Радио Маяк - Старый Телевизор
Радио Маяк
07 февраля 2010, 22:04 [ссылка]
Я периодически слушаю. А вы как к нему относитесь? И слушаете ли?
10 февраля 2010, 17:02 [ссылка]
Когда новый Маяк полность заменил старый (с декабря 2007) я его слушал практически круглые сутки, но потом надоело и уже полтора года как не включаю.. Надоел уже такой формат, эти одни и те же гости и интервью. Спорт. канал только можно послушать иногда.
17 февраля 2010, 23:35 [ссылка]
Очень редко
26 апреля 2010, 02:14 [ссылка]
мне нравится, то что там звуковое оформление всё такое же как и было давно. ностальгия такая
26 апреля 2010, 02:25 [ссылка]
Quote (Populus)
звуковое оформление всё такое же как и было давно. ностальгия такая

Да там позывные классные, детство сразу вспоминается. Но всеравно, ненавижу это радио. Хоть оно и будет таким суперским, ведущие там будут первоклассные, всеравно ненавижу это радио. Именно это радио испортило представление о нормальном радио (ну и радио России тоже постаралось). Ну и другие причины тоже есть: из-за неимения другого радио все слушали этот маяк, тем более оно было таким скучным (какие дядьки тупо говорили о какой то херне, и отстойная музыка постоянно играла). Короче ненавижу это радио, и если его закроют, мне даже жалко не будет.
26 апреля 2010, 17:14 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Короче ненавижу это радио, и если его закроют, мне даже жалко не будет.

Мне будет жалко, только по одной причине. Я Бачинского (к сожалению, покойного уже) и Стиллавина с детства слушаю. И за эти много лет, я уже не представляю утра без их радиошоу (ныне утреннего шоу "Стиллавина и его друзей").
А вообще, раньше мне "Маяк" тоже очень сильно не нравился. В детстве приходилось слушать его очень часто (особенно летом), ибо оно нравилось моему деду (как сейчас, с современным форматом, не знаю). А ведь еще каких-то 7-8 лет назад, я и подумать не мог, что в ближайшем будущем на "Маяке" будет такой формат.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
26 апреля 2010, 19:53 [ссылка]
А для меня как был маяк ужасным так и остался. Даже после того как на маяке появился Антон Комолов (обожал его слушать на Европе плюс утром очень классное утренне шоу с ним было), всеравно не навижу маяк. Мне легче Европу плюс послушать чем маяк.
21 июня 2010, 17:36 [ссылка]
Жаль, что Радио Маяк у нас нету sad




Vlad2010ful
21 июня 2010, 21:59 [ссылка]
иногда слушаю
24 июля 2010, 23:44 [ссылка]
С тех пор как оно появилось у нас в FM-диапазоне, стал слушать почаще. Ну что сказать, постоянно можно слушать Олдскул и Спортивный канал. Периодически Митрофанову и Ружейникова/Минаева. Остальные - редко, если только тема очень интересная.
25 июля 2010, 00:48 [ссылка]
Слушаю по утрам Стиллавина и его друзей (слушал ещё эфиры с бачинским покойным)а так меня бесил старый вариант маяка
25 июля 2010, 17:35 [ссылка]
Редко слушаю, ибо слушать можно только через Интернет (радио - СВ, УКВ (не ФМ) ).
Опопсело радио...
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
25 июля 2010, 18:56 [ссылка]
В конец опопсело радио. Я даже Комолова с Шелест перестал слушать
26 июля 2010, 16:08 [ссылка]
Эх, сколько же всего связано с радио «Маяк». Вне всякого сомнения, для меня это самое родное радио.
Наверное, «Маяк» стал для меня второй станцией в жизни после «Радио 101», название которой я стал «идентифицировать» в раннем детстве 

Также, как и MDKwarrior, я часто слушал в детстве сабж на даче и сверял по нему часы: у деда постоянно работал «Маяк», причём подчас на весь участок ))))

Навсегда в подкорку вошли новости с шагом в полчаса, да так сильно, что до сих пор, понятие «полчаса» у меня в разуме соизмеряется исключительно с интервалом между новостями на «Маяке». ))))

Зимой уже не всегда получалось слушать «Маяк», хотя иногда и хотелось послушать до боли знакомые позывные: на FM в Москве «Маяк» появился только году в 2000, а AM мой приёмник в Москве принимал очень плохо из-за обилия промышленных помех.

Любил слушать новости на «Маяке» на даче, хотя мне тогда было не больше лет 10-11. Вставлял длинный 20-минутный выпуск новостей в 19.00 по будням. Жаль, что сейчас уже нет ничего подобного.

В начале 2000х «Маяк» для меня служил единственным источником оперативной спортивной информации. Интернета тогда у меня ещё не было, по ТВ спорту уделяли мало внимания (да там и не всё сообщали), «Спорт FM» уже отрубилось, а «Радио Спорт», наоборот, ещё не появилось. А на «Маяке» новости спорта каждый час. Хоккей часто начинался в 19.00 и, если доиграть до 21.05 ещё не успевали, то приходилось ждать ещё час следующий выпуск, чтобы узнать, как в итоге сыграл Спартак ))))

В середине 2000х я как-то отвернулся от «Маяка», и лишь его переформатирование в 2007 году заставило меня вернуться к нему. Сложно сказать, стал «Маяк» лучше или хуже, но ИМХО лучшим «Маяком» за это время были те три месяца (с сентября по ноябрь 2007), когда было некое смешение старого «Маяка» и нового. То есть те же Бачинский и Стиллавин, Шелест и Комолов и т.п. в перемежку с длинными новостями (хотя бы минут по 7), отличной музыкой, обзорами прессы и т.п. А то сейчас все новости на «Маяке» идут не дольше пяти минут…

04 августа 2010, 13:48 [ссылка]
Сейчас потихоньку начал слушать Маяк, но все впечатление портят женщины-ведущие которые смеются как ненормальные smile . Прикольно, но мешает сосредоточиться. Как назло частота 103.4 в моей комнате шелестит и стерео пропадает, поэтому только 67.22 или на балкон.

Да, старый Маяк не сильно нравился, за исключением больших спортивных блоков и спортканала. Однако я помню как на РТР показали рекламу "Маяк-FM скоро в ФМ-диапазоне на 103.4", был я тогда где-то в третьем классе и настроил свой плеер на эту частоту. Кстати, эфир на СВ и FM года до 2005 не всегда совпадал.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
04 августа 2010, 17:39 [ссылка]
Мдя, а 1 августа ж "Маяку" исполнилось 46 лет))) Поздравляю их) smile
04 августа 2010, 19:50 [ссылка]
Quote
Да, старый Маяк не сильно нравился, за исключением больших спортивных блоков и спортканала

вспомнил ещё одну фишку старого Маяка, до 2000 года: длинные репортажи минуты по 3-4 просто в эфире. Иногда межновостное простанство в эфире было заполнено такими вот репортажами на разные темы (от заседания ГосДумы до какой-нибудь выставки) в перемежку с мущыкой и комментами ведущего.
А Спортивный канал ИМХО стал хуже, так как раньше Спортивный канал чаще всего представлял собой набор разных тем, сейчас же он всегда посвящён только какой-то одной теме. То есть, например, когда ведёт уважаемый Юрий Розанов, можно с удовольствием слушать "от и до", ну а когда целый час обсуждают бокс или ещё что-то типа того - это не айс ((( Хотя в универе под курсовую в фоном у меня и это шло на "ура", как и ночные передачи. Бесили только трни минуты профилактики с 1.27 до 1.29:43 каждую ночь: три минуты писка (((((
Ну и как ещё не вспомнить "футбольные переклички" ))) Правда, сейчас, когда, как правило, матчи Чемпионата России разведены по времени (кроме двух последних туров), это было бы уже неактуально.

Quote
Кстати, эфир на СВ и FM года до 2005 не всегда совпадал

Угу. Потому что то был "Маяк" и "Маяк 24" соответственно. "Маяк 24" строился как информационно-разговорная станция, которая должна была составить конкуренцию "Эху Москвы" типа нынешнего "Вести FM", и межновостное пространство на обоих "Маяках" иногда было совсем разное. Помню ещё, как в 2002 году всю ночь наполёт по "Маяку 24" между новостями крутили джаз. Ну и очень бесило, когда вместо "Спортивного канала" на общем "Маяке" по 24 шла какая-то фигня ((((

"Маяк 24" прикрыли с 1 октября 2005 года, и 2 года эфир "Маяка" был един. Потом ещё был короткий период двух "Маяков" - с сентября по 30 ноября 2007 года.

Добавлено (04.08.2010, 18:50)
---------------------------------------------

Quote
Мдя, а 1 августа ж "Маяку" исполнилось 46 лет))) Поздравляю их)

Чё-нить было в эфире в честь этого дня?

В предыдущие два года - особо ничего, и немудрено, ведь в эфире "Маяка" практически не осталось людей, для которых это - дата ((((

Сообщение отредактировал Partizan - 04 августа 2010, 17:48
04 августа 2010, 23:27 [ссылка]
Quote (Partizan)
В предыдущие два года - особо ничего, и немудрено, ведь в эфире "Маяка" практически не осталось людей, для которых это - дата ((((

Вторую неделю крутятся межпрограммные ролики по 30 сек. "Маяк. Полное собрание сочинений". То есть берется какой-то год, и десятисекундный отрывок из какого-нибудь интервью из этого самого года.
А 1 августа просто в течение дня принимали поздравления вместе с обычной сеткой программ, ничего не менялось.

Quote (Partizan)
трни минуты профилактики с 1.27 до 1.29:43 каждую ночь

Это, кстати, интересно, только недавно узнал. Как-то экзотично, зачем нужна профилактика на три минуты?

02 февраля 2011, 22:54 [ссылка]
С Маяком связано много хорошего у меня.
Были месяцы, когда, как только приходил домой, сразу включал его).
Сейчас - вообще не слушаю, т.к.:
Вначале, умер Роман Трахтенберг, можно сказать, что "умер в прямом эфире". Именно он и Елена Батинова меня затянули на "Маяк" (потом ещё и Виктор Травин с его "Правом руля").
Любил В. Аверина с Д. Миримановым слушать. Они тоже рассыпвлись. Дуэт Владимира с Татьяной (Туттой Ларсен) мне тоже нравился, и сейчас, думаю, я бы их слушал.
Из ночных слушал всех, но, постепенно остановился на Вере Николавне (Кузьминой) и Алексее Алексеичем (Весёлкиным). Они переехали в день. Это было "последней каплей".
Но Маяк я всё равно люблю, и если его "перенесут" у нас в ФМ-диапазон - доля Авторадио в моей статистике слушаемого поуменьшится)))
10 декабря 2011, 20:09 [ссылка]
Раньше слушал Маяк и Юность (до перебрейдинга), когда сменили формат, я их не слушаю.