Какие старые аудио заставки вы помните? - Старый Телевизор
Какие старые аудио заставки вы помните?
18 апреля 2015, 01:15 [ссылка]
Цитата gleb2546 ()
Небольшой возможный оффтоп, но ... https://yadi.sk/d/GXk8E_fqg4zeT
такая заставка звучит и сейчас на Русском радио во время выпуска новостей от РСН.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
30 апреля 2015, 22:36 [ссылка]
Я помню джингл к заставке "Хит-парад двух столиц" на радио Maximum, где бабы пели "хиитп-парааад двуух столииц!"!
22 мая 2015, 22:23 [ссылка]
Я помню заставки к радио Nostalgie, где так протяжно пели "Но-о-оста-а-альжи-и-и" и что-то по-французски. Из местных екатеринбургских, в начале 2000-х: "Радио СИ - музыка с ваших кассет", такой джингл, как правило, звучал ночью, когда только музыку крутили. Вообще, кто не знает (а знающие - весь уральский регион, только в Перми, Тюмени и Челябе это радио вещает под другими названиями, но логотип тот же - человечек с трубой), формат Радио СИ немного похож на Ретро-ФМ, с той разницей, что включают 90-е годы, 2000-е, да и в формате много не таких раскрученных композиций...

Также все свердловчане помнят радио СГТРК, которое сдохло, превратившись в придаток "Радио России" в 2006 году. До этого была передача для школьников "Переменка" с запоминающейся песней "Ах, переменка-переменка моя, там в коридоре ждут меня друзья...", или утренний эфир "Утренняя волна", где позывными были аккорды из припева песни "Здравствуй, мир, здравствуй, век" Анне Вески.

Еще не помню, какое это было радио - середина 90-х, поймали на советский всеволновик вечером. Передача была о новостях популярной музыки (точно не Радио России и не Шишковский, нет), там часто крутили Mo-Do, U96, "Господин Дадуда" и прочий электронно-танцевальный расколбас. Так вот, в заставке какой-то рубрики кукольные голоса смеялись: "Хи-хи-хи-хи! Сюрпри-и-изззз!"

Ну и Радио России:
1) Джинглы канала "Четыре четверти", а их было много. Запомнился больше всего такой джингл, который меня в детстве по ночам очень пугал (радиоточка ведь вещала фоном, попробуй выключи!): смесь отрывков музыкальных композиций, среди которых были "Лицей" с песней про домашний арест, и в конце обязательно Эдита Пьеха, песня про соседа: "...Те, кто музыку не любит, очень злятся, ну и пусть, но зато мы эти песни заучили наизусть..."и сразу после Пьехи музыка обрывалась, звучал такой утробный-жуткий, как в бочку, голос: "ЧЕТЫРЕ... ЧЕТВЕРТИ!" :D Бррррр, одно время считала, что это голос маски ВИD.

2) Старый гимн РФ (Глинка), который играл в начале эфира перед выпуском новостей.

3) Утренняя гимнастика. Заставкой там была очень известная песня: "Новая гимнастика в ритме дискотек... Музыка, музыка, музыка, ты отдохнуть не спеши... Это не просто гимнастика, это зарядка души!", а упражнения предлагали выполнять под вальсы "Голубой Дунай" и "Сказки Венского леса".

4) Разумеется, "Детский остров"! Давно уже ищу песенку из заставки и все никак не могу найти:
"По радиоволнам, под солнцем серебристым, плывем к волшебным снам на паруснике быстром... Послушен его остов, незрим его бушприт, он нас на Детский остров быстрее всех домчит... Лево руля, право руля! Там вдалеке видна земля!"
Сообщение отредактировал Электроветер - 22 мая 2015, 21:28
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
28 мая 2015, 14:53 [ссылка]
Цитата Электроветер ()
Еще не помню, какое это было радио - середина 90-х, поймали на советский всеволновик вечером. Передача была о новостях популярной музыки (точно не Радио России и не Шишковский, нет), там часто крутили Mo-Do, U96, "Господин Дадуда" и прочий электронно-танцевальный расколбас. Так вот, в заставке какой-то рубрики кукольные голоса смеялись: "Хи-хи-хи-хи! Сюрпри-и-изззз!"

не радио ли Юность?
29 мая 2015, 23:51 [ссылка]
Цитата rfnet ()
не радио ли Юность?


Возможно. Но дело в том, что радио Юность у нас не слушали постоянно, поэтому я вообще плохо его знаю (кроме заставки голосом Талькова - "В эфире молодежный канал"). Если есть знатоки этого радио в 90-е, пусть отпишутся.
Там еще была рубрика "Горячие хиты", где как раз передавали много электронщины. Песню "Айн, цвай, полицай" я впервые именно там услышала.

Вот еще хотелка - вопрос к знатокам радио.
Тогда же, году в 1994-1995 примерно, по "Радио России" часто передавали песню на экологическую тему, с таким припевом:
"Послушай - шепчут ветви кедра,
В глаза младенцу загляни,
Нам дарит *жизнь?* природа щедро -
Ты ее спаси и сохрани".
И смутно помню один из куплетов: "...На планету голубую льется черный дождь, ты спаси ее, родную, дом, где ты живешь".
Что это было? Заставка передачи? Порывшись в творчестве групп и певиц (пел женский голос) того времени, ни у кого такую песню не нашла.
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
30 мая 2015, 00:15 [ссылка]
Сообщение отредактировал maxwell9 - 29 мая 2015, 23:16
30 мая 2015, 00:21 [ссылка]
maxwell9, я заглянула на сайт и так поняла, что это какая-то партия. Тогда, может, и с датой я ошиблась. Если в 1995 году не было никаких выборов, то может быть, они пробивались на президентские 1996-го, или в Госдуму тогда же...
Спасибки за помощь 0:)
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
21 июня 2015, 22:37 [ссылка]
Внезапно вспомнил песню-заставку "Радио Рокс" 1999 года "Радио Рооокс, это радио Рооокс.....FM" :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 21 июня 2015, 21:39
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
21 июня 2015, 22:45 [ссылка]
Знову цвітуть каштани, хвиля дніпровська б'є-позывные советского Украинского радио .
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
09 июля 2015, 17:44 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Внезапно вспомнил песню-заставку "Радио Рокс" 1999 года "Радио Рооокс, это радио Рооокс.....FM"


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2qxem9qg_mk
02 февраля 2016, 02:49 [ссылка]
rfnet, Именно она 0:) Класс)))) Под этот джингл я знакомился с рок-музыкой)))) Под этот джингл я ее полюбил))))
Ээээх, ностальгия, 99-й год, аж заколбасило))))
ЗЫ: Сейчас это смешно звучит, но до сих помню, там очень часто крутили песню "U2", которая на самом деле (как я потом узнал) была записана, как саундтрек к фильму "Бэтмен", но тем не менее именно она тогда произвела на меня нереальное впечатление, в то время, как всем моим ровесникам тогда западали в души песни "Руки вверх", мне случайным образом запала в душу именно эта песня "U2")))) Если бы не она, я бы не стал потом специально ловить эту радиостанцию)))
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 02 февраля 2016, 22:21
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
02 февраля 2016, 12:44 [ссылка]
Вспомнил джинглов бывшей красноярской радиостанции Русская волна в 2000-х годах. Так звучало: "Русская волна. Искреннее радио". Есть у кого-то аудиозапись этих джинглов?
Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - 02 февраля 2016, 10:45
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
02 февраля 2016, 12:48 [ссылка]
И ещё. Помню джингл Европы Плюс в 2000-х годах и звучало так: "Европа Плю-ю-ю-юс. Европа Плюс. Европа Плюс". Хочется найти этот джингл.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
07 марта 2016, 14:51 [ссылка]
Помню несколько старых джинглов Европы плюс, некоторые так и не попались в архиве :\.
31 марта 2016, 10:15 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
И ещё. Помню джингл Европы Плюс в 2000-х годах и звучало так: "Европа Плю-ю-ю-юс. Европа Плюс. Европа Плюс". Хочется найти этот джингл.

Всё я нашёл в Музофоне, называется Europa plus Ural 2002 и в ВК тоже. Джингл зазвучал в 2001-2006 годах и длилась 11 секунд. Уже недавно добавлен в Интернете. Скоро добавим в радиоархив.
Сообщение отредактировал AmrKrsk2000 - 31 марта 2016, 09:16
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
27 апреля 2016, 18:34 [ссылка]
Помню аудио заставку "Русского радио", где Николай Фоменко говорил: "Слушает вся планета"
14 мая 2016, 12:21 [ссылка]
Цитата Ember ()
радио Маньяк

Не радио Маньяк, а радио Маяк.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
14 мая 2016, 12:22 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Внезапно вспомнил песню-заставку "Радио Рокс" 1999 года "Радио Рооокс, это радио Рооокс.....FM"

Джингл Радио Рокс используется в наши дни с 1991 года.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
17 мая 2016, 13:22 [ссылка]
Цитата Vovan91 ()
где Николай Фоменко говорил: "Слушает вся планета"

Это говорил не Фоменко, а Архипов. http://radionnov.narod.ru/audio/087_russkoe_jingle-nn_1998.mp3
29 июля 2016, 22:37 [ссылка]
Приветствую собратьев по разуму! Надежда только на вас, в течении многих лет ищу старую заставку/межпрограмму, а может и позывные Радио России, звучавшие как минимум до января 2004. Предположительно синтезированная органная композиция, грандиозная, тяжелая и многим напоминающая грохот, если не изменяет память, в конце оканчивающаяся сакральной репликой /От первого лица/. Проигрывалась сто раз на дню, в том числе перед новостями, здесь нашла похожее описание, но по ссылке отображается отсутствие сигнала..очень надеюсь на помощь, заранее огромное спасибо!)))