• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое радио » Список местных радиостанций, вещающих в вашем городе
Список местных радиостанций, вещающих в вашем городе
povanДата: Пятница, 20 Августа 2010, 16:31 | Сообщение # 16
Respect My Authoritah!
Награды: 4
Quote (Webserv@nt)
846 РТВ Подмосковье (в центре Москвы плохо ловит

[offtop]А у меня наоборот. На хиленький комнатный приемник-часы Подмосковье лучше всех ловится

Webserv@ntДата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:42 | Сообщение # 17
Награды: 0
Quote (povan)
[offtop]А у меня наоборот

Такая же ситуация с Next FM на 105.2: их передатчик находится в паре километров от моего дома, но прием этого радио уже в ближайшем Подмосковье, например во Внуково, это тихий ужас!

Журналисты и зрители всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за громкими фразами о свободе слова разыскивать финансовые и политические интересы влиятельных лиц.

Pavel1098Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:46 | Сообщение # 18
А про Владивосток я вот писал 2 года назад. Изменилось не много:
Love radio (91.3) -УГ, не нужно. работало с 04.2008 до 01.2009.
Радио Дача (104.7) - попса да и только. Однако уже потеснило позиции авто и шансона, которые безогворочно лидировали по городу.
Радио 7 - радио для чайников. Теперь на месте "лаффки".
Ну и Юности у нас уже нет, да и не особо жалко.

http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока

Ashark94Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 13:47 | Сообщение # 19
106,2 FM Наше Радио Железногорск
Ранее Добрые Песни до 1 Марта 2011 Года

nikozyaДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 19:58 | Сообщение # 20
Овощи там, рожь...
Quote (Ashark94)
Железногорск

Почти земляк:)

Радио Регион

nikozyaДата: Пятница, 01 Июня 2012, 01:15 | Сообщение # 21
Овощи там, рожь...
Радио Курс 103,7 - одна из лучших рок-радиостанций России. есть в Курске, Кшени и Рыльске. Вот с кого надо брать пример!

Радио Регион

nizhtvДата: Среда, 06 Июня 2012, 11:06 | Сообщение # 22
Радист-водник
Действующие станции Нижнего Новгорода с местным эфиром.

1. Радио Образ (68,57 МГц).
Религиозное радио с адекватным контентом. В области имеет сеть мощных передатчиков в FM-диапазоне, многие из них, судя по сообщениям в интернете, можно принимать и в Нижнем;

2. Радио Левый берег (73,43 МГц).
Бор-ТВ в радиоформате. Передачи в эфире с 7 до 21 часа, остальное время - музыка, подчас даже без джинглов.

3. Динамит Нижний Новгород (96,0 МГц).
Несмотря на то, что именуют себя "первой танцевальной радиостанцией Нижнего Новгорода", формат - смесь Европы+ и Русского радио. Принадлежит Ростелеком-Волга aka ВТ.

4. Добрые песни в Нижнем Новгороде (96,4 МГц).
После закрытия федеральной р/с "Добрые песни" Нижегородский радиохолдинг оставил полностью местный эфир в том же формате Говорят, что сменили формат - не знаю, не слушал.

5. Радио Нижний Новгород (99,5 МГц).
Самая молодая местная станция. Позиционирует себя как информационная, хотя информвещание идёт с 7 до 22 по будням и с 8 до 20 - по выходным, остальное время - музыка без рекламы . Формат - Европа+ начала 2000-х + русские песни.

6. Радио Рандеву (103,4 МГц).
Самая старая местная радиостанция. В эфире с 1992 года на 73,01 МГц, потом - на 70,16 МГц. В августе 1994 года переехала на 103,4 МГц, став первой в области FM-радиостанцией. Формат много раз менялся, сейчас в эфире поп-музыка, в основном - зарубежная. Много программ круглые сутки. Собственная информационная служба.

7. Радио Арсенал (107,4 МГц). Ретро-музыка. Без рекламы. Является дотационной, принадлежит екатеринбургскому медиа-магнату Грахову.

Областные станции с собственным контентом.

1. Радио Алекс (Арзамас, 100,2 МГц).
Появилось в эфире вместо LOVE-радио осенью 2009 года. В эфире сплошная музыка и кое-какие местные новости.

2. Радио Эталон (Лукоянов, 102,1 МГц).
В эфире с июля 2011 года. Формат - поющие трусы нон-стоп

Местные радиостанции, которые исчезли из эфира.

1. Радио Престиж (102,4 МГц).
Это была местная радиостанция в формате джаза, и несмотря на узкий формат, её много слушали и она приносила прибыль. В конце концов была заменена на Радио Maximum.

2. Нижегородская волна (104,9 МГц).
Местная радиостанция в формате рок-н-ролл. Просуществовала всего 2 года, но заметный след оставила. Из-за конфликтов владельцев была закрыта и заменена на Love-радио в ноябре 2003 года.

3. Золотое ретро (105,9 МГц).
Ранее на этой волне было Радио Ретро, зимой 2003 пошел местный эфир под именем Золотое ретро. Принадлежала (и принадлежит) ВолгаТелекому. Формат - ретро 60-80-хх, ближе к концу - подобие Милицейской волны, на которую её и заменили 1 января 2007 года. Имела огромную сеть передатчиков мощностью от 10 до 30 Ватт по всей области. С 1 марта сеть отрубили, наиболее крупные города хапнула арзамасская контора, остальные - выключили или отдали Радио России.

4. Радио Приволжье (107,8 МГц).
Первоначально - этакая хипстерская радиостанция (чтения Коэльо в прямом эфире ), потом её перепрофилировали в Дзержинскую и стали крутить рок-музыку. 1 февраля 2011 закончила свою работу, два месяца молчала, 1 апреля - запустили Бизнес-FM, но вспомнили, что лицензия-то старая :D В результате в июне станцию в формате Европы+ вернули к эфиру, где она прожила до января 2012 года, когда туда окончательно пришел Бизнес-FM.

5. "Безымянная станция" (92,4/92,8/93,4/96,8/98,0/99,1/105,4).
Музыка нон-стоп в формате рок-н-ролл, по слухам - бывшая фонотека Нижегородской волны. Вещать могли от недели до 4 месяцев, после чего возвращались в эфир на другой частоте. В последний раз были слышны в декабре 2009 года на 98.0, больше я их не слышал...

Украина и Россия - братья навек, только у братьев не должно быть одинаковых путей.

Сообщение отредактировал know-tv - Среда, 06 Июня 2012, 11:09

Игорь_NnovДата: Среда, 06 Июня 2012, 22:55 | Сообщение # 23
Quote (know-tv)
4. Радио Приволжье (107,8 МГц).
Первоначально - этакая хипстерская радиостанция (чтения Коэльо в прямом эфире ), потом её перепрофилировали в Дзержинскую и стали крутить рок-музыку.

вообще то первоначально, радио Приволжье тоже было нормальная станция. пока её не передали в Дзержинск (до весны 2010 года)
Quote (know-tv)
После закрытия федеральной р/с "Добрые песни" Нижегородский радиохолдинг оставил полностью местный эфир в том же формате Говорят, что сменили формат - не знаю, не слушал.

или ты тупо радио не слушаешь, а всеравно нужно что то написать, либо ты с области - но Добрые песни уже месяц как сменило формат на рок музыку, причем рок там играют классический и многие песни, там, ни на какой радиостанции не услышишь (как русские так и иностранные). Короче нормальное радио стало (и кстати всей музыкой там заправляет человек. который пускал тех.эфиры на "Безымянная станция" )
Ну и специально для тебя, типа, интере сующимся радиоэфиром, в Нижнем уже два месяца как вещает новая радиостанция.

allforadioДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11:15 | Сообщение # 24
В самом Владимире, на данный момент нет местных станций с полностью собственным вещанием, не на УКВ-1, не на УКВ-2

Но были в Муроме 2 местных станции - Радио МиКс и Радио-3, Радио-3 закрыта в 2003-ем году заменив на Авторадио, Радио МиКс была тоже закрыта в 2005 году, заменив на DFM.

В Александрове есть радиостанция Алекс Сити Радио, которая и сейчас существует, вещают на 88.5 FM в Александрове и в интернете. Вот поток интернет-вещания

Сообщение отредактировал allforadio - Четверг, 07 Июня 2012, 11:17

nikozyaДата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:31 | Сообщение # 25
Овощи там, рожь...
Хит-FM-Курск (АНО ТРК Октава). Никогда этой станции в городе не слышал, поскольку слилась еще в 2000-х, но это нечто)

Радио Регион

Сообщение отредактировал nikozya - Вторник, 10 Июля 2012, 23:33

dimasssДата: Суббота, 28 Июля 2012, 15:36 | Сообщение # 26
Награды: 3
Архангельские радиостанции:
Мега FM (105.4) - появилась осенью 2008 года, на базе Общественного российского радио. (В Википедии же ссылка на эту страницу отправляет на "Главное радио", похоже это чистая ретрансляция.) Крутят рэп, зарубежку, иногда попсу, но для меня терпимое радио.
Клюква FM (106.4) - существует с 1 декабря 2008 года вместо радиостанции "Архангельск 106.4", как и "Мега FM" входит в холдинг "АТК-Медиа". Вообще, это явный ответ "Юмор FM", что видно по описанию. Формат предназначал, как гласит опять же описание, чисто позитивную музыку (в основном попсу), развлекательные шоу собственного производства, такие как "Новостя", "Знаки-Зодияки", анекдоты, отрывки из комедий, выступления популярных юмористов. Только сейчас лично последние три вещи я не наблюдаю. Или радио отказалось от этого, или показывает это редко - но оно стало похуже, чем в 2008-2009 гг.
Р29 (Регион 29) (107.4) - датой рождения радио считается 2005 год, хотя некоторые почему-то говорят, что оно появилось ещё осенью 2003 года на 106.0 (там, где сейчас вещает Маяк), тогда я лично не слышал его. Поначалу крутили танцевальную музыку, хип-хоп, соул, хаус, джаз, r-n-b, сейчас тупо копируют Дорожное и Русское радио, что не есть гуд. В старое время оно было покачественнее, сейчас слушаю намного реже, чем раньше.
[P.S]Кстати, оно вещает и в online-режиме: www.r29radio.ru/

Staroe TV Ever and Forever!

Сообщение отредактировал dimasss - Суббота, 28 Июля 2012, 15:41

Pavel1098Дата: Среда, 08 Августа 2012, 04:44 | Сообщение # 27
Владивосток. Первые сетевики появились в 1998г, но местные были не хуже.
Ныне работают три местных станции:
1) VBC. Работает с 1993г, старейшее из ныне работающих. С 1995г на ФМ. Было лидером по рейтингу до 2003г, было довольно нескучным.
Формат допускал рок, но в основном было попсовое. Ныне формат поп-рок, при том рок настоящий, и немного местного.
Последнее время это мой выбор. Сайта уже нет, Онлайн-вещание есть. С недавненго времени принадлежит компании, близкой к ненышнему мэру.

2) Лемма. Работает с 1996, на ФМ с 2001. Долгое время ставило только русскую плейлист, до 2008г.
В 90-ых было оппозиционным, за что 2 раза прекращало вещание. В 2000ых стало нейтральным, переходило из рук в руки.
Было лидером по рейтингу в 2004г.
Ныне лозунг: "Частота общения", то есть полу-разговорное. Формат ретро + дача, но рок тоже бывает.
С недавненго времени принадлежит компании, близкой к ненышнему мэру.
Сайт есть, Онлайн-вещание есть.

3) Владивосток ФМ. С 2006 по 2009 называлось "Культура ФМ", не связанное с "Радио России.Культура".
Формат: золотые хиты + 80ые и 90ые + рок.
Онлайн-вещание: неофициальное.

В регионе:
1) AVN (г. Артём). Можно назвать рок-станцией, но попса тоже проскакивает, и разговорная. Не забывает про местных исполнителей.
Сайта нет, но онлайн-вещание есть.
2) Уссури (г.Уссурийск). Попса, танцевалка, шансон.
Сайта нет, онлайна тоже.
3) Радио Свободная Находка. Звучит как что-то опозиционное, может когда-то таким и было, но когда поймал в этом году, то формат был схож с Европой разных времён. Вроде как танцевальные проекты у них тоже есть.
Сайт radiosn.ru , не обновляется. Онлайн вещание не работает.

http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока

Сообщение отредактировал Pavel1098 - Среда, 08 Августа 2012, 04:47

ВазюкДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 08:45 | Сообщение # 28
Владелец АК-74
Награды: 1
Про радиостанции Кирова.

Местное вещание есть наверно на всех радиостанциях, про Радио России я уже писал, на Маяке в конце почти каждого часа ГТРК-Вятка ставит 10-минутный блок из новостей, песни и рекламы, порой перекрывается конец передачи. На Эхе Москвы работает радио "Кировград", но оно в конце часа перекрывает только рекламно-информационные передачи а сами "особые мнения" и другие большие передачи не перекрываются. Так же на Эхе Москвы с 11 до 15 идут вские передачи про недвижимость и всякое "на правах рекламы". В Кирове с 11 до 13 идёт свой дневной разворот, с 13 до 14 Особое мнение в Кирове, а с 14 до 15 свои передачи "на правах рекламы". С полуночи до 2 по Эху идут музыкальные передачи, а с 2 до 6 повторы, в Кирове с полуночи до 2 повторяют кировский дневной разворот, с 2 до 3 Особое мнение в Кирове, а с 3 до 5 снова повтор Дневного разворота! Вот нафига повторять по 2 раза, да ещё и они перекрывают музыкальные передачи, вот это единственное, за что не люблю Кировград! Плюс ещё на музыкальных радиостанциях есть свои передачи, но я их не слушаю.

Сейчас осталась только одна собственная радиостанция. Называется она Мария ФМ, работает с 1995 года. По большей части это музыкальная радиостанция (крутят в основном зарубежную попсу), есть новости, развлекательные передачи и конкурсы, много рекламы. Радио популярно среди молодёжи. Затем основатели радиостанции создали холдинг RNTI Media Group, в котором появились печатные издания, а в 2002 на МУЗ-ТВ заработал 33 канал, сейчас это уже Первый Городской, тоже единственный в области местный канал со своим вещанием.

Также я знаю, что была ещё одна собственная радиостанция - Вятка-регион, принадлежала она ГТРК-Вятка, вещала на 3 кнопке проводного радио (сейчас я не знаю, что там). Появилось в 1997 году, а вот когда прекратило существование, я не знаю, про формат тоже информации нет. Если что, то ГТРК-Вятка вообще начало радиовещание в 1926 году, ещё хочу узнать, когда они перешли с Радио-1 на Радио России.

И по-моему самостоятельным было радио Релакс-ФМ, которое появилось в 1993 году. Сейчас оно ретранслирует Ретро-ФМ, но есть своя музыка по заявкам.

snows93Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:35 | Сообщение # 29
кот?
Награды: 10
Сейчас полностью местных станций у нас нет.

Были следующие местные станции:
Радио 105.6 -- вещало до начала Серебряного Дождя (90-е -- начало 2000-х).
Ностальжи-Ярославль
Радио Элис -- полностью музыкальная молодёжная станция. Прекратила вещание с приходом в наш город Love Radio. Некоторые ведущие, как не трудно догадаться, свалили на другие станции нашего города.
Радио Волга
Радио Шанс -- не полностью местная, но упомянуть стоит.
Цитата
У Радио Шанс не было полноценного вещания. Они включались с 14 до 15 на радио России. Причем по понедельникам любили типа профилактику делать - целый час с 14 до 15 тишина бывала.

fdsfsdfsd

artbavsДата: Среда, 30 Апреля 2014, 22:08 | Сообщение # 30
Радиостанции Воронежа с местным эфиром

1. Радио "Мелодия" (71.39) - где-то до 2011 года представляла из себя повтор песен с федеральной "Мелодии", потом перешла на попсу. В эфире - новости, шутки от "лучших" юмористов России и СНГ и программы с розыгрышем приёмника . Ходил слух о её закрытии, однако до сих пор работает

2. Радио "Благовестие" (73.55) - несмотря на название, 80% эфира занимает русская светская музыка (акустический рок, поп, фолк, бардовская песня, ретро, классические и эстрадные инструменталки), в оставшееся время идут новости, стихи, православные и познавательные рубрики.

3. Радио "Губерния" (100.7) - одна из немногих годных местных станций. Чётко выраженного стиля нет, а это значит, что в эфире можно услышать и рок, и chillout, и попсу, и даже ретро. Полно собственных программ на различную тематику

4. Радио "Борнео" (107.2) - самая первая местная радиостанция. До 2011 года был стиль "а-ля Рекорд", однако позже внезапно начала крутить рок, который является основным жанром радио и по сей день. Программ особо нет, разве что новости

Форум » Обсуждаем тв и радио » Новое радио » Список местных радиостанций, вещающих в вашем городе
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: