Какие старые аудио заставки вы помните? - Старый Телевизор
Какие старые аудио заставки вы помните?
15 июля 2010, 02:26 [ссылка]
Радио России (середина 1990-х), RFI (начало 2000-х), Голос России (начало 2000-х).
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
25 июля 2010, 20:58 [ссылка]
Тоже помню джингл РР регион. вещание, он используется в начале программы "Человек из телевизора" на Эхе. Может это из какого-то фильма или еще что. А может совпадение.
26 июля 2010, 15:36 [ссылка]
Назову несколько хорошо запомнившихся мне заставок:

1. пропевка "Раааадио Юнооооость - Молодёжный канал" (до мая 2000)
2. "...и сказала ему рыбка: "Старик, без молодёжного канала ты - старик" (тоже с радио "Юность - Молодёжный канал" в конце 90х) очень хотелось бы найти эти две заставки...

3. "Наш адрес в Интернете: дабльюдабльюдаблью - точка - радио маяк - точка ру" )))))) (Маяк-1999) Помнится, тогда ещё многие интересовались: "а что это такое время от времени передают по Маяку?"
4. В те же годы: такая дребезжащая музыка на "Маяке" то ли при выходе с рекламы, то ли наоборот при входе (уже зыбыл)
5. Музыка при входе на Новости спорта в 1998 году. Блин, вот всегда помнил эту мелодию, а сегодня что-то из головы вылетело ((( Помнится, они тогда шли на 22 минуте.

6. Серия джинглов на "Авторадио" в 1999 году, в т.ч. с Булдаковысм

Сообщение отредактировал Partizan - 26 июля 2010, 13:39
26 июля 2010, 15:55 [ссылка]
Quote (Partizan)
Серия джинглов на "Авторадио" в 1999 году, в т.ч. с Булдаковысм

Было такое, тоже помню.
Quote (fleetfoxes)
Тоже помню джингл РР регион. вещание, он используется в начале программы "Человек из телевизора" на Эхе.

"Ооой-ой-ой-ой Русское радио..." и музычка какая-то южная). В Москве тоже была такая заставка, но вроде только как межпрограммка или перед рекламной заставкой. Была и заставка РР исполняемая на азиатский манеръ "Русское ра - русское ди - русское радио..."

Не заставки, но все же хотелось бы найти рекламы: 1.Реклама радио Говорит Москва в 1998г.: вечерние виды Кремля, "слушайте нас на третьей кнопке проводного вещания".
2.Реклама Нашего радио в черно-белых тонах, тоже 1998 год, перед запуском станции: стоит тетка, она типа открывает рот и поет песни русского рока не своим голосом и в конце говорит "Достаточно?".

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
30 июля 2010, 03:12 [ссылка]
На тему старых джинглов российских (и не только) радиостанций могу посоветовать один сайт:
Сообщение отредактировал Lob-off - 30 июля 2010, 01:14
А ты лизал ОКТАЭДР? ;)
ex Romans
30 июля 2010, 21:38 [ссылка]
Quote (thedimas)
Помню заставки "Русского радио" с приколами Фоменко (не подскажете, до какого года они были?).

[offtop]У нас они и сейчас идут[/offtop]




Vlad2010ful
03 августа 2010, 22:01 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
UPD: Вспомнил заставку новостей начала часа на Маяке в 2004 году, она около 30 секунд длилась, музыка в ней очень мощная была.

[offtop]не эта ли?)[/offtop]
03 августа 2010, 22:04 [ссылка]
thedimas, да, спасибо что нашел smile
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
14 октября 2010, 17:47 [ссылка]
Помню на "Русском радио" прикол Фоменко "Интересно, а как узнают что корм для собак стал вкуснее"?


27 октября 2010, 13:32 [ссылка]
Помню ещё серию некоторые страшные заставки на Радио России:

Диктор говорит: "ТРИ ДАБЛЮ РАДИО РУС ТОЧКА РУ. ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ РАДИО РОССИИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ". Эта заставка транслировалась в начале 2001 года и пугала меня не хуже ВиДа. Также она сопровождалась жуткой музыкой. Вот бы найти её!

Вторая заставка: в начале внезапно звучит гармошка, после чего диктор говорит: "Анонсы передач Радио России на сайте radiorus.ru", после чего жуткий грохот. Транслировалась в 2001-2002. Вот бы найти её!

Реклама WWF, которая транслировалась на Радио России в 1999-2001, которая сопровождалась жуткими звуками. Вот бы найти её!

Заставка передачи "Услышать, чтобы уВиДеть" на Радио России. Она меня напрягала. Транслировалась с сентября 2003 г. по декабрь 2004 г.. Вот бы найти её!

30 октября 2010, 12:08 [ссылка]
Я тут вспомнил как на радио Юность говорили адрес в интернете. Три даблью радио Юность то-то-то-точка ру.
А ещё слоган радиостанции был хороший Радио твоего поколения.
А ещё вспомнил ''Игру в классику'' в общем о старой Юности часами можно говорить. Жаль у нас это радио ловило на средних волнах в плохом качестве. Вот если бы были они тогда в FM то у меня бы записи были... А ещё мне нравится оформление прогноз погоды на радио Юность 2001 года.

Добавлено (30.10.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Я тут вспомнил как на радио Юность говорили адрес в интернете. Три даблью радио Юность то-то-то-точка ру.
А ещё слоган радиостанции был хороший Радио твоего поколения.
А ещё вспомнил ''Игру в классику'' в общем о старой Юности часами можно говорить. Жаль у нас это радио ловило на средних волнах в плохом качестве. Вот если бы были они тогда в FM то у меня бы записи были... А ещё мне нравится оформление прогноз погоды на радио Юность 2001 года.

09 ноября 2010, 03:09 [ссылка]
Quote (Кенни)
Помню на "Русском радио" прикол Фоменко "Интересно, а как узнают что корм для собак стал вкуснее"?

многие помнят приколы Фоменко на русском радио (у нас в Нижнем до сих пор его шутки всплывают но редко в основном Галыгин). Помню прикол: Кто рано встал того и тапки. До сих пор эту пословицу использую, в память она сильно въелась (хотя прошло уже 8 лет)
Quote (Yuzhnyi2010)
Я тут вспомнил как на радио Юность говорили адрес в интернете. Три даблью радио Юность то-то-то-точка ру.

А я помню как на Маяке говорили адрес сайта в конце 90-х, меня это так смешило: наш адрес в интернете даболъю даболъю даболъю точка радиомаяк точка ру. и это было постоянно, меня это почему то очень смешило biggrin
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 09 ноября 2010, 01:12
25 апреля 2011, 13:17 [ссылка]
А я вот случайно наткнулся на джинглы джазового радио "Престиж", которое было в Мск на 101.7 до НСН и НАШЕго.
http://www.youtube.com/watch?v=Yuk3ylj6hn4
http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока
01 мая 2011, 01:52 [ссылка]
Помню только отбивку радио "Феликс" в начале каждого часа. Хотелось бы её найти...
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
02 мая 2011, 14:39 [ссылка]
Кому интересны заставки радиостанций, могут их скачать и послушать:
08 мая 2011, 21:30 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А я помню как на Маяке говорили адрес сайта в конце 90-х, меня это так смешило

Ну да, смешно также то, зачем на радиостанции, основную долю слушателей которой (во всяком случае до недавнего времени) составляли люди пожилого возраста, объявлять сайт радиостанции.
ЗЫ: Хотя, если некоторое время назад "Маяк" прикалывал своим обновлением, то сейчас он потихоньку как-то опять перестает прикалывать (если я раньше слушал Стиллавина, то теперь мне "Шизгарики" на "Максимум" нравятся гораздо больше).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
08 мая 2011, 22:08 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
объявлять сайт радиостанции.

Я не понимаю сам, зачем объявлять сайт Маяка в конце 90-х. когда интернет был только в больших городах, а в селах. деревнях и пгт (где они вещали в большом колличестве) интернет был только на больших предприятиях (кому повезло), и его не было ни где.
09 июля 2011, 21:54 [ссылка]
"Реклама на радио. Очень эффективно, очень выгодно.
Выбери радио. Авторадио..."

разные строки - разными голосами - это раз.
Хит FM эту заставку скопировал, убрав название станции в оригинале - это два.
12 июля 2011, 21:58 [ссылка]
Quote (Shock8z)
"Реклама на радио. Очень эффективно, очень выгодно.
Выбери радио. Авторадио..."

разные строки - разными голосами - это раз.

Не знаю как у вас, но у нас в Нижнем это до сих пор на Авторадио так говорят. Помоему в 2003 году, это было на Маяке тоже (как то слышал)
13 июля 2011, 10:53 [ссылка]
У нас в Петрозаводске это до сих пор на Русском радио и Авторадио так говорят!
Здравствуйте,друзья!