, условно говоря, завтра, то уверен, что уже через год о ней никто и не вспомнит.

Радио Спорт - ооо, это будет настоящая потеря! Куда уж без Владимира Торпедо как всегда только факты, без Ивана болельщика великого футбольного клуба и без Виталия красно-белого ))))

27 октября 2010, 22:40 [ссылка]
я лично слушаю только вести(97,6 фм) но и там не сахар dry
28 октября 2010, 01:37 [ссылка]
Пионер ФМ безвременно покинул наш бренный мир московский эфир. Пляшем и веселимся Помним, скорбим

Сообщение отредактировал povan - 28 октября 2010, 14:36
29 октября 2010, 01:49 [ссылка]
За то есть слух о том что в Москву радио Ваня хочет вернутся (вернее внедрится). И походу это будет 94 фм, т.к. Не очень взрослое радио долго на одних песнях не протянет. Но повторяюсь это слух и мои догадки, все может быть наоборот.
29 октября 2010, 18:13 [ссылка]
Игорь_Nnov, даже если Ваня и прорвется в Москву, то точно не на 94.0. Эта частота идет с концепцией "детского и молодежного вещания". Именно по этой причине год назад был убран ЮФМ.
29 октября 2010, 21:58 [ссылка]
Quote (povan)
Эта частота идет с концепцией "детского и молодежного вещания".

Иван не будет наивным, за небольшое вознаграждение можно поменять концепцию biggrin (например детское и молодежное вещание, убрать первое и можно смело вещать Ваню)
29 октября 2010, 22:12 [ссылка]
Ой, да вряд ли. Роскомнадзор твердолоб и непреклонен. Этакая вахтерша в общаге))
А так, не хотелось бы слышать этот шлак в эфире. Еще одна разновидность помеси русского радио и радио шансон? Спасибо, не надо. Летом эта станция появилась в Ступино. Слава Богу, не слушал

Добавлено (29.10.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Вообще, частота принадлежит олигарху Лебедеву, и он не хочет терять частоту, так как ему уже выносили предупреждения о несоответствии концепции, так что ждите что-нибудь вроде Детское Радио 2, Ясли FM, Школьник FM или что-то в этом роде

Сообщение отредактировал povan - 29 октября 2010, 20:12
30 октября 2010, 00:03 [ссылка]
Quote (povan)
Роскомнадзор твердолоб и непреклонен. Этакая вахтерша в общаге))

бывает приклонной, например у нас: на 104.5 должно было завещать Наше радио (по лицензии уже в сентябре этого года), но потом все резко поменялось и у нас вещает радио Дача с марта месяца. Так что Иван такое может случится и с 94 фм (заплатят хорошую сумму и внесут клое какие коррективы в лицензию)
30 октября 2010, 04:51 [ссылка]
Quote
на 104.5 должно было завещать Наше радио (по лицензии уже в сентябре этого года), но потом все резко поменялось и у нас вещает радио Дача с марта месяца.

у нас было аналогично, только вещать стало Love радио. Только потом время показало насколько такая станция здесь нужна, частоту закрыли нафиг, а сейчас туда переехало радио-7.
http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока
30 декабря 2010, 13:53 [ссылка]
Бардак какой-то с этой ротацией, пробежался по частотам и заметил следующее:

Включаю Next FM 105.2 0:30 играет Mika - Relax что само по себе странно, ну не привык я к их новому формату. Та же вещь играет на Love Radio но к тому времени она заканчивалась, думаю окей совпадение.

Но что самое удивительное это как Relax take it easy пустили в 0:35 на Европе Плюс. Этого я вообще не ожидал. В итоге имеем целых три ротации за 6 минут, и как это понимать? dry

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn