Европа плюс - Старый Телевизор
Европа плюс
17 февраля 2010, 23:02 [ссылка]
Сейчас это радио так себе, раньше было лучше. Впервые это радио я услышал в 1998 году в Йошкар Оле на 104.5 фм (в июне) тогда отец включил это радио, я спросил "что это?" он сказал это европа плюс. С тех пор я узнал что оказывается существует не только радио со скучными разговорами (типа маяка и радио россии) но и радио с ведущими нормальными и отличными песнями. Потом я это радио слушал в Нижнем на 73.01 укв (другого приемника не было) оно мне очень нравилось. Конечно сейчас я это радио тоже иногда слушаю но бесит огромное колличество рекламы и утреннее шоу (раньше утреннее шоу с Антоном Камоловым на европе плюс очень нравились это было с 2002 по 2004 года). А как вы относитесь к этому радио?
01 марта 2010, 21:42 [ссылка]
Quote (scherback)
Не очень хорошо

Вы такие все рокеры-металлисты biggrin
Нормальное радио
12 июля 2010, 21:50 [ссылка]
Положительно, ибо я его слушаю!
Сообщение отредактировал KIL - 12 июля 2010, 19:50
13 июля 2010, 11:20 [ссылка]
Ну что, типичная попсовая станция. Формат у "Европы-Плюс" очень плоский, нет совершенно никаких завихрений в ту или иную сторону. Музыка идёт в основном новая, но процентов 10-15 - старьё (то есть это не Хит FM, где полно старья, и не Юность сер. 2000х, где была ТОЛЬКО самая свежая музыка). Соотношение заруб./рус. тоже очень умеренное: с одной стороны, удовлетворяет тех, кто хочет и на русском что-то послушать, но в то же время % русской попсы не отторгает от станции адептов исключительно западной музыки.

Что касается завихрений, то их нет не только с точки зрения плей-листа, но и с точки зрения программирования. Есть новости, но их немного (5-7 раз в день); есть инфа по пробкам и погоде, но и её совсем немного; есть какие-то ток-шоу, но на Е+ ими тоже особо не увлекаются. Наконец, есть программы о других муз. стилях типа "Гаража", но и они выходят отнюдь не ежедневно (как на DFM или в своё время на Хит-FM).

Есть чёткое разделение периолдичности ротации в эфире.

Такая вот плоскость абсолютно во всём, в принципе, оправдывается: уже очень много лет Е+ остаётся непоколебимым лидером в своей нише, а все её конкуренты типа NewTone FM или Love Radio в лучшем случае лишь оттягивают на себя часть аудитории Е+, но не более того.

Но всё же ИМХО что-то такое вот не хватает этой станции...

Что бесит - так это бесконечные анонсы всяких шоу в выходах диджеев.

Иногда могу послушать, когда еду с кем-то в машине. Ещё в последнее время стал часто по выходным включать Е+ в обед, потому что там как раз по вых. в 14.00 идут новости.

Сообщение отредактировал Partizan - 13 июля 2010, 09:20
24 июля 2010, 23:25 [ссылка]
Не понимаю, как можно слушать радио, где все новинки появляются с запозданием, и крутится по полгода набор из сколько-то там песен (около 400), потом полгода другой набор и потом опять.
В Е+ 90-х плюс 2000-2003 было что-то такое, а сейчас эти начальники сидят, смотрят на рейтинги и думают "Ну, народ слушает, ну и хорошо". А по=хорошему надо было реформировать все уже лет 5 как, и формат вещания, и все такое прочее.
26 июля 2010, 16:26 [ссылка]
fleetfoxes
Не согласен насчёт реформатирования.
Как ни крути, а Е+ остаётся несменным лидером в своей нише. Нам с тобой плейлист и програмирование могут нравиться, а могут и не нравиться, но ЕМГ станция очевидно приносит доход (судя по месту в рейтнгах и обилию рекламы в эфире). Так зачем что-то менять? Вносить текущие корректировки - да, всегда надо, но не более того.

Иначе чем объяснить тем, что всякие амбициозные конкуренты типа НьюТон FM загнулись, а Е+ живее всех живых?

Сообщение отредактировал Partizan - 26 июля 2010, 14:27
26 июля 2010, 19:19 [ссылка]
Мне "Европа" нравится. Предпочитаю слушать ее на даче (рег. версия), где прием куда лучше, чем в Москве, а так мне весьма нравится утреннее шоу "Кофе в постель" (то, что с 5 до 7) если застаю)))
28 июля 2010, 10:38 [ссылка]
Как человек, не очень хорошо относящийся к попсе, не очень хорошо отношусь и к этому радио)))
06 августа 2010, 16:49 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А как вы относитесь к этому радио?

Классное радио, оч часто его слушаю)) smile

20 октября 2010, 21:27 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А как вы относитесь к этому радио?

Самое мое любимое радио...
21 октября 2010, 20:37 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А как вы относитесь к этому радио?

Лучше, чем к всяким там "Дачам-Аллам-Пионерам" (которые даже включить стыдно и низко), но хуже, чем к "Rock-FM", "Maximum" и "Маяк" biggrin
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 21 октября 2010, 18:40
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
21 октября 2010, 22:48 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Лучше, чем к всяким там "Дачам-Аллам-Пионерам" (которые даже включить стыдно и низко), но хуже, чем к "Rock-FM", "Maximum"

[offtop]Это непреложная истина)) Вот только Маяк не люблю, жаже несмотря на то, что там Комолов с Шелест
Сообщение отредактировал povan - 21 октября 2010, 20:48
28 января 2011, 22:17 [ссылка]
[offtop]может хватит оффтопить?[/offtop]
Quote (Игорь_Nnov)
А как вы относитесь к этому радио?

Не очень раньше было лучше
Сообщение отредактировал Первышник - 28 января 2011, 20:17
02 августа 2011, 21:21 [ссылка]
Лично мне нравится.
02 августа 2011, 21:37 [ссылка]
Не очень. По мне лучше хит fm (которое, кстати, у нас скоро уберут в обмен на милицейскую волну(!). Ну да, у нас же частот нихрена нет, культуру же влом передвинуть. Алешин чмо...
03 августа 2011, 15:48 [ссылка]
Да у нас перец фм врубили вместо хит фм каж.
06 февраля 2012, 01:51 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
но бесит огромное колличество рекламы

Сейчас наоборот меньше, вот поэтому и включают её мои предки.
Сообщение отредактировал Bender76 - 05 февраля 2012, 22:51
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
26 марта 2017, 18:51 [ссылка]
Цитата Игорь_Nnov ()
А как вы относитесь к этому радио?

Мне Европа плюс больше всего нравится, я его давно слушаю.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
06 августа 2017, 01:55 [ссылка]
Начал слушать Европу Плюс еще с начала 2000-х и мне до сих пор нравится.
https://vk.com/tvradiomsk
19 ноября 2017, 19:55 [ссылка]
Мне нравится этот радиостанция!