Радио Маяк - Старый Телевизор
Радио Маяк
08 марта 2012, 01:46 [ссылка]
Решил сегодня для разнообразия утром включить Стиллавина (давно его не слушал). Ё-моё и они это сейчас называют утренним шоу. Короче, грустно, но Стиллавин спёкся и на этот раз навсегда. Если после "Максимума" и трагической смерти Бачинского еще что-то шло такое по-инерции, заставляющее его слушать, то сейчас одни возмущения: "Где тот былой напалм, которым они на пару с Геннадием жгли?", "Где хорошая музыка?" (какая была на "Максимуме").
Сейчас же чтение классической литературы, активное лизание ж*пы важным персонам и редкоиграющая музыка в стиле ретро (и вот это занудство называют утренним шоу). Короче "Маяк" потихоньку снова становится таким, каким он был в СССР и в 90-е годы.
ЗЫ: Переключился после этого на "Максимум", просто как свежего воздуха вдохнул.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 марта 2012, 02:35 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Короче "Маяк" потихоньку снова становится таким, каким он был в СССР и в 90-е годы.

в 90х он был более менее музыкальнее чем сейчас, сейчас это что то - тихий ужас. и еще самое позорное - вещает ЭТО на весь мир (не только через инет но и на средних и длинных волнах), да и плюс по всей россии на укв в каждом утюге. Вообщем ВГТРК угробило все станции более менее нормальные - сначала Маяк. потом Юность испоганили (хорошо хоть не портят Орфей и радио культура)
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 09 марта 2012, 23:36
19 марта 2012, 12:18 [ссылка]
Начал слушать осенью 2010, прочитав что оно поменяло формат на русский рок. Хотя на деле муз.наполнение было трэшовое.
А с возвращением иностранных исполнителей 15 декабря 2010 стало нравиться. Ибо мой город давно забыл что такое рок на радио. Ну и разговорное было иногда слушабельно. Предпочитал первый отряд, ранеты и "начало".
Новая смена формата в октябре 2011 в сторону синтипопа и 80-ых не порадовала. Сейчас вообще не включаю.
Сообщение отредактировал Pavel1098 - 19 марта 2012, 09:23
http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока
07 мая 2012, 10:52 [ссылка]
Ржач на Маяке продолжается, уж лучше русскую поп-музыку бы включали, чем этот срач слушать
22 июля 2012, 14:48 [ссылка]
Слушаю.И достаточно часто!
22 июля 2012, 20:39 [ссылка]
Отношусь положительно, единственное радио, которое слушаю. Радио России отпадает за бесячую рекламу БАДов, все остальные - потому что не являюсь ярым музыкальным фанатом

22 июля 2012, 22:12 [ссылка]
Раньше слушал Маяк, он был вроде младшего брата РР, были интересные программы, но после смены формата.. старый проверенный формат они потеряли, а новый не смогли развить, в итоге потеряли добрую часть своих слушателей, в т.ч. и меня. Надеюсь, все таки изменится Маяк к лучшему, чтобы был интересен слушателям всех возрастов.
28 апреля 2014, 21:40 [ссылка]
Старый Маяк мне наверно не нравился ещё больше - половина эфира музыка по заявкам и полная скукотища. Когда формат поменялся, стало интереснее, но сразу стал надоедать ржач ведущих. Но больше всего бесило то, что ведущие прохихикав и проболтав пустые темы не успевали по времени раскрыть какую-либо тему или что-то узнать у гостя. Это говорит о полном непрофессионализме, это не радиопередача, а "пи%*ёж", я сам могу пригласить нескольких одногруппников и так же можем не хуже Маяка поболтать и похихикать.

А ещё мне нравится то, что Маяк решил быть "как ФМ-станция", особенно в том, что решил сделать "региональных партнёров". Короче в конце почти каждого часа в *номер часа*:50 мин. идёт отбивка "Маяк-Киров", после неё идут новости, потом играет песня (!), а затем идёт местная реклама, причём последние 10 минут передачи ты не слышишь! Неужели нельзя местные новости воткнуть вместо выпуска в середине часа а местную рекламу поставить вместо одного из выпусков рекламы. При этом несколько раз я слышал, как ведущие говорили "сейчас мы дадим сигнал нашим региональным партнёрам", вот кто вообще КТО ПРИДУМАЛ ТАКУЮ ФИГНЮ, тем более это несправедливо, если передачу полностью слышит только Москва и те регионы, где нет местных.

На Эхе Москвы сделано гораздо лучше - в конце каждого часа зарезервировано 5-15 минут, идёт отбивка "Эхо твоего города вместе с радио Эхо Москвы", Москва слушает повторяющиеся много раз в день рекламно-информационные передачи, а у нас идут свои передачи. По вечерам иногда передача идёт весь час, поэтому местные могут чуть-чуть нагадить, поставив в последние пару минут местную рекламу, но теряешь всего две минуты, а не десять. С 11:00 до 15:00 в Москве идёт всякий проплаченный мусор (выступают всякие руководители строительных и других фирм, пиарящие свою продукцию), а у нас идёт "Дневной разворот в Кирове" и своё "Особое мнение". Единственное, что не очень нравится - по Эху после полуночи идут передачи о музыке, а Киров ставит повторы "Дневное разворота" и других передач, наверно потому, что днём многие на работе и могут не слушать радио, а тут можно слушать, пока засыпаешь. Ну ещё они перекрывают в некоторые дни отрезок с 8 до 9 утра (там идёт утренний канал - почти то же самое, что и в 6 и 7 утра, да и некоторые рубрики самого утреннего канала тоже перекрываются) и иногда с 16:30 до 17:00 (обычно в это время выступаю московские чиновники и силовики). Однажды Венедиктов говорил, что регионалы имеют право перекрывать до 12 часов, у нас вполне возможно, что приближается к этой цифре, но знают, когда лучше перекрывать.

28 апреля 2014, 23:53 [ссылка]
Разве на Маяке когда-либо были толковые передачи, помимо спортканала? Ржач да и только. Я скорее Радио России послушаю: хоть там и много рекламы БАДов в течение дня, вечером она звучит редко. Как говорится, "надо знать, когда РР включать". Интересные для меня программы - Аэростат, Фонограф, Рок-программа Дмитрия Добрынина. Из станций под крылом ВГТРК мне также нравится Орфей, поскольку поздним вечером там идет только классическая музыка без рекламы и болтовни ведущих.
По поводу Эха скажу, что в выходные там эфир полегче - встречается больше культурно-развлекательных программ. Проплаченные передачки тоже встречаются, но уже на туристическую тематику (Куда подальше, эфиры с главой Ростуризма...). Сейчас я ЭМ не слушаю, ибо очень раздражает в последнее время, но как я помню, из музыкальных передач мне нравился только "Саундтрек" и "120 минут классики рока", когда ставили музыку по заявкам. Передачи про джаз и эфиры Бориса Алексеева мне казались занудными.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
29 апреля 2014, 16:27 [ссылка]
Довольно часто слушал в первой половине нулевых. Более-менее можно было слушать до 2007, ну а дальше - "понеслось": чуть ли не через слово - ржач да и только. Последний раз слушал летом 2012 - не понравилось, больше тянуло переключится на РР (находился в тот момент за городом, поэтому про другие станции речи нет - не принимались). В марте 2013 он (Маяк) от нас ушел. По этому поводу особо не жалею ввиду вышеуказанных причин.
29 апреля 2014, 16:51 [ссылка]
Честно сказать, Маяк на меня впечатления никакого не проявляет. К примеру, едем с папой куда-нибудь, он, как всегда, на магнитоле врубает Маяк, если ловит конечно :D . Мне как-то пофиг, слушаю радио как мимо ушей. У него (отца) на телефоне есть приложение для Андроида "Маяк" (можно, и смотреть, и слушать).
Лично мне, Маяк не нравится. Всякая болтовня в эфире бестолковая (ИМХО, есть и интересные темы), новости каждые 30 минут. >(
РР, я думаю, поинтереснее будет, чем Маяк. На РР выпуски новостей выходят каждый час, это ещё терпимо. Да и на самом РР можно слушать интересные передачи.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
30 апреля 2014, 12:25 [ссылка]
Радио Маяк мне нравится.
Я люблю ТВ.
06 августа 2017, 01:39 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Радио Маяк мне нравится.

Мне тоже. Лично меня настораживает уже второй, а то и третий или даже четвёртый год такой вопрос: раньше Маяк вещал в УКВ-диапазоне как в крупных городах, так и в небольших (имеются в виду города с населением менее 100 тыс. человек), но последнее время Маяк можно услышать лишь в больших городах. И почему бы не вернуть Маяк в города с населением менее 100 тыс. человек (но уже в FM-диапазон)? Радио России на данный момент продолжает постепенно переходить с УКВ на FM во всех городах вещания, а ведь оба они (Маяк и РР) принадлежат ВГТРК, разве нет?
Сообщение отредактировал Dionisius - 06 августа 2017, 00:40
https://vk.com/tvradiomsk
06 августа 2017, 12:56 [ссылка]
Dionisius, мне тоже нравится "Радио Маяк" и там кстати на этой радиостанции работает ведущим Алексей Веселкин, он еще телеигру "Сделка" на Рен ТВ вел
07 октября 2017, 01:43 [ссылка]
Вот кстати да интересно почему в небольших городах убрали Маяк. Могли бы FM перевести. А то в итоге Маяк убрали и на FM не одной государственной станции, Радио России до сих пор в УКВ :(
18 декабря 2017, 23:16 [ссылка]
Цитата FanTV ()
Вот кстати да интересно почему в небольших городах убрали Маяк. Могли бы FM перевести. А то в итоге Маяк убрали и на FM не одной государственной станции, Радио России до сих пор в УКВ


В Курске например перевели Маяк и Радио России с УКВ на FM. на УКВ уже ничего не вещает.
ок
19 февраля 2018, 21:06 [ссылка]
Голос Радио Маяк в некоторых заставках Василий Стрельников.
Я люблю ТВ.
20 февраля 2018, 02:08 [ссылка]
Цитата FanTV ()
Радио России до сих пор в УКВ
В ДНР на частоте 96, 5 ФМ, в Ростове-на-Дону на 89 ФМ.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
20 февраля 2018, 16:39 [ссылка]
Цитата stalker100xxx ()
В Курске например перевели Маяк и Радио России с УКВ на FM. на УКВ уже ничего не вещает.

В Саратове Маяк недолго вещал и на УКВ и на ФМ, но в 2016 году вместо Маяка с ФМ начал вещать Такси ФМ, Маяк опять на УКВ, возможно и РР, и Маяк запустят на ФМ после отключения аналога, поскольку частотам 92-100 мешает сейчас канал Россия 1.
Я люблю ТВ.
07 мая 2018, 16:28 [ссылка]
ВГТРК вновь запустило радио Юность но пока только лишь в интернете. Но в эфире звучит только музыка эстрады 60-80 х. Могли бы запустить интернет потоки: Юность 90-е, Юность 2000-е, ЮFM.
Сообщение отредактировал FanTV - 07 мая 2018, 15:34